Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
Доброе время суток !

Сразу скажу, что машина не моя, а прокатная. Решили посмотреть Португалию и Испанию и думали поехать из Москвы на своей, но после использования калькулятора и интернета решили лететь в Штутгард и взять на прокат. Так как любим тестить хорошие новые машинки, то первоначально забронировали Мерседес С класс (16 дней, 950 евро, SIXT), но к счастью, как это часто бывает, его не было и дали Мерседес E220D универсал.
Кстати, почему Германия и Штутгард ? ) Потому, что в Германии самые дешевые и новые прокатные машинки и дешевые авиабилеты. Но, например, в Мюнхене прокат дороже стоил бы. Да и хотелось еще немного Италии, Лазурного берега и перевалов Щвейцарии зацепить, ну и заехать в Бордо и Коньяк (лучше бы не заезжал, потому что много очень купил его самого )))
Конечно, можно было значительно дешевле взять авто, но при пробеге 7500 км хочется комфорта(он точно есть в этом мерсе), да и разница была бы евро 300 максимум. Да, нельзя не упомянуть, что в своем прошлом отзыве о BMW 525d (ссылка на отзыв Отзыв о BMW 5-Series ) я реально проникся этой маркой, что собственно послужило толчком к покупке BMW X5 3d (ссылка на отзыв Отзыв о BMW X5 ), но во- первых, предложение было дороже евро на 500, а  во-вторых, хотелось понять философию марки MB ). Я уже имел полгода назад возможность потестить B-class, но он произвел на меня никакое впечатление. Машина не о чем, а худъшей музыки я вообще не встречал ))  Вот я и решил все таки узнать правду, а это можно сделать только на флагмане продаж и золотой середине: С и Е классе.

Ну теперь собственно попытаюсь его разложить )
Комплектация Avantgarde включала в себя следующее: 17” колесные диски, поворотный биксенон с функцией автоматического дальнего света, подсветка поворота, подсветка в зеркалах, навигация с жестким диском, передний и задний парктроники, автоматическое подьем и складывание задней двери, 4 розетки 12 вт (очень удобно), блютуз, олхлаждаемый бардачок и подлокотник, круиз контроль, подсветка всего салона (как новогодняя елка), автоматичекий подьем и опускание шторки багажника(тоже классно сделано), самозатемняющиеся наружние зеркала, сидения с двумя электрорегулировками(спинки и подушки. В принципе хватило без проблем. Но для двоих водителей удобнее с памятью), куча встроенных систем безопасности (тормоза всегда наготове, если устал – просит отдохнуть, преднатяжители ремней безопасности, … много еще всяких штучек).

Вообще, надо признаться, я достаточно холодно отношусь к этой марке за небольшим исключением в модельном ряду.  Наверно сказывается достаточно консервативный дизайн, менее агрессивная внешность, (может возраст не тот) ) не знаю, но не цепляет за душу особо. Хотя после этой поездки стал наверное более уважительно относиться к ней, но поклонником все равно не стал ))

Ну, собственно, сама раскладка )

Внешний вид.
Как говорится на вкус и цвет …  мне  ровно, большой приятный сарай. Внешность не отталкивает, но и  плакать по дизайну не готов. Просто приятная наверно. Точно понравилось, как это ночью все светиться. Такой яркий сочный светодиодный свет задних фонарей и мощный ксеноновый спереди. Гуд. Еще один большой плюс – аэродинамика. Даже при сильном дожде на скоростях за 100 км. ч  на боковые стекла вода не попадает вообще ) Для России с ее грязью большой плюс.

Салон.
Немного эйфории из прошлого )  Вот когда открыл в первый раз дверь пятерки бмв – прям офигел, даже не садился сразу. Реально очень понравилось и качество и цветовая гамма салона, да и внешне супер.  С мерсом как то не так, то ли  салон проще, то ли подбор материалов не тот, но ровно мне как то на него. Удобно все вроде, светится красиво, но не так душевно. Черные деревянные вставки вообще удивили, не поймешь, то ли пластик, то ли дерево, рисунок почти не виден и не придают как будто черному салону элегантности черные вставки из дерева похожего на пластик.  Стилистика оформления салона мне так же не очень по душе – много угловатых и рубленых форм. Сидения удобные, но комбинация ткани и искусственной кожи прибедняет салон. Что не говори, а одноцветные салоны при всей своей практичности сильно проигрывают внешне.
Но все не так плохо конечно. Большинство вещей, что мне не понравились – это просто комплектация данного экземпляра, зато есть много плюсов. Сидеть все таки удобно, все под рукой, сидения имеют большой диапазон регулировок включая регулировку подголовника (очень полезная вещь). Места в салоне много как по ширине, так и по длине. Сидя за рулем, можно было ноги полностью вытягивать, когда на круизе едешь.
Три розетки спереди (пепельница, для задних пассажиров и в бардачке)  одна в багажнике - неплохой набор для путешествий ))  Навигация средняя, но у нас была урезанная версия, возможно при большом мониторе и навигация будет поприятнее. В общем-то все с ней в порядке, но не было функции установки точки финиша нажатием на джойстик. Только адрес, а это для нас не особо гуд. Музыка играла вполне достойно, но думаю есть еще более правильные варианты. Багажник реально большой, да еще имеет отделения под крышкой и кучу всяких крючочков и органайзеров. В общем, для путешествий самое то.
Что здорово – это большой капот и прицел звезды мерседеса на краю посредине, как на истребителе )) не хватало только пулемета иногда, для уничтожения всяких медленно едущих малышей.
Не понравилось расположение сигнализаторов парктроника в салоне. Если спереди оно вполне нормальное, то для заднего парктроника приходилось искать индикатор на потолке в салонное зеркало заднего вида. С непривычки едешь назад, а смотришь на передний индикатор. Чуть не поцарапался пару раз. Мне кажется визуальная картинка у БМВ более наглядна, но это дело привычки наверно.

Как оно едет ?
Вот тут для меня даже осталась небольшая загадка. Как водится сочетание комфорта, высоты и длины авто  дает плохую управляемость, а в данной машине этот краеугольный камень бытия не отразился на управляемости.  Что уж там намудрили немецкие инженеры, но сарай настойчиво раз за разом атаковал и повороты и откровенные 180 градусные шпильки на перевалах с неистовым безразличием. Руль кажущийся спокойным на автобане неожиданно легко задвигал машину в любой поворот и при этом не терял обратной связи с водителем, пробую в апексе поворота откровенно грубо сорвать машину с добавлением газа – нефига, сарай валит как по рельсам и лишь если уж совсем хамить, то может пискнуть недовольно резиной. Крены при активной рулежке почти отсутствуют – это большой плюс на гористой местности. Высокий клиренс и плотная подвеска позволила поездить немного и по грунтовке – таже стабильность. Лишь заметно иногда, как на мои провокации сарай мигает системой стабилизации, но при этом едет куда ему надо.  Скорость набирает неплохо, но, как ни крути, машина тяжелая и двигатель не самого большого обьема не дает агрессивного напора, но и в обиду на дороге не дает ) Хватает. Не понравилось только, что наверно в угоду экологии, при начале движения нажимаешь на газ, а в ответ тишина пару секунд и потом разгон. Иногда даже напрягало при разворотах,….  определенно не очень, зато резина целее )))  Кстати о резине.
Стояла континенталь  спорт контакт 3. Мое резюме – надо брать себе. Очень понравилось поведение авто (может отчасти поэтому такая невозмутимость в поворотах).  Легко идешь по автобану за 200 км.ч. и четкие реакции в поворотах, небольшой уровень шума (ну это же мерседес, да и дороги другого качества) и что особенно порадовало – она почти не стерлась, как я не старался.
Хочется отметить тормоза и коробку – про них нечего сказать, кроме отлично делают свое дело. Все быстро четко предсказуемо. Понравилось.

Автомобиль очень легко управляется, но при этом остается  иногда до неприличия предсказуемым и комфортным при любом стиле вождения. В крутых поворотах на большой скорости БМВ так же устойчив, но мне все же удавалось несколько раз закинуть зад ,когда совсем уж безбожно залетал. Мерс на провакации не поддался. Надежный как танк )  Но опять же это кому как, мне например, больше нравится  более задористый и подначивающий пошалить характер БМВ. Каждому свое.

Ну конечно про расход. Средний вышел 7.3 л при отнюдь не экономном вождении такого не малыша ) Считаю очень достойным вариантом. При езде на круизе со скоростями около 110 км.ч – 140 км.ч. средний  -  примерно 6л. Полного бака хватило бы на 1200 км ))
Привет отечественному автопрому)

Надо так же отметить, что за 12 000 км суммарного пробега на этих двух замечательных автомобилях не вылезло ни одного неприятного сообщения. Похоже немцы сделали серьезную работу над ошибками.  То ли машины предыдущего поколения были грешны, то ли Россия на них плохо влияла ))

Подведу итоги.
Оба автомобиля достойные представители немецкого автопрома.  Они во многом разные и в чем-то похожие. Мерседес – консервативный, уверенный на дороге, стабильный в экстремальных режимах, но менее эмоциональный как внешне, так и по содержанию. Мне кажется он больше подходит для людей старшего поколения или тех, кто ценит именно эти качества в авто, я же делаю свой выбор в пользу БМВ и дальше )) Ведь автомобиль это не только средство передвижения, это как член семьи и от того какой у него характер, экстерьер и интерьер и как часто он ломается - зависит и наше настроение.

Спасибо, что дочитали и удачи на дорогах. Будут конкретные вопросы – постараюсь ответить.

Архангельск

Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
Руслан 2555
расаду на дачу возить пойдет :))

Нахабино
люблю ешку универсал. как ни крути, люблю - по мне, это самый гармоничный сарай. поэтому только 5!
CKG

а когда брал в аренду его что они в залог требовали?
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Содержательный отзыв, 5.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Европа, любимая жена и мерседес. Что еще нужно для счастья)))) Пятак.

Темрюк
наша солярка просто убъет это авто...
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Мирко:
а когда брал в аренду его что они в залог требовали?
Ничего. Это же Европа. Ты им оставил свои данные )

белово
ни чё такой, но дорогой зараза...

ГондурОссия
"Ну это-же Мерседес" ! ( (С)автора ).
Кроилово ведёт к попадалову тчк

хороший немец 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Брянск
Авто отличный (сам мерсовод), но двигло....... Конечно у каждого свои приоритеты, но ИМХО............. Мерс начинается с 6 цилиндров. В месредесе, двухлитровой, может быть только бутылка пепси колы..

необычный мерс

Красивая машинка.
Заметил, что поясничный упор регулируется вручную, как на Фокусе, улыбнуло.

в светлом салоне лутше смотрится. имхо
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

На Блита похож!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Паша55
Очередной отличный отзыв от данного автора) Понравилось, 5. Нереально возбуждает желание попробовать самому.

Злобный универсал, 5 поставил!!)))))))
Кто ищет, тот обрящет...

raptorr:
А как тебе понять то? У тебя же марк :)))))))))))))))))))))) лучшая "консерва" всех времен и народов :))) Понимаю, что в своем сегменте вам скучно, кукушка хвалит петуха и все такое... Где вам еще погадить, как не на страничках Мерса и БМВ :))))))))))) Ну ниче... у нас иммунитет :))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Хорошо отписал... да и мерен хорош, дизель шикарный... Я воль!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

спасибо за хороший отзыв!

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

USA
на нашей соляре он бы и 100 км. не проехал)
Nissan Ariya 2023

хороший сарай!
ленарон

Из мерсов люблю только CLS.

МО
универсал МБ-это вещь для знающих людей.
Миру-мир...
Снабженецъ:
на нашей соляре он бы и 100 км. не проехал)
Ну не правда ) Проехал бы. Если речь идет о нормальных заправках, например Лукоил Евро .., а не тракторных.
Алексей636:
универсал МБ-это вещь для знающих людей.
Если рассмотривать его как нишевую машину для европеймкой семьи со спокойным стилем езды - то вполне тачка. и места много и безопасность, ... в общем очень хороший вариант. для раши лучше полный привод и повыше наверно )
Паша55:
спасибо. ну слетать надо и попробовать ) хотя попробовать лучше наверно AMG 63 или M3, .... ну если о возбуждении ))

МО
greenmir1:
Или смутил кузов универсал?
Миру-мир...
иван Ш 34
Отзыв ШИК.
Меренос должен быть белый на белом!!.

Вагон вобще зачет!! в таком кузове у нас пока в городе только седаны..их видимо более круто иметь чем сарай))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Тобольск
Везет же людям.Такие тачки тестят,причем на отдыхе.Написал отлично,плюсану++++
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

МАЙБАХ СТАЙЛ
Не дождетесь, все получится ёпте.

На таком бы по Руси в путешествие...
Царь, просто Царь:)

ништяк

Руслан МБ 124:
Женя жжешь! )))) Точно у нас уже имунитет!
Ну а как еще с ними то? :)) По-серьезному что-ли? Со всеми нужно разговаривать на ИХ языке, вот тогда и будет взаимопонимание :)) Я же не буду всерьез доказывать что лучше... Они же скинхэды от японии :))) А немцы для них злейшие враги, потому как самим никогда не сделать себе такое имя... В таких случаях всегда нужно спрашивать на чем ездит император Японии :)))

Руслан МБ 124:
Женя жжешь! )))) Точно у нас уже имунитет!
Кстати Рус.. Мои комменты в последнее время модераторы удаляют, хотя я парень культурный, и еще ни одного нецензурного слова не употребил... Вот так вот.. Видимо у всех модеров праворульки :))) Вот такая у нас *****ократия на дроме :)) И этот удалят, будь спок :)) Может господам модераторам проще снести все немецкие марки??? Проще будет.. Как в Сов.Союзе, ни критики (хотя с нашей стороны скорее оборона), все красиво, чисто, все на праворульках :))) Слушай... а может это вообще... происки японцев??? Мож япы спонсируют этот ресурс????? Мамаааааааааааааааа........... .....................

господи, какой ужасный в дневном свете салон%)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

в седане посимпотичнее будет, устанешь продавать его
BMW управляй мечтой

Ссылка - Сибирь однако
Sad|ShadE:
господи, какой ужасный в дневном свете салон%)

На Марк 2 Блит смахивает. или БЛит на него!??

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
машинка ништяк.
Мир потихоньку сходит с ума...

Sad|ShadE:
господи, какой ужасный в дневном свете салон%)
Забыл добавить что в Марке в сто раз лучше :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

raptorr:
Ну канечно.......Мерсовские салон отпад! Начинаяя с 99-и по сей день!
Алексей636:
400н/м и 8,3 разгона до сотни......это не совсем вкладывается в понятие спокойный,хотя и признаю,что не мега быстрый.Или смутил кузов универсал?
Дело не в разгоне, а в ощущениях и момент тут не поможет ) к тому же дизельный момент он немного другой. Вообще конечно машина на трассе не медленно разгоняется и максималка около 220 км ч., но она не хочет этого делать так сильно, при старте вообще паузит конкретно, прям замирает и потом только разгон. то есть машина настроена на комфорт, нет резкости в поведении. а так конечно даже вдавливает немножко )

Передок на марк2 блит похож!)
Swit:
в седане посимпотичнее будет, устанешь продавать его
красавец )) а зачем мне его продавать ??
TelefonisT:
Аналогично думал в свое время, пока не посидел в немцах. В общем я продал нафиг всех япошек и купил немца. Дело в том что в немецких автомобилях никто не гонится за дешевыми понтами, чем грешат те же японцы и остальные, там все очень лаконично и эргономично. У япошек всякие бежевые салоны в классе B вообще если так голову подключить - это юморина, что хотел этим сказать производитель не понятно - типо как на Порше что ли.. тока пластик дубовый - зато выглядит прикольно. В общем у нас в России понты превыше всего. Хотя мерседес тоже в некотором смысле понты - цена то на него не кислая.Салон очень удобный, дизайн его очень строгий что по моему очень хорошо сочитается с внешностью этого автомобиля.
Да ! ) Удобный. Но просто мне в новой пятерке БМВ больше понравился.

Прокат ф топку. Покататься на 140 по лежачим полицейским, побухать в хлам и заблевать салон, покрутить пятаки - это да. А отзыв писать рано, ибо главное в тачке надёжность, а её за несколько дней не ощутишь.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Да, интересная точка зрения ) Надеюсь не многих, а то понятно почему Россиян не любят за рубежом особо. Потому, что это быдлячий подход. Я таким не занимаюсь, кроме того, что езжу быстро по пустым извилистым дорогам, но я и на своей так езжу.
А 12 тыс км. это в общем то небольшой, но все же показатель. У меня на X5 все гораздо при меньшем пробеге начало высвечиваться ) А отзыв пишется не только о надежности. Поверь, в такой ценовой категории уже немного больше думают о высоком, да и машины на гарантии новые в основном.

а авто просто супер...

Ссылка - Сибирь однако
greenmir1:
Да ! ) Удобный. Но просто мне в новой пятерке БМВ больше понравился.
ну вот что касается того какой больше нравиться - тут ничего не скажешь, именно поэтому есть еще и БМВ кроме мерседеса... или если хочешь есть еще Мерседес кроме бмв... для меня вот салоны японских марок после немцев стали "совершенно не тем" при этом есть среди них ооочень удобные. Тут вопрос чисто дизайнерский.

Нормально

Сеньер Помидор
TelefonisT:
Согласен с Вами сам ездил на япошках, сел на европейскую машину, просто небо и земля. Салон черный не маркий не разноцветностей и плассмасового дерева, кто не испытал на себе не поймут или им созреть с возростом надо.

жека-а
НЕМЕЦ!!!...А ведь они(немцы) победили нас.Или я ошибаюсь.Нет,не ошибаюсь..

Архангельск
жека-а:
НЕМЕЦ!!!...А ведь они(немцы) победили нас.Или я ошибаюсь.Нет,не ошибаюсь..
Упоротый анимешник
Ago63
[quote=Алекс Ч]отзыв хороший, а вот комментарии... Это уж точно! Приятно, что люди не срываются "на личности", а пишут объективно (ну или стараются)... Парень нормально написал - мне лично просто в тему! Пойду покупать. Тест драйв сделал в "Плазе" (Нижний Новгород) - кстати нормально к народу относятся- конечно теста маловато для оценки авто, но вот автор этой статьи просто помог. Думаю, что АлексЧ очень прав по удобству универсала, но возьму седан: догмы довлеют надо мною... Всем привет, Владимир, Н.Новгород

Очень интересно, сколько будет стоить аренда мерседес Е класса 2011г. в Штутгарте? Я осенью планирую ехать в такое же путешествие, как и Вы. Напишите пожалуйста сколько будет стоить аренда в на неделю или посуточно. Или скиньте ссылку где можно посмотреть аренду новых авто в Штутгарте. Заранее благодарен!

xcasp:
привет !
www.sixt.com
www.avis.com

xcasp
Спасибо, а конкретно Вы где заказывали, интересует именно эта модель, можно и седан вместо универсала. А самое интересно это цена, например за 7 суток, на сайте что то не совсем ясно.

Мск
Универсал так уверенно себя вёл на дороге из-за того, что у них в базе есть задняя пневмоподвеска, которая регулируется автоматически.

Мск
А если бы он был с АМГ пакетом на 18 дисках, да еще в другом цвете, то смотрелся бы на порядок лучше.

Алекс Ч:
отзыв хороший, а вот комментарии... У большинства просто не было таких машин. Солярка на лукойле то, что надо и уже дизелей много, видимо люди не наблюдательны, кроме тракторов и камазов ничего не видели. Универсал- это класс, кто не ездил, тот не знает, как это удобно и практично. Была бы возможность, взял бы такой. В Германии их очень много, у нас же седан считается круче. Хотя видел и часто как пытаются запихать незапихуемое в седан. Сам мучился, потом пересел на хэтчбэк и универсал, понял как это классно, больше на седан не пересяду. Ну а любители седанов пусть помучаются, когда что-то надо перевезти. а авто просто супер...
Когда что-то надо перевезти заказывается ГАЗель

у меня времени нет искать газель, закинул что надо и поехал. Конечно салон глк поменьше, но вполне вместителен, моим потребностям удовлетворяет. А вот дороги нет, поэтому и взял кроссовер, чтобы еще и проехать можно было практически везде...

Амурск
классный вагончик, дорогой, правда, зараза
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

ГондурОссия
CuttingEdge:
.Заметил, что поясничный упор регулируется вручную, как на Фокусе, улыбнуло.
Сэкономили фрицы. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

45 регион
хороший отзыв! познавательной...увлекательно. ..
автор а бмв туринговую взял бы на прокат?
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.

Lirik45:
хороший отзыв! познавательной...увлекательно. ..
автор а бмв туринговую взял бы на прокат?
лучше ее и взял бы. мне в новом кузове туринг пятерка очень нравится.

Egor-Omsk:
Когда что-то надо перевезти заказывается ГАЗель
Дельное замечание... :))) а вообще фрицы сами говорят- "...хочешь ездить на Мерседесе,... возьми такси!!!" :)))))

Вапче отрыв)) Да авто чёткое...
Защита в судах.

Караганда
TelefonisT:

С этого и надо начинать - ЦЕНА космическая.....

Неделю проездил на e200 cgi Машина песня, разгон за 8,6 до 100 при обгонах ускорение отличное, ходовая комфортная, хотя на стыках иногда жесковата. Салон светлый и вообще в ней едешь как на праздник:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Лисаковск
Грамотный отзыв!!!!
тебе для журнала надо писать!!!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Karaganda
Блин, классно! Так же хочу по европе проехаться! Молодцы!

Ездил на 1.8 седане..что то не впечатлил особо..но будут деньги обязательно куплю ,если есть деньги на мерседес,то его обязательно надо покупать.ну просто чтобы был)

Питер
Прокатился в Германии пассажиром на таком же черном универсале, только е250 кажется 215 лошадок. Хорошо едет. Вопросов нет. Машина свежая, пробег 15000. Выскочили на автобан. Хозяин счастлив, мы все машину нахваливаем. Скорость под 200. И тут удары в двигателе, как будто лом в поршневую воткнули на полном ходу. Сзади сизый дым облаком из обеих выхлопух валит. Приехали. Попробовали завести, он так лязгнул внутренностями, что мы бросили это неблагодарное дело Вызвали ихнюю службу спасения, правда примчала она быстро, минут за 20. Погрузили мерсюка. Сами на тачке уехали. Хозяин в шоке. Звоню ему через два дня. Говорит - обрыв цепи, с перемалыванием там чего то. Сделали за три дня по гарантии. Дали такую же подменную машину. И так бывает.
А что означает буквы С (ц) на коробке передач ? какой то особый режим ?

салон с виду немного уступает 211-му мерсу, но тоже вполне !

Синий:
классный вагончик, дорогой, правда, зараза
дороговат, но сейчас и Санта Фе почти так же стоит, это вообще смех

Геленджик
а скольки сильный был это сарайчик?

Брал в прокат такого седана, двиг. 1,8 Очень понравился свет, лупит как у паровоза, ближний, дальний сам включает выключает, светит туда куда надо и как надо. Не понравилось это газ, его давишь, а она не едет, секунды 2 никакой реакции, напрягает когда надо перестроиться в пробке из ряда в ряд. Шумка супер, 200 едем спокойно разговариваем. Вообще аппарат серьезный, но для людей которые ни куда не спешат, на агрессивную езду не настроен.

классный аппарат ! на таком и с комфортом проехаться, и подъехать к клубу или ресторану, и картошку возить, и цемент

Павел
Отличный авто для семьи, пять баллов

raptorr
Вы отстали от жизни, современный двухлитровый дизель имеет тягу зачастую большую чем у 3 литрового бензина. Посмотрите на цифры.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов E220 в Москве