Ищу нового хозяина

Mercedes-Benz E-Class 1981

, Вяземский
Темы: Другое

Всем доброго здравия!

Чтобы избежать недоразумений дальнейших, прошу нового хозяина Деда выйти на связь.

Почему-то мне пришел налог за несколько лет.

Слава Богу, что штрафов ещё нет...

И в ГАИ сказали, что я до сих пор его хозяин и авто числится на мне...???

Жду месяц и прекращаю регистрацию авто...

Или может кто подскажет, как ещё можно поступить в такой ситуации?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Не надо ждать, прекращайте регистрацию. Если есть дкп, то и идти никуда не надо, все делается через госуслуги. Может авто уже и в живых нет, а может он из другого региона и давно ее на учет на себя поставил, просто до вашей налоговой информация не дошла. У меня в прошлом году такая ситуация была, сходил в свое гибдд, там дали справочку с периодами регистрации авто в которой видно что авто уже как год перерегистрировано на других людей, отправил эту справку в налоговую, налог пересчитали.

Антон
Привет! Нужно было в первый же год продажи это сделать. У меня была ситуация, но со штрафом. Через месяц после продажи предыдущей машины пришёл небольшой штраф. Я его оплатил и потом просто пошёл в ГИБДД и написал заявление. Тут же сняли с учёта.

Сходить нужно в налоговую, показать им договор купли-продажи. У налоговой частенько база слетает, моему отцу так периодически транспортный налог насчитывают - он инвалид 1 группы. Ничего не платит, просто едет и показывает документы, там налоговики сами всё пересчитывают.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Crowned Crow
Можно и не ходить, а подать документы через личный кабинет налоговой