Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Расход топлива по трассе: город/трасса 17литров/12литров л/100км
Название: e500
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: есть всё кроме люка
Кузов: штатно
Ходовая часть: пневмоподвеска, регулируется по высоте и жесткости
Двигатель: V-образная 8ка, 3 клапана на цилиндр
До этого были девятка, волга, 80 и 100 крузаки, харёк, эскуда, последним был марк II в 110 кузове.

Ладно, это все лирика перейдем к прозе.

Мерзавец был взят нежданно-негаданно, товарищ срочно продавал за недорого, позовнил и сказал, чтоперекупщик приедет через час, назвал цену и спросил, готов ли я забрать за *** до вечера. Через час я уже был на мерзавце.

Ну что же, вот мои впечатления о машине за 4 месяца.
* Динамика
стоит заметить что подхват ощущается после 3 тыс. на тахометре.
по замерам - 100км/ч = 6-7 секунд.
* Езда по городу
Первый месяц был очень непривычен левый руль, совсем другая работа по зеркалам, сразу скажу - манера езды поменялась, теперь не осталось даже мыслей обогнать справа.
Первое время изрядно нервировала подвеска - мелкие неровности чувствуются гораздо сильней, на марке я даже не знал, что здесь есть какие-то выбоинки и прочее, со временем привык к более чувствительной подвеске, плюс на жесткость сказывается низкий профиль резины 245/45/r17
Парковаться, ездить по сильно разбитым дворам, заезжать на бордюры удобней чем на марке - спасибо регулируемой по высоте пневмоподвеске.
шумоизоляция лучше чем на моем марке(шумки под 50 килограмм в него вклеил(двери, арки, багажник)) - двигателя не слышно, арки не шумят
расход бензина по городу без кондиционера 16,5л, с всегда включенным климат контролем в жару 17,5-18л
* Езда по трассе
часто мотаюсь по трассе, поэтому о таком пепелаце думал давно, но как-то не мог решиться.
на трассе машина великолепна. обгоны, благодаря двигателю, проходят быстро и без лишних натуг
дорогу держит великолепно, если покрытие дороги ровное и трафик позволяет - разумная скорость 180-200км/ч
отдельно хочу похвастаться сидениями, которые автоматически усиливают ту боковую поддержку, которая нужна в повороте(т.е. активная боковая поддержка), регулировка по всем направлениям и даже подобие массажа поясницы. вообще спина за 9 часов до Красноярска не устала.
руль на скорости в меру передает усилие с дороги, но при этом ни в коем случае не тяжелый, просто информативный.
На скорости машина сама делает подвеску немного жестче и опускает на пару сантиметров - дорогу в поворотах держит очень хорошо, низкий профиль не дает резине подвернуться, широкое пятно контакта - не дает юзить, так что повороты проходятся на более высоких скоростях с большим комфортом.
* Общие впечатления
Машина нравиться больше 110 марка 2литра Beams? тем более что движок на нем порядком подустал
Автомат работает не так предсказуемо как на тойоте, иногда кикдаун не получается, приходиться резко отпускать и нажимать газ еще раз.
Обзорность правого бокового зеркала плохая, слепая зона большая, нужно быть аккуратным при перестроениях вправо.
Самозатеняющиеся заркала - это песня, сзади едущие не слепят ночью даже дальним с сельским ксеноном.

* Эргономика
нравиться
сидения с авто-ой боковой поддержкой, подогревом и вентиляцией
мультируль
управление климатом
Бардачки вместительные и удобные

не нравиться
кнопки управления центральным замком не как у правильных машин на двери. а на центральной консоли, до сих пор тянусь рукой к двери иногда, чтобы двери защелкнуть.
некуда класть мобильник

* безопасность
был потрясен тем как он тормозит, и как при этом управляется - буквально вчера ехал по дуси ковальчук и на перекрестке с дачной наперерез мне выскочил таксист. резко тормоза(brake assist сработал на мгновение раньше), начинаю уходить от таксиста в узенький коридор между столбом и таксистом - машина в режиме экстренного торможения управляется так, что марку даже и не снилось. в итоге "обосравшийся" и довольный я, "обосравшийся" таксист, и обосравшийся сынуля на заднем сидении ;-)
зачет, 5 баллов за тормоза и всю компьютерную хрень которая ими управляет

* музыка
штатная система неплохая по звуку, но слабая по функционалу, нет поддержки MP3, DVD, USB, мой альпайн из марка не поставить нормально - заказал новый комманд за 25т.р.

* теперь самое интересное и печальное затраты на эксплуатацию
машину забрал как оказалось в хорошем состоянии
* косяки:
аккумулятор (bosch 100а/ч) разряжался за ночь в ноль - виновники - блоки управления сидениями которые не засыпали - перепрошивка - 10тыс.р. за оба

подвеска - шаровые, сайлентблоки, рычаг передний, и еще по мелочи - 20 тыс. рублей с заменой

кондиционер(сифонил датчик температуры/давления в магистрали) - датчик 2,5т.р., заправить 1,5т.р., +500 рублей сбросить ошибку "низкое давление"

топливный насос уставший, топливный фильтр забит наглухо - в жару перегревался, машина не ехала, глохла, спасался заправкой до полного бака - 21т.р. за насос с фильтром в сборе

сгорел блок розжига ксенона - 12т.р.

пару раз горели предохранители на подогреве/вентиляции сидений - 100рублей за  штуку

глючила сигнализация, установленная кем-то из предыдущих хозяев(банально обрыв провода на зажигание) - машина несколько раз сама глохла или не заводилась по полчаса
поиск неисправности, демонтаж сигналки - 6т.р.

прокатка 4-х дисков - 6 т.р.
два пробитых колеса 14 т.р.

тонировка 3,5т.р

во общем-то и все
Итого: чуть меньше 100т.р.
осталось - не всегда блокируется водительская дверь - нужно регулировать рычажок который дергает за пимпочку
осталось - вмятина на боку и трещина на бампере
осталось - иногда выдает сообщение о том, что аккумулятор разряжен и второстепенные потребители(типа салонный свет. регулировки сидений пассажиров и т.п.) отключаются на пару минут.
осталось - поставит вебасту
осталось - не складывается правое зеркало(сдох моторчик)
не греется левое зеркало(порыв провода)

N.B. лошадей много, налог высокий, поэтому передвигаюсь  на транзитах
удивило то, что большинство инспекторов когда слышат, что налогу 35т.р. - не штрафуют, а отпускают. (8 из 10)
за 4 месяца - 3 штрафа по 300 рублей.

Резюме:
Машина радует, нравиться, доставляет удовольствие, доволен.

пробег за 4 месяца составил 15 т.км

кроме всего поменял естественно масло в движке(8литров кастрол 5w-40) и автомате - 8т.р.

фотка из Хакасии

делал все не у официалов

подвеска/двигатель/облуживание СТО У Макса на Челюскинцев 30/2, который раньше в Автопапе работал, теперь свою СТО открыл.

делает все здорово, ценник на запчасти через него ниже чем в магазинах(везде скидки, и он их не куркулит), рекомендую

тел. 8-913-006-22-43

комп. диагностика, перепрошивка блоков - СТО У Лиса на Народной, мастер по мерсам Евгений бокс№4

2-999-4-99

еще есть Миша с Пединститута - гуру по мерсам - его телефон 2140919, у него чиняться два товарища, G500 и E320. Очень довольны, жизни и ума дал обеим машинам.

Итак прошел год с момента покупки

пройдено 50 тыс. км.

исключая вебасту и резину -

вложений ок. 50 т.р. - т.е по рублю на километр

Машиной доволен на 100%

из недостатков выявлена хроническая проблема низкопрофильной резины - диски варил уже 4 раза - думаю о покупке кованного комплекта

зимой не испытал никаких проблем ни с двигателем ни с пневмоподвеской - заводился всегда и везде при любой температуре - до -40 включительно(ниже этой зимой не было). пару раз зад садился - при заводе машины за минуту поднимался и никаких вопросов

Ну вот и два года я провел вместе с верным другом.

За это время машину по настоящему полюбил. Марк, на котором ездил до него по прежнему в семье, не могу понять как мне он нравился.

Машина по прежнему не расстраивает особо ни чем, вчера развалился подшипник ролика ремня навесного оборудования, поменял его + ремень. за последние полгода единственный ремонт.

Но время идет и пришла пора сменить профиль машины на джипастополноприводный в связи с переездом в другую местность.

Так что продаю своего Мерса в добрые руки....

mitser75
Машина нравиться больше 110 марка 2литра Beams?\

Насмешил.

прокатка 4-х дисков - 6 т.р. Что это с ними случилось???

Хорош мерзавец, только ценник на топливный насос убил.

mitser75:
Машина нравиться больше 110 марка 2литра Beams? Насмешил. прокатка 4-х дисков - 6 т.р. Что это с ними случилось???
1. Смейся ,не смейся - а 110 марк оч. хорош своей плавностью, порой по ней скучаю - не едешь, а плывешь на облачке, в мерсе такого нет. первый месяц скучал по марку оч. сильно.

2. резина низкопрофильная - диски гнуться (родное мерсовское литье)
ilua_ilf:
Хорош мерзавец, только ценник на топливный насос убил.
спасибо ;-)
вообще ценник 29т.р. - но мне по знакомству, достался с хорошей скидкой
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

Евген38:
Интересно а в этот раз кто нибудь напишет что мол лучше б МАРК купил?
вариант i-RV марк, только матка у него скорее всего будет уже вывернута
lyntik
МДЯЯЯЯЯЯ а машинка то продаЕться за 900000 НЕ КИСЛО 250000 ПЛЮСОМ ХЕХЕХЕХ

меняй диски на стандартный размер и про Марка забудешь!

Туапсе
Мерседес и в Африке Мерседес. Цены на расходники высокие:-( Но оно того стоит да? 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

conan25/17:
меняй диски на стандартный размер и про Марка забудешь!
для 500-ого 17" это стандартный размер - у него тормоза увеличены, 16" не влазит, упирается в суппорт

Утомленный солнцем:
точно

+ эт точно

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
По чём взял то?

Нерюнгри Якутия
Каждый может себе купить Мерседес но не каждый сможет его содержать потому в основной массе и цена не так уж велика за такие года НО и в нормальном состоянии мало потому как люди вкладывая деньги знают куда да и при продаже твои вложения мало кто оценит
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

NOMER 5OO:
сумасшедшая, любимое развлечение - портить нервы владельцам турбованных форестеров. + эт точно Ну а вообще не сравнивай Мерен со свои бывшим Марком, - это небо и земля, да, забыл, номера 500 поставь, пусть даже транзитные
;-) еду на след. неделе постановку со снятием делать на 500ые номера ;-) транзиты ;-)))))
антон1980шереметьев
Купи Цельсиора и забудь про мерса и про всякие сгоревшие моторчики , у немцев электроника в машинах го....но.

А вообще нашел с чем сравнивать марк и мерс , это как х... с пальцем.

Была сотка у тебя -супер машина, цена -качество-комфорт-скорость оптимальные, зачем продал

Алтай
Сообщений: 2025
разумная скорость 180-200км/ч

Ангелы-хранители больше 120 не летают!
A2

антон1980шереме тьев:
А вообще нашел с чем сравнивать марк и мерс , это как х... с пальцем.
Верно базаришь - куда там Мерсам-то, до Марка - с его фольговым кузовом и салоном из вторсырья без шумоизоляции... )))

Рязань
На такой машине только на транзитах ездить - налог ппц!
а ты совестлив?

Налог сейчас начисляют сразу как транзиты получаешь!!!
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Рязань
Дмитрий 76:
Налог сейчас начисляют сразу как транзиты получаешь!!!
Да ну на?
а ты совестлив?

NAR

Ижевск
Вот тачка так тачка ,прет наверно мама не горюй!!!!!5.
Живи в кайф!!!

Нижневартовск
Хорошая тачка, но 180-200 км/ч по нашим дорогам это.......
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Брянск
Аппарат на 5+. Один минус, после него, да еще и пятилитрового, весь остальной автопром, будет казаться полным го....нищем. особо что касается дури под капотом :)) По себе знаю. Сам, каждый раз пересаживаясь на зиму с марса на кашкая, сам себя зомбирую, мол это только на зиму.... только на зиму... :)))

А что вы хотели, отличная машина и "отличный налог". Я свой суб. 260 л.с. продал,надоело на транзитах ездить
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
е001мп
блоки управления сидениями которые не засыпали - перепрошивка - 10тыс.р. за оба
================

вот гады сервисмены! социальный подход... Там делов то программу изменить - 5 минут клавишами поработать.

Slayer 86rus:
Хорошая тачка, но 180-200 км/ч по нашим дорогам это.......
А запросто. Просто скорость не ощущается. Если дорога позволяет, я понимаю что уже к отметке 200, только когда полотно дороги с обочиной сливаться начинает, не раньше. Авто держит дорогу замечательно и скорость не ощущаешь.

Это с непривычки... На самом деле это правильнее. Двери сможет закрыть не только водитель, но и пассажир, если водитель на время вышел.

Резюме:
Машина радует, нравиться, доставляет удовольствие, доволен.

Это главное! :) Удачи!
Гостььььь
Фотка из Хакасии - это по дороге на Туимский провал?

diamante78
Добрый отзыв. У многих немецких машин зеркала маленькие в угоду аэродинамике. Однако после 2008 года заметил тенденцию к увеличению. Особенно это заметно по модельному ряду БМВ.

Хороший мерс
каммент
raptorr:
я как то в начале 90-х ехал на Кресте 170 максимум. Пассажиром на заднем сидении. Было реально страшно. Казалось, что она вот-вот развалится или колесо не дай бог на выстрел... Но ничего, доехали.

каммент:
Все зпвисит от дороги самой и авто... Здесь сравнивать смысла нет.

raptorr:
гыыыыы... :)) А как иначе то? Их тутки вон скок.... налетят, одними шапками закидаюТЬ :))))))
ну )))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

diamante78:
У многих немецких машин зеркала маленькие в угоду аэродинамике.
C такой дурью под капотом аэродинамика зеркал - это что-то вообще незначительное. %)

Серьёзный авто, внушает... 5 литров это сила. Но про налог лучше не вспоминать. За что платим не понятно. Удачи во владении!

alexkorn:
10000000%!

raptorr:
Женя зайди в отзыв про марк 1999 года из курска, там пацан какойто пишет. Я прикалываюсь над ним.
***

Классный аппарат!!!Удачи в эксплуатации!!!
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.

A2:
А то постигнет кара небесная - за наезд на священные и божественные праворули, одухотворенные ликом самого Императора.
А2 ты как всегда жгешь)))))

Masiv:
Бред, нельзя сравнивать мерин и марк. Марк новый стоит дешевле подерженного мерина. Когда делают такой мерин ни в чем себе не отказывают, кожа кресла и все прибамбасы. А попробуйте на конвеере делать такую тачку как марк с таким качеством и характеристиками и по такой цене. Это в сто раз тяжелее. Марк это просто седанчик японский недорогой. А этот мерин для богатых, у кого денег куры видеть уже не могут. С таким мерином надо сравнивать лексус, инфинити, акуру. Вот при таком сравнении я думаю чаша весов будет на стороне японцев однозначно.
Ууугыгыгыыыыыхааааааааааааааа :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ) Леус - тойота, инфинити - ниссан, акура - хонда. Названия придумали умные япы, что бы америкосне продавать хонды да тойоты по завышенной цене. Потому как даже тупые америкосы, не хотят выкладывать за бизнескласс с названием тойота. Вместо дерева - псевдодеревянный пластик, а метал остался на том же уровне. ЕДИНСТВЕННОЕ - шумка лучше. Не накидывайтесь, ИМХО. Поросто не хрен опять в ту же воду лезть... А то "однозначно".... И что за разумения такие, мол мерин для тех у кого денег куры не ллюют??? :))))))))))))))))))))) Мля.... умора да и только.... Мерс не бентли, и не роллс, а повседневный АВТОМОБИЛЬ.

raptorr:
Ууугыгыгыыыыыха аааааааааааааа :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ) Леус - тойота, инфинити - ниссан, акура - хонда. Названия придумали умные япы, что бы америкосне продавать хонды да тойоты по завышенной цене. Потому как даже тупые америкосы, не хотят выкладывать за бизнескласс с названием тойота. Вместо дерева - псевдодеревянный пластик, а метал остался на том же уровне. ЕДИНСТВЕННОЕ - шумка лучше. Не накидывайтесь, ИМХО. Поросто не хрен опять в ту же воду лезть... А то "однозначно".... И что за разумения такие, мол мерин для тех у кого денег куры не ллюют??? :))))))))))))))))))))) Мля.... умора да и только.... Мерс не бентли, и не роллс, а повседневный АВТОМОБИЛЬ.
5 баллов!

Руслан МБ 124:
Да..... Это за гранью добра и зла... :)))

Только вот с красивыми транзитами у меня не срослось:).

Trifon54:
Подтверждаю слова автора, ГИБДД в Новосибе в 8 случаях из 10 за транзиты не штрафуют, когда видят мощность в ПТС. Молодцы ребята, с пониманием относятся. Я на 220-м 2 года на транзитах, сейчас и жена на Кэдди тоже на транзитах ездит. Бред, конечно, но раз так государство о нас заботится, то и мы должны позаботиться о государстве:).Только вот с красивыми транзитами у меня не срослось:).
Проще бабку-инвалида в деревне один раз найти. ей прибавка к пенсии, тебе нормальные номера и более-менее человеческий налог. Но гайцы молодцы у вас.... даже странно как то...

красавец
ULTIMA RATIO REGIS

расстроили Вы меня как то . отзыв слабоват , я думал 5 литровый мерс дарит больше эмоций , которых тут и не хватает .

ололо2:
А это и есть отзыв, а не эмоции уважаемый :)) Эмоций не передашь :) Но если нужно прочитать про эмоции, прошу любить и жаловать - Отзыв о Toyota Mark II

регион 03
мдя..
всетаки много неисправностей с электрикой.
если ездишь на транзитах и не можешь заплатить транспортный налог.
зачем тогда такой мерин?
если содержать не в состоянии?
никогда не понимал таких людей которые
и себя и машину мучают.

регион 03
одним словом "понты дороже денег" и "такие машины иметь надо денег чтобы содержать"

raptorr:
В Новосибе на инвалида не проходит. Вообще, никак не проходит, кроме как на транзитах.
Моему отцу налоговая принесла перерасчет за три года владения Блейзером. Там 197 л.с. Ему, как пенсионеру, три года приходили из налоговой уведомления с учетом пенсионной скидки. Он все так и платил. А теперь оказалось, что сидка толко до 100л.с., налоговая неправильно считала и надо бы доплатить. Разумеется, обжаловали и отменили судебный приказ. Но ведь какой бред! Я Вам вчера колбасу продал, извините, посчитал неправильно. С Вас еще 100 рублей.
А еще бред - налог на гидроцикл 125руб с лысой! Зимой ведь гидроцикл очень актуальный ТРАНСПОРТ. Только у ГИМСа штрафы побольше и без штрафа не отпускают, но все равно столько, сколько налог, на штрафах не истратишь!

капитан Ф.Кассад:
мдя..всетаки много неисправностей с электрикой.если ездишь на транзитах и не можешь заплатить транспортный налог.зачем тогда такой мерин?если содержать не в состоянии?никогда не понимал таких людей которыеездят на стосороковых шестьсотках или бумерах Е-32.. поломок куча.. запчасти дорогущие.и себя и машину мучают.
Уважаемый, Вы на Е500 ездили? Когда с полгода поездите, то поймете, что ни на чем другом уже ездить не можете :)) И тогда уж, что транзитки, что "бабка инвалид" - пофиг. Лишь бы не хендай... или (да простит меня Бог) Марк :)))

капитан Ф.Кассад:
На содержание есть, а на взятки государству, которое отстаивает права отечественных парнокопытных - принципиально НЕТ.

Динамика

теперь скажи сколько ценник на катушки зажигания, рублей так 40:?))

Еще раз про налог, для особо одаренных:
Если бы разница в ТН была пропорциональна хотя бы мощности, то этот налог все-таки бы платили, хотя и это бред - платить за машину, которая, как вариант, только по выходным катается. Но тем не менее - за 100л.с. - 1000руб, за 326 л.с. - 3260 руб. Есть логика???
А вот платить по 30 - 50 тыс руб??? За что, позвольте? За то, чтобы владельцы ТАЗов на халяву пользовались инфраструктурой, а владельцы авто, которые были когда-то дорогими, за это платили? Или за то, чтобы чинуши закрывали дыры в бюджете? Но тогда надо действительно распределить этот налог в соответствии со стоимостью авто. Например: 1 процент от реальной рыночной стоимости авто. Это тот максимум, который платили бы люди не сильно напрягаясь, и который хотя бы как-то справедлив. Подсчитайте от стоимости Вашего авто - 1 процент в год платили бы все.

Большой Камень
Хорошая лупатка ;) 5
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Dkm

На СТО так только, можно заехать на сход развал, остальное развод.

Тоже пацталом!!!!!!!!!!)))))))))
***

по поводу топливного насоса..... менял себе по зиме.... оригинал, стоил 11 тысяч....

Иваныч Дмитрий:
А, понял, это наверное у тех ребят, которых вы чуть ниже прорекламировали, насосы стоят в два раза дороже чем есть на самом деле. А потом вот читают люди и думаю: матерь божья, какие мерседесы дорогущие в обслуживании!!! Лишний раз убеждаюсь, что авто надо ремонтировать самому. Купил ноутбук, купил адаптер и диагностирую сколько влезет. Насос летит, поменял в два раза дешевле, датчики - поменял и не надо никаких посредников. На СТО так только, можно заехать на сход развал, остальное развод. Знаю, был как то. За 15 минут работы диагностики берут рубль, и половина что они нашли не требует замены. Вот тебе и СТО. И мастера с умным видом генеев по отбору денежных знаков у буратин на мерседесах (типа купил мерседес, значит богатый человече). И иди сюда, плати втридорога.

corban:
Вот и я про то же.

Trifon54:
Тоже хочу такой адаптер к ноуту. Да только по МВ это называется СтарДиагностик (Старуха) и стоит нереальных денег. Кстати: как и автор, свой МВ обслуживаю у Михаила на Пединституте. Если косяки и бывают, то по крайней мере, безусловно исправляются. Лишних денег Михаил тоже не заряжает. Недешево у него, но хотя бы делают то, что надо, а не так как многие СТО - дешево, но все подряд:)
Может конечно покажется слишком наивно, но все же. А почему не прикупить простой К-Line адаптер? Намного проще и дешевле.

и , кстати, менял масло на прошлой неделе, отдал 3500.... автор пишет что отдал 8000.... ничего не понимаю....
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....

и здесь мне кажется ценник неадекватный....

EXIV ST 182:
по электрике согласен ,выход из строя разных эл блоков у немцев больше чем у япов правильных, это статистика. Да и 100 деревянных за четыре месяца это много.По моему есть разумная альтернатива этому мерину ЛЕКСУС 560
извиняюсь ошибся LEXUS LS 460

И снова ошибся.GS430/460.
СОГЛАСЕН, ОТ ЖАРЫ ПЕРЕМЕШАЛИСЬ ВСЕ ЭТИ GS,LS И ПРОЧИЕ

Ив роше
EXIV ST 182:
И еще, хотелось бы ссылку на статистику?! Может подскажете где искать.

Ив роше:
А с чем согласен? С тем что эликторика чаще выходит из строя? Ну так это еще раз подтверждает, что мерседес дорогие авто, если...тебя обманывают направо и налево.Тут автор насос топливный поменял в два раза дороже чем есть на самом деле. Так же и с электрикой. Один японолюб сказал, другой подхватил, а третий еще прибавил что-нибудь и пошло поехало... И еще, хотелось бы ссылку на статистику?! Может подскажете где искать.
Cогласен с тем что мерс дорогие авто, с тем что обманывают направо и налево а то электрика глючит это факт из личного опыта BMW 525 1994 года хорошее авто но по электрике полный геммор может мне такой достался но у друга был мерс E -320 2000года таже проблема то моторчики то датчики а у напарника по службе точнее у сына тойота королла 1986 года с электронно-управляемыми амортизатарами и до сих пор всё работает

да Е500 это хорошо,но я прокатился на Е63 AMG,это что-то, словами не передать.

Ив роше:
И еще, хотелось бы ссылку на статистику?! Может подскажете где искать.
Вот это верно!Я бы тоже статистику не проч поглядеть!
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006

Ачинск
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

dusha_ach:
Да что тут спорить, запад берет европейки, потому что привык к ним "с детства", восток япошки - изначально б/ушные, "безпробежки", а не диллерские. Сейчас появились диллеры чуть ли не всех заводов мира. Вот только все они опять же на западе страны, и часть из них в крупных городах зауралья.
А теперь прикиньте головой, сколько денег сосредоточено на западе и в той же Сибири к примеру. Тут попросту диллерские машины берут в 5 раз меньше :) А из западных - это типо рено логан, и шевролет дешманский - вот она и вся статистика.
В алтайском крае 1,5млн чел примерно,в год ниссанов и корейцев и рено продается прим по 900 машин каждой марки,тойот чуть меньше.Фольцев и шкод примерно по 300-400 машин.Немцев по 70-80 штук каждой марки!Хонда и субари,финики-машин по 50 в год,хонда вообще еле дышит!И лексусов штук по сто.( видел статистику,на память плохо помню могу немного ошибаться!

Voronezh
EXIV ST 182:
как я понимаю, у элитных немцев электроники существенно больше. а чем больше электроники - тем больше вероятность ее выхода из строя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

EXIV ST 182:
А где статистика? Вот у меня например второй w202 и из электроники только ДМРВ помер. Больше ничего не глючит. Может быть у более навороченных немцев по другому, но я тоже статистики не видел.
Да и по сравнению с японцами электроники там намного больше. И ессли вдруг сломался стеклоподъемник, то это не такая уж беда.
Но чтобы там сгорал электронный блок управления илди глючил как то такого не слышал.

dusha_ach:
какие то там предохранители странные по 100 р, хотя если "силовые". Но насос за 21 тыр - явно лишняя трата. Неужели там что то свое хитрое стоит, что нельзя засунуть любой подходящий по производительности и габаритам? Стоит ли он таких затрат, машина то обыденная и не новая, а так, конечно, приятный агрегат если брать только сторону эксплуатации, а не ремонта. (про ремонт пневмоподвески вообще страшно думать о суммах :) )
Да развели на СТО на хорошие деньги вот и все.

Сообщений: 2083
писатель блин )). https://novosibirsk.drom.ru/mer...
MB W126

ну после волги и витц мерседес

новосибирск
братан,зачетный мурзик у тебя))))сам радуюсь своему мурзику 210 кузов 2000 года,хотя до этого был краун 2002 года. есть еще сто на ленинградской и в аэропорту,парни хорошо подходят ко всему что связано с мерсами.удачи на дорогах)))))))))

Гостььььь:
Фотка из Хакасии - это по дороге на Туимский провал?
точно, ехали на Туим - я даже прыгнул с него вниз ;-)

борн.:
Динамика сумасшедшая, любимое развлечение - портить нервы владельцам турбованных форестеров. ну только не зимой ,поздней осенью и ранней весной ..в Новосибе на задке разве что в кювет после таких соревнований поосторожней дружище ..штаны порвешь как раньше говорили ..не знаю как весной но зимой тебя и карибчик уделает 1.8
придет зима - увидим ;-)))))
зимой полный привод рулит ;-))))

Иваныч Дмитрий:
Не знаю что и написать? Хотелось бы так: "Такой чши я еще не читал, и что сказки сказками", но напишу по другому. Автор, сейчас ради интереса зашел на экзист посмотреть сколько стоит новый оригинальный топливный насос. И сколько же? Нет, не 29 тысяч, а намного больше. Аж целых 9,5 тысяч рублей. Но, сделаем скидку, что там дешевле, чем в магазинах, и прибавим так тысяч 5 если сразу насос получить во владение. И того тысяч 15 максимум. Вот и думаю, где же ошибка? Или это вы так "удачно" по знакомству приобрели насосик, или речь не о нем совсем, или...
не готов прокомментировать - никогда не заказывал запчасти в интернете.
ради интереса завтра посмотрю, подозреваю что дороже потому что насос с фильтром.
завтра отпишусь

ололо2:
видимо , причина кроется в этом ?

извиняюсь , торопился ) вот https://novosibirsk.drom.ru/mer... l

Мерседес надо попробовать каждому! Просто,что-бы говорить что-то в его адрес.Поскольку я был любителем,правда стареньких Мерседесов(было давно),скажу пару слов.
Во первых для городов Приморья заднеприводное авто не айс,чисто как второй.Во вторых,для 80% территории России Мерседес,свежий Мерседес(!),это развод.Разводят все кому не лень,дорогои убитые,погода ужасная,башмаки всегда грязные и т.д.Мерседес хорошо иметь в г.Сочи или Краснодаре.Может быть в Москве от части.
Что харрактерно,по ценам свежих МАРКов полно Свежих Мерседесов.Выбор за вами,так сказать.Мерсюка оживлять дороже-факт.Но и ездить на нем приятнее-тоже факт.
В общем,дай бог каждому,поездить на Мерседес-Бенц!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В РАСХОД НЕ ВЕРЮ!
ДИЗЕЛЬ?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

в этом кузове само удачно смотрится ешка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

vagovod:
Браво Женя! +100%
Спасибо (скромно опустив глаза)))

Dgema_077:
да Е500 это хорошо,но я прокатился на Е63 AMG,это что-то, словами не передать.
прикинь , прокатился на IS F , тоже порадовался...
igorik:
писатель блин )). https://novosibirsk.drom.ru/mer... html
врун ???

просто Вася...:
врун ???
Да плевать кто... Обсуждение авто, а не его самого. Хоть он и продает ее сто тысяч раз :))) Но скорее всего такой ход маркетинговый :)) Она же висит в объявах о продаже :)

raptorr:
ну а что авто ?? прожорливое ломучее с дизайном на любителя...

Бавария, а раньше Новокузнецк
тойота королла 1986 года с электронно-управляемыми амортизатарами
"Мой папа был турецкий подданный..." (С)

Ешка 5ка движка...классная тачка...
за Мурзик 5
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

написал отзыв по делу. все как есть
писал бы отзыв под продажу - наверное не писал бы про вложения.
все же в марка за 5 лет вложил 140т.р. включая ремонт клинанувшего движка(гидроудар после мойки двигателя - клапана все пообрывало), а тут ничего особо не далал и 100 ушла.
мерс висит в продаже перманентно, с момента покупки. как вы понимаете машина для человека понимающего, желающих не вагон. продавать не спешу. по цене двигаться не буду. а отзыв написал потому что в сети ни одного путного отзыва по е500.
ну да ладно, вброс *****а в вентилятор нужно остановить, больше на эту тему отвечать не буду.

Jonnick:
В РАСХОД НЕ ВЕРЮ! ДИЗЕЛЬ?
5-литровых дизелей не бывает по-моему
расход по городу с включенным всегда климат-контролем(т.е. кондер включен)
езжю с правого на левый берег на работу и вечером по городу немного. ни одного км по трассе не было.

новосибирск
кстати сказать, мой 2-х литровый марк2 по городу летом с кондеем кушал 15-16 литров.

Иваныч Дмитрий:
Машина для меня, а не я для машины ;-)

Всё правильно! Если есть возможность купить такую машину, значит должна быть и возможность её содержать...

карвер:
что за бред??? чинить машину самому? мыть машину самому? готовит самому а не ходить в ресторан? стирать руками, а не индезитом? каждый должен делать свою работу, то что он умеет делать хорошо. я лучше это время что ты сидишь в гараже - проведу с семьей. Машина для меня, а не я для машины ;-)
Забыли добавить: работать самому? Детей делать самому? Пищу жевать самому?

5-литровых дизелей не бывает по-моему
дизели бывают и 19 литровыми, на грузовиках.

Иваныч Дмитрий:
Забыли добавить: работать самому? Детей делать самому? Пищу жевать самому? Бред заключается в том, что вы позволяете себя разводить на деньги сервисменам. Бред заключается в том, что вы купили авто, а налог за него платить не хотите, якобы из соображений, что другие платять меньше, или что нет хороших дорог. Ну отговорка всегда найдется, для того кто заранее не хочет платит. А на стекле нет надписи: "Плачу налог, дорог не вижу?" Шапка не по размеру. Я конечно понимаю, что хочется прикоснутся к прекрасному. Но не такой ценой. Вопрос: из Белоруссии пригнали его?
По ходу жизни ни дорог ни кортошки, ни нормального авто

написал отзыв по делу. все как есть
писал бы отзыв под продажу - наверное не писал бы про вложения.
НУ ! НУ !

Сообщений: 2083
Встрял парень с этим чудом думаю на долго .
Может Вам все-таки журналистикой заняться , а не машинами барыжить ?
Dkm

Полный бред....А то вы не знаете как разворовывают налоги которые вы платите. Человек платит сервисмену и лох по вашему, а вы платите налоги , ремонтируете сам авто, выращиваете картошку на огороде, ....и ? ..... По ходу жизни ни дорог ни кортошки, ни нормального авто

По ходу жизни ни дорог ни кортошки, ни нормального авто

Новосиб
Иваныч, Вы просто Демагог!! Браво!!!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Российская Резервация
Иваныч Дмитрий.......Уважаю.5+

Dkm

Спасибо друзья за поддержку. Я знаю, что есть еще нормальные люди на Руси-матушке.

спасибо за наводку.
созвонился с СТС-ом (официалы в Новосибе)
у них насос стоит вообще 7900
жду ответа от сервисмэна.
насос то еще не поменял, а только заказал он.
сервисмэн озадачен.

p.s. чинюсь у него давно, запчасти всегда он сам берет
всегда брал дешевле чем в магизинах - первый раз такой прокол.

единственный ньюанс - там два насоса оказывается(один основной, второй перекачивает из половины бака в другую половину) - так вот основной стоит 7900, а перекачивающий 14т.р. у тех же официалов.
ну да ладно вечером выслушаем комментарии сервисмэна Макса. буду держать общественность в курсе.

и еще - я конечно не миллионер подпольный, но чинить машину сам не хочу, как и сажать картошку.

карвер:
е миллионер подпольный, но чинить машину сам не хочу, как и сажать
Да конечно это дело каждого.

- Да конечно это дело каждого.

Peace! V,,
`

stayerman:
- я конечно не миллионер подпольный, но чинить машину сам не хочу, как и сажать картошку. - Да конечно это дело каждого. Peace! V,, `
Ура!

Иваныч Дмитрий:
Миромота, а вы то чего встряли? Или задел за живое? Ну так если ты к примеру такой богатый, то приедь в сервис и скажи: ребята, поменяйте мне масло, да денег возьмите побольше с меня. А потом друзьям будешь рассказывать, как ты там за то и за это бабки отдаешь и тебе не жалко и есть деньги на это. А по сути, что я такого сказал? Ну приехал человек и поменяли ему насос за 21 тысячу. А он радуется, так как так дешево потому что по знакомству. А так было бы 29 тыс. В чём смысл всего этого? А в том, что в просто магазине все это стоило бы максимум 15 тысяч рублей. А про картошку, ну что ж, да, вырашиваю. И не потому что у меня нет денег купить ее, а потому что есть дача, есть земля под картошку и я её сажу. Или ты думаешь, что в земле ковырятся стыдно и этим занимаются только бабушки с дедушками? Ты ошибаешься. И машину я ремонтирую сам (что могу конечно). А знаешь почему? Потому, что сэкономленные деньги всегда можно потратить с большей пользой (например на семью), чем отдать там допустим за смену колодок или масла. А работа то пустяковая. Хотя о чем я тебе говорю?! Ты то навереняка имеешь миллионы и тебе не жалко выкинуть там пару тысяч. Тут на дроме почитаешь и удивляешься, через одного миллинеры. Только вот когда вы эти миллионы зарабатываете? И где? Вобщем вывод один: если ты подпольный миллионер или школьник на каникулах, то ты не поймешь о чем я хотел сказать. А если ты обычный человек, то должен понять, что развод сервисменов не имеет границ. И особенно он проявляется на таких марках авто, как мерседес, ауди, БМВ, ну и хонды с субарами они тоже любят. И если ты понимаешь хоть немного в машине и руки растут из плеч, то те же простейшие операции лучше выполнить самому, чем тратить нервы и деньги у обдирал. Ну а если руки крюки и природная лень берет свое, то можешь и дальше смеятся над теми, кто садит картошку, выращивает свиней с коровами, и валяется под машинами. Ну и за одно посмейся над инженерами, учителями и врачами... и теми кто платит налоги и ходит в армию...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

И не смеюсь я ни над кем..Просто те кому вы платите налоги ездят на премиум классе и наших отзывов не читают и коментов. Им и так не плохо.

miramota:
И что теперь?Подонков везде хватает. Если кто то там разворовывает казну и налоги, то можно делать также и не платить никому ничего? Или лучше Родину продать, а потом уехать за кордон, обливая грязью Россиию словами: "Да все равно там все воры и житья нормальному человеку там нет"? Думаю это неправильно.

miramota:
Уважаемый я не встрял..А дискутирую. И вопрос не о картошке ,ну нравится и ради бога. Меня задел вопрос о налогах. Да сам не ремонтирую, руки не от туда, но слава богу авто не премиум но обслуживать на сервисе хватает. И по поводу времени..Вот я и трачу своё время на семью а не на ремонт или картошку.

miramota:
Об этом и речь. Я же написал, какие машины сервисы любят. К счастью для вас Форд в том списке нет. Купите мерседес или БМВ и посмотрим, на сколько хватит вас, чтобы обслуживать его в сервисе?Хм...А если самому делать, то это недорого выйдет. Даже дешевле японца.

Иваныч Дмитрий:
Вот у нас есть армия, и полиция и еще там какие-то структуры. Пускай может их работа не очень качественна (хотя кому как), но что теперь, не платить налоги? Вот просто интересно ваше мнение? Если вы считаете, что можно не платить, то больше ни слова вам не напишу. Как то неприятно будет с таким человеком общаться. А по поводу автора, так он я думаю изначально брал машину для перепродажи, вот и все разговоры о налоге. Если кто то берет такую машину для себя, то он все равно ее поставит на учет. А так...Ведь недаром он кажется хочет делать постановку со сниятием!

miramota:
Даж не знаю че и ответить... Вроде все правельно платить надо...И медцина и учителя... По логике согласен а по жизнии. Вот если я телевизор покупаю и даю деньги он должен работать. А если нет то накой он нужен.. Так и с налогами и страховкой... Когда я даю деньги хочу гарантий а если нет это уже гумонетарная помощь. И за частую тем людям которые в ней не нуждаются
Да просто вывод один: все разговоры о том, что не хочу платить транспортный налог начинаются лишь тогда, когда у машины более 250 л.с., и когда доходы не позволяют отдать в год круглую сумму. Ведь согласитесь, мало случаев, когда человек на обычной машине (менее 250 л.с.) целенапрвленно не ставит ее на учет с целью не платить налог?

Дело в том что я не в курсе...Живу в испании..Тут это не возможно.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Много было Тойот, сейчас мерс 211 2005 года, CDI, пробег 200 т. Читаю отзывы и дивлюсь, откуда столько может быть поломок в машинах.Что сейчас, что раньше только расходники, фильтра и масло. Может дело не в машине, а в эксплуатации и в том где чинишь авто?

lexx011:
дело в том что машину взял в таком состоянии и просто привел в полный поряд
Иваныч Дмитрий:
Нет, не 29 тысяч, а намного больше. Аж целых 9,5 тысяч рублей. Но, сделаем скидку, что там дешевле, чем в магазинах, и прибавим так тысяч 5 если сразу насос получить во владение. И того тысяч 15 максимум. .
апдейт
взят топливный насос за 6400 основной и 7500 перекачивающий

резвый мерен за машину 5

дельный совет люди дали-меняй колеса на обычные(не по нашим дорогам на низкопрофильных гонять) и навсегда забудешь про марка.Еще и плеваться в его сторону начнешь.Это сказано не в укор маркам(машинка хорошая).Просто мерин реально всех делает по комфорту...Ты б еще гусеницы нацепил и выговаривал про плохую подвеску.

прочитал отзыв.
апдейт +10 тыс к пробегу
замена двух шаровых - не помню сколько но не много - ок. 2 тыс.

стал реально втыкаться в мерс. проехался на марке - очень мягкий и валкий - как на нем вообще ездить?
раньше казалось что жестковата машина- теперь подвеска в режиме спорт большую часть времени!

вообщем восторг начинается только через полгода ;-)))))))
вывод машина класс в обслуживании не кошмарная
сопоставимо с японцами + 20%

единственное теперь парюсь - ставить ли вебасту? автозапуска как на марке тут не воткнуть по человечески

новосибирск
поставил вебасту с пультом - теперь просто песня!
единственное скопил денжат немного - думаю над покупкой мерса посвежее и 221
все удачных поездок и хорошего настроения.
кстати первые морозы успокоили - с пневмой проблем нет
кого заинтересует покупка пишите в личку.

владивосток
ну фары передние как то не идут,

Классный немец,но в нашей "Любимой" стране на таком тоько на транзитах и ездить...Если не секрет страховачка сколько встала???
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Должен побыстрее быть чем 6-7 сек... имхо.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Супер - и фотку нормальную сделал с пальцами )

у меня тоже 2454517 один раз за пол года 1 диск катал. и то по дури в бардюр въехал, удар был очень приличный. местами жесковато на убитой дороге, но в целом нормально и зимой и летом. но у меня не пневма.
слабенькие диски что-то у тебя, может подделка? у меня от цлс стоят - нравятся, вобще считаю идеальные диски на мерс это классика амг пяти конечная звезда. только экономить на них не стоит.

про главный минус этой машины, что после нее мало что устроит - сказано в точку)))

аппарат зачет! удачи с ним

Кс_из_Перми:
Супер - и фотку нормальную сделал с пальцами )
про фотку с пальцами не понял ?

mazurr:
как у всех 3000р

Лисаковск
evgeny111:
в этом кузове само удачно смотрится ешка
когда в живую увидел, показался каким то маленьким, хотя прямые конкуренты порядком выросли (А6С6 и бмв 5 Е60). хотел такую, но не хватило 1000 евро!!!=(
Мой отзыв: Audi A6 2002

карвер:
про фотку с пальцами не понял ?
Ну фотка из хакасии которая ))) внимательно смотрим что там водитель показывает )))
R9FAV

Andrey122rus:
разумная скорость 180-200км/ч
Ангелы-хранители больше 120 не летают!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ МЕРСЕДЕС (в рекламе) ЛЕТАЕТ ЕЩЁ БЫСТРЕЙ)))))))))))))))

как у всех 3000р
у меня вышла 4300.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2005

Jonnick:
В РАСХОД НЕ ВЕРЮ!
ДИЗЕЛЬ?
У меня в спокойной езде с прогревами получается 17-19.
Если начинать жать конкретно то от 20+..

сосновый бор

хорошая машина!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Шадрин по какому адресу?

Машина отличная, только с тормозами SBS перемудрили, у блока есть свой ресурс (количество) срабатываний, затем аварийный режим-и покупка нового блока за 70тр.
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Fashion087:
расширенная гарантия мерседеса на него вроде распространяется
приезжай и меняй у официалов

нет никаких. печка вывозит в мороз легко
Как Интер-Сервис его знают большинство. Если, что могу предложить другую приличную станцию т.к. раньше сам там обслуживался больше года и единственный человек который во многом там понимает это Андрей. Совершенству станций нет предела.
Ценник на машину завышен.

gary numan:
была проблема с моторчиком печки? не свистел?
У меня на морозе посвистывает первую минуту после запуска и все.
Вы можете просто позвонить на любую станцию по мерсам и задать этот вопрос, там не кусаются!
В любом случае вариантов несколько будет и без разбора не получится понять причину.

расширенная гарантия мерседеса на него вроде распространяется
приезжай и меняй у официалов
отзывная кампания до 2009-2010г была. сейчас за свой счёт

+1 000 000

yjdjcb,bhcr
соглашусь с высказыванием участника о том что после 5литров уже ни на чем ездить не можешь

Иваныч Дмитрий отдельнный респект!!! семьянин патриот настоящий мужик! но вот с темой налогов не соглашусь пока их не за что платить да еще и в таких объемах!!! за мой автомобиль например 11 ч чем то там тыс рублей налогу а я вообще понять не могу за что его платить по этому передвигаюсь вообще без номеров

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель E500 в Новосибирске