Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Мерседес Е-класс 1996 — отзыв владельца

, Южный
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 136 л.с.
Название: Классик
Цвет кузова: Темносиний(хамелеон)
Цвет салона: Чёрный
Салон: подушки безопасности 4
Двигатель: Рядная шестёрка 136 л.с.
Здравствуйте.Пишу отзыв впервые,поэтому не судите строго.
На данный момент владею W210 2001г 4.3,но написать хочу про предыдущюю машину W210 Е300 дизель(без турбины)  с 136 л. с.1996г.пробег 322000км.Классик.Надёжный 606 мотор,не прихотливый к нашей соляре(в сравнении с СDI).
Это был мой первый немец.Первая машина Ниссан сани 1986г. 1,7 дизель(с расходом5-6л),затем Митсубиси Сигма 3.0V6 1991г(достойный аппарат) и в мае 2010 года купил очкарик.
Машиной был доволен на все 100%.Досталась в хорошем техническом и внешнем состоянии,не битая,уже красилась(з хамалеон) и на тот момент без ржавчины.На 16 дисках АМГ.Внешний вид довёл до такого,какой мне нравился,поменял оптику на линзы,стопы на светодиоды,кинул везде ксенон,козырек на заднее стекло,дорогая резина 225/55/16,тонировка лоб.стекла(благо в Украине ещё с этим не строго),ветровички и оригинал.брызговики,дорогая музыка и обесшумка салона(разницы не почувствовал),хотел обвесы,но так руки и недошли до этого.Поменял все лампочки на светодиоды(в салоне,в багажнике,на габариты и подсветку номера).Возможно из-за этих мелочей машина ушла на 2000$ дороже чем покупалась.
По ходовой части:за 13 месяцев владения накатал около 27тыс.км,менял немного: тяжки стабилизатора,зад.правый рычаг,подшипник ступицы,тросики ручника,колодки (все шесть),каких-то 2-3 сайлентблока,втулки задние,ну и проточил все тормоз.диски.На скорости 150-170 машина не устойчиво себя ведёт,при идеальной ходовой.Возможно из-за того что высокая подвеска.На Сигме едишь 200 и не паришься,прижимает к земле.Вроде все.
По кузову ничего неделал,кроме покраски перед.бампера и антикорозионной обработки днища.
Коробас АКПП 4-й серии,проблем не было.Правда были рывки при переключении(проблемы были с вакуумом).Поменял масло и фильтр.Всё.
По электрике мерсы страдают,этот не исключение.Менялась часть прводки.По электронике работало всё и телефон тоже.Кондиционер был не исправен.Поменял фильтр,почистил систему ,запрвил и ремонт доп.вентилятора,внутри моторчика все  было разъ...ное 350$ и заработал.
Двигатель масла не ел вообще.Менял масло на 8тыщ.без долива.Перед продажей были проблемы с ТНВД,но 600$ решили прблему))).Работал двигатель как часы,без малейшей детонации.
Салон не ушатанный,чистый не потёртый.Купил балон с пеной,почистил и стал аж блестеть,как у кота...
Динамика:да ему не хватало 136 сил,но в принципи,не раздрожало.Разгонял 200км/час.До 170 едит нормально потом до двухсот надо было немного времени.Расход  средний около 9-10л.
Из минусов:ржавеет,даже после покраски,маленький багажник из-зи бака,сравнительно не дешовый ремонт,как для 15-ти летней машины.Думающий долго автомат,В комлектации классик неустойчивый на больших скоростях.По сравнению с рестайлинговй версией храмает обесшумка салона.
Машинка была хоть и не пустая,но до полной комплектации далеко(дизеля редко встретишь в фуле).
Итак,вывод.Машиной был очень доволен,не подвела ни разу.Откатала несколько свадьб(последнюю мою),заработала денег.Продал только из-за того что насобирал немного валюты и хотел обновить,ну и хотел бензин,попался 4,3 в отличном состоянии.Взял и кайфую уже 2 месяца))).Продавал так же в хорошем состоянии,покупатель ещё ни разу не позвонил.На данный момент для себя альтернативы не вижу,поэтому и менялся очкарик на очкарик!!!
За орфаграфию не обижайтесь,спешу на работу,писал вспехах.
Всем удачи на дороге!!!!!!

Телефон ваще секас и круть
Не дождетесь, все получится ёпте.

Аппарат хорош! Но вот делать из мерса - пацаномобиль, как-то не солидно. Не тот это автомобиль. Все эти ветровички, тонированные лобовухи, кетайские гирлянды, гейксенон... это все не для этого автомобиля. Надеюсь автор повзрослел и на новом очкарике такое мутить не будет.

Российская Резервация
За Мэрса всегда Респект!!!

Украина г.Южный
Как бы делал это больше не для себя,а чтоб нормально продать.Вот как-то так.На новом мутить не буду.Машину брал себе на долго,А 430 и так очень классно смотриться в рестайле!

Меня всегда настораживал зимний запуск дизеля Вебасто нет в нем наверно
Не дождетесь, все получится ёпте.

Махачкала
как я вижу впринципе одни и те же замены в ходовой как и меня. Внешний вид отличный у машины. Отзыв неплохой. Больше интересно было бы про 4.3 прочитать
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000

Махачкала
Витала как разница по плавности хода между той и новой машиной?

RUD23:
Меня всегда настораживал зимний запуск дизеля Вебасто нет в нем наверно
Нет Вебасто не было,но заводился с пол тыка.Правда зимы у нас редко до минус 20-25 доходят

Maga-REX:
Витала как разница по плавности хода между той и новой машиной?
Про 4,3 пока писать пока не чего,кроме положительных эмоций,За 2 месяца только поменял масло и все фильтра.Всё.Чуть позже что-то выложу.
Плавность хода,наверное на дизеле более плавней,на этом динамика бешенная,так и проситься тапка в пол,на дороге не усиупаю практически не кому

Махачкала
после 4.3. я решил что меньше объем уже нет смысла брать. Запас хода есть всегда и везде да и расход нормальный. А так езди на 4.3 на здоровье братан это супер мотор. А разница в плавности это из за колес думаю. На 4,3 r17е же идут. Я тоже хочу попробовать 16е поставить и посмотреть разницу. И еще вопрос к тебе: а как руль? на 4,3 он потяжелее же?

Maga-REX:
Расход реально нормальный.Средний 11-13л.Да идут 17 лапти и меньше не стают из-зи больших суппартов.Руль потяжелее,машина жосткая,но более информативней.Тяжело с тормазами.Ощющение что машине тяжело экстренно тормозить.

Махачкала
насчет тормозов ты прав. иногда такое ощущение бывает,но оно обманчиво. Там есть какая то система мерсовская которая регулирует усилие на педаль чем сильнее давишь тем сильнее и тормозит. Это сделано чтобы исключить клевки при торможении. К счастью еще ни разу проверять тормоза в экстриме не пришлось (тьфу тьфу) но думаю они не подведут. Я ездил на АМГ там тормоза супер. Узнавал у мастеров можно перекинуть на обычный но стоит почти как сам АМГ))))) А Так не парься брат это машина зверь. Я свою называю "Дьявол в овечьей шкуре"

Махачкала
прочитай мой отзыв тут. надеюсь найдешь для себя что нибудь полезное. если вопросы будут обращайся.

мерин он и есть мерин.
ленарон

Maga-REX:
Благодарочка Maga-REX.Будут вопрсы напишу.Отзыв твой читал,позновательный.

w210club.com
здесь найдешь все ответы на вопросы по 210му

http://w210club.com здесь найдешь все ответы на вопросы по 210му
Спасибо.Зайди на http://www.mbclub.ru.Мне здесь много чем помогли

Спасибо.Зайди на http://www.mbclub.ru.Мне здесь много чем помогли
А вернее сюда сразу http://www.mbclub.ru/vb/forumd... 4f110527e51d031&f=129

Господа! Может кто подскажет, что за зверь такой? Ни в каких каталогах мерседеса в таком кузове нет.

Украина г.Южный
Какой-то СААБ спаренный с Мерседесом)))Никогда не встречал.

Mtk

Intruder NSK:
Это корейский Санг-ёнг Chairman http://www.autowp.ru/ssangyong... Корейская компания каким то боком относится к компании Daimler. Наверное какая то лицензионная переделка. К тому, что на Вашем фото, мерседесовскую звезду, судя по всему, приколхозили самостоятельно.

Mtk:
Это корейский Санг-ёнг Chairman http://www.autowp.ru/ssangyong... компания каким то боком относится к компании Daimler. Наверное какая то лицензионная переделка. К тому, что на Вашем фото, мерседесовскую звезду, судя по всему, приколхозили самостоятельно.
Благодарю. А то я уже мозг сломал.)

Автор,а вам слова Печора,ПВО не о чём не говорят?
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Тренер Шумахера:
Автор,а вам слова Печора,ПВО не о чём не говорят?
Нет,а что?

белово
136 коней слабовато наверно.

Бондерский

dmitri0479:
136 коней слабовато наверно.
Маловато,но ездить можно.

Street Storm:
Бондерский
Что означает Бондерский?

Мерс это конечно ЖАРА, но это та машина на которой если ездить то без перерыва надо вкладывать и вкладывать. (Я имею ввиду пробеги 80000-120000 в год)

Украина г.Южный
Это что таксовать?У меня есть рабочая машина Тойота Hilux Pickup 07года.Машина круглосуточно ездит.За три года накатала 242000.Для этого она и предназначена.А на мерсе с поездками к родственникам в др. города у меня вышло 25-27тыс. за год,поэтому я не знаю куда ещё надо ездить,чотб накатать 80-120тыс.Если заблаговременно менять всё то,что требует замены,этот авто не будет пылесосом и просить много денег.

Сообщений: 2080
Красавчек! 5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:

Хороший отзыв 5!
Спасибо!

Краснокаменск
Mtk:
Относилась когда-то. Входила в состав концерна даймлер-крайслер, а звезду не колхозили, просто в этом корейце трансмиссия от мерса. Автору за отзыв пять!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Благодарствую
G8

Capital of RF
За отзыв и машину-5,особенно из Украины..)

)))))Спасибо.

абакан
Друг, подскажи - вот ты лампочки на диоды менял везде - ошибки потом не показывал комп? И еще по музыке, дополнительные источники потребления энергии ( усилители) на работу генератора или чего другого не сказывались? А то мерсы в этом плане капризные. У самого W 203 и куча музыки от прежней машинки осталась, так я очкую все в мерса пихать, боюсь SAMы или еще что погорит?
All Due Respect

Сибирь матушка
НЕ СОГЛАШУСЬ С ТЕМ ЧТО МЕРС НА 200 КМ ХУЖЕ ЧЕМ КАКОЙ ТО МИТСУБАН,ЭТО ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ ТАКОЙ,ПОЕЗДИЛ НА ВСЯКИХ МАРКАХ АВТО,С МЕРСОМ ПО ТРАССЕ И УСТОЙЧИВОСТИ СРАВНЯТСЯ НЕ МНОГИЕ
.……………………………………………

кирилл иванов:
Да я же писал,что с ходовой всё в норме,машина не билась.Досталась машина в хорошем состоянии и я за этим тоже следил,возможно из-за высокой подвески раскачивалась машина.Сейчас авангард,проблемы такой нет.

BlackC:
Ошибки выдавать комп начал ещё когда я поменял оптику,привык сбрасывать.По музыке проблем не было:стояли два уселка,один на динамики(4-х канальный),второй на саб(2-х канальный),дорогая проводка.Год отездил,всё в норме было.Ставь не бойся,главное грамотно подключить или грамотного электрика найти(как в моём случае)

Но на удивление для такой дорогой машины у них были проблемы с ржавчиной.

Intruder NSK:
Этот конкретный автомобиль вот: https://novosibirsk.drom.ru/ssa...

G8

Capital of RF
Саня 67:
Сам ,ездил на w210 300 TD,177 кобыл.Только у него ещё были передние и задние парктроники,климат-контроль,ор топедическое водительское сиденье ,классная вещь(бывший хозяин заказывал специально из-за больной спины ).Классная тачка,на кик дауне это была ракета.Конечно наверное не идёт так как 430,но всё таки очень не плохо.Но и расход всё таки не срвнить 8-9 ,против 12-13. Кстати ,хозяин у которого я его покупал ,отдал мне квитанцию покупки машины на автохаузе.Новая она стоила тогда 80 тыс. Дойч.марок. Но на удивление для такой дорогой машины у них были проблемы с ржавчиной.
У Мерсов проблемы с ржавчиной...Не первый раз слышу. А еще Опели обsиrают)))))))

Витала Белый:
Нет это не таксовать это род деятельности такой называется "Аграрный сектор" когда твои потенциальные клиенты и представительства находятся от ЦЧР до Ставрополя а ещё СНГ.

niko 36:
Для таких поездок может и нужны пикапы или внедорожники,паркетники и тд.У меня есть рабочий пикап и второй мой аппарат микроавтобус Тойота Хайс.А на работу мне было бы жалко убивать мерседес.Лично моё мнение.

Саня 67:
Да расход может и чувствителен,но машина для души.И как только тапка давиться в пол,понимаешь расход мелочь.

Витала Белый:
Ты не понял. Мы по полям не ездим, а большие километражи не в очень удобно на не удобном авто. МЕРС как раз то что надо .

кирилл иванов:
"МИТСУБАН"очень даже нормальный авто.Ездил немного больше года,доволен как для 91 года.Пробег был 300 с чем то тыс.Самое дорогое на что пришлось потратиться-это какие-то проблемы с мозгами-250$.

niko 36:
Тогда следить за мерсом и будет тебе счастье)))))))

Mtk:
да не колхозили они ни чего.Так они и идут с мерсовской эмблемой.У нас в Барнауле был такой и несколько Корейских микроавтобусов ездит со звездой.

Че то кривой он весь и разноцветный....
Был

Если не трудно, фотки салона нового мерина в студию )

iRenat:
Если не трудно, фотки салона нового мерина в студию )
Пожалуйста.Те которые есть

И ещё

Murmansk
Руль у рестайла шедевр.

Витала Белый:
Тогда следить за мерсом и будет тебе счастье)))))))
Так в том и дело есть желание ездить на авто в хорошем состоянии поэтому приходится вваливать

Мурманск:
Руль у рестайла шедевр.
Да красивый и удобный

Ради хорошего авто можно

Отличный отзыв... РЕСПЕКТ из Иркутска...

Костян):
Отличный отзыв... РЕСПЕКТ из Иркутска...
Спасибо

Михаил
Ноябрьск
Здравствуй, подскажи пожалуйста где взять такие диоды? меренов на них видел много, а вот что бы где то продавались-нет.

Украина г.Южный
Здравствуй.Я с Украины,где в России не знаю. Брал на каком-то сайте(еще 6 лет назад).Их было немерянно. Тайвань,Китай. Сейчас где-то 100-150$ стоят. http://amax.com.ua/zadnie-fona... https://auto-tuning.in.ua/zadn...

Город Герой.
Приветствую! У меня точно такой же зверь))) 1995г. W210 3.0 дизель атмо. Есть пинки при переключении в акпп((( Исходя из своего опыта подскажите откуда начинать копать? И как там эта система реализована???
Заранее сапасибо.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс