Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

, Курган
19866
Год выпуска: 2002
Название: AVANTGARDE
Доброго времени суток. Пишу свой одзыв о машине Mercedes-Benz Е240 AVANTGARDE, в кузове W211. Перейду сразу к делу, машина внешне очень понравилась, да и цвет на ней хамелеон(на солнце зеленая, в темноте она едко черная), я человек не маленький, рост под 2 метра, дискомфорта в посадке в авто не испытывал, кресло отодвигал не доконца, но и за мной сядет только маленький человек, сел, настроил кресло, удобно, поехал, посадка у авто была очень низкая и естественно я сам в машине сидел близко к земле, это сильно стало напрягать после 2 месяцев эксплуатации т.к дорогои оставляют желать лучшего, ехать по дороге ровной одно удовольствие, но как начинаются ямки, приходиться их проезжать по диагонали, днищем задеваешь часто. Смотрел на другие такие же машины, у них посадка выше и непонятно почему, у меня железо, не пневмо. Коробка мне не нравилась, как робот себя ведет,т.к я езжу не превышая 3 тыс оборотов, но когда начинаешь давиться на газ, то проблема исчезает и переключения вообще не чувствуются обороты при этом 4,5-5тысяч, ну да ладно это. Показалось неудобное управление климатом, стоял 4-ёх зонный, каждую зону надо насттраивать отдельно, это муторно и долго. Катался и предела радости не знал, сравнивать есть с чем(Лексус RX330 тойота камри, митсубиши грандис)  я понимаю их клас совершенно другой от этого, но были все японцы и единственный немец, и он произвел фантастические впечатления против тех что у меня были. Обслуживание авто было непроблематичным, за время эксплуатации ТС поменял масло в двигателе(залили 8 литров ровно мобил 1 5w50 синтетику) загорелся датчик тормозных колодок 1800руб не оригинал( оригинал стоит 4500)и сам датчик 390 руб оригинал, когда заменили колодки увидил что на них можно еще пол года ездить, т.к остаток сотавил примерно 4 мм. В ремонте машина не стояла и вообще не нуждалась. Произошла ситуация, поехал на дачу и запрвился, лью АИ-92, на пол пути до дачи у машины загорелся чек, но на компьютере все чисто и ошибок НЕТ, машину начало колбасить, коробка не переключала передачи, думал все попал, но нет же, доехал до дачи, машина простояла там примерно 3 часа, со страхом своим справился поехал домой, машина была как ранье, чек погас и проблема не возвращалась, но чуть недоехав до дома, повторилось все. Естественно после такого разные мысли в голову лезут, логически подумал и решил съездить на другую заправку и разбавить бензин,посоветовали залить присадку очистителя, поставил авто на ночь нап стоянку, утром пришел сел, завел поехал, проблемы вообще не было. Очень не понравилась в авто музыка, хоть и соуронд система и с сабом, но что то не то, не спорю, на пол громкости играет шикарно, но когда твоя любимая песня начинает играть и делаешь громкость на максимум, то создается впечатление что сотовый громче играет, ближноий свет на машине светил хорошо(ксенон с авторегулировкой), задний привод сказка, передине колеса отвечают за управляемость, а задние за движение, были ситуации что охота в поворот зайти с заносом, отключаем ESP и без проблем. Проблемки были с электроникой в задней части авто,проявлелось в следующем, в основном на левый поворотник, пишит ошибку что якобы задняя лампочка поворотника не работает и моргает быстро, вышел посмотрел и у видел все исправно, при открытии багажника, горит три фонарика, слева справа и в самой крышке багажника, справа всегда моргала и очень часто не горела, честно, меня эти проблемы ненапрягали, на скорость и на налоги не влияли. Произошла ситуация на дароге, ехал по мосту и на встречу мне ехал пьяный мужик на машину, ну суть да деле, вся левая бочина снесена, столкнулся с заменяемыми деталями и офигел от цен, зеркало заднего вида стоит чуть меньше 30 тысяч рублй( как хорошая копейка блин) естесвенно в казахстан звоню знакомым, на разборах нашили точно такое же и под цвет кузова, с этими же вункциями, обошлось 12тысяч. В целом машиной доволен, на дороге видят и мало кто борзо выезжает. Сейчас купил себе Туарега, пока не понял что за авто но как накотаюсь обязательно напишу.

Смотрится хорошо,но себе бы такой не купил......+5

почему бы не купил ? какие причины?

Одесса
Хорошая поповозка
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Альметьевск
если есть деньги почему бы немца не взять :)немец хорош комфортом, такого в японцах нету ))главное свежий что бы был :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

самый удачный кузов из всех Ешек. новый вообще не вкатывает.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

INFINITI™:
самый удачный кузов из всех Ешек. новый вообще не вкатывает.
Самый харизматичный всётаки W210

Щикарный пипелац!!! Мне нравится!!! Удачи надорогах!!!

Привет земляку! не могу понять где фотку делал ))))

Valentinus:
Самый харизматичный всётаки W210
не согласен :) W124
между ангелом и бесом.

NAR

"В целом машиной доволен, на дороге видят и мало кто борзо выезжает." эт да, я когда такое "авторитетное" авто вижу из машины выбегаю и кланяюсь пока не проедет ))
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Магнитогорск
Самый харизматичный и удачный кузов - 124

хорошая машинка

Сообщений: 2080
Поставил 4.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Рязань

Российская Резервация
За мерса 5!!!

Заринск
котофеи4:
Ну да- я когда в молодости работал на ЗИЛ-157, то передо мной тоже мало кто борзел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

передо мной сейчас не особо борзеют камаз 4310))
Было бы прекрасно, да не было)

иркутск
подскажите пожалуйста!!!владею таким же мерсом (не пневмо) в передней подвески появилось бряканье как будто повесели железную банку и брякает ужас !!!! перебрали уже всё что можно стойки, отбойники линки супарта шаровые, руливые... но звук не проходит!!была ли у кого нибудь такая ситуация и в чём может быть причина???

Костанай
rusiktrb:
может подушки двигателя или подрамник

МО, г. Балашиха-Реут
ilya6630 - машина очень низкая у вас из-за комплектации Авнгард. Она подразумевает более низкую, чем у Классик и Элеганс, посадку, более жёсткие амортизаторы и низкопрофильную резину. По сути словом Авнгард обозвали комплектацию Спорт.
Citroen C5 2,0 HDI Tourer Exlusive 2012 г.в.

иркутск
Подрамник тоже проверяли, в сервисе сказали подушки не могут так стучать и греметь, если они изношены может быть вибрация, но не бряконье, летье родное на 16, тоже не влияет- что может быть еще

иркутск
И еще..говорят что возможно это рулевая рейка - типо это у них свойственно при таком пробеге у меня уже 173тыщ.. Якобы она снимается и регулируется или просачивается ?возможно ли это ? И вообще можно ли грешить на неё при таком бряконье

т.е снимается и протачивается

Это кому там новый кузов не вкатывает...У меринов всегда так.Следующий кузов всегда вначале в *****е обваляют,а со временем говорят-реально красивый.Так будет и с новым кузовом.Вспомни после 124 лупатого как кастерили,каких только слов пошлых не сказали,а позже что?Полюбился.И сейчас гораздо интереснее смотрится вообще всех японок ...А вот японцы наоборот.Сразу вроде и ниче,а потом кажется хpень собачья.Инфинити как выстрелила сразу-вау шедевр.А сейчас присмотрелся-реально на валенок похоже обрезанный...Мерин рулит.

rusiktrb:
У меня было похожее, по всему кузову грохотало. Возникло подозрение на подушку коробки, задние амортизаторы и рулевые тяги. Решил все поменять. Поменял. Во время замены сняли амортизаторы, они оказались абсолютно целыми, как впрочем и подушка. Подушку все таки заменили и разумеется рулевые тяги. Сердобольные слесари уговорили аморты не менять а новые вернуть в магазин. Все собрали, поехал - гремит как и прежде. В другом сервисе все таки заменил амортизаторы - все прекратилось. Оказалось в исправных амортах в проушине втулка стальная отпаялась от резины, как ни странно от этого невыносимый грохот жестяной стоял даже на относительно ровном асфальте. Может быть у Вас тоже с креплением амортизаторов проблемы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

Рязань
Офигенный Немец!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

евгений
Бред какой то! Зеркало заднего вида 30 тысяч рублей! Сразу напрашивается вопрос к автору,ты под чем был,когда тебе зеркало за 30-ку предлагали?)))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс