Прошло 7, 5 лет с момента покупки

Mercedes-Benz E-Class 2002

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ С ДУБЛИКАТАМИ ПТС. Начну с негатива. К техническому состоянию отношусь трепетно, поэтому при малейших непонятках посещал сервисы и официалов, и неофициалов. Везде с меня "драли три шкуры" (особенно официалы) и не потому что дорого, а потому что диагностику делать не могут объективно и предлагают заменить не только неисправный узел но все что рядом (на всякий случай). И это стоило десятки тысяч. За эти годы реально вышли из строя две верхних и две нижних шаровых опоры, передний стабилизатор, остальное: рычаги, амортизаторы, рулевые тяги, пружины менял напрасно, лежат в гараже целехонькие (может еще пригодятся). Менял передние тормозные диски и один подшипник, и, похоже, надо будет менять передние суппорта. Теперь попытаюсь вспомнить что еще менял. 1. Электронный клапан печки, 2. Двигатель (задымил, нашли задир в одном цилиндре) и оба радиатора заодно, 3.Подшипник компрессора, 4. Генератор, 5.Трос капота и ручку открывания капота, 6. Замок водительской двери в сборе, 7. Замок багажника, 8. Передняя пассажирская дверь со стеклом (фура на парковке порвала дверь), 9.Передний бампер два раза (сам об сугробы раскалывал). "РЫБКУ" перепрописывал, катализаторы удалены. Если коротко: содержание авто в среднем за год обходится 220000 руб при пробеге 20000 км. (учтены бензин, страховка и налог, получается +,- 10 руб/км.). Два раза катал на эвакуаторе. Один раз из за катализатора, другой раз из за "РЫБКИ". А теперь о самом неожиданном и страшном, что может ожидать не только ЛОХА. Купил машину в магазине (как потом оказалось это не магазин а просто стоянка и там якобы некоторые клиенты просят помочь в продаже) и через три года получаю исполнительный лист на изъятие авто в пользу банка. Авто оказалось в залоге, заемщик исчез, долг 218000. Год бегал по ментам, приставам и судам, потерял еще немного денег. Наши гнилые законы на стороне "бедных" банков, пришлось заплатить чтобы не лишится машины. НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ С ДУБЛИКАТАМИ ПТС. Теперь о хорошем. Автомобиль в данный момент в отличном состоянии (для своих лет), получаю только удовольствия от внешнего и внутреннего вида, от безграничных возможностей комфортного и скоростного вождения (к сожалению кроме дрифта). Продавать не собираюсь.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Анд
Новороссийск
При покупке надо просто четко понимать что такое « дубликат ПТС».
Они бывают двух видов: либо выдан взамен сданного, тогда вообще никаких проблем. ( обычно это указано в ПТС в особых отметках)
Либо взамен Утраченного! ( причём некоторые оборотни в погонах за бабло не впечатывают в ПТС этот момент)Это прям повод для глубокой проверки автомобиля. Но справка от нотариуса об отсутствии в базе залогов на день покупки отсекает претензии банков( это плюс, минус что стоит денег)
Но 8 лет назад такой темы не было, только с 14-го года..
По-моему сплошной головняк, где тут удовольствие то?

что молчите те,которые пишут что лучше купить дорогую иномарку б/у с большим пробегом чем новую например солярис или поло?))))
Ленинск-Кузнецкий
Если коротко: содержание авто в среднем за год обходится 220000 руб при пробеге 20000 км. (учтены бензин, страховка и налог, получается +,- 10 руб/км.) Зачем этот хлам нужен ЕСЛИ ТАКСИ ДЕШЕВЛЕ.
Слава . .
Оно дешевле только по городу, да и возможность уехать например на природу и вернуться обратно с такси не особо реально.
Serg
Каждый день на природу гоняешь ? Это, как , постоянно ходить не снимая презерватив, надеясь на секс.

Михаил Грибков
По-моему сплошной головняк, где тут удовольствие то?
Никакого головняка. Если нет денег надо купить ПРИОРУ и получать от нее удовольствие.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

Слава . .
Ну и ездите на такси. А я буду на мерседесе.

Serg
Каждый год один два раза езжу на дальняки по 1,5-2 т.км. и ни разу не стал на дороге. Зимой в 30-тник с ветерком заводится с первого пуска (за эти годы стартер при заводке ни разу два раза не крутил). Для природы и рыбалки есть Jeep Wrangler.

Я никого не агитирую ни за какие авто. Я просто, как мог, поделился опытом владения конкретного авто. О Wrangler-е здесь писать не буду. Кому интересно, читайте в соответствующих отзывах.
Чикча
avvalon08
Так деньги то у автора, судя по всему есть. Другой вопрос, что с моей точки зрения, он тра ит их не совсем разумно, но. Деньги его и траты его, так что все нормально.

тоже нашел авто себе. все отлично, но дубликат ПТС. стояла отметка, что взамен утраченного, причем лет так 5 назад. в ГИБДД проверили, действительно была утрата вторым хозяином. машина даже проходила криминалистов. а вот если просто дубликат без отметок какх-либо - то лучше отказаться от авто.

drom_ru_autoregistered
Автор данной статьи безусловно вложил в доводку своего авто большую сумму. Но произошло это исключительно потому, что предыдущие владельцы авто не вкладывали ничего и выжимали из машины соки. Дескать ездит и так. А человек теперь был должен её восстановить до ума и состояния нормы. Как владелец Мерседеса могу сказать одно, да любая машина этого концерна не дешёвая, но если вовремя реагировать на поломки, а не коллекционировать их, следить за техническим состоянием, то она отплатит всеми своими плюсами владения. А людей, которые хотят ездить на автомобилях бизнес либо премиум класса, а тратится как на "ЖИГУЛИ" разочарую. Такое бывает только в ваших фантазиях.
5-G
За 20 тысяч километров пробега, столько проблем, да и на кругленькую сумму. Ну его нафиг этот Мерседес. Просто у автора"не пошла" тачка. Сплошное не везение, тем более дверь порвали и заменили. Надо было продать, пока ещё была новая, и взять другую.
avvalon08
У кого есть деньги, а к ним ещё и мозг—тот б/у машины не покупает, со всеми вытекающими, так что не надо тут про деньги, тут совсем другое.
У меня е 200 1998 года езжу 8 лет ничего не делал когда купил перебрали ходовку на 10 тысяч и больше ничего не делаю в среднем наезжаю 10, 15 тысяч в год
Евгений
В хабаре это совсем не тот авто, который нужно покупать.

Михаил Грибков
Если 5-10 лямов мелочь, то Вы правы. Сейчас 222-й 13-го года стоит 3,5 а стоил 8, болячки, как правило, ликвидированы. Эта машина в хороших руках проходит еще 10-15 лет и новый хозяин на нее не потратит 5,5 лямов на ремонты. А из 220000 потраченных мною на содержание 150000 - бензин, 20000 два ТО в год (жидкости, фильтры), страховка и налог - 10000. На ремонты остается 30000, за 7 лет будет 210000. Машина была взята с пробегом 70000, сейчас 200000. Как Вам простая арифметика? Мозг есть не только у Вас.

5-G
Читайте внимательно. В эту сумму входят: бензин-150000, 2 ТО за год (жидкости, фильтры)-20000, страховка и налог-10000, а еще штрафы и всякие ништяки для машины на несколько тысяч. Остальное ремонты. Кузовные по страховке, в расходы не включены.

Евгений
В хабаре это совсем не тот авто, который нужно покупать.
В Хабаровске на Lamborghini трудновато будет, а для немцев сейчас нет проблем. Когда покупал 7,5 лет назад были. Сейчас с запчастями и сервисом нет проблем.
Моему корейцу 8 лет. Брал новым. Соответственно один хозяин. Недавно посетила мысль продать. Кинулся искать птс а его х..й. нету нигде, все перерыл. Копия только осталась. Для чего снимал копию уже и не знаю. Буду брать дубликат. И что теперь, с ним я машину не продам чтоли?

avvalon08
Ну видишь как, мы с тобой неправильные какие- то. Ты в на востоке ездишь на немцах, а я в столице на японцах и оба получаем удовольствие.

Zheka2801
Курган
Михаил Грибков
Другое - это видимо мозг? Точнее его отсутствие?

Zheka2801
Другое - это видимо мозг? Точнее его отсутствие?
Для тех кто не прочитал мой комментарий к Михаилу Грибкову . Если 5-10 лямов мелочь, то Вы правы. Сейчас 222-й 13-го года стоит 3,5 а стоил 8, болячки, как правило, ликвидированы. Эта машина в хороших руках проходит еще 10-15 лет и новый хозяин на нее не потратит 5,5 лямов на ремонты. А из 220000 потраченных мною на содержание 150000 - бензин, 20000 два ТО в год (жидкости, фильтры), страховка и налог - 10000. На ремонты остается 30000, за 7 лет будет 210000. Машина была взята с пробегом 70000, сейчас 200000. Как Вам простая арифметика? А еще почитайте о стоимости содержания нового, гарантийного МВ W213 (цена нового от 3,5 лямов) и вы все умники офигеете. Мозг есть не только у Вас Михаил.
5-G
У меня такой же 211-й ,машине 12 лет .Самая большая поломка -плата в коробке ,60 тыр .Остальное расходники , диски ,колодки,тормозные трубки ,радиатор,элементы подвески ,стоят чуть дороже чем жигулёвые .Не удивлюсь ,если пробег на автомобиле ТС 7,5 лет назад смотали тысяч на 200.

Sertolovo 211
На счет смотали. На merсedes-е, как минимум в трех блоках имеется инфа о пробеге, а еще есть моточасы на на некоторых узлах. Все скрутить не реально. У официалов сразу все проверил и все подтвердилось. Даже видно сколько раз масло менялось за всю его жизнь. Машина (левый руль) была куплена в Японии с оценкой 4,5 и обошлась в $30000, там ни одной детали не менялось (царапина была на пластиковой вставке под номер на багажнике), состояние было изумительное.

Проблемы с ПТС решаются просто - проверка информации в реестре залогов по вин-коду. Даже по старым кредитам банки, не подав информацию об обременении в реестр залогов, лишаются права требовать объект залога. А покупатель такого авто признается добросовестным. Так что проблемы автора при покупке автомобилей сейчас можно представить только в случае, если покупателю плевать на свои деньги и лень посвятить час времени поиску информации по проверке авто - а таких не очень то и жалко, если честно. Даже на сайте гибдд есть ссылка на реестр залогов в специальном разделе "Проверить авто".

И да, сейчас ПТС даже в случае обременения остается у собственника. Так что смысл всех махинаций с дубликатами утрачивается чуть более, чем полностью.

ну в 99 случаях из 100 лучше купить дорогую иномарку б/у с большим пробегом чем новую. а в 1 случае из 100, как тут, иначе. но вы будете по таким редким статистическим выбросам считать, что новый солярис лучше

Юрий
Красногвардейское
Михаил Грибков
Я покупал 2 машины с салона, после этого сказал себе "Больше никогда". Минус 30-50% стоимости в первые 1-2 года, гарантия не распространяется почти на все, на ТО нагибают на деньги и ничего не делают, с машиной ничего делать нельзя из-за гарантии. При покупке б/у аналогичной, можно разницу в цене положить в банк, за эти деньги можно сделать ЧТО УГОДНО в машине. НО! не факт, что они понадобятся

Раменское
Мы тут ;) Лучше новую дорогую иномарку, чем солярис или поло

Михаил Грибков
неа. Тот у кого есть деньги, а к ним ещё и МОЗГ—тот легко покупает 3-х летний авто и ездит на нем. Ведь основное падение в цене приходится именно на этот период.
Пы.Сы. Я за новый авто!

avvalon08
Всё реально, дружище. В столице родины нашей им пофигу, сколько блоков и каких. Сделают и в гараже без шума и пыли. К тому же авто древний. С новыми еще может и не так просто. Про VAG 100% адрес могу в личку

Раменское
Минус 30-50% стоимости в первые 1-2 года??? На какой вообще тогда новую покупать.

Нет, у меня 50 процентов пробега не по городу.

avvalon08
На природу и рыбалку я на уазике езжу.

Слава . .
Либо я сумасшедший либо вы нолики перепутали в деньгах и пробеге. Это что за машина такая и на кой черт она сдалась? Её ж дешевле на металлом сдать. Ну у меня старьё, да я раз починил её по кругу с кузовом за 250 тыр-но платить 220 тыр за 20 тыс км. пробега это уже клиника..При чем с принудительной госпитализацией по ходатайству семьи и знакомых (суд согласится сразу)-такого я еще не слыхал...

DECAH дальневосточный
затраты на содержание а.м. в 2017 году
№ п/п дата наименование затрат стоимость затраты помесячно месяц пробег одометр
1 11.янв ремонт длинного воротка (балонник) 800
2 27.янв мойка 250 1050 янв 1800 162120
1 01.фев диагностика ходовой 1080
2 03.фев ремонт переднего правого и левого продольных рычагов 3000
3 09.фев покупка сьемника 750
4 09.фев покупка воротка 600
5 13.фев замена нижнего поперечного рычага 1000
6 13.фев покупка нижней шаровой опоры 1500
7 14.фев замена нижнего продольного рычага и нижней шаровой опоры 2000 9930 февр 1800 163920
1 09.мар сканер 2690
3 08.дек ремонт пружин, амортизаторов 6300
4 09.дек страховка, техосмотр 3140
5 10.дек мойка 250 17690 декабрь 1570 183170
1 0 январь 960 184130

102910 102910 0 22010 4,675601999 стоимость км без гсм 281,9452055 в день без гсм
гсм за год 120000 222910 10,12766924 стоимость км с гсм 610,7123288 в день с гсм
Так выглядят расходы за 2017 год. В 2018 году затраты составили 136000 при 15000 пробега. С 1991-го по 2011 год владел разными японскими автомобилями и за 20 лет потратил меньше денег на содержание чем за 7 лет владения мерседесом. Каждый решает сам, на чем ездить.

avvalon08
затраты на содержание а.м. в 2017 году № п/п дата наименование затрат стоимость затраты помесячно месяц пробег одометр 1 11.янв ремонт длинного воротка (балонник) 800 2 27.янв...
Вот я и владею двумя японскими, при чем старыми 95-й 2005-й годы. Так мне и проблемы такие не знакомы. Кузова чинил задорого-было. Поржавели-ну починил, так на Эскудо 95 г. рождения еще пыльники родные стоят, только две резинки и поменял в рулёвке. Но у меня не Мерседес, я как то и на этих особо ездить не стесняюсь. А проеду точно туда куда хвалёный Мерин и не сунется. Потому что машина для меня это средство передвижения, а не шашечки и не девок очаровывать.