Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1997

Мерседес Е-класс 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
купил .тк очень хотел такую.про машину знал,что скоро будет ремонт коробки,пиналась что вверх,что вниз но так и отъездил 1.5 года,пока наверочку не встала в аварийный режим.сделал за 40 т.р хотя с японии можно дешевле взять котрактную за 20 т.р....все что в W210 ломается там маркировка BOSch.Генератор,реле регулятор, да много еще,но и лет работало много!!!шумоизоляция  просто нет равных!аж ступичный подшипник выпал на ходу незаметно,и когда гудел так и не понял!подвеска очень крепкая,все металл да такой что по весу сразу отличается от японцев!!по трасе больше не хочешь ни какую машину,200-220 уверенно только твоя смелость!!!Но есть мелочи с которыми в японцах ты не привык бороться!просит чуть больше,но все прощаешь за езду!!!!!это последний крепкий немец!!!дальше все стало хуже у мерса!!!запчасти есть все и дешевле чем на туже тойоту,в форумах почитаете,не будете переплачивать если есть хоть малейшее понятие о авто!для тех кто думает о покупке:первое это кузов-т.к самое дорогое в любом авто.смотрите внимательно с тех городов где есть реагенты!!!они его хорошо едят!!!2 года максимум в Москве и прочих!2Двигатель:жор масла,500-800 г на 1000км все это фигня!! не должен!!ест очень хорошо и мое мнение лазить Русским капитальшикам не надо,ставить контракт,112 мотор рублей в 70 обойдется с 100000 пробегом!(диагностика умираюшии мотор не покажет,только смотреть как дымит и мерить компрессию!3 коробка.300000 км и если не делали точно ремонт скоро,а для вваливающих еще быстрей!!!Это про 722.6!!у меня конец на 310000 км.пришел.подвеску спрашивать если только засалентблоки которые к кузову!все остальное дешево и расходники.,кто спрашивает тот ничего в поддерженых машинах не понимает.лет  за 5лет вложил рублей 150-170 т.р.И то потому что по началу не знал и думал что к мерсу надо более серьезно относиться!но все по-разному и своим путем!!!ВЫВОД такой:если вы ничего не понимаете в машинах,и вам на сто делали всегда все ,что они скажут,пугая,а вы только "гривой трясли"то от подерженного мерса стоит отказаться!!!а если за ездовые качества и с пониманием что это машина которая понятней и очень тонко и качественно сделана то это ваше авто!ездил на ней,продал и понимаю, что хотел бы мерса еще!!!жаль ,что они свежее уже не те!!!всем удачи,и не боятся!тогда поймете!!!

Уссурийск
Машина хорошая,отзыв плохой!!!
Subaru Forester XT-S Edition

Сибирь
как-то сумбурно

Ниче так.

Автор, а у тебя масло ел?

Товарищ лет пять назад брал себе Ешку еще в 124-ом кузоме ,отгонял более трех лет намотал около 150 000 км. горя вообще не знал.В прошлом году взял в 210-ом кузове 1998 г.в. честно говоря в небольшом оасторге, бабала ввалил немеренно. Не хочу сказать про Мерин в целом НИЧЕГО ПЛОХОВА все зависит от бывшего владельца
А так лутше мерина только НОВЫЙ мерин
Но у тебя тоже давольно неплохой аппарат,да и в корабу ты не много вложил. 5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Славгород
то же мечтаю о таком

Хороший мерс

Тверь
Это не последний крепкий немец, а первый косячный.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

красивый ска!!!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

У меня Цшка w203, качество конечно на высоте, комфорт и так далее, однако автор упустил одну деталь!На этих авто постоянно глючит электрика, но не критично, перегорают лампочки в основном, и некоторые редохранители)))все это из-за множества электроники, которая напихана по всей машине. У меня постоянно перегорал предохранитель пассажирского сиденья - не работал эл.привода сидушки, решение проблемы оказалось очень простым - обмотал проводок который идет из нижней части сидухи в спинку:)Запчасти не дорогие, убедился недавно сам(раньше думал иначе))как вобщем-то все, кто ниразу ни ездил на мерсе), ходовая(4 рычага(перед), 2 стойки стаб.(зад), 2 плавающих сайлента, торм.шланги(4)) обошлась в 12 тыс., причем все запчасти lemforder. Авто для людей.
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

Югорск
Как то отзыв сумбурно составлен, хотя машиняка хорошая
Nissan Liberty 2 литра с вариком

22 RUS - Westfalen
содержать мерина не так дорого, если брать неоригинал - а хороший дупликат, например как выше сказали Лемфёрдер, у мну сейчас W202 как рабочая машина, сравнил ценник на ТО с Опель Астра, разница в цене 10-20% в пользу Опеля

Троицк Московской
Какой кошмар этот русский язык. Как на нем разговаривают!?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Смелое высказывание если честно

Смелое высказывание если честно
испытываю каждый день и мне даже очень нравиццо ;)

Dkm

как настанет время менять сайлентблоки, как чуть прозеваете замену воздушного фильтра и умрет ДМРВ, как топливный насос навернется, как датчик уровня топлива начнет врать (у 99 % 202 он врет), как люфт в рулевом редукторе появится вот тогда вам понравится это еще больше.

Иваныч Дмитрий:
предидущий хозяин, почти всё выше, вами перечесленое, уже заменил, мне достался моторчик печки(50 евро на разборке) и расходомер воздуха (89 евро Pierburg), тормозные колодки АТЕ (40евро), дворник SWF (8 евро), салоный фильтр MANNFilter (12 евро) осталось заменить воздушный фильтр ( 17 евро ) и свечи (7 евро шт.) всё остальное в идеале...тьфу 3 раза

Turborzr:
Тогда просто повезло... Но многим не везет.

Turborzr:
А опель астра с каким двигателем у вас?

Иваныч Дмитрий:
А опель астра с каким двигателем у вас?
у мну их много было...все отзывы есть тут на дроме под моим ником

астра F 1.6л 75лс 97г. нету давно, вспоминаю добрым словом
астра H 2.0л Turbo 04г. жалею и добрым словом вспоминаю
астра H 1.6л 105лс 04г. просто неприхотливая машина, зря продал
астра H 1.6л 116лс 08г. есть на данный момент, жена не нарадуется

Turborzr:
у мну их много было...все отзывы есть тут на дроме под моим ником астра F 1.6л 75лс 97г. нету давно, вспоминаю добрым словом астра H 2.0л Turbo 04г. жалею и добрым словом вспоминаю астра H 1.6л 105лс 04г. просто неприхотливая машина, зря продал астра H 1.6л 116лс 08г. есть на данный момент, жена не нарадуется разница только в мощности и расходе бензина, обслуга одинакова, МБ W202 не особо дороже, но новой машиной я лично придпочитаю Опель ;)
Масло опель не ест? Хочу взять астру 1.8 на автомате 6 года. 125 л.с. Слышал что у них проблемы с маслом. Так ли это?

Turborzr:
, 1.8 у меня не было, а те что были расходовали масло только при экстремальной езде часами на автобане за 200км /ч у соседа была 05г 1.8 тоже на автомате продал с пробегом за 200к не когда не жаловался, и он её не лелеял, почти всегда езда "газудоотказу", также про 1.8 пишут что там что-то с антифризом в автомате, у соседа такого не было, только плановые ТО
Тоже слышал про антифриз в автомате. Вроде какой-то радиатор ломается и антифриз идет в коробку и...ну там понятно. Видимо с этим раз на раз не приходится. Кому то везет, а кому то нет. В общем хочу взять такого. А про масло кто что говорит. Читал отзывы, так там пишут, что маслице немного подъедает, но не критично. А кто пишет, что нет расхода. Видимо от езды зависит. Куплю - напишу отзыв.

Иваныч Дмитрий:
или вот пример, астра 1.6 116лс (моей жены), ТО в Декабре 2010г. замена масла и всех жиж, после замены по сей день пройдено ~ 20к км, машина ездила в италию 4000км, и в Польшу 2000км, на автобане скорость не меньше 180км/ч, уровень масло в норме, следующие ТО сделаем в Декабре этого года

Удачи!

Так езди на опеле

DenMotors:
про остальную электронику не в курсе, а про лампочки верно!

Барнео
Красивый мерс, отзывв сумбурно, но по делу!

NovoSibirsk
вот думаю 2000гв 500 р просят 300 пробега ни сигналки ни литья ни тонировки брать не брать. 300 настораживает. но хорош прокатился в душу запал мля!!!

Sfeks:
Что то дороговато за 500. Жди, за 500 у него никто не купит. Смело торгуйся тысяч на 50. Если он не хочет, жди дальше...Через месяц другой захочет.

Люберцы-Москва
Sfeks:
Бери и не думай, если понравился авто и в душу запал. Поторгуйся, как выше советуют и бери. Литье купишь, оно не дорого стоит. Тонировка зачем?
Это местные аборигены в ЮАР в тонированных машинах ездят, а белые люди в прозрачных авто! А сигналки нет, ну и не надо. Есть штатная противоугонка. Обычно хватает.
Бери, удовольствие получишь. Машина, то настоящая. Не на фабрике ткацких станков сделана!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Sfeks:
если запал бери, если в чем то сомневаешься загони на СТО...

Нефтеюганск
Подскажите- предлагают Мерена 1997г.в ДВС-2800, за 260000 руб. Что первым делом проверить и какой расход масла должен быть?

Ларионова:
да некакого расхода быть не должно! Смотри состояние двигателя чтоб с прокладок масло не гнало, кргобка чтоб не пиналась проверь на скорости как переключает,стаканы на подвеске...
все как обычно
The best or nothing

есть такое понячтие- угар масла. на высоких оборотах он больше (кстати на этих моторах он обусловлен конструкцией, на бмв такая же песня- капиталка- расхода нет, проходит обкатка, начинаешь вваливать и на 3- х тысячах км начинаешь замечать что масло то потихоньку уходит).
сказки про контрактный движок с пробегом 100 тыс км- остаются сказками- так как годы идут, а пробеги все меньше на авто и контрактных моторах становятся (по ходу дела продавцы следуют правилу- НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ОТМЕТКУ 300 ТЫС, А ДЛЯ ДРУГИХ опкупателей 200 ТЫС КМ) пи...жь чистой воды.
едешь быстрее и агрессивней- больше платишь-БЕНЗ, МАСЛО (в том числе торм колодки и диск сцепления на механике или фрикционы на акпп)

КСТАТИ- ПО ПОВОДУ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ КАПИТАЛКИ-
или мастера так себе или хозяин в надежде сэкономить начинает пичкать мотор самым дешевым неоригиналом (кольца, и тд.)
а чего стоит неправильная обтяжка "головы"- думаю ни для кого не секрет, хотя казалось- бы- и запчастьи толковые купил и все ОК

Лисаковск
истенный поклонник астры))))))
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
истенный поклонник астры))))))
к хорошему привыкаешь быстро ;)
BMW F31

Да нормальный отзыв, Молодец...

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс