Покатался пора бы и дополнить

Ну вот прошло уже не мало времени с покупки мурзика, и уже можно и уже можно написать о проблемах и ремонтах. В первую очередь это жор масла литр на 1000 км, думал откапиталить движку но пошарив на форумах и почитав отзывы решил заменить маслосьёмные колпачки, и о чудо жор пропал, цена вопроса 7000 рублей. Вторая проблема вылезла из неоткуда, в один «прекрасный» день машина отказалась закрываться с кнопки на ключе, оказалось начал выходить из строе пневпо компрессор центрального замка, если кто не в курсе то у мерседеса все замки пневматические включая багажник и лючок бензобака, а так же пневматика заведует складыванием с кнопки задних подголовников, подкачкой сидений и даже заслонками воздуховодов. То есть при сломанном компрессоре водительская дверь и багажник открывается только с ключа, остальные двери открываются дёрганием за ручки изнутри, лючок бензобака всегда открыт как на жигулях, и воздух дует только в из боковых воздуховодо, из воздуховода на стекло и из воздуховода для задних пассажиров, из центральных и в ноги не дует. Говорят что вроде как почти на всех немцев ставят такую систему, мол чтобы при аварии не было замыкания и т д. Лечится данный недуг заменой не дешёвого блока компрессора, либо установкой в него мотора от шуроповёрта вместе с пусковым. Подвеску к серьёзным поломкам отнести не могу, всё стоит копейки, на днях заменил втулки стабилизаторов 800руб пара. Чуть не забыл проблему с мотором, заправив для профилактики 98-го и проехав 40 км машина начала дёргаться при резком нажатии газа, тупила не по детски, думал бензонасос, нашёл за 4000руб, но не стал торопиться с покупкой, решил заменить свечи, купил дешёвые по 120 руб, всё прошло, но хватило всего на месяц, за одно выяснилось что один бронепровод порепан и пробивает, заказал оригинальные свечи и бронепровод, за свечи отдал что то в районе 7000руб, их там 12, вот уже несколько месяцев всё в поряде, в идеале конечно заменить все бронепровода. Несколько раз отламывал бампер, так как делают новую 4-х полоску от Горно-Алтайска до Аи, приходится ездить по гравийки вот и прилитают булыжники в бампер, а я езжу почти каждый день так как там дача с гостиницей. Как выяснилось масло было залито мобил 10w40, посчитал это вариантом для жигулей и залил мобил 5w50 pik laif, 8 литро влезло только в путь, итого 3400 + фильтр 400 и замена 150.

Весной захотелось обновить внешний вид, но рука не поднялась прикрутить на этого красавца побрикушки типа спойлеров, обвесов и.т.д, он и так для меня идеал дизайна, но вот что можно поменять в мерседесе так это колёсики, родные 16-е не самого красивого дизайна, ну да они не родные, просто с ними он мне достался. Вот и задался вопросом найти 17-е так как у меня осталась не плохая резина от эски 235/55/17, проштудировал интернет, самое близкое в Новосибирске 450км от меня по цене от 15 тысяч, ну я и оставил этот вопрос до лета мол летом поеду в Новосиб заодно и куплю. Но чудо, захожу в автомагазин рядом со своей работой а там стоит колёсико АМГ на 17, спрашиваю цену говорят 10000руб, мол кто то отдал на реализацию, я сразу вспоминаю где видел данные дицки, так как знаю все мерседесы в городе по пальцам звоню хозяину и он озвучивает цену в 6000 руб, без раздумий забрал, водрузил резину- машинка значительно приподнялась Доволен как слон, осталось крышечки подобрать.

Ещё одна обновка это мультимедийная система пионер но как то она меня не впечатлила, у родной головы звук гораздо лучше, покатался с чудо техникой недельку и поставил родную, до тех времён пока не решусь поменять все динамики и поставить несколько усилителей.

Последнее время все на перебой предлагают купить моего мурзика, предлагают 500000 но мне жалко, за эти деньги сейчас врятли найду такого в нормальном состоянии, а друго го пока что не хочется.

Ну вот пока что вроде как всё.