Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1981

Мерседес Е-класс 1981 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1981
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20055 л.с.
всем привет, начну немножко издалека, летом 2010 обстоятельства вынудили провести 2 месяца на о. Оаху (Гавайские Острова, США)  там я ездил на Мазерати ТС (гдето наверное 93года) кожарожа вся в фарше, а самое главное кабриолет) и на РейнжРовере 1998, честно говоря я считал эти машины допотопным хламом, пока в ЛосАнжелесе не взял напрокат новую (пробег 420км) Хендай Сонату ( в РФ она с 2011появилась) она по сравнению с ними не ехала, не рулилась, и внутри   было ооооочень некомфортно, единственный плюс сонаты - большие зеркала.

все это посеяло во мне зерна сомнения, осень вернулся в Москву и совсем забыл про машины ездил на трамвае и был счастлив как слон, пока по дороге в спортзал не увидел ее - ВАЗ 2102 древнейшего года, вся в оригинале и еще даже с родной краской!!! и все, влюбился, думал так бывает только в кино, начал спрашивать соседей чьякто итд итп, выяснилось что ездит на ней древнейший дед, машине лет около 40, пробег 70ткм,

нашел деда, договорились по цене, но вот беда, отказался продавать по доверенности =(  а московской прописки/регистрации у меня не было. Шли дни, я уже забыл про двушку,  и случайно на каком то сайте нахожу обьявление о продаже старого мерседеса за 45тр, продаю свой макбук за 48 (куплен в штатах за 600баксов) и еду смотерть машину, смотрел недолго тк всеравно не разбираюсь, в итоге я ему 44тр он мне документы, хозяин потерялся - если что сам разбирайся, и начались мои будни с мерседесом, к слову это был МБ в123 1981г.в. с 2х литровым дизелем и на палке, машина была в состоянии 310, не работала вся электрика (кроме майфуна) была в сквозных дырках, скакало давление но машина продолжала ехать).

первым делом поменял масло (все работы делали сервисмены и знакомые рукастые ребята, я только бенз поменять могу) фильтра, разобрался с электрикой и поставил норм колонки. и закачал эти песни
silver convention — fly robin fly
sade — smooth operator
inner circle — bad boys
john lennon — imagine
alphaville — forever young
the doors — riders on the storm
scorpions — wind of change
blondie — heart of glass
metallica — unforgiven 1 (2)
metallica — nothing else matters
limp bizkit — behind blue eyes
The White Stripes — 7 Nation Army
Bee Gees — Stayin Alive
oasis — wonderwall
oasis — stop cryin yr heart
Jefferson Airplane — Somebody To Love

и все жизнь наладилась, начал ежедневно эксплуатировать старичка, выезжал в близлежащее подмосковье, выезжали просто покататься с друзьями по городу ( к слову у всех друзей норм машины: камри, црв, аккорд посл.кузова) но только на моем старичке выезжали просто кататься. катал по ночам гламурных девочек, они даже не догадывались в каком состоянии машина))) в темноте сложно разобрать

а таком состоянии накатал тысяч 5 за пару месяцев, пока не стукнули холода и машина перестала заводиться и т.к. я был неготов к коварному предательству с ее стороны, начал искать сервис. После пары звонков выяснил что старые дизеля в москве никто не делает, а если делают то берут много денег. мне этот вариант не подходил и я поехал к Сереге из Истры, известному в этих кругах дизелисту, он мне почистил форсунки, отрегулировал клапана и заварил глушак.

Результат меня поразил, Серега вернул как минимум половину моего табуна, и я стал употреблять даже такие слова как динамика и эластичность. а самое главное машина стала заводиться до -30, а согласитесь для 30летнего дизеля с тяжелой жизнью и пробегом в 400ткм (а сколько скручено) неплохой результат.

Пришла зима, а жара продолжалась, я вплотную занялся дрифтом) также и продолжал эксплуатировать старичка, тормозил о сугробы и заборы, ездил по бордюрам, заезжал в парки итд итп, самое главное менты не тормозят вообще!!!

так и продолжалась бы наша идиллия если б мне не пришлось улететь в Якутск на неделю ( а на деле на полгода)

приехав уже осенью нашел ее во дворе под слоем пыли, и со спущенными колесами а внутри жил бомж с выводком крыс, взяв у друга аккумлятор, крутанул ключ в замке - есть зажигание - обрадовался
прогрел свечи, крутанул обратно ключ - прогрел свечи 2й раз - крутанул дальше и машина завелась с полпинка! я  был в шоке)) накачал колеса сделал круг по району, вспомнил бурные времена и поставил обрантно, через пару дней его продал на запчасти

зы: хеппи энд, мужику купившему старичка стало жалко пилить его)) такчто ШОУ МАСТ ГО ОН!
ззы: в профиле неправильно написал Якутск, машина эксплуатировалась в Москве

123й - это первый мерс. который я увидел в 1983 году.. Красный седан 2,8 на автомате (мы с пацанами еще удивлялись, зачем машине 6 скоростей ;-)) )..
Потом это была мечта - 123й универсал с дизелем 3 литра..
И сейчас бы с удовольствием купил бы такой новый...
Так что пятерка, хоть отзыв особо информатиным назвать трудно.. зато эмоций :-).............

Курган
Мои 5 баллов!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

петропавловск-камч
отзыв про то как добил мерса???
машина да, предел мечтаний многих в конце 80-тых.
лучше-бы ты автор двойку купил у деда, может мерсу больше повезло-бы. такие машины, не должны попадать в руки таким как ты.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

25й Регион
Привет меломанам ! Темы класные ! А fly Robin fly положило новое звучание - направление в музыке ! Басовые ходы потом пошли везде ; Sail way тумороу. Smoke он тне воте. Собачья шерсть.... в курсе ?
Я удивился ; Ты слушаешь музыку которую я буквально по твоёму списку скачивал недавно ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Издалека принял бы за волгу.
Тёплый ламповый джинн.

этот же мерс как в новом фильме про Высоцкого?

наро-фоминск
Klanko:
этот же мерс как в новом фильме про Высоцкого?
не, в фильме 116 кузов
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

5 баллов!!!
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Царицын-Сталинград
Вот такие вот господа и убивают мерседесы, тем более дизель! Этож блин не гоночный болид и не ваз, который не жалко. Дизель не располагает к дрифтам. А хороший дизель щас не найти!

Honolulu, HI, USA
zepterpro:
купи, восстанови и поставь в музей
потом можешь меня критиковать
72 buick gs 454

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель 200D в Якутске