Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1983

Мерседес Е-класс 1983 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1983
Отзыв о Mercedes-Benz E-Class  - начало

мой первый отзыв, история продолжается, на этот раз жизнь меня закинула в г. Якутск, приехал я туда в начале февраля, в самые лютые морозы. -50 не шутки.

а там меня в гараже уже ждал ТЛК100 юбилейного выпуска,  машина легенда, и небывать бы моему отзыву еслиб не его адский расход, покатался на нем ровно 2 дня, средний расход 27литров (летом 18), и стало понятно почему папа ездит на деревянном 105м, а мама на такси. в итоге вытащил я из гаражу волгу 31105, поездив на нем месяц понял что нас где то очень сильно обманули, потому-что по всем параметрам она хуже 30летнего мерседеса, при пробеге в 60ткм (все в одних руках) она ломалась чаще мерина за 44тр и с пробегам 400ткм. не долго думая продал его за 150.
О выборе след. машины речь не стояла, w123  и точка) подходящий вариант был найден в Новосибрске, там же и находились знакомые ребята перегонявшие машину с Казахстана.

через 5 дней машина уже стояла у меня во дворе, вся в грязи и пыли, в салоне шахтеров возили, глушитель остался на паромной переправе. отдал деньги - поехал на мойку: руль бьет при торможении машину ведет в сторону, в общем первое впечатление было не очень,  а когда показал ее родителям друзьям девушке, многие усомнились в моей адекватности)

далее мойка, химчистка, замена расходников, балансировка   и  о чудо машина преобразилась)
потом уже содрал тонировку, поменял подшипник, суппорта, кое что по подвеске ( все уже делал сам) сейчас летит заказ на 30 тр, амморты, глушак,резинки итд итп, запчасти не дорогие, выпускаются до сих пор, но все приходится заказывать через экзист

расскажу подробнее про машину:

седан классической компоновки, задний привод и акпп, легендарный двигатель м102.980 с электронным впрыском (наряду с дизелями 61* серии считается самым надежным в истории марки) 136лс и около 200НМ, динамики вполне хватает даже сейчас, 12 до сотни (машине 30 лет) тормоза слабые и малоинформативные, я разгонял старушку до 170кмч - дальше страшно

отдельный разговор о подвеске, это нечто) сравнимо с домашним диваном, может это еще и заслуга пружинных сидушек) обратная сторона комфорта - поведение машины на высоких скоростях и при перестановке, но напомню, что машина эксплуатируется в Якутии, там дороги плохие а машин мало.

светлый салон, пружинные сиденья, дерево Zebrano на торпедо, места примерно как в Волге, но опять же по эргономике и комфорту на голову выше, в багажнике лежит докатка, б/бак нах-ся за сиденьем, лючка нету, может для кого то и минус но в семье это 3ья машина, такчто в багажнике кроме зонтов и пакетов лежит только саб.

отношение людей: w123х в Якутске осталось 3 штуки, еще несколько штук бегает 126х, если в Мск многим нравится 123й
т.е показывают большой палец, интересуются, вспоминают как у соседа был такойже) а менты не трогают вообще, то в Якутске ситуация другая: на меня смотрят как на идиота, купившего хлам за огромные деньги, гаишники тормозят всегда и придираются ко всему, но есть и такие кто тормозят на дороге и просят продать ее прямо сейчас)
Родители не понимают, друзья не понимают, а мне нравится

сейчас машина стоит в теплом гараже, в планах приблизить состояние к идеальному.

Ставлю 5-ть... продолжай

якутск
шипко то людей не обманывай :) машин больше чем людей в якутске :) машина хороша моя мечта тока 5!

Один из самых харизматичных Мерсов. Удачи тебе.

наро-фоминск
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

наро-фоминск
недавно ехал на таком такси, если закрыть глаза и не видеть машину, то такое чувство, что едешь на какой нибудь абсолютно новой машине. нигде нет даже намёка на какие нибудь сверчки или какие то посторонние шумы. одним словом- МЕРСЕДЕС!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ёптить какой раритет!!!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

5 земеле!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Крута )

для этого года очень даже хорошо!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

27-161-123
И шо? Ни фуя не понял на кой тебе сие ведро? Я соглашусь с родственниками и друзьями.

SanyTeks:
За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Родители не понимают, друзья не понимают, а мне нравится
Если нравиться никого не слушай,тебе нравиться и это главное..

Город кайфа
В Киргизии ездил на таких, много в такси. Грохот как в танке, то ли подвески убитые, то ли сами по себе такие..

Сельпо №5
АКПП стоит ахуэхать можно :)

г.разбитых дорог

фото хорошие ..

Железногорск
Классный аппарат!!!
Caldina "98

Авто для ценителей. Отзыв слабоват.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

руль как в газ 31029)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Ты где его нашел?

Российская Резервация
За Мерца всегда 5!!!!

Российская Резервация
Павел Николаевич:
руль как в газ 31029)
Это в волге руль как на мерседесе.!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Древнее древних марков 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

lue

ухта
зачётная классика.

LEHAch88:
Это в волге руль как на мерседесе.!.
Ну не зря ж он их сравнил.

Мамонтовый мерседес! Класс!
Удачи в доводке.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Миасс
Авто для души, но неликвид. Типа кто-то мотоцикл покупает, а кто-то мерседес. 5 за смелость и авантюризм

На Кит-Фин границе
+5!
Бриллиа́нт!
Отмыть, законсервировать и оставить для продолжения истории!

Voronezh
хороший крокодил, но по мне так уж если заморачиваться по олдовым меринам, и нет задачи возить тещу, то надо искать купешку. Кузов С126, С140, движок V8.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

когда то у дяди был такой мерс) в это время мне было 6-7 лет)
ленарон

На таком ездил Владимир Высоцкий. Отличная машина, береги его с годами цена его (в первозданном состоянии будет только расти), перейдет в разряд ретро.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Отличная машина. Только 5. Красава автор.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Плюсану! 123 легенда а не машина :)
Берем перерыв

С Петербург
Автомобиль класс!!! Но меня всегда веселят люди, которые пытаются назвать данную модель Е-класс. Он никогда не был Е классом и теперь уже никогда не будет, в отличии от 124, ему удалось в конце жизни заработать это имя.

Southern Rhodesia
Ой не просто старые машины до идеала доводить... Желаю удачи, 5 :)
Holy Motors

Винница
Прочел отзыв. Молодец! У моего отца был точно такой, белый. Брал его с рук. Проездил 15 лет, без серьезных поломок. Что только бедный "мерсик" не возил!!!! Куда только не ездил! Все вынес и выдержал!! Я как-то на нем проехал... "лайнер" не едет, а плывет.... Классика и чудо автостроения.А под капотом, все просто, надежно и строго. Типичный немецкий "орднунг" ..Сам-то я, поклонник "япов" но уж очень уважаю только "мерсы" особенно в годах. Прочел как-то что старый "мерс" как выдержанное вино, только лучше с годами. Надеюсь, ты его еще лучше слелаешь, если заказал полно деталей. Обратил внимание- на Украине, даже в сравнении сРоссией, очень многоклбов. матсерских которые специализируются на восстановлении машин прилочного возраста. Ты бы видел, что они делают с машинами!!!! Просто сказка!!!! Подойдешь к такой- посмотришь и поймешь, что у машины действительно есть "душа".. Красота и только. Сатвлю пять! Удачи на дорогах!!! И твоему "мерсюку" всего наилучшего!!))
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993
УСТЬ-ИЛИМСК
ты умничка!!!

такой только у тебя и у Дукалиса!;)

Домодедово
Имел глупость таково-же 123 купить себе на 25 летие... Год эксплуатации и после него все остальные машины для меня (некоторые даже новые) это компромис между ценой и комфортом. Поездив раз на таком, другие машины покажутся болтовозами... На мой взгляд единственная эта машина которая покажет истиный стандарт и эталон какой должен быть АВТО.

Екат
Респект и уважуха тебе АМИГО приятно когда люди оставляют в наших сердцах и памяти такие раритетные тачилки жаль что их таксометры добивают !!!!
УДАЧИ ВСЕМ НА НАПРАВЛЕНИЯХ НО ПАСОРАН КАМАРАДОС !!!!!!!!!!!!!!!

TPS

Не на каждый день.

Хороший машин...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Прочитал. Аж настроение поднялось .Позитивный ты человек. Продолжай дальше.
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

челябинск
пятак!!!!!!!!!!!!! удачи))))))))))))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

молодец ! он стоит того
а таз сколько не восстанавливай он и будет таз
123 - классика хотя я больше фанатею от 126 )

Котлас
У нас такой в такси работал. Я всегда если его видел в него садился. Диваны классные. А недавно пошёл через гаражи хотел срезать, смотрю, друган уже без колёс, без стёкол, мальчишки по крыше бегают. Взгруснулось.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Поспелиха - Рубцовс
burbulis11:
Прочитал. Аж настроение поднялось .Позитивный ты человек. Продолжай дальше.
такое же чуство испытал!!!!!!!!!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

Алматы
Дружбан01:
Я бы поправил: поработать на это имя!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Алматы
А что за столбик на панели справа? Фишки из казино?:)
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Да уж, непонятно чем тут хвалиться? Старое ржавое ведро с болтами... родители правильно говорят, ты бы их послушал.
У соседа по гаражу был такой, он не вылезал из под него. А у меня Шестерка, ездит и ездит, только бензин заливай.

Вещь!

Барон-Мюнхаузен:
пишите отзыв, буду ждать

марат01:
А что за столбик на панели справа? Фишки из казино?:)
объектив Гелиос 58-2

Usso:
Ведро у тебя дома стоит...когда проедешь поймёшь,что всё на чём ты до этого ездил,даже не достойны стоять с этой машиной. За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.
***** дальше в свое ведро! Я катался на подобном и много отличии от старого кроуна не нашел! Теперь брызгай ядом,а мне пох! Все ИМХО!

SanyTeks:
у всех разные вкусы и предпочтение, и это не значит что мой выбор неправильный
насчет брызгать ядом, зачем))? у меня хорошо прошел день и отличное настроение)

Новороссийск
Автору респект, десять лет назад не купил купешку 123 кузов , 3500 баксов возьми
блин , нет взял хонду ... жалею жутко.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

DePutaMaDre:
у всех разные вкусы и предпочтение, и это не значит что мой выбор неправильный да они во многом похожи со старым кроуном (размер,привод,назначение) и это сравнение только в плюс в123му насчет брызгать ядом, зачем))? у меня хорошо прошел день и отличное настроение)
я не хотел вам нагрубить,а всего лишь высказал свое мнение,а ответил жестко USSO.

прощен

Voronezh
Георгий22:
у Высоцкого был 450 SE в кузове W116 и потом купешка 350
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Пятерочка!!! 123-й это МАШИНА!!!
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Стерлитамак

Zien131:
Пятерочка!!! 123-й это МАШИНА!!!
у тебя вообще красавчик!

омск
Георгий22:
Вообще не на таком ездил!

Попробуй W115, авто по серьезнее, во всех отношениях!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1971

voice83:
Попробуй W115, авто по серьезнее, во всех отношениях!!
думаю следующей будет 111, 113 или классический мустанг

Горно-Алтайск
TPS:
Не на каждый день.
Я так каждый день не своём ездию.

Однозначно 5, но продолжение должно быть.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

drom_ru_autoregistered
Мой первый мерс был цвет примула с ОМ110 на мкпп 1976г.р!!! Я его за ВАЗ2101 выменял)))Тогда я понял выражение сколько давишь столько едет ,надавив на газ ,после копейки то)))мерс тачка супер

Привет! круто че сказать,сам думаю брать такой или нет)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W123 в Якутске