Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

Мерседес Е-класс 1995 — отзыв владельца

, Междуреченск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: от 8 л/100км
Покупка была спонтанная, рассматривал варианты различных тойот тыр за 150, лениво изучал интернет звонил, ездили с братом на смотрины, ну все как то не то не это, в общем утром звонок: "есть мерс 95 г.в. состояние норм, юридически чист"
Едем смотрим.......мне хватило только первого взгляда, воспользовавшийся услугами кредитного отдела  стал счастливым обладателем сего авто. Дорога домой была как песня или сказка (ну в общем слюни, сопли, и тд. и тп). На следующий день один из моих знакомых выдал предсказание: "машина хороша, но потратиться придется около 50 т.р."

1)-Сердце машины- инжекторный 150 сильный мотор, далеко не самый мощный из семейства мерседесов но довольно тяговит, после полной раскоксовки, чистки форсунок мотор задышал практически как в 1995 году.

2)- Ходовка- лучше может быть только пневмоподвеска, все кочки, ямки, колдобины на дорогах в городе я чувствовал когда возвращался домой на такси. на мерсе даже лежачие полицейские пролетали с легким покачиванием кузова. А на скорости 180 казалось что ты плывешь по реке или морю. Цены на комплектующие уже не помню но все сравнимо с тойотовскими, одно только исключение что не всегда есть в наличие и приходилось ждать пару тройку дней. Рынок полон различных запчастей как китайских так и немецких дубликатов.

3)- Салон-аскетичный, угловатый, на мой взгляд чисто мужской, мягкий пластик, деревянные вставки, неплохо сохранившееся кожаная обшивка руля, салон просторный для всех пассажиров, хорошие регулировки передних сидений, обтяжка сидений сохранилась до наших дней довольно в неплохом виде, ну естественно со следами сигарет, одно время было даже ощущение что кресло при увеличении скорости становиться жестче и обхватывает твою спину сильней.

4)- Кузов- внешне очень приятный, взвешенный дизайн, было много прозвищ : студент, лупатый, очкарик и т.д. Железо хорошее, есть слабые места кузова при покупке внимательно: передняя часть со стороны днища  в районе крыла, там где происходит сток воды от лобового стекла, это место часто забивается листьями грязью, задняя часть авто надо снять нижнею обшивку в багажнике слева и справа, в дальнем углу будут резиновые заглушки для отвод влаги, они тоже часто загрязняются.
Боковые зеркала просто изумительные, при тонированном в ноль заднем стекле центральным зеркалом заднего вида и не пользовался вообще. Обзорность через лобовик отличная, габариты машины чувствуются превосходно, и еще одно чего мне сейчас сильно не хватает шильдик на капоте, эта трех лучевая звезда сильно грела душу (но немного опустошала кошелек).

Все лето я откатался без проблем, и началось помаленьку потихоньку то там то сям, то одно то другое. Через год мне надоело, продал. Купил новую шкоду октавию 1,4 турбо-компрессор. Совсем не то пальто езжу 3 месяца со словами: "ни фига не МЕРС".
Мое мнение мерседес машина отличная, комфортная, ремонтопригодная, надежная, все зависит от состояния в котором она к вам досталась.
Если кто-то мучается вопросами брать не брать, БЕРИ не пожалеешь но лучше будет если с собой еще опытного мерсовода захватишь, уж много у них нюансов.

х.з.
О чём спор!? Мерседес есть мерседес. Прокатился как то пассажиром Е-класса, только в предыдущем кузове, года так 92". Под впечатлением. Пускай старый, но душу греет.

Отзыв хороший. Все плюсы и минусы на блюде.) 5

Волгоград
Какой нах Мерин когда в кармане 150р.
Понятно все будет заезжино до предела.
Отзыв нормальный 5.
Удачи с Актавией !!!и...конечно это не Мерс.
Ляпота !!.

Отзыв понятен))). Так все машины - нифига не мерс))). Поставлю 5!)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Мерседес на последнии деньги покупать нельзя ,юридическую чистоту проверять досканально,запчасти колхозить от ваза газа москвича себе дороже выйдет
За радость улыбку причел перед глазами можно рискнуть и платьть немного больше
После мерседеса мало кто по своей воли пересядет на другую машину все в нем как надо кнопки на месте не к чему привыкать не нужно
Не дождетесь, все получится ёпте.

A2

Лягенда. Беречь не нужно.
Канцлерское качество сборки.
Но 5. Таких больше не делают - и слава богу.

%)))

Беларусь г.Борисов
A2:
Лягенда. Беречь не нужно.Канцлерское качество сборки.Но 5. Таких больше не делают - и слава богу.%)))
Зачетный.У меня вот такой был.Всю прошлую зиму ездил.Вобще к авто ни каких вопросов.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Беларусь г.Борисов
Мне он понравился!
продажа МТЛБ/МТЛБу.
Dkm

Лягенда то лягенда, но вот что то все меньше приверженцов этих лягенд. Кто пригнал из Белоруссии, тот сразу пытается их продать - по полгода на дромах висят. В общем конечно шкоды и опели это не мерседесы, но и по обслуге проще некуда.

Ставить на мерин дубликаты - не комильфо, про китайские вообще молчу. Очень удивлен, что автор про китай вообще речь завел раз владел мерином. За отзыв 4 за обращение с авто 2.
Мой отзыв: Audi 100 1991

пока Ангарск
Содержать все же очень дорого, выходит по любому дороже тойоты тех же лет.

ГондурОссия
За отзыв 4.
НО.......
Есть хорошие машины, есть плохие, а есть МЕРСЕДЕС.!
Если я не прав - ставьте минусы - пойму.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

уставший....
Мой отзыв: УАЗ 469 1997

ничё так

Искитим
Интересный отзыв.ничего лишнего и личного! Я сам рассматривал покупку подобного авто в Москве,но первой увидел свою Вольво. 5
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

оптика китайская стояла у тебя)

Функция LIM у тебя была?
А масложор какой у тебя был? у меня на 10т.км. около 2-3л
Мои отзывы: BMW 7-Series 1992, BMW 7-Series 1987

мэрин хороший) 5
Мой отзыв: Honda Legend 1996

МО
Нормальный аппарат для своего года. Возможно и следующему хозяину много хлопот не доставит... Мерседес всё таки!!!

Мерседес есть Мерседес. Единственный его минус - дорогие оригинальные запчасти и за ремонт тоже норовят деньжат срубить. Но всё решаемо, особенно если что-то делать самому. Сосед по стоянке катается на Гелике 1995г.в. - говорил, даже "легендарные" карданы, стоящие в оригинале как Жигули, можно взять дубликаты или переделанные в пределах 10тыр.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Искитим
За европейские запчасти не стоит переживать,предлагают хороший ассортимент даже в небольших магазинах,да и экзист. ценники приемлимые по ходовке,да и по всякой расходной мелочи. Европейские дубликаты более качественны ,чем китайские и корейские для яп.машин.

Российская Резервация
За мерца 5!!!

A2

Иваныч Дмитрий:
Конечно: эти лЯгенды уже в таком возрасте все, когда дети школу заканичивают. ))

челябинск

+5 за фашиста)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
4 и все
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

E.Larionoff:
оптика китайская стояла у тебя)
Функция LIM у тебя была?
А масложор какой у тебя был? у меня на 10т.км. около 2-3л
Масло где-то 800 гр на 10тыс, но я на нем и поездил то тыс 17
ЛИМ????

Междуреченск
Про китайские запчасти разговор завел только для сравнения, так как много людей убеждены что запчасти на мерсов стоят очень дорого, все цены начинаются от......! Например крыло на W210 кузов по автотрейду 2200 (по закупу) стоило. Просто надо искать.

Serleon:
Оптику поставил взамен оригинальной только из-за глюков с проводкой, долго я мучал электриков нашего города, при включении света через 10 мин пропадали показания электронного адометра, еще через 5 минут датчик температуры зашкаливал, поставил новые линзы и забыл про эти глюки. Масло где-то 800 гр на 10тыс, но я на нем и поездил то тыс 17 ЛИМ????
какая связь линзы в фаре и датчика температуры????

MORЯK 74:
какая связь линзы в фаре и датчика температуры????
стоял ксенон еще немческий, наверно где-то замыкал.

Люберцы-Москва
E.Larionoff:
оптика китайская стояла у тебя) был у меня е430 99г.в. ... машина что надо... единственное колеса быстро в слики превращались... но это изза 4.3 движка) По поводу запчастей скажу одно, они не такие дорогие как на хонду и мазду! дешевле Функция LIM у тебя была? А масложор какой у тебя был? у меня на 10т.км. около 2-3л
Этот мотор(111) масло практически не ест.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

raven1:
...а рулевые наконечники подходят от ГАЗ 53 с небольшой доработкой (отпиливание лишнего)
Škoda Fabia Sport

Nreg77:
Был свидетелем сего,подтверждаю.! Кулибины и в Сибири есть!)))

Камень-на-Оби
Пишу для тех,кто не знает про дубликаты из германии и австрии.Заводы по производству запчастей не принадлежат заводам изготовителям авто,в германии почти все.Берём к примеру завод по производству фар,они их выпускают со штампом мерседес,но тут многие не знают что этот завод делает фары и для других марок авто.Завод сам же заказывает станки для определенных фар,один станок приходит со значком мерседес,а другой без него.Это всё капиталистическая экономика,завод делает себестоимость фары ниже,и продает эти фары оптовикам.Вот так немцы делают большие деньги и качественный дубль.Учиться надо у них,а не хаять их тут,сам Ломоносова учился в германии а не в японии!:-)

Рудер Пётр:
Согласен со всем 100 проц!! Дублей немецких не надо бояться!!!
Камню-на-оби привет!!! Много раз проезжал через Ваш город! У меня отец из Лугового!!! Да и в Вашем городе родня и знакомые есть!!!

Егор
Междуреченск
Прошло 4 года, но все равно я вспоминаю эту машину только с положительной стороны, и если бы меня спросили о том повторил я свой выбор или нет , я бы не сомневался и ответил утвердительно.
иван
Ханты-Мансийск
Enzeru:
ты уверен что оригинал это камильфо!?не факт))

Роман
Ольховатка
я сам решил купить себе мерса класса е 1995г с круглыми фарами если не ошибаюсь это кузов W210. так вот в москве на сайте ***** нашол обьявление о продаже за 180 т р, кожаный салон обивка деревом и свиду красавчик, а после Ваших коментарий и расказах еще сельней захлотелось авто купить, коробка ATM, движок 2.0л бензиновый, 136 л.с. расход топлива по городу какой будит?

Междуреченск
Роман двушка немного маловат, машинка тяжелая. Расход будет от 11 литров мне так кажеться. Машинка конечно прикольная, но очень много нюансов, про документы, про номера кузова. Ну и так глядеть их больные места на гниль, после больших городов тем более ведь там реагенты

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс