Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1984

Мерседес Е-класс 1984 — отзыв владельца

, иркутская обл
Год выпуска: 1984
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 200 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
Салон: электролюк, раздельная печка, кожа-велюр
Двигатель: форкамерный дизель 2литра 55 лошадей 180ньютонов
В моей жизни сложилось , что я так или иначе был связан с автомобилями Мерседес 70-80хх годов с дизельными двигателями.И вот весной нынешнего года я почти случайно стал обладателем E200d 84 года выпуска, в довольно хорошем состоянии и двигателем только прошедшим капремонт. но неисправной аппаратурой(сломан кулачковый вал).
привезенная из белоруссии контрактная ТНВД положила начало моему знакомству с загадками немецкой инженерии.
Сам я занимаюсь ремонтом автомобилей в основном японских марок. Вообщем короче: ставим ТНВД, зажигание(многим известно что без стробоскопа это весьма проблематично) с болшим трудом и несколькими АКБ заводим его- работает очень ужасно. Начинаем веселиться с зажиганием, вообщем чтоб угнать его в свой город за 250 км не отходим от него 1.5 суток. перепроверили все, цепь грм, клапана подкачивающий насос, фильтра, даже по не знанию завели его с ТНВД старого образца это у которой вакуумный регулятор идет. результат один- колбасица, дымит и совсем не едет.
Вообщем выбрав методом тыка более менее живые форсунки из лежавшего в багажнике десятка он мал мал поехал. пригнав сей вредный автомобиль домой я не спеша начал разбираться, перебрал форсунки выбрал лучшие распылители настроил на роднык 115бар поставил-без изменений, пришлось приобрести по случаю(весма удачному) стенд для проверки ТНВД, восстановив который я начал изучать устройство ТНВД. Отдельное спасибо ребятам с сайта DIESELMASTER.UCOZ.RU!!
Плунжера были в порядке а вот регулятор пришлось заменить целиком. ну думаю все- щас поедет- хрен там!!!
и опять все сначала зажигание крутил новые распылители с экзиста индийские Бош( дерьмовые к стати) поставил все одно-не мог даже из гаража выехать в небольшой подьем. компрессию не мерял он ведь с капиталки 200 км прошел только(точней прополз) но прочитав о возможности поставить поршня другой высоты начал мерять компрессию и тут я понял, что небольшие пузыри из под предкамер дают хорошую утечку давления, нашел другую головку, решил менять так как в старой конец резьбе. И что вы думаете я увидел сняв головку-предкамеры в месте распыла были разрушены , видимо их каким то образом догоняли старые поршня в следствии чего и была сделана капиталка двигателя но предкамеры не заменили!!! беру вторую голову точу футорки под штифтовые свечи, меняю колпачки один клапан, ставлю завожу езжу и не вериться мне в свое счастье))) правда еще не много сизым дымит пока на ходу не прогрееться, думаю это индийские распылители тому виной.
за все это время было много версий перерыто множество информации в интернете но нигде небыло и слова о том что это могут быть ПРЕДКАМЕРЫ поэтому я и решил написать этот отчет для всех ценителей дизельных авто.
Я рад что я всетаки от него не избавился и упрямо решил его всетаки сделать теперь заказал по ходовке запчастей через АКАДИЮ буду восстанавливать и получать огромное удовольствие от владения настоящим немецким дизелем, и не важно что у него всего 55 лошадинных сил, кого сейчас удивишь сотенным табуном под капотом, а вот стиль и индивидуальность в сочетании с неторопливым и степенным перемещениям по улицам где 80 процентов автомобилей с правым рулем- это огромное удовольствие!
А все разговоры о нереальной плавности хода и невероятной управляемости- ПРАВДА, но это надо не читать а испытывать. Что там гоаорить я до середины ноября ездил на летней резине,любой занос он в принципе управляемый, машин сам дорогу держит ему только курс задавай и все. Короче кто бы что ни говорил Мерседес-первый автомобиль во всех смыслах.

фотки не очень,без подготовки еще во время ремонта.

Хочу сказать сразу-колхозить не люблю, единственное изменение оригинальности- сигналка старлайн 9Б, и все таки тонировка заднего полукруга(ну уютней стало сразу ну как без этого?)

По стоимости запчастей скажу так- может где то и по другому, в моем городе ТАЗОГАЗ содержать затратней было бы и по стоимости деталей и по их ресурсу. Я через интернет заказываю или оригинал или заменители вполне достойных(немецких) производителей, опять же интернет, форумы, что лучше что хуже....

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

ну да живой такой мерс!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

22 RUS - Westfalen
5! за труд 5! за любов к машине и 5! за хороший отзыв!

НО, если бы тачка досталась простому смертному который не может сам отремонтировать всё закончилось бы намного печальней, что к сожелению очень часто происходит
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Southern Rhodesia
за руки, выдержку и машинку - пять!
Holy Motors

?????
МОЛОДЕЦ!!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

это всё от бедности

классика
GET BIG OR DIE.

Винница
Молодец!!! Тачка-класс! Зозяин-голова!!! За отзыв, мозги и терпение- только ПЯТЬ БАЛЛОВ!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Предкамеры - это хорошо... Но ты бы еще и фотки этих предкамер показал, что в них разрушилось, в каком виде они были при этом, на что заменил.. Короче-фото фото в студию- можно грязные,лучше с пояснениями))) Интересно же посмотреть на дизель изнутри))

+ фото деревянного салона))) Длбавляй!!!)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Воронеж
Браво!!! Немецкая классика. Спасибо автору за отзыв.

Молодец! 5 . Фото салона давай!

За Мерца всегда 5!!!!!!Респект!!!

казань
фото салона и по подробней

пять

N/S
Сколько примерно денег на запчасти уходит? По ходовке заказывали - что по чём?

Сочи
хр енассе! можешь кандидатскую по технаукам писать! красвчик!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2002, Mitsubishi Pajero

За раритет только ПЯТЬ !!!!!!!!!!
Удачи !!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Wek

Афигенный мерс, у нас в Украине таких еще очень много, даже в мойом маленьком(16 тис. нас.) городе таких еще штук 10 ездит. За отзыв 5!

Новичиха
На литье его! Молодец, что оживил его!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

На теплом берегу
Хороший отзыв, молодец !
Онлайн-школа для детей и взрослых. Программирование, тестирование (QA), английский язык.

Е-класс при чем здесь. 124 стал им только в 93 году

Люберцы-Москва
Молодец автор!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

СПб
респект и уважуха! 5ка!
金色

55 коней в таком шикарном кузове как то неуместно конечно,но главное что тебе по кайфу.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Как сказал один перекуп - "Чтобы не вникать в такие нюансы,надо чаще менять машины!")))
Тёплый ламповый джинн.

Домодедово
Сизый дым из трубы - это масло. поддымливает на холодной - ищи, дальше может быть хуже. Возможно это связано с избыточным давлением картерных газов (поршневые кольца) или уплотнения, например маслосьемные колпачки. От простого к сложному. Удачи в эксплуатации, не бросай начатое он еще долго будет дарить кайф.

Молодец,парень!Руки откуда надо растут!Не каждый решился бы и смог бы восстановить такого пенсионера!Надеюсь,без "колхоза" обойдется?)))
Тёплый ламповый джинн.

старичок.. +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

челябинск
за немца пятак)))))))))))))))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

1984 год это наверное один из последних 123 мерседесов
Не дождетесь, все получится ёпте.

Пятерка за год выпуска!

Мерс конечно 5!!!
но парень упёртый такой!!! добился своего всётаки!! маладца!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ZJ

Нижневартовск
только не тонируй его.
406 Nm.

Минск
Меганадежный агрегат, мой первый отцовский мобиль..
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нормально так повеселился с машиной)) А что потом?, и главное ради чего.

Салон прям неплохо сохранился судя по фоткам.

х.з.
Шикарный бежевый салон))

Саратов
чувак! ты зачем куртку на два размера больше купил?:):):):)
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

https://www.youtube.com/watch?v... ...........махинаторы барыжат старый мерседес.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

казань
Фото передней панели забыли.

5 однако
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Красивый авто! 5
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

достойно уважения и пятерочки ))
Toyota Scepter Wagon 1993 5S-FE

5+++ Машина- вечная!!!
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Искитим
Молодец! Только5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

за*батый мерсяга!!!5+
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Солнечногорск
количество лошадок не важна, коли машина для души)

Эх, мне бы твои руки. А то у меня только под руль заточены.держи пятёрку. Молодец.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто