Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1986

Мерседес Е-класс 1986 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1986
Приветствую всех любителей автомобилей.
   Решил я тоже оставить память на этом сайте и о своем первом автомобиле-это мерседес 124 кузов объемом 3 литра,коробкой автоматом.Мечтал я о машине давно,но смог позволить себе ее только в 24 года.
История выбора авто.Сумма была не большая 90 000 рублей,конечно ориентировался на автомобили ВАЗ,но просмотрев пару вариантов был честно разочарован.Тут друг говорит -"поехали посмотрим мередес.Так,ради интереса."Приехав к хозяину,перед нами престал мерседес голубого цвета.Честно сказать в плачевном состоянии.Бывший хозяин особого внимания не уделял,шум от двигателя шел как от МТЗ.С пробегом около 300 000 км.Объем работ по нему был огромный и я разочаровавшись поехал домой,но все таки что то тянуло меня к этой машине.Решился взять.
Начался процесс восстановления.Была полностью снята вся задняя подвеска.Заменены абсолютно все саленблоки,подшибники ступиц,сальники на коробке,тормозные колодки.
По двигателю.Поменяны ролики на приводном ремне ,подшибники генератора,свечи,все фильтра,которые присутствуют в данном автомобиле и масла.После всего этого двигатель как то ожил,но все равно не так как должен работать 103 двигатель.Года дают о себе знать.Был отрегулирован KE-JETRONIC специалистом.
И авто начал свою эксплуатацию.Машина идет по трассе отлично,мягко,хотя требуется ремонт передней подвески.
Что могу сказать о расходе- в среднем 10-13 литров 95-98 бензина на 100 км.Самый минимальный,который удовалось достичь-это 8 литров на 100 км.Машина прошла за время моей эксплуатации около 15 000 км.
В общем доволен машиной,хотя и расходов с ней очень много.Но в ней есть душа.Приедешь домой и выходить не охото.
Сейчас авто с таким запасом прочности не делают.
Спасибо всем!

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Dkm

Эх, никогда вложения не окупятся... Так что, очень может быть, что через годик захочешь сменить машину, и придет разочарование...Продажа будет за небольшие деньги, так как в пожилое авто сколько не вкладывай ликвидность никогда не повысишь.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190747
Иваныч Дмитрий:
Между Вазом и Мерседесом , он выбрал Мерседес !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

челябинск
за авто +5, доведи до оригинала )))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

За 124й я бы 10 поставил если можно было бы!!!!

Согласен с этим немногословным отзываом на 100 процентов. Автору удачи на дорогах и терпения в восстановлении легендарного Мерса! 5!

Удачи. 5
Тролль

Ну так то да, это Мерседес, правда с большой буквы он был в 87 году. По ломучести уверен поспорит с советской классикой...Эх годы годы. Хотя то что он дожил до наших дней, и передвигается своим ходом уже вызывает уважение)
...

CHEES:
И наверняка, каждый, кто присаживался за руль, а таких я думаю было немало, на веку этого ветерана, мысленно себя настраивал на поездку в мерсе за рулем с мыслями "А ну, покажи на что ты способен, преславутый мерседес! Щас посмотрим чего ты стОишь...."

Сергей Кос:
Нет,Мерс не правоцирует на дикий режим газа в пол,это же не БМВ-вот эта другое авто совсем,как пожалуй и ауди......хотя больных хватает.

LEHAch88:
Некоторых и Семерка провоцирует. Тут вопрос о желании попробовать его, постараться найти в нем "изюминку".
Царь, просто Царь:)

LEHAch88:
Это понятно, машина для другого-дать возможность расслабиться и напомнить о твоем статусе.... Но наш менталитет...... Цигарку в зубы и ..... "А ну ка..., покажи на что ты способна, детка..."))))

Сергей Кос:
+100(
Не даром в россии две беды,дураки и дороги,Просто точнее не выразишся!!!
Сейчас какой 124 не купи в любой нужно вкладываться что бы хотя бы он опять начал выглядеть как мерсдес как в нутри так и снаружи, а не как замученную лошадь:(.исключение экземляры по цене около 300 и в гору)

CHEES:
Тут момент в том что машине, которой почти четверть века врядли доставались только правельные наездники. Тут дело в статистике и процентном соотношении бережных водителей. Уверен что в россии Машин таких годов в ОТС не более чем пальцев наруках. Да что говорить, и за 300-400 тыров не факт что мерс будет в идеале. Мерседес машина во всяком случае "машина престижная", а престижное авто древним по определению быть не может. Разве что это реальный ретро кар в идеальном состоянии.
Когда себе покупал,за одно смотрел авто с ценником 250-300*чисто спортивный интерес*:)))Сосотояние у них было отличное и лучше.Авто хоть какой не возьми конечно всё зависит от владельцев,не бывает плохих машин бывают плохие хозяева!!!

Есть мнение что "запас прочности" закончился на предыдущем владельце, иначе не пришлось-бы столько менять после покупки... Хотя, пусть я окажусь неправ.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
N7

Правая сторона очень красиво смотрится. Но лючёк бензобака я бы покрасил в ярко-белый цвет.

Автор вэлкам https://forums.drom.ru/groups/5...
МКПП-лучшее средство от скуки!!!

Хоббитания
Коротко,но с душой.5

Домодедово
После такой машины, другие марки кажутся такими табуретками...сложно выбиратьна чем ездить дальше. Сам через это прошел.

Питер
Блин, у кого первый авто Мерседес, а у кого горбатый Запорожец, но правда, в 18 лет и 22 года назад. На современный мерин только музыка почти 300 штук, правда S класс. Удачи в ремонте и эксплуатации.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010

мне кажется, он еще поездит !
Шмыкс

Лаймонд:
мне кажется, он еще поездит !
После должного обслуживания отвезёт хозяина марс и обратно:)

Вот он легендарный неубиваемый(если в нормальных руках) 124 !!!
Автору удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

вован-спорт:
Между Вазом и Мерседесом , он выбрал Мерседес !
Только за это уже уважение к автору! Мерс даже такого старинного года смотрится отменно. В нём реально есть душа.
Даже самое маленькое существо способно изменить вселенную. Никола Тесла.

Сомневаюсь я , что на 3х литрах можно расход до 8 л/100км уменьшить.

А машинка неплохая пятерочку поставил. Сам такого реставрирую потихоньку.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1986 в России