Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Мерседес Е-класс 2004 — отзыв владельца

, Одесса
Год выпуска: 2004
И так. Машина в эксплуатации в моих руках с февраля 2011г. Какие особенности:
1. Обычно на, что обращаем внимание на машине – время разгона – у неё время около 6сек. По заводу – 6,4с., опять-таки усреднённый показатель, не известно, на каких дисках, шинах, топливе и т.д.  Я тестировал на 18 дисках, шины – 245/50-18, покрытие – взлётка.
1.1. Здесь же – Ощущения – есть с чем сравнить, мой опыт BMW 528 (мех.), BMW 740 (типтрон), мотоцикл. Едет на порядок интереснее, чем 528, и 740, разгон ощущается мгновенно, по заводу предусмотрено запаздывание педали газа от рывка, на предмет того, если случайно надавили. Запаздывание на 1/5 продавленной педали, дальше рывок. На коротких дистанциях – например, в городе при перестроении – ощущение прыжка, т.е. с места просто прыжок.
1.2. Педаль газа достаточно тугая, как и тормоз.

2. Комфорт:
2.1. Подвеска – у машинки 3 вида жёсткости – комфорт – спорт 1 – спорт 2.
Комфорт – достаточно мягко и «покачивает», напоминает чем-то 740.
Спорт 1 – это 528 на 16 дисках, в размере 225/55-16. Отличие конечно – это повороты, здесь 528 уже отдыхает, машинка входит в поворот – уверенно, даже для подготовленного водителя, удивляет управляемость и предсказуемость поведения при заданной траектории. Рекомендовано на хорошей поверхности, например – Одесса – Киев, скорость  - 140-160 км./час.
Спорт 2 – это уже экстрим и интересно, подвеска реально жесткая, настолько, что появляется ощущение скольжения по поверхности, чувствительность машины на ваши команды просто удивляют, понятие «стоит как влитая» - это тут. Проверено на трассе Одесса-Киев и Киев – Львов. Тестировал летом 2011, скорость = 180 – 250км./час.
Полный привод, конечно, здесь выступает незаменимым помощником.
2.2. Сиденье – аэродинамическое, т.е. при включении данной функции водитель погружается в так называемые «доспехи», т.е. сзади спину и боковую часть туловища «обтягивает» сиденье, которое в зависимости от выбранного вами манёвра реагирует подкачиванием «воздушной подушки» в сиденье и вас мягко «поджимает», слева или справа (от манёвра», не давая ни на мм. Съехать с сиденья. Очень удобная штука.
2.3. Рулевая колонка (руль) с автоматической настройкой – вниз/вверх, вперёд/назад. Очень кстати приходится – подогрев руля (реально приятно). Конечно не могу не сказать и о дистронике – это именно функция для ленивых, которая позволяет рычагом управлять задаваемой вами скоростью и ещё помогает вам при вождении, сигнализируя (торможением или звуковым сигналом) о появляющемся препятствии на дороге – пешеход, машина и т.д.
2.4. Остальные опции для избалованных – климат-4 зональный, подогревы всех сидений, задняя автоматическая шторка, боковые задние пассажирские шторки, ТВ+ДВД, автоматические подголовники сзади, спереди сиденья, имеющие 4 степени свободы, автоматический багажник.
2.5. И конечно – панорамная крыша, оснащена двумя солнечными батареями, которые работают на внутреннюю подсветку салона в вечернее время суток – освещение крыши – чистый НЛО.  Шторка крыши – открывает практически полностью всю крышу, ощущение неба в машине. При желании открываем люк – при открытии, часть крыши которая закрывает люк, выступает в роли споллера, реально помогает.
3. Топливо.
3.1. В городе питается 17-20 л./100км., по трассе – 12л. на 100 – (110- 120км./час), 13л.-14л. – 140-160км./час), 16-18л. – (200 и выше).
4. Поломки – не ломался как таковой. Удивил единственное замок двери (задней), поменял.

ещё фото.

На фото положил с царапиной.

Где-то в середине сентября, выезжал из гаража, сильно вывернул в лево - и пометил стенку, заодно и бампер. Расстроился жуть, в принципе это второй случай :)) - предыдущий раз выезжал на 740-ой, ну да ладно.... бампер - передул полностью, заодно наклеил прозрачную плёнку на часть заднего бампера - под багажником, чтоб не царапался.

В сентябре, на трассе Мелитополь - Мариуполь, где-то в 40 км от Мариуполя, влетел в яму, сразу 2-мя колёсами - яма - плод творчества местных дорожных служб, рядом с ямой - было клеймо с указанием адреса и имени автора ямы. Шутка.

Реально была мысль найти дядю или дядь. Даже поискал....

Дело было ночью - ехал где-то 100 - 120 и тут.... этот коммент по хронологии раньше или причина замены пневмостойки, тут "она" - ударил в тормоз, понял что не успеваю, отжал тормоз и "въехал". После 15 минут мата, идентифицировал - "тянет" в сторону....

Написал сегодня отзыв, поотвечал на комменты - так воодушивился, что поехал и поменял масло :))

Залито - 7 с хвостиком литров синтетики 5w - 50 Mobil 1.

Заменил масляный фильтр, поставил - man.

Итого: 110 долларов.

Поменял тормозные колодки - передние, "Техстар", стоимость комплекта = 110 у.е. До этого на 100 000 - были "оригиналы", с момента установки и до момента замены - скрипели просто "ужос" :)) 2 раза были сняты и осмотрены на предмет поиска источника скрипа, ничего не было найдено из посторонних предметов и т.д.

В итоге было принято мудрое решение не обращать внимание, что это хитромудрый маркетинговый ход производителей колодок, дабы пользователь ни на минуту не забывал о том, кто производит колодки! :))

И так, машина отполирована! :) Полировка осуществлена методом химическим и механическим, специально приобретена "химия" для шхун, - для кораблей применяется английская спец.химия при обработке которой лак полируется и покрывается сверху защитной плёнкой, имеющей адгезические свойства -т.е. отталкивает воду от обработанной поверхности.

Столкнулся с мелкой проблемкой, но заставляет обращать на себя внимание, это при эксплуатации в перчатках, реально затирается краска на руле - не сильно, но видно.Зимой сейчас, при прогревах, пока машина нагреется, включаю подогрев руля и какое-то время всё равно еду в перчатках.

Летом не много пользовался, когда сильно жарко, руки потеют, руль комбинированный - часть дуги пластик, часть с кожей. Ну и если руки вспотели, переставляешь на части руля, где кожа, обтираешь руки.

На прошлой неделе юзал авто, прохладненько, ездил в перчатках, заметил - тру перчаткой по рулю со вставками кожи - смотрю, что цвет обтирается....

Реально Ахтунг!

Примерно 1 месяц назад комп выдал ошибку - "Брэйк систем", расшифровка показала, что тормозная система требует срочного чего-то там.... Сервис - перевёл= по-русски, необходимо смотреть насос который создаёт давление в системе, но это не смертельно, будет время заезжай. Время как обычно нашлось только после "Жареного петуха...". Подъехал к гаражу, только открыл ролеты, отпускаю тормоз - красного цвета табло компа, звуковой сигнал и.... тормоз жму, его нет!!!!!! Короче всё. Левой ногой выжал "ручник" и остановил авто....

Ну что ж господа, тормоза починил. Поломка была в моторчике компрессора. Моторчик заменен, система работает. Цена - 250 у.е.

Ещё раз обращаю внимание автовладельцев - верьте бортовому компьютеру. Удачи всем на дороге!

Загорелся датчик тормозных колодок, пришло время доставать деньги! :)

Купил задние колодки, "Текстар", комплект стал 55 у.е. + 7 у.е. датчик.

Поменяю в понедельник!

Всё! :)

Почитал отзывы, увидел, что народ выкладывает видео до 100, вспомнил, что в прошлом году записывал. И так, видео.

Лето внесло свои коррективы в планы любого, в мои в том числе.

И так "подошли" уже шины, надо менять. После анализа рынка предложений, на предмет стоимости, отзывов, наличия, страны производителя, выбрал модель 2012 года:

VREDESTEIN Ultrac Cento, в размере 245/40 - 18

245 40 R18 Y - 300 км/ч 97 - до 730 кг

Особенно решающим аргументом, было заманчивое предложение по цене, комплект забрал за 800 долл., дата изготовления - 19 неделя 2012 года.

Давление дал 2,4, проверена на скорости 100, 140, 160, 180 - нареканий нет. На мокрой дороге - нареканий, при экстремальном торможении - нареканий нет.

Срок эксплуатации шин всего только неделя, пока оценка = 5 баллов.

И так пришло время! Проехав около 9 месяцев после "казуса" с правой стойкой в сентябре 2011 года, утром (июль 2012) вышел из гостиницы (был в командировке = 624 км. от дома) и увидел подозрительно знакомую внешность - заваленную морду авто. Тока левую сторону!

Реальность наступала резко!!! Тупо не хотелось верить и глаза искали оправдание - неровность асфальта, цвет неба, проходящих людей мимо! Нет, не то. Она = лежит. Когда завалена стойка (лопнул стакан пневмостйки или пропускает) машина внешне по той стороне какая стойка, похожа на "боллид"....

Сегодня поменяно масло (чуть не пропустил) :), залито по-прежнему Mobil-1 5w 50, 7,5 литра + фильтр масляный.

Обычно меняю при 9 тыс. пробега. Подмечено, что если в данном интервале "давлю" на газ - это бывает в командировках, обгоны на трассе, то машинка на 7-ми тыс. пробега от замены, требует настоятельно долить 1 литр.

Если темп обычный - масло не берет! Ура! :)

Плановое ТО - провожу раз в месяц. В этот раз показало,что пришло менять, "шаровые нижние" - 2 шт. Отдельно, заметили, что хомуты креплений выхлопной системы - по-исхудались, - это реально серьёзные хомуты, с какой-то интересной системой крепления основанной на тросике и распирании при натяжении. Замена 2-х шаровых нижних + замена хомутов, + работа = 130 у.е.

Сажусь в машину ехать домой, завел, думаю пару мин прогреюсь... а так уже темненько (часов 20.00 - 20.30), машина припаркована возле здания, фары светят в стену, смотрю потихоньку перед собой - пытаюсь переключиться с рабочих вопросов, замечаю - какой все-таки красивый розово-сиреневый ксенон! :)) Одупление приходит довольно быстро, благо лабильность вроде на высоком уровне, и понимаю, что так не бывает. Выхожу из машины, смотрю точно цвет розово-сиреневый правой фары. Никогда такого не было, но ума хватило, что наверно лампе "кирдык"....

Одесса
В сентябре, Неприятно удивила - правая пневмостойка - передняя. Денег стоит = 1100 евро. Заодно уже поменял и два передних рычага, в общем "ремонтик" стал в 1850 долларов. Сначала - данный факт расстроил, потом проанализировал, что в принципе это единственная поломка практически за год, расслабился! :))

Кстати, очень напрягает стоимость топливного фильтра - 210 у.е. :)) меняю 1 раз на 70 000 :))

такое ощущение, что не отзыв прочитал, а поговорил с продавцом-консультантом в салоне, машина - зачёт, отзыв никакой
Мой отзыв: Honda Domani 1998

во вот это автомобиль ёпт!
Наскрябай озыв побольше.

Serzh1k:
Первый опыт написания!

Вот это я понимаю упакованный Мерседес ! 5

Сообщений: 199138
Какова цена этого красавца ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Реально у 5 литров такой расход?
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

нормальный такой шикардес...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

вован-спорт:
Какова цена этого красавца ?
трудно сказать, всё зависит от того на сколько хочется купить, думаю 32-33.

AXLE:
Реально у 5 литров такой расход?
в городе может быть и больше, если "отжигать" или в пробках.

щас фото ещё положу

Шикарный машин

классная машина

Машина без комментариев.
Не страшно брать авто 2004 г. все таки не известно как на ней ездили ранее и в случае ремонта все оч не дешевое? Как подходили к выбору авто?
По поводу топливного фильтра так я вам скажу, что данный вид фильтра на митсубиши лансер Х стоит в районе 190-200 $ оригинал. А машинки вот вроде как разные...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Сообщений: 199138
В сентябре, на трассе Мелитополь - Мариуполь, где-то в 40 км от Мариуполя, влетел в яму, сразу 2-мя колёсами - яма - плод творчества местных дорожных служб, рядом с ямой - было клеймо с указанием адреса и имени автора ямы. Шутка )

За юмор еще 5

Щоб я такi жил!

новосибирск
Реальный мерс !!!!

[quote=05]Машина без комментариев.

Особо не выбирал. Так случилось, что ездил до Мерса, на БМВ (528 и 740), на 740-ой около 3-лет, к мотору привык, но поскольку машинка подходила уже к тому, что её надо было продавать - продал. И пересел на Тойоту с мотором 2,7 Фортунер. Вообще принципиально разные машины... :) поездил пол года на ней, комфорта = 0, мотор - не едет (с чем сравнивать конечно-же), и морально был уже готов к тому, чтобы продать тойоту. Но прежде чем продавать, для себя формулировал, что мне не хватает в тойоте, и основным критерием стал - мотор, т.е. объём двигателя. А тут знакомый - предложил - купи мерса... вот так! :))
Купился на мотор и комплектацию :)) в принципе - не жалуюсь. Единственное - это ямки, "больно" с таким профилем бывает - см. выше!

Урай
Не фанат немцев, и из немцев вообще мерседесу меньше всего симпатизирую. Однако удивлён - понравилось. За светлый салон - отдельный плюс!
Не мечтайте о сбыточном.

Уменьшить радиус!
У нас проблема купить хорошее авто б.у. Поэтому и задал такой вопрос. Т.е. купил и давай вкладывайся не только в топливный фильтр:))), но и раскатывай диски и т.п. Спасибо за ответ.

Не стоит у меня на мерседесы, но этот действительно красавец, 5 за машину
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

... пусть главное стоит на прекрасное и на БМВ! :))))))))))) Прям пожелание к НГ получилось.

Всем привет! Хочу себе взять mark X и смотрю что в этот диапазон цен попадает БМВ 2004-2006 года объем тот же 2500! что взять лучше и как взять БМВ чтоб не попасть не когда не было европейца! И как она вообще!
N7

inko.kr:
Да пора вам в сибири уже пересаживаться на левый руль. Хватит уже фанатеть. БМВ будет лучше хвалёного марка по всем показателям.

Сообщений: 199138
Кстати Автор , а каковы у вас налоги на 308 лошадок ?

СПб
красанулся, норм.
金色

Ростов
inko.kr:
Не вздумай, так затягивает,не спрыгнешь! Ну а если серьезно.... Страшного нет ничего. БМВ - очень надежная машина. Главное не возьми убитую, обязательно сгоняй на диагностику. На что внимание обратить? Коробка, рейка, протруси на стенде. Двигатели ходят очень долго. В обслуживании не дороже японских. Лучше начинай с 5-серии, комфорт, вместительный салон, стоимость обслуживания... почитай отзывы, есть интересные.

МО
Зачётный сАмолёт!!!))) Красава!Пять за пять!)

РУБЦОВСК-СИТИ
машина для белых людей.
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

inko.kr:
До этого авто, я был фанатом только БМВ. Поскольку в бумере сочетается - удобство - мануальщина, жесткость, управляемость и комфорт. В отношении ремонта - мой опыт показывает, что условно для нормального поддержания авто - это 100 долларов в месяц.

Комсомольск нА
Приятный автомобильчик
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

роман999:

Прикольно обслуживать мерс кажется копеешное дело:))) А налог на 308 л.с. какой?

По поводу как решились на замену масла оч прикольно. Вы ТО как часто делаете?

omsk
отличная тачка.
а салон, хоть белый цвети не практичен, но смотрится просто роскошно.
только 5.
пысы. а отзыв дополнять бы надо.... интересно о таком мерсе почитать....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Россия
Шикарный салон,авто нормуль,мерседес.........

05:
По поводу как решились на замену масла оч прикольно. Вы ТО как часто делаете?
Замена масла - каждые 8-9 тыс. км., до 10-ти стараюсь не доводить. 1 раз в месяц обязательно "гоню" на сто, посмотреть ходовую и "по кругу" авто. Езжу не так, чтобы много, но и не мало - так, что замена масла - раз в 2,5 месяца.
В отношении - причины замены масла, я не много пошутил, собирался менять в понедельник...сегодня было лень, но смотрю такая активность к авто, не удержался и поехал! :)

vasya_pupkin:
отличная тачка.
а салон, хоть белый цвети не практичен, но смотрится просто роскошно.
только 5.
пысы. а отзыв дополнять бы надо.... интересно о таком мерсе почитать....
В отношении салона - согласен с тем, что не практично. Что кожа светлая, что сам салон - это обивка внизу, низ дверей, стойки и потолок. Марко.
Но... красиво епт! :)

удачи с машиной! аппарат зачет!
диски классно смотрятся амг 18

Классный! Больше нет слов
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

05:
У нас на какое-то время были отменены оплаты за объём двигателя. Оплата взымалась не за кол-во коней, а за количество "кубиков", т.е. объём двигателя. При моторе 5,0 - стоимость прохождения официального ТО для ГАИ, было около - 900 - 1 000 долларов. Сейчас пол года по-моему как отменено, но сомневаюсь, что такую "кормуху" оставят без внимания, началось обсуждение заменить на "налог на роскошь" :))) Так, что думаю - тот же "косарь" и вернут в обязательные платежи.

Редиски вообщем. Не дают людям наслаждаться жизнью. Хотя есть простая в понимании, но не простая на практике штука: надо зарабатывать хорошо чтобы вообще ничего не парило... Похвально, что такое отношение у вас к машине. Машина этого достойна.

Брянск
за машину и за отзыв 5)но никто не заметил что на 3 ей фотке на водительском сидении вроде как подушка стрельнутая?или крышка так криво стоит?

Поясните по поводу эксплуатации зимой заднего привода... Как вообще в плане заносов и т.п. вещей. Какое именно у вас мнение какой привод лучше? А так же вопрос, что лучше для вас седан или джип, или лучше иметь и то, и другое в семье?

Baldarez32:
Птьфу-птьфу-птьфу- не стреляла!

Чтобы и ни у кого не стреляла!!!

А на Кипре налог от веса авто зависит

Автор, отзыв хороший, авто - супер!

Для россиян:
последняя оплата транспортного налога была ( Украина 2010 год) в размере 45 гр.(5,5 долл.) за каждые 100 куб.см. двигателя такого обьема.

Сейчас у нас транспортного наога в чистом виде нет, его фактически включили в цену бензина.

8 гривен = 1 доллар. Раньше, до последнего времени был такой транспортный налог.
Автомобили легковые с объемом двигателя
до 1000 см3 3 грн. со 100 см3
с 4501 до 5500 см3 45 грн. со 100 см3
с 5501 до 6500 см3 55 грн. со 100 см3
свыше 6500 см3 60 грн. со 100 см3

Привет!

на некоторых фото (где общий вид авто) вроде как видно, что передняя и задняя резина на правой стороне (если сзади смотреть) не правильно стоит.

могу конечно ошибаться, но вроде точно разглядел. такое расположение рисунка может сыграть очень плохую (если не роковую) роль в летнее время во время дождя (аквапланирование). тем более, что машина располагает к быстрой езде. не ставь так больше :)

удачи в эксплуатации!
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Только начал читать..)))
ИТАК-пишется ВМЕСТЕ!!!)))))))))
Читаю дальше..))

Capital of RF
1850 баксов за год-это,конечно,копейки....))) ))))) В кавычках копейки... "Хорошая машина"...))) Я на своей за год и 8 месяцев на ремонты потратил долларов 250,да и то-можно было ездить))) И это-кореец..))

хорошая у вас машина

INFINITI™:
Привет!
удачи в эксплуатации!
И Вам привет!
Спасибо за внимательность. То о чём написали - может иметь место. Но в данном случае - это особенность рисунка шины. При установке шин - тоже обратил внимание, даже заставил перебортировать -колеса, но "шиномонтажники" оказались правы - это они мне сначала рассказали, потом проверил - действительно, путаницы нет.
Спасибо, и Вам удачи!

gensher 65:
Хюндай стал действительно делать очень достойные авто. То, что практически за 2 года ничего не делали - это плюс корейцам и Вам как юзателю. Удачи на дороге!

Не,я блин офигеваю,народ ходит толпами,за чесные выборы шумит.
Скока шуму было по поводу заградительных пошлин на иномарки.
И что я вижу? То Мазерати купят,то Мерседес-Лоринсер.
Хорошо живем,ребята!!!! Чего возмущаться-то?
Скоро Америку догоним.

Незаметил.А я уже губу раскатал за Россеян.
А что в Питере нет таких немцев? )))

Хочу в Одессу, никогда там не был. Интересно а мерсы с таким мотором без пневмы бывают?
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Almaty Region
Налоги у вас фигня оказывается..
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Интерьер и экстерьер- зачет.

05:
Этот авто - полный привод, или 4 matic.

Я до этого ездил на полном тоже, правда была Тойота - но всего 6 мес., а активно до Тойоты на БМВ - там задний привод. Машинка была 740 - никаких трудностей в управлении не было вообще.

Jonnick:
Не,я блин офигеваю,народ ходит толпами,за чесные выборы шумит.
Скока шуму было по поводу заградительных пошлин на иномарки.
И что я вижу? То Мазерати купят,то Мерседес-Лоринсер.
Хорошо живем,ребята!!!! Чего возмущаться-то?
Скоро Америку догоним.
А что тут особенного? В германии такой мерс легко может купить квалифицированный токарь-расточник, достаточно только помониторить цены на мобайл.де.
А повышение пошлин как раз-таки коснулось покупки 7-летнего "королло-аллион" сегмента, а не дорогих джипов, пикапов, бизнес-класса.

Рад за тех, кто ВОПРЕКИ всем правителям умудряется таки заработать денег и ездить на подобных авто.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Респект!!! 5!!!

грозный
Да:) тачко однако хорошая))) имел удовольствие ездить на таком же только 5.5 комплектации авангард! Ваша как называется?

Хорошие колодки могут скрипеть,это обусловленно высокотемпературным составом.У меня на двух разных машинах колодки БРЕМБО скрипели.Зато блин тормозят и не "плавают".

Согласен, тормозят! :))

UMBERTO95:
Комплектация - Авангард. :)

Chistoanton:
Парень ,ну ты реально гонишь. Вообще то ты прав может.Но это какой нибудь парниша ,который живёт с родителями и на их полнейшем обеспечении. А ты о Германских зарплатах смотрю осведомлём очень хорошо.А о германских расходах тоже что нибудь знаешь? Ещё ни у одного германского токаря не встречал 5-литрового мерина ,хотя сам живу в Германии.

nik007123, сами пересаживайтесь))
Япония рулит.
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр

За такую красавицу только 5+++++... Отличная машина))

Сообщений: 199138
Ещё ни у одного германского токаря не встречал 5-литрового мерина ,хотя сам живу в Германии.)

Они прсто скромные ( токаря ) ! :-)))

Jonnick:
Вот это по нашему. У нас примерно так же. Только наши ждут пока ты прикупишь не только мерс, но и домик, и машинку жене :)))

[quote=Jonnick]Помню,в Германии,у родственников,отец сыну говорил-Ни в коем случае Мерседес не бери,а то налоговая сразу начнет тобой интересоваться.[/quot

Jonnik,я давно уже заметил у вас негативное отношение к немецким машинам ,но это сугубо ваше личное дело. Но зачем вы своих земляков россиян ,мягко говоря обмануваете,а правильнее сказать грубо лжёте? Да, на 5 литровых мерсах рабочего человека увидишь в Германии крайне редко,но дело не в налоговй , а в том что такую машину дорого содержать.Налоговой в Германии абсолютно пофиг на какой машине люди ездят,главное что бы авто.налог был оплачен.А он будет оплачен ,потому что иначе придётся поставить машины на прикол. А на Мерсах ездит очень много немцев.

С новым годом!!!
Чтобы все было хорошо!!!

Одесса
Ну наверно здесь смешаны несколько вопросов:
1. Доход немцев-токарей :)
2. Стоимость 5-ти литрового Мерса в Германии.
3. И кому на Руси жить хорошо.

Вопросы извечные, моё мнение и наблюдение (тоже был в Германии), немцы - основная масса патриоты, но ездят на маленьких моторах. Машинка с 5-литрами - дорогая будет, поскольку -это всегда эксклюзив. Этот Мерс в 2004 году, стоил думаю около 80-100 тыс. долл, я сам бы такую дорогую машину не купил бы.
Так, что давай те больше работать и больше зарабатывать! Всех с Новым годом!

Севастополь
ПРОСТО КЛАСС !!! 5 +
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Отличный мерин! Отзыв подробный, полезный! Две пятёрки!
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Саня 67:
Парень, это ты гонишь. Зайди, говорю тебе, на мобайл.де и глянь цены на эти мерсы 2005-2007 года. Стоит такой аппарат около 15 тысяч евро. Речь не идет о покупке нового авто. У автора отзыва машина 2004 года. Такой мерс стоит от 15 тысяч евро. Пруфлинк - http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=155890 681&lang=ru&__lp=6&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGros sPrice&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.mode lId=64&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVar iant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreet ext=false&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegist rationDate=2007-12-31&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRE D&export=ALSO_EXPORT&pageNumber=1 За 15 тысяч евро токарь может в германии купить авто? Я не говорю, что непременно все станочники ездят на новых Е500. Они МОГУТ купить такую машину - другое дело, что СКОРЕЕ ВСЕГО не станут брать именно такую. Она дорогая в обслуге, налог, жор топлива и.т.д. И предпочтут новенький гольф-дизель, с гарантией и в кредит под небольшой процент.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Сообщений: 199138
За 15000 е вся Россия ездила бы ! -)))

вован-спорт:
За 15000 е вся Россия ездила бы ! -)))
Да ниК_уЯ не все. Вон щас отзыв читал, парень Соляриса взял нового за 15 евро, мучается бедный, окна у него потеют и замерзают, уже даже фильтр салонный вытащил - а толку нет. Но зато новый!))

Chistoanton:
Парень, это ты гонишь. Зайди, говорю тебе, на мобайл.де и глянь цены на эти мерсы 2005-2007 года. Стоит такой аппарат около 15 тысяч евро. Речь не идет о покупке нового авто. У автора отзыва машина 2004 года. Такой мерс стоит от 15 тысяч евро. Пруфлинк - http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=155890 681&lang=ru&__lp=6&scopeId=C&sortOption.sort By=searchNetGros sPrice&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVaria nt1.mode lId=64&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&make ModelVar iant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInF reet ext=false&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFir stRegist rationDate=2007-12-31&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREP AIRE D&export=ALSO_EXPORT&pageNumber=1 За 15 тысяч евро токарь может в германии купить авто? Я не говорю, что непременно все станочники ездят на новых Е500. Они МОГУТ купить такую машину - другое дело, что СКОРЕЕ ВСЕГО не станут брать именно такую. Она дорогая в обслуге, налог, жор топлива и.т.д. И предпочтут новенький гольф-дизель, с гарантией и в кредит под небольшой процент.
Вот в том то дело что они его покупать не будут. За 15 т.евро конечно могут ,могут и дороже.Но дело в том что в Германии российский ПОНТ как то не очень прокатывает.И люди покупают то что могут содержать,потому что ещё и других расходов полно,а в 500 Меринах и в трусах здесь мало находится индивидумов. Если и берут то в основном молодые,холостые парни,которые живут в доме который оплачивают мама с папой и все свои деньги тратят только на себя.Но как только начинают оплачивать своё проживание и т.д сами то очень быстро пересаживаются на более бюджетные варианты.

Постоянно читаю данный отзыв, очень интересно, автор главное не забывай и дополняй его, автомобиль просто шедевр, двигатель просто бомба, ставлю ещё одну 5

Тут кто то спрашивал про налог, элементарная арифметика 308 х 150 =46200 рублей в год, такой налог конечно конский, но вполне подъёмный, к тому же оно того стоит.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

г. Нерюнгри
Незаметил.А я уже губу раскатал за Россеян.
Да и у нас в нашем маленьком провинциальном городке не мало авто ценник которых далеко за 100 т. зеленых рублей. Мы ж Рассея нам пох кого кормить!
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

WildWest18:
Спасибо Вам!
Буду стараться! Ловлю себя на мысли, что машинка управляет, а не хозяин! :))
У мну было так, кстати у многих мотолюбителей, когда только подходишь, уже адреналин бьёт! Я про мото щас поделюсь - только подошёл и завёл, мотор прогревается и звук как у сердца, в какой-то момент понимаешь - в такт.......... простите модеры "****"!!!!, адреналин .ещё не сел на байк а уже, тока сел , газу................. 12000 оборотов - вторая............. успокоился, ..........всё 140 вторая, третья, полёт - в тормоз!!!! вторая .....и ГАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Одесса
:))))))))))))))) мой байк был с правильным звуком..."Йошимура", :)), "дышал" как сердце! Сузуки был! Ценители знают, в такт "бьётся"!!!!! :)
Авто тоже со звуком "дышит" на децибелах, потом старт!!!! Без маразма типа "копеек", а звук прикольный, первое время глушил в салоне, потом привык! :)))))))

Хороший автомобильчик, думаю надо брать.
Mazda Axela+MMC Pajero

Офигенный мерс . Пять поставлю. Удачи!!!

Ближнее заМКАДЬЕ
Еще один ГонщеГ. Хорошо хоть не по нашим дорогам летаешь. Удачи ТС
Мой отзыв: Kia Rio 2009

Сибирь
солнечные батареи - вроде намек на экологичность. но как это сочетается с пятью литрами)

red door
еще раз для себя решил-следующий тока Мерс и тока G AMG) за отзыв 5 очень информативно
premium

CrazyPoni:
Мне кажется это дань моде...

Добрый день, задумываюсь о покупке такого красавца но не могли бы вы подробнее описать что за рулевые ручиги у него?

Одесса
Что имеете ввиду? внешний вид, ссылка на каталожный номер?

От ты прикинь как он грамотно и вовремя тебе предупреждение выдал ? )
как причина бует, отпишись - очень интересно что за хрень, первый раз просто вообще такое слышу.

отличный мерин. 5 за отзыв и машину.

даа... такой снаряд и без тормозов... опасно однако!

Шымкент
Целился в свое время на такую же резину что и у вас, очень долго думал, но так и не решился....купил йокогаму адван спорт. Вот теперь думаю......верно ли я поступил. Что скажите на счет вашей ультра цесны? Как ведет себя в дождь, в сухую погоду, шумна ли?
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Rolf87:
То что купили Йокогаму - правильно сделали! Голландская резина - Г.мно, реально. Я купил лето и зиму. Не понравилось ни та ни другая.
Лето - не смотря, на агрессивность рисунка и типа большое количество отводных каналов, в дождь, даже при полном приводе - машина "плавает", точнее подобрать слово не могу. Реально едешь и такое впечатление, моментами, что кисель под колесами, уверенности 60-70. В то же время на Бриджестоуне, + на заднеприводной, машина ехала как вкопанная (это про прошлую машинку). Кстати, стерлась летняя суперголландская резина до "контролек" за 35 тыс. км. Купил весной (апрель 2011) осенью 2011 переобувался на зиму - уже стерта, это при том, что дрифтом не увлекаюсь вообще.
Зима Голландия - реально красивый рисунок протектора, опять таки обращаю внимание, что машина полный привод, но как едет на этих колесах не понравилось вообще. Та же Тойо, на порядок проходимей и "курсоустойчивей", если можно сказать про резину.
Есть мнение, что чем выше качество резины, тем она должна больше стираться и т.д, и т.п., поскольку обсепечивает сцепку шины и дороги.
У меня другая версия - что голландцы запустили новое производство где-то в Китае в конце 2010г., и в 2011г. на рынок вышли первые партии. Китайцы конечно молодцы, но зная их "любовь" к оптимизации всего, то в данной резине было повышенное содержание "сажи".

Вообщем, этот производитель - не впечатлил. Голландцы выращивают тюльпаны - ну так пусть занимаются тем, что у них получается!!!

Sharkerod:
Спасиб, малость успокоили))) А то у моей йокогамы ну всё в порядке и не особо шумна, магкая даже, устойчивость ну всё просто супер..... кроме рисунка - ну какой-то он обыкновенный)))

Шымкент
А за Вашу машину однозначно только 5! Наверное самый сбалансированный вариант, ведь если брать Е55, то там, насколько я знаю не ставят полного привода, что при большей мощности чем у 500-го может привести к нервным расстройствам)))

Домодедово
Автор, проверь уровень жидкости. если ОК, у Вас подозреваю SВC блок сдох. Это самый мозг тормозов и всей активной безопасности на машине, на нем завязано. Если он, то посмотрите на первые цифры А004 или А005. В первом случае поподалово на новый блок он неххеново стоит 50-80 тыс. руб. (красное табло - это очень плохо!)Во втором случае может помочь перепрошивка ентого блока. В любом случае советую для начала обратиться в ОД (до недавнего времени признавали гарантией при условии нескрученого пробега). И САМОЕ главное! Эта система тебя не подведет во время движения т.е. как бы ты не рысачил, в случае подобной поломки машина поможет безпасно остановиться остановиться, что и произошло в твоем случае и другого быть не могло, не поднимай панику!!!

такой вопрос, у тебя в передних сиденья сабвуфер вмонтирован??

mammut:
День добрый!
1. Не знаю правильного термина (пока), СТО ответило, что компрессор. Судя по тому, что они снимали, и чего-то собираются с ним делать, думаю это второй вариант, который Вы описываете.
2. К ОД обращаться бессмысленно, особенно в Одессе :))) к ОД Мерседеса, не признают, что это ГС.
3. Не знаю как бы эта система повела себя на ходу, ни хочу проверять и желаю, чтобы ни у кого на ходу не было такой возможности, но как Сервис сказал, что педалька провалилась бы.
4. Паники нет, обратил внимание на то, что могло бы быть.
Спасибо.

AlexeiBMW:
такой вопрос, у тебя в передних сиденья сабвуфер вмонтирован??
хм, заберу машинку с сервиса, проверю. Но мои наблюдения показали следующее, при настройке музыки - басы, + громкость вся, лупит с дверей в основном. Я думаю, что если бы в сиденьях был, то можно реально чего-то себе напортить! :)
Проверю, отпишусь.

На этой машине стоит Harman/Kardon Lolic7, 11 динамиков и сабвуфер в задней полке, суммарной мощностью 440 ват............

А кузов и комплектация данного экземпляра, большая редкость тем более в тюнинге Lorinzer, единственное из-за светлого салона он более маркий, требуется химчистка....а так только 5!!! Удачи на дорогах и зеленого света!!!

Kroman88:
Спасибо!
Вы точно отметили про маркость салона. Реально утомляет необходимость постоянно-постоянно чистить. Живя в городе с достаточно повышенной степенью пылеобразования, салон пачкается очень быстро. К маю сезон непонятныхпогодныхусловий пройдёт, буду химчистить! ;)

Домодедово

Одесса
[quote=mammut]Автор, еще раз пересмотрел фото и заметил с открытым капотом перед радиаторами датчик - радар... Вопрос - ента система как, нормально работает и как часто ею пользуешься. Для себя понять, в практике насколько полезна функция "автодистанции"[/quo te]
По заводу данная опция называется - дистроник. Реально очень полезная вещь, совмещает в себе круиз-контроль и в случае появления препятствия на дороге, машинка сама тормозит. Но, при резком появлении препятствия- рассчитывать надо все равно на себя - система сбрасывает скорость и подаёт звуковой сигнал. так что надо тормозит уже самому. Если к примеру, едешь в нормальном режиме на трассе, выставляешь себе скорость - кратность 10 км., к примеру скорость авто 100 км./час, нажимаешь на рычажок дистроника вверх, машина фиксирует скорость 100 и дальше можешь ногу с педали газа убирать, вверх подымает по 10 и понижает по 10. Появляется с другой полосы авто в зоне твоей траектории движения, машина идентифицирует с какой стороны и притормаживает сама.
Пользуюсь часто, т.к. езжу очень много между городами, функция полезная.

Не имеет значения
[quote=Sharkerod]Полностью согласен - у меня был опыт 528 на механике, 1997 г.в., опыт эксплуатации - отличный. Съездил на ней даже в Грецию :)) Если не поленюсь - напишу отзыв. Диагностику делать - обязательно. Но... есть ньюансы, я когда свою продавал - она "ела" уже 10 литров масла в месяц! вот так-то, но проблема была в том, что я перегрел двигатель. Официалы на диагностике - ничего не нашли. А покупатель - сказал, что его это устраивает.[/qu

Реальный бумер,10 литров масла в месяц,вот и купи б.у.

Реальный бумер,10 литров масла в месяц,вот и купи б.у.
ну не все же они жрут по 10 литров. есть и по 20-ть ))))) шутка. такое может случиться с любой маркой. а покупателя устроило, так и ладно, главное без обмана

Отзыв коротковат, но фотки убойные!!! Пять поставил!

Автору удачи в эксплуатации!

Туапсе
Отличный отзыв, отличный авто.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Классная тачила 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

г. Одесса
Прикольный аппарат хочется мерса но пугают цены на расходники)

ДА УЖ! ))
Хотя купил на выходных тормозные колодки задние (не менял ещё), 55 уев., я думал будет за 100 +, зато датчик ещё 7 уев, там того датчика...

что то для 5 литров едет честно так себе ..
JZS

Одесса
Надо будет попробовать ещё раз записать.
До 100 км.
Потом, можно попробовать и выше.
А едет, ну как едет.

красавец...
Мерс, в смысле:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

красноярск
Уважаю Мерседесы! Салон просто Уасхитительный! А Это главное!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

GT3R:
что то для 5 литров едет честно так себе ..
да в общем то очень даже едет ) потом запишет до 200 и посмотрим, а до сотки мерить надо очень грамотно, покрытие искать чистое, попытки делать ибо из 5-ти раз только 1-2 получается нормально стартануть... либо в букс сильный либо если не отключал то душит сильно.

Винница
Отзыв конечно слабоват, но машина-просто сказка! Молодец! Какой хозяин, такая и машина. Видно, что в хорошие руки попала. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

grumk079em:
Спасибо, за хорошие слова! Отзыв это первый опыт, есть и другие, не знаю если админы ссылку не удалят, то вот о BMW 740i - http://nabenzine.com.ua/review...

москва

Туапсе
loozi:
если честно разгон не впечатлил...
А меня впечатлил. Тачко с 4мя дверьми, отличным салоном,шумоизоляцией,комфорто м и т.д. а не ведро типа Приоры с нагнетателем, которое кроме как разгоняться ничего не может.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

loozi:
если честно разгон не впечатлил...
Если не трудно - покажи разгон сопоставимой машины, разгон у которой тебя впечатляет )
R9FAV

Фотки стойки то выложи, хоть глянуть как порвалась ...

мдя...
люблю айрматик, а он всегда отвечает взаимностью:((
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Отличный автомобиль, хороший, правдивый отзыв. 5 баллов!
С семёркой BMW, которая старше на 5 лет, сравнивать некорректно.
Если сравнить с одногодкой, то не известно, что лучше.
По дизайну и комфорту явно выйграет Мерин, а по технике и динамике, наверное, BMW.

P.S. Сеточку на радиатор нужно поставить обязательно.
Уже забит мошкарой неслабо.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

"...Мы все сможем пережить, все испытания нас делают сильнее! :)))"

Что тебе переживать. Вваливай бабло да езди. Проблемы какие......... только что, на Мазератти не хватает пока? Вот это плохо

nvig74:
"...Мы все сможем пережить, все испытания нас делают сильнее! :)))"
Прикололся просто! :))

На счет Мазератти надо подумать! :) читал на дроме люди хвалят, тока понтов стока нету! :))

$dmitry:
Отличный автомобиль, хороший, правдивый отзыв. 5 баллов!
С семёркой BMW, которая старше на 5 лет, сравнивать некорректно.
Если сравнить с одногодкой, то не известно, что лучше.
P.S. Сеточку на радиатор нужно поставить обязательно.
Уже забит мошкарой неслабо.
Спасибо.

А про внезапные поломки нужно задуматься.
Я, например, всегда был уверен, что если авто свежее и не дешёвое, то риски внезапных отказов минимальны. Но пример автора говорит, как раз об обратном.
Сам вспоминаю как у меня, как то раз, на 5 летнем Форде Фокусе (ещё в первом кузове), лопнул тормозной шланг, когда я парковался возле подъезда. Я лихо подъехал, надавил тормоз и...педаль провалилаь и я чуть не въехал в подъезд. Благо, успел ручник дёрнуть.
А за несколько минут до этого мчал 80-100 км/ч по городу (поздно вечером, машин почти не было).
В общем всем нужно ездить аккуратнее. Не дай бог.

Одесса
Это точно. Аккуратность нужна во всем.

В отношении поломки - не знаю, мне кажется это для меня был знак. Правильно ли я его понял, время покажет.

1300 Евро туда,1300 Евро сюда.
Я бы ее сжег бы давно уже.
.....или жена сожгла бы.

Jonnick:
1300 Евро туда,1300 Евро сюда.
Я бы ее сжег бы давно уже.
.....или жена сожгла бы.
Да жестко у Вас! :))

Jonnik
Купи Жигули, будет 50 рублей сюда, 25 рублей туда.
И жечь не нужно :)

Черкесск
Автор машина супер!!! хОРОШИЙ ОТЗЫВ!!! 5 ++++
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

Крым
Мерс это вещь. За отзыв спасибо.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Крым
Хотел бы Вам задать вопрос. Может ответите. Я себе рассматривал 211 кузов на замену е-60. Начал интересоваться мерсом и узнал , что есть какаято проблема с блоком торможения. После 100 тыс пробега якобы выходит из строя , а новый стоит порядка 2,5 тыс.баксов.Якобы самому не поменять тормозные колодки с датчиком т.к. это тоже приводит к выходу последнего из строя,надо на СТО.Если не трудно это что такое?

Есть такой момент.
Блок сбс, стоит новый около 2к евро. Этому блоку делают "профилактику". Более подробно уточню и отпишусь.

Про замену тормозных колодок - все верно, надо к компу подключаться.
В отношении того, что выйдет из строя а что не выйдет не знаю. Уточню на СТО напишу.

Заранее благодарен Вам.

Заранее благодарен Вам.
На СТО еще не был (рад этому) :)) но про вопрос помню, отвечу.

Крым
При замене колодок может из строя и не выдет, может только оповещение появится так сказать, а сам не выдет,т.е ошибку можно будет снять и всё.

разгон не быстрее камри 3.5
Ну и что?)) Это самое главное?) Зато мерс едет так,как не едет никакая другая машина.

Ошибаешься )

коллега-1:
Думаю в понедельник "Микроба" загоню микроба на осмотр ходовой, заодно и про Мерса спрошу.

разгон не быстрее камри 3.5
Езжу по городу, а вокруг только спортивные камри, кругом причем! ;)))

Для того, чтобы почувствовать разницу или не почувствовать, надо проехать! ;))

коллега-1:
[Вот как Вы сравниваете? В мерсе таком крутящий момент на 10 кг. бриблизительно больше. Это не значит конечно , что мерс доолжен за 3-4 сек разгоняться, но и тем не менее зачем ровнять Мерс 5-ти литровый и Тайоту 3,5 литра.
Мля,да при чем тут крутящий момент и всякая прочая подобная хрень?)) МЕРС ЕДЕТ,понимаете,он ЕДЕТ,едет кайфово,и эти моменты тут пох,тут ОЩУЩЕНИЯ от езды..А они,блин,свои моменты,вот маньяки..

gensher 65:
Вот что значит ЕДЕТ.Вот ЕДЕТ и всё, а что НЕ ЕДЕТ?

коллега-1:
Вот что значит ЕДЕТ.Вот ЕДЕТ и всё, а что НЕ ЕДЕТ?
Тяжело рассказывать как едут литры тому кто на них не ездил )

Кс_из_Перми:
А не едет ВСЕ что не V8 ))) и цифрами это не выразить ) А что там на высоких оборотах, владельцев V8 обычно не сильно интерисует - я через всю страну проехал и нигде не крутил двигатель больше 3000 ))) ну может пару раз для себя от Волгограда до Элисты нажал до упора пока никто не видит... А так все обгоны 1500-2500 об - даже скучно немного на второй день. А на V6 сколько не пробовал - то места не хватает что бы до 200 разогнаться то в затяжную гору надо сильно крутить что бы обойти... Разгон до 100 вообще не сильный показатель, вот 100-160 показатель т.к. многие затяжные обгоны когда по 3 грузовых в горку делаешь - вот тут сразу видишь разницу )Тяжело рассказывать как едут литры тому кто на них не ездил )
Вот тут согласен что расход до 100 не сильный показатель. Но принято считать так,не нами установлено. Я тоже через всю страну еду и тоже уже скучно становится на 2-й день. Мне просто не совсем понятно , что пишут НЕ ЕДЕТ, что летит или ползёт. Это относительно всё .

коллега-1:
не понял - это положительное или отрицательное мнение! :)

А проедет?! :)

горка, трасса - Одесса-Киев или наоборот, длина = 460км, еду из Умани - это половина пути в сторону Одессы/или наоборот в Киев :)) по середине, на горе - угол где-то 30 градусов, покрытие = 4 с минусом, соревноваие с Рейндж ровер Спорт, Ровер "сдох" в начале горки, и там и остался ехать с сзади, скорость 250! :)) а вы про скорость! :))

Крым
Я про то , что мерс 5-ти литровый и обсуждать не надо и соревноваться ни с кем. 5 литров это 5 литров. Кокой то Рейндж-Ровер? Я понимаю, что Рейндж-Ровер не плохой вроде агрегат я не ездил но и тягаться ему с 5-ти литровым мерсом я думаю лишнее. Я уже писал своё мнение , что мерс есть мерс. А то едет ,не едет. Конечно едет.

Крым
Я про то , что люди умудряются сравнивать Камри 3,5 литра и Мерс 5 литров. Бред. Конечно автор прав надо в горку попробывать и всё станет ясно. Вот и крутящий момент в 10 кг почти разницы, а не три десятые секунды при разгоне до 100 по прямой.

Эт точно.

Зато на ютубе столько всего выложено, что смело можно стать экспертом по разгону до 100! :))

Эт точно.
это вы себя таким образом успокаиваете? я ведь просто судил разгон до 100, чтож вы так набросились. что касается ютуба, то это не с ютуба! как то пробывал 0-180, точно не помню но около 20сек., на 92 бенз.

коллега-1:
Ну канечно имеют ввиду что слабо едет ) - праильно, насмотрятся ютуба и все знают все пробовали )))

valerik56:
Хм, захожу в гараж, смотрю на машину и себя успокаиваю! :) теперь, без намеков, только математика = разгон на камри и мерса по заводу другие: Камри = http://www.toyota-odessa.com.u... = 7,1 у кого не будет загружаться. У Мерса, здесь данные разные: 1. = http://avtomarket.ru/catalog/M... 2. = http://www.autonet.ru/catalog/... У меня, прошлый владелец, был явно амбициозен, но с ограниченным бюджетом, поэтому пошел по пути программирования, т.е. - в машинке умельцы за небольшие деньги (около 300 у.е.) - прошили программку для "мозгов" авто AMG-шную. По-факту думаю и разгон уже не заводской... На видео видно и измеряется разгон до 140. В отношении времени- легко счетчик показывает - только не счетчик на проигрывателе а счетчик видео. Замерьте - это разные вещи! :) Поэтому, можно смело бросать вызов камри :)) садить в мерс автора коммента и катать до упора! :))

Одесса
И ещё valerik56 у Вас какой авто?

бийск
сам,езжу на авенсисе 2006, и частенько рулю Es-350 2006г канадец и также камри. я вам свои даные пишу, по каторым я судил исключительно по вашему видео

нет проблем.

valerik56:
Ролики - самая большая проблема т.к. они то ускоряют то замедляют реальную картинку...

Точно подмечено.

Ну думаю, что еще дело в сущности каждого человека :)

Сравнить, померить и сравнить... или похвастать.

Собственно и отзыв то, что по сути - хвастовство :). Из песни слов не выкинешь! :)

Точно подмечено.
Ну думаю, что еще дело в сущности каждого человека :)
Сравнить, померить и сравнить... или похвастать.
Ну мы ж тут по доброму хвастаем )

Помню как раздражали раньше фразы в отзывах типа "проезжал туда где другие джипы застревали" )
А вообще всегда нравилось как в отзыв по 4-6 литровый авто приходят гончики и рассказывают что сивик или приора на турбине напялят этот мощный двигатель как младенца ))) И на форумах тоже самое обсуждают как бы заставляя себя поверить в то что машина реально крута.

Кс_из_Перми:
Ну мы ж тут по доброму хвастаем )
Точно!

Одесса
Самое интересное, что почему-то крутость=крутость хозяина.

Ну да ладно, так можно до бесконечности, обсуждать себя и людей. Всегда есть к чему стремится, мне кажется, главное себя не останавливать - границ нет!

Sharkerod:
крутость авто =крутость хозяина.
***

Sharkerod:
Самое интересное, что почему-то крутость=крутость хозяина.
Да да - я вот думал что открою для себя европейские автомобили скажем с мерседеса или ауди ) а так получается что запал на Ситроен ) думаю в скором времени станем обладателями.

Кс_из_Перми:
Ну так как с мечтой? Реализовали? :)

Sharkerod:
Ну так как с мечтой? Реализовали? :)
Дак да ) уже и отзыв есть ))) Отзыв о Citroen C5

130 у е для мерса не дорого имхо

ГондурОссия
"В городе питается 17-20 л./100км., по трассе – 12л. на 100 – (110- 120км./час), 13л.-14л. – 140-160км./час), 16-18л. – (200 и выше)."

С апетитом у него всё гуд. )
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"Плановое ТО - провожу раз в месяц"

А на фейхуа?
Из-за больших пробегов или из-за любви к машине?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Оооочень красивый Мэрс 5!!!

Волгоград
Оболденный салон , 5.
Ляпота !!.

Лидер!!! не оспаривается
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

romak:
"Плановое ТО - провожу раз в месяц"
А на фейхуа?
Из-за больших пробегов или из-за любви к машине?
Опыт показывает, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Ну и дешевле. :))

обалденная машина, но просто уродливый, пацанский, колхозный обвес
я говорю про юбки и задний бампер, ну это же мерс! зачем его так портить? мерс это стиль, сдержанность, статус может, а на него понавезли цацак будто это жигуль с деревни, ну где же вкус?

crazy town
по тому времени это было актуально.

сейчас не очень...

Сибирь
Lorinser это не колхоз)

Лампы ксеноновые лутше вообще парно менять. как не крути а все равно свет разный будет
А 80 уе. это оригинал ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

обалденная машина, но просто уродливый, пацанский, колхозный обвес
это стоковый обвес в комплектации "лоренсер"
TLC Prado 5vz-fe

эх, свет то надо быдо с фоткать

обалденная машина, но просто уродливый, пацанский, колхозный обвес
Кто в теме - щас посмеялись )

Урал
сегодня парнишка такой пригнал. ездит с улыбкой 2 дня уже. я прокатился, теперь тоже офигиваю, у нас гололед, от светофора до светофора у нас по 500-800м - скорость 100-140.
он просто прет, руки и ноги треслись потом минут 10.
а это рычание,мммм, прям завораживает.
ПС: не могу отойти от ощущений :)

milan74:
он просто прет, руки и ноги треслись потом минут 10.
а это рычание,мммм, прям завораживает.
ПС: не могу отойти от ощущений :)
И вот после этого согласись что невозможно описать это словами, никакие лошади и ньютоны не выражают в цифрах то что испытываешь от машины ) как тут что то объяснить человеку который не ездил на подобной машине ? )))

:))))))))))))))))))
спасибо, брат порадовал! :))

grihkolc174:
А 80 уе. это оригинал ???
да.

Кс_из_Перми:
Кто в теме - щас посмеялись )
ой реально, дал ссылку в мерседес-клуб! :))) жуют, щас! :)))))))))))))))))))))))

deNSK:
а зачем такое масло густющее заливать???
о дядька, реально не готов ответить. Подготовлюсь, проясню - напишу. Езжу в полной уверенности, что наоборот, это "жиденько".

Отпишусь, непонятнка в знаниях.

обалденная машина, но просто уродливый, пацанский, колхозный обвес
лан, чтоб не глумились дядька, тюнинг ателье мерседеса, к сожалению - не продают на базаре ничего.
Для того, чтобы что-нибудь сделать, тебя погонят на официал, там посмотрят машинку, комплект по заводу. Обязательно заставят сделать общее ТО, Потом, начинают только говорить. Что хотите? И тут ты им такой, опа, цыганский обвес есть? Они такие, да брат есть. Чехли - крылья, пороги = 11к. евро.
А ты не угомонился и опять им, ладно - а есть у вас позорный бампер передний и задний? а они - опять есть! Чехли дядя = 8к.евро.

Одесса
но этого мало... они еще живы и ты им такой, а диски есть? - они такие, ну ты жжешь, есть и еще пинаешь им 2,5к.евро. они падают...ползут, а ты им в догонку, ну...а теперь - вот вам звук....., вот вам сполера, ..... вот вам мозги..... .

жестокая история, забыл случайно от травм цифры.

Sharkerod:
жестокая история, забыл случайно от травм цифры.
Ты парню щас полушарие травмируешь )

Кс_из_Перми:
Ты парню щас полушарие травмируешь )
да уж, как- то "не этично" получилось..... надо быть добрее! :))

Всем удачи на дороге!

Одесса
кстати прикольный мерсик https://irkutsk.drom.ru/mercede... , 221 кузов конечно интересный. хотя данный комплект за 2,1 лямика, а дистроника - нет.

laughs:
эх, свет то надо было с фоткать
Вы знаете, как-то не до того было :)) стоишь себе - у тебя одни ожидания от машины, а тут например она - бац, и заговорила, н что-то типа того получилось :))

deNSK:
а зачем такое масло густющее заливать???
Постарался разобраться и добыть полезную информацию, всем кто тоже не знает ответ на этот вопрос, опять так, данные ссылки не являются рекомендациями к действию, а служит лишь суждениями автора коммента :)), а то начнут тут сразу.... 1. КЛАССЫ КАЧЕСТВА МОТОРНОГО МАСЛА API: БЕНЗИНОВЫЕ МОТОРЫ http://avtomaslo.info/api-dlya... 2. КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В МЕРСЕДЕС? http://avtomaslo.info/dopuski-... 3. ВЯЗКОСТЬ МОТОРНОГО МАСЛА http://avtomaslo.info/vyazkost... 4. КАКУЮ ВЯЗКОСТЬ МАСЛА ВЫБРАТЬ? (2 часть) http://avtomaslo.info/vyazkost... 5. Масло 5w-50 http://www.mobil.com/Russia-Ru... http://avtomaslo.com/avtomasla... 6. Проверю у себя марку двигателя, и посмотрю допуски в книжке.

Sharkerod:
Погодь а при чем тут 221 ?

Братан ты че ) 221 это S-class

да, просто объявление внизу о продаже было. Следующий кузов называется - 221.
Дядя, ты подготовься, потом пиши)))

Братан ты че ) 221 это S-class
нублю епт....

нублю епт....
Бывает ) я еще подумал что ты может хотел 212 напечатать а нажал 221 ) ну ниче, когда купишь 221 - точно будешь знать )))

Одесса
нубство не порок, порок им оставаться! :)

не хочу 212 :)

тахометр страшненький)
Мой отзыв: Audi A6 1995

Искитим
Я очень люблю мерседесы. В начале лета обожал субару и смеялся над меринами, но когда начал продавать...... Короче выход был один - обмен на W210 с доплатой мне 200т.р. Поменялся и .... Это просто нереально! Я теперь на субариков и смотреть не могу! По паспорту 2.4 но движка поменяна, она v6 и это либо 2.8 либо 3.2! Комфорт просто раз в 50 лучше чем в субе! Я просто заболел. Теперь собираюсь покупать CL500 W215 года 2003-го т.к. это бомба, у авто нет конкурентов за сумму в 800т.р. Подогрев/вентиляция/масаж... Либо Е-шку как у Вас. Отличная машина! Удачи Вам по жизни и дай бог чтоб автомобиль не подводил.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Друг- это твой разгон на видео?И это 5 литров?Ну совсем плохо,с мерином точно все ок в плане технического состояния?

Legacy Bl:
А что не так с разгоном ?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс