Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Салон: есть все
Кузов: BRABUS
Ходовая часть: пневмо подвеска
Двигатель: V8 306л.с.
Доброго времени суток. Решил поделится с вами о своем автомобиле, так как делаю это первый раз не судите меня строго! Машиной владею 3-й год.  И скажу вам - это достойный аппарат )  До этого у меня были различные марки авто и есть с чем сравнить(субару легаси В4 3л., БМВ Х5 4.4., ауди А6, БМВ 325Х, хонда аккорд 8 и другие ). Что могу рассказать, управляемость просто на высоте на любых скоростях, особенно когда пневмоподвеску установить в режим спорт2, то ощущения, что машина просто слилась с дорогой, а если подвеску поднять в самый высокий режим, то запросто можно залазить почти на любые бордюры всего 4 режима : поднятая , комфорт , спорт 1 , спорт 2. На дачу когда ездим там дорога не очень ровная и многие иномарки чертят дном, а я как на джипе )) Динамика отменная, небольшая пауза (как у всех меринов) и ты впереди планеты всей . Полный привод очень радует (особенно с нашей зимой), так как ездим за город и там бывает очень скользко и многие владельцы задне-приводных авто с трудом трогаются с места и, конечно, на обычной дороге можно уверенно двигаться на большой скорости в любые повороты. Руль не много туговат, но мне это даже нравится, получаешь полную информацию с дороги. Теперь об интерьере. Машина в полной комплектации,  все, что можно было установить в Е-класс туда установили. В машине подогрев всех сидений, руля + заводская WEBASTO с пультам и режимами на обогрев и охлаждение , что очень удобно.  Есть такие функции, как дистроник и круиз контроль, попробовал один раз и больше не включал ( думаю, как многие ).TV/DVD/NAVI/CD/+чейнджер на 6 дисков, музыка Харман Кардон 7 Лоджик отлично играет. По приезду автомобиля из Германии (это был конец 2007г.) заказали на него  внешний тюнинг BRABUS, обошлось около 15 000 Евро (бампер передний с противотуманками, бампер задний, пороги с подсветкой , диски R18 с резиной, задний спойлер, система выхлопа) . За 3года и 45т.км пробега мною менялись только расходники и недавно сдала задняя пневмостойка и пытавшийся ее накачать компрессор пневмоподвески.  Заехал в сервис к дилерам узнать во сколько мне это встанет компрессор - 43т.р,  задняя стойка 62т.р, итого 105т.р. Это меня немного расстроило. Начал узнавать по знакомым есть ли другой выход. Предложили два варианта: 1) поменять всю пневмоподвеску на обычную, бюджет (если брать запчасти через exist) вышло около 45-50т.р. - и это за полностью новую подвеску! И тут я почти согласился, правда тоска о  том, что я не буду ощущать эту мягкость на дороге, или парковаться там, куда не залазят легковые авто, это земное притяжение на спорт режиме. Короче, начал искать еще варианты решения проблем и - бинго. Нашел несколько кантор, которые эти стойки реставрируют путем замены пневмо баллона, и причем ставят более усиленный, пообщавшись с теми, кто уже пользовался этой услугой я решился. Итак по цене: ремонт компрессора мне обошелся в 5500руб.,гарантия год, вместо нового за 43000руб.,  ремонт стойки - 8 000т.р., вместо новой за 62т.р. )))  Мастер осмотрел остальные стойки и сказал, что еще на 50т.км. хватит, а то я уж решил все сразу поменять.   Так что, получается содержание пневмо подвески не так уж и дорого, как все боятся. У меня еще есть Дисковери 3 на пневмо, и тоже ни каких проблем. Из электрики сломалась кнопка на закрывание шторок панорамной крыши. Решил вопрос за 700руб. у электрика в гараже по соседству. P.S. машиной очень доволен, если обслуживать не у дилеров, то все стоит копейки ) Да и ломаться там особо нечему. Двигатель вечный, коробка работает как на новой, ни одного толчка. Волновался очень за подвеску и ее дорогое обслуживание, но оказалось, что это так легко и недорого решается.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красавец 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Выглядит достойно.

для "Брабуса" обвесы жидковато выглядят, как буд-то кустарные.

каменное небо:
для "Брабуса" обвесы жидковато выглядят, как буд-то кустарные.
АВТО AЛАРМ СЕРВИС генеральный импортер и эксклюзивнй дистрибьютор BRABUS на территории России. делали у них
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2004

Это повезло что есть такие кулибины кто ремонтирует и восстанавливает такие вещи...
5 поставил.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Костанай
Вот он настоящий Mercedes. Красавец! С таким мотором - это просто песня! Mercedes был, есть и останется лучшим!

Костанай
Как пневма ведет себя после реставрации? На сколько хватает после ремонта?

машина реальная бомба еще с таким двиглом а че так дешево продавал если обвес только 600 тонн
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Российская Резервация
За мерс с таким мотором ,да и вообще от меня всегда....только 5!!!

R@inBow:
5 поставил.
Спасибо . и их много да и дилеры разводят очень часто . я даже эксперимент проводил у меня еще есть АУДИ А6 2006г.в. брали ее новую сейчас пробег 102т.км. ездил на ней везде и не всегда по асфальту), менял только расходники ,сам (масло , фильтра , колодки ) на сервис заехал один раз масло в коробке поменять на 65т.км. Недавно у слышал по радио , что АУДИ центр по всей России проводит акцию на автомобили определенного года и моя поподает под эти критерии . суть акции : замена масла и фильтра в двигатели + полная диагностика подвески и двигателя и все это за 1 000 руб. Я позвонил , записался . пришлось ждать недели две уже была очередь. Все сделали и принесли результаты диагностики вердикт : за 100т.км наших не очень хороших дорог и только 92 бензина : гидроопора правая , линки задние, рычаг верхний передний . Запчасти и ремонт 19 800руб. В эту стоимость мне встало использование автомобиля 5.6лет. и сейчас она на любой диагностики в идеальном состоянии !!!

Хороший

Воронеж
Какая же замечательная машина у вас!!! Спасибо за отзыв.

Mercedes-888:
Как пневма ведет себя после реставрации? На сколько хватает после ремонта?
отлично . Мастер говорит минимум 100т.км пробега хватит . Мне его просто знакомый порекомендовал он ему по лету на W220 менял две передние подушки он уже тысяч 15км проехал и сейчас если машину оставляет на несколько дней , зад подсаживается а перед четко стоит (сам видел ) . Так что я уже проверенным путем пошел )))

Ну и так на последок люди владевшие авто 3 года пишут не то что отзывы, а целые рассказы от и до. Да так что у читателей никаких лишних вопросов не возникает.

Офигенское сочетание мотора + 4WD + пневмоподвеска + салон!!!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

мечта

очень круто !

evgeny111:
Если честно больше паника . как у знал что 105т.руб . отдать придется, да и подумал что остальные три тоже скоро подойдут а это еще 200т.р. то решил продать со скорбью на душе , а как только я узнал , что можно обычную (пружинную ) подвеску поставить новую за 50т.р. то сразу авто снял с продаже оно там даже двух дней не провисело . А потом у друга узнал про этого мастера что пневму делает и еще больше обрадовался , что не сделал опрометчивый шаг по его продаже )) а насчет тюнинга это дело такое индивидуальное и если вы сейчас купите такой же новый то через одну минуту как вы выйдите из магазина он уже сразу станет дешевле . Даже если его снять и продавать отдельно + я предоставил бы все документы и чеки да и пробить легко у них же база данных по VIN то за сколько бы вы его у меня купили будь у вас Е -ка ? Это больше эксклюзив ! Поэтому и оставил. это правда очень хорошая машина ДЛЯ МЕНЯ точно . как у других не знаю ! P.S. Вы еще не слышали как звучит выхлоп BRABUS -это просто песня )))

_Far East_:
Сори . это мой первый отзыв ))) спрашивайте , что интересно !

15 000 евро за обвес жаба не душила платить ?

_Far East_:
Дата подачи объявы от 30-12-2011 года отзыв от 08.01.2012. За неделю в выходные(праздники!) вам доставили и сделали всю ходовую.
у вас наверно машины нет , сочувствую )))) какую всю ходовку , где вы об этом слышали ? я же написал одну пневмостойку и компрессор . с делали за один день в 8 утра загнал в 21 забрал . делали 2 человека

hound:
15 000 евро за обвес жаба не душила платить ?
меня бы за душило ) это мой знакомый покупал он в Москве в ЛУКОЙЛЕ работает для него это не проблема, он на этой машине чуть больше года отъездил и мне продал а себе новый W221 взял и тоже в тюненге BRABUS причем на него ему он достался гораздо дороже )))

dimmon24:
Поменял молодец. Езди и радуйся. А так у вас сработала характерная для россиян черта сломалось что то сразу на продажу. Пусть другие мучаются. Про ходовку это было написано образно, т.к. к ней не только стоики и компрессор относиться но и многое другое.
G8

Capital of RF
За Мерса только 5. А кому какое дело,продаёт,не продает?..

_Far East_:
по ходовке менял только пневмо баллон и ремонт компрессора !!! я понимаю что к ходовке относится не только стойки и компрессор , но ваш вопрос был как я успел починить машину до 8 числа . и причем здесь вся ходовка ?

dimmon24:
Да ты уже ответил на все вопросы успокойся!!! Все поняли уже.

Пять

сколько расход по городу например за рабочий день сколько горючки сжигаешь?
BMW начинается с V8

а за сколько продать хотел если не секрет???

хороший аппарат))

супер машина! идеал!
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Иваново
Но сейчас зто уже не Е-500 , а все лишь Е -350 , устарела немного телега !!!

kostya2007:
сколько расход по городу например за рабочий день сколько горючки сжигаешь?
16-18 л. на 100км. как на педаль нажимать , если вообще дерзить будет выше ! лью в него только 98 бензин .а надо по документам 95 , но получается , что когда заливаю 98 машина чуть меньше ест так , что по цене одинаково выходит

Златоуст
машина отличная,автору удачи на дорогах и в эксплуатации!!!

в итоге на день 20-ки хватит??? например на крузере 100-м мне не хватает((( хотя там 4.7

gensher 65:
Автор,и чего ты всё время оправдываешься?))
я не оправдываюсь ,а отвечаю на вопросы . Просто это мой первый опыт общения с людьми в форуме как и первый отзыв . И сделал я это чтоб поделится с людьми опытом , знаниями , радостью касаемо этого автомобиля . может кому нибудь нужен совет и я рад помочь ! А увидел некоторых людей которые во всем ищущих обман и зло . как правило эти люди не очень удачливы и счастливы в этой жизни. и поэтому они больше думают о плохом чем о хорошем .

kostya2007:
ели расход . будит 20л. то все остальные будут максим наблюдать зад моего автомобиля . а на счет крузера все очень просто он весит как минимум на 700кг. больше . На ГАЗ 66 двигатель вообще 4.2 а ест 35-40 литров ))) соотношение веса и мощности

alex--888:
Но сейчас зто уже не Е-500 , а все лишь Е -350 , устарела немного телега !!!
завидую вашим знанием мерседеса ))) Е-500 = V8 цилиндров 306л.с. E-350 V6 цилиндров 272л.с. для вас разницы нет , но не все же такие умные как вы )))

ну про соотношение веса и мощности я и сам знаю так же как и про передаточное число коробки трансмиссии и тп но это все на бумаге так то если рассуждать то и у бехи 540й которой владел года 3 назад тоже вроде как должно было не так много выходить но тем не менее жрала она как 1,5 крузака)))
поэтому и спросил что получается в реале исходя из опыта...)спасибо за информацию)
честно говоря давно хочу хороший мощный мерс тк не вижу смысла ездить на джипе он мне никчему я пришел к такому выводу, а драйва и комфорта не хватает, но останавливает только ломучесть тои же пневмы и тд, но последнее время сомнения рассеиваются..что не может ни радовать!)))

ДРОЙ:
машина отличная,автору удачи на дорогах и в эксплуатации!!!
Спасибо ))

Удачной вам покупки )))

удачи автору
Машина - мечта

краснодар
удачи на дорогах!5555

Мне одному интересны контакты мастера по пневме?

бывает, что нальешь человеку дешевое вино, но скажешь что оно дорогое, так он и будет искать в нём плюсвы и хвалить его, а был случай, что набивали косяк обычным табаком, а курящие думали что это травка и балдели куря её... так и машины едешь рна мерседесе и ищищь плюсы в нём балдея уже от одной мысли что ты едешь на "НЁМ" брезгливо поглядывая на японце и корейцев...

Автомобиль интересный!
Автору - посмотри мой.

По стоимости обвеса - буду высказываться - у самого была идея менять обвес - 15 евро очень дорого, у меня сомнения.

В отношении 98 бензина - вопрос зачем? и как давно Вы льёте его в авто?

Трубы брабуса - какой звук дают? По ремонту пневмоподвески - моё мнение экономия в 100 .е. может выйти боком.
А так Е500 4 матик = зачёт.

ВлаПуДАМ:
Вы просто никогда видимо не ездили на таком мерседесе )))) а я ездил и на японцах и корейцах , американцах , англичан , итальянцах, и т.д. )))

dimmon24:
Тоже прояснял для се6я - эти авто шли в 3-х вариантах исполнения, я про кол-во лошадей.
308 (306) л.с., 328 (327) л.с., 397 л.с. - пишу в скобках т.к. разные источники по разному указывают. так вот - первые 2 - 308 и 328 - разница тока в программе, второй вариант там где под 400 коней - другой тип мотора.

Нам бы такого электрика по соседству в гараже...прям новогодняя сказка какая-то!!!

dimmon24:
автор не обращай внимания на выпады просто напиши один раз крупными буквами что мужик должен хотя бы ОДИН день в жизни поездить на хорошем мерине. и этим все сказанно! Про пневмо сам пошел таким путем правда пока накат всего 3000 но разницы никакой не вижу! правда сделали за 3 дня 2 из которых ждал очередь у мастера! а про выхлоп Брабуса ты прав хотя у меня его нет(((((

новосибирск
братан,за мерса только 5!!!!!!полностью с тобой согласен что ценники на зап части кооооооопейки,сам езжу на 210 мерсе 2000 года и очень доволен им

Пробкодар
то-то на нем резина лысая.все деньги на пневму ушли.брабусом там и не пахнет.

Пробкодар
А где наклейка "фир матик" если он полноприводный?

Надым
два люка шикарно.хочу такой машин.красивый.5
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Арс Великий:
где же вы видели уважаемый и в каком регионе нашей необъятной быстрое обесценивание мерсов к япам? например в ростове краснодаре и ставрополе такой тенденции не наблюдается! а зависть заключается в том что человек не может позволить себе купить такую машину и начинает замечать и придумывать фуфло.
это какую машину то ??? вы мерс то не возносите до небес то , аж смешно

это какую машину то ??? вы мерс то не возносите до небес то , аж смешно
заметьте что я не сказал что именно такой мерин какая то великая машина. хотя заметьте что такая машина еще и предел мечтаний определенного большого круга людей! у моего друга отец взял мерина компрессора из салона Панавто в ростове так ему в течении полугода по гарантии поменяли пол машины (двиг электрика). но это не единичный случай так как мерин сейчас - это уже не тот вечный мерин

И тут пошли дебаты, кто круче. Если уж покупаешь мерс, то нечего потом искать гаражи, в которых их чинят. И смотреть свысока на других водителей. А то мерс за 600 т.р., а понтов на 6 млн.

Арс Великий:
для кого то и шоха предел мечтаний, просто реально уже достали эти хвалебные возгласы про мерсы, бмв и других немцев, а так же про японцев, возвели в легенды блин обычный металлолом

Azaliya:
А почему бы и нет! Что плохого в том, что человек грамотно располагает своими средствами? Хозяин такой машины далеко не бедный человек и не на последние деньги обслуживает ее. Это 5-литров с пневмой, не простой стоковый, обслуга и прочие расходники намного дороже, чем на обычные.

Azaliya:
если покупаешь машину, то ее надо эксплуатировать , а не по сервисным центрам гонять

PredatorM:
здесь с вами полностью согласен! задача мишины неважно какой доставить драгоценные тела из точки а в точку б. только с каким комфортом это все будет делатся каждый выбирает из размеров кошелька!

Саранск
Сообщений: 1947
PredatorM:
ты сам ЛИЧНО владел МБ, БМВ или Ауди......? или просто теоретик-балабол? хвалят люди - значит есть за что........
сам на чем ездишь если не секрет?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

PredatorM:
проще надо быть. иначе выйдет детина с тазика и своими моховиками тебе зубной состав с места сдвинет
Арс Великий:
фармазон не будь в ответе за всех-ты не прав!
Вообще-то это ирония была...
Тролль

Павел Саранск:
сам на чем ездишь если не секрет?
я ясно высказал свое мнение. хвалить можно любую машину за множество своих факторов, была во владении ауди а6 и че ?? восторга я от нее особо не испытал, машина и машина, сейчас камри-машина и машина, и то и то кусок железа

мерс 5, отзыв 5- всегда
Тролль

yaroslavl
красавчик

PredatorM:
ПрАльно... а потом ты купишь хУндай солярис, и будешь писать: "мол, а чё, что хУндай, что МБ - куски железа..."

TuGL:
так и есть, только один кусок дорогой . другой дешевле

нет настроения, рассказывать вам суть противоположной точки зрения

TuGL:
нет настроения, рассказывать вам суть противоположной точки зрения
а мне это и не интересно, пусть каждый останется при своем мнении

PredatorM:
из всех ваших высказываний понятно что к машинам вы относитесь равнодушно НО если вы действительно автоЛЮБИТЕЛЬ вы должны любить своего железного друга! может и звучит это бредово но многие даже разговаривают с машинами))))))) согласен с тем что одно железо дешевле другое дороже, НО вы не испытаете того кайфа на шохе который можете прочувствовать на МБ! ВСЕ ИМХО

Арс Великий:
я согласен, я не сяду на тазика однозначно, я говорю про то что многие люди говорят что легенда, поездишь на мерсе в другую не сядешь и так далее, машины я люблю, обслуживаю как надо их, не довожу до состояния дров, но авторитетных марок для меня нет!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Земляку за машину и за отзыв только 5!!
от себя - очень красивый кузов, размерчик что надо, 4 ведущих(!), комфорта судя по всему с избытком, мощности тоже... ну не разбежаться здесь на таком, а налог наверняка конский, и расход и страховка и т.п...
Это наша зима! ;)

Hasat:
А где наклейка "фир матик" если он полноприводный?
Да , знаю я ваше поколение шилдиков и наклеек ))) у меня кто то в роде вас мерседес покупал еще в 2003г. W140 3.2л. и самое первое , что он спросил, а если шилдик S 320 поменять на S600 никто не отличит ? это он как раз для вас делал которые только на шилдики смотрит)))) Представляю ваше авто Ваз 2109 , лада-самара . девяточка и на стекле хулиган + еще турецкие диски . китайская магнитола с наклейкой PIONER ну и пару катафот для блеска. Еще один пример : у нас в городе мерседес продают обычный W220 S500 но !!! это он для нас обычный . а хозяин его называет S550 BRABUS в тюнинге LORINSER только это из этого всего только шилдики он абсолютно в обычный как с завода , а когда я его спросил с чего он взял что у него объем 5500см3 и 388л.с.он ответил : обижаешь , мамой клянусь ))))) и ведь в чем парадокс кто то же у него его купит !!!! оторвет S550 приклеит S650 что уж мелочится )))

dimmon24:
Согласен! У мну кстати была мысль - вообще найти е180 и наклеить.
Когда ездил на БМВ-шках, у меня раз 5 отдирали буквы, 1 раз выковыряли значок с капота.

PetrKuz:
Мне одному интересны контакты мастера по пневме?
http://novosibirsk.olx.ru/iid-271020153 эта фирма с кем он работает . если нужен телефон мастера у которого я делал оставьте электронку , скину лично

Нижнекамск
шикарный самолет) +5 за отзыв и за машину!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

MVK

Магадан
За Мерина 5!!! Не слушайте никого, а особенно завистников!!! Удачи!!!

Привет земляку, у меня тоже Е500 W211 но не 4WD. Подскажи номер мастера у которого делал стойки. Буду очень признателен:)

автор, авто просто мега круть! за авто тебе твердый пятак. отзыв конечно не совсем полон, но сейчас догонем вопрпосами :)

Сам на сегодняшний день (как и ты в свое время) владею Legacy 3.0
Очень хочу себе такой же МБ. Именно 500й в таком кузове.
Смущают следующие моменты:
1. современных немцев ругают за глюки с электроникой. кого то больше, кого то меньше. в своем отзыве ты о подобных проблемах не упомянал. Вообще не было проблем с электроникой? или же все таки что то выскакивало по мелочам?
2. вопрос по двигателю. на сколько я знаю, двиг в 500м довольно надежен. но бывают ли с такими моторами проблемы, как у прочих высокообъемных немцев? перегрев из-за жесткой эксплуатации и как следствие возможные задиры в двигателе (этот момент очень пугает, т.к. лечится... заменой двигателя...). При покупке возможно изучал мат часть? Что ньдь можешь сказать по этому поводу?
3. (вопрос не к автору, скорее к Дальневосточникам - владельцам евро авто). где в славном граде ВладивОстоке чинить подобные авто? кроме МБ центра еще кто берется качественно их обслуживать? (ибо про МБ центр уж очень нелестные отзывы слышал в разных темах на форумах)

D.N.:
Сам на сегодняшний день (как и ты в свое время) владею Legacy 3.0
Очень хочу себе такой же МБ. Именно 500й в таком кузове.
Смущают следующие моменты:
1. современных немцев ругают за глюки с электроникой. кого то больше, кого то меньше. в своем отзыве ты о подобных проблемах не упоминал. Вообще не было проблем с электроникой? или же все таки что то выскакивало по мелочам?
По поводу электрики , ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ единственный глюк который был за все время это компьютер показывает , что надо долить масла в двигатель например 1л. а так как щупа у меня нет проверить это нельзя . бывает дольешь 100гр. и лампочка гаснет . Так что надо осторожно подливать чтоб, не перелить . Хотя такая проблема у меня была и на БМВ 325Х и на ауди А6 причем на ауди есть щуп . и после того как загорится лампочка я останавливаюсь , открываю капот , проверяю уровень а он в норме , сажусь в машину и лампочка сама гаснет , прям издевательство какое то ))). но такое бывает когда масло уже не новое !!! Про двигатель что могу сказать . надежней не встречал . у друга МЛ с таким двигателем пробег ужу за 500 000 км. и все отлично !!! Единственное , был у меня S500 в 140 кузове . порвалась цепь и разбила блок , пытался заварить , хватало на 100км. . Но это была моя вина надо было цепь поменять машина была 1992г.в. и пробег ее реальный никто не знал . купил двигатель в сборе на разборке за 1000у.е. + 500у.е. установка, было это 2003г.
По поводу сервиса и ремонта европейских авто !!! Пример . была у меня БМВ 325Х 2006г.в. начался скрип задняя правая часть . заехал к знакомому подняли на подъемник . он осмотрел и вынес вердикт : задний нижний плавающий саленблок . Звоню дилерам . говорят 870руб. саленблок + 4200 замена . Приехал купил саленблок , открыл газету позвонил в первый сервис Это была КОРОНА, специализируются на ремонте подвески японских авто , сказали , что никогда с БМВ дел не имели приезжайте посмотрим , сделали за 40мин. при мне отдал 600руб. за диагностику в первом центре отдал 200 руб . итого : 1670 руб . у дилеров 1500 диагностика + 870 саленблок + 4200 замена итого : 6570 руб. Там нет ничего сложного и любой толковый мастер сможет все сделать это конечно займет чуть больше времени , но дешевле и надежней !

Большое спасибо за ответы!!!
еще +1 шаг в сторону W211 E500 :))

Через 2-3 месяца собираюсь менять авто. пока разрываюсь в выборе между FX 45, A6/A8 и E500
В пользу финника - высокий клиренс. Но япония... хочу пересесть на европейца.
Ауди нравятся визуально больше Мерсов в Е кузове, но ИМХО менее интересные по салону (исключительно субъективно, т.к. для кого то салон А6/А8 покажется наиболее интересным). Но у них больше проблем с двигателем (речь о мощных двигателях от 4,2 и выше)
Ну а E500... Салон - сказка. Динамика - сказка. Комфорт - сказка. Цены на обслуживание и квалификация обслуживателей в купе с евро ломучестью пока единственный сдерживающий фактор.

По сему отдельное спасибо за подобные отзывы. Если действительно ломучесть именно данной модели на приемлимом уровне, то это лично для меня большй шаг на встречу именно к этому авто.
Das Auto

Полностью солидарен с автором.Мерседес один из лучших автопроизводителей в мире.С надежностью тоже полный порядок.Грязью данный аппарат поливают только владельцы "мегакрутых" королл и марков и видевшие настоящие автомобили только на картинках..Автор достаточно все по полочкам разложил.Показал насколько все таки умен русский "Кулибин" (это я про пневму).Сейчас тоже езжу на МЛ-ке.До этого тоже куча автомобилей была.А начинал со 190 меринка.Хороший машин.Потом легендарный 124.Куча японок-таун-айс 2 шт.,Хайс Региус ,Лексус лупатый(аристо),РАВ4(второе поколение) автомобиль жены(и сейчас есть),последний сурф 185.Сейчас МЛ-ка.Тоесть есть с чем сравнивать.Мое личное убеждение да и опыт владения показывает.По надежности немцы не уступают японцам,а в остальном на очень много вперед ушли...Пока сурф стоял на продаже,катался на авто жены.Не могу понять,что ж в нем такого хорошего.Дорогу слышно,комфорта ноль,тяги ноль.Убожество.Сел на МЛ-ку....отдых.Писатель из меня никудышний,да и не собирался много писать.Просто как прочитал отзывы"умных" японолюбителей и не сдержался.Автору 5 Удачи на дорогах

Мерен мой надежный верный конь, когда еду по дороге то в душе моей покой!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

Пыть-Ях
Доброго дня.Я тут на днях приобрёл Е 350 W211.По утру немного присевший стоит ((( на пятую точку.Вот думаю скоро нужно будет менять((( Подскажите пожалуйста фирму в которой делал пневмо и номер телефона мастера.Можно выслать на мой п/я Akulakov76@mail/ru Спасибо.С нетерпением жду ответа.

ребят больше позитива!!!мерс зачётный,,,
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Дрюня76:
Заказывали у них : http://airbarter.com/uslugi.html

ЕС
не знал, что в 211 кузове был полноприводный 500
люби себя,
чихай на всех
и в жизни ждет тебя успех
Мой отзыв: Citroen C6 2007

СПб
Половина людей - моральные уроды какие-то! Вечно найдут за что обоср*ть....то шильдика нет, то фото на фэйк похожи...прям пальцы сломать охота)))) Машина 5, отзыв 5!

Воронеж
Что бы не стучали по кнопкам зря? :-)

Автору удачи!
Взял себе такого же! Очень доволен!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2005

Заказывали у них : http://airbarter.com/uslugi.html
airbarter.com – молодцы, мне пневмостойку чинили – хорошо поработали и цену не завысили, никаких претензий, на совесть все сделали.

Недавно столкнулся с такой же проблемой, опускается подвеска при езде на большие расстояния, приехал в сервис, сказали надо менять пневмобаллон. В итоге все круто сделали, денег много не взяли, теперь машина как новенькая! Теперь можно и поехать путешествовать всей семьей. Кстати, если кому нужно будет очень рекомендую, вот тут делал http://airbarter.com/

Тимур
После такого отзыва ничего не остается, как пойти и купить е500) друг катает сейчас мл500, постоянно пытается подколоть по поводу моей 530 в кузове е60, которая кстати особых проблем не создает, пока.. Бмв был, теперь мерина черед, загорелся блин))

Радик
Магнитогорск
Здраствуйте,тоже хотел такой приобрести года два назад 5.0 4wd.2004г.сейчас опять выставили его на продажу.опять загорелся им.пишет пневма новая.подскажите при покупке на что смотреть?и еще читал блок какой то выходит из строя,который отвечает за тормоза.спасибо.

Габриел
Кызыл
Доброго времени суток. А сейчас какова судьба данной машины? Не продается?

Кызыл
PredatorM
Арс Великий:из всех ваших высказываний понятно что к машинам вы относитесь равнодушно НО если вы действительно автоЛЮБИТЕЛЬ вы должны любить своего железного друга! может и звучит это бредово но многие...
в жизни всякое может быть. может сейчас на тащике катаешься?)

Про электронные тормоза что скажешь?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W211 в Красноярске