Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1998

Мерседес Е-класс 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин
Всем добрый день!!! Вот решил написать отзыв про свой авто….
Часть первая покупка:
Продавец: Все ништяк, машина в идеале, все работает покупай горя знать не будешь…. и соответственно цена не слабая отдал за Ешечку своею МЛ-320.
Первое впечатление:
Салон  кожа ,ни единой морщины не потертый ,как новый. Кузов без сколов и вмятин покрашен в мат.
Выехал на трассу, машина -зверь. Прет ништяк разгон обалденный.
Стоишь на светофоре, и при повороте на право или на лево, при нажатии педали газа в половину, дым с резины валит, на автоматической коробке.
На следующий день загнал на диагностику. По ходовой: все в поряде поменял линьку и пыльник, в остальном все в поряде, по движку и коробке нареканий нет.
Выпал первый снежок и решил поставить зимнею резину поехал искать, вроде магазинов много а резину найти не мог размер 17*215*50 в итоге купил 17*215*55 Нокиан решил сразу поставить шипы так как приходится двигаться по все области.
Паподос первый:
Забыл выключить свет, подхожу к машине ключик нажал и тишина… открыл дверь ключиком, поднимаю капот …… и где тут аккумулятор…. Нету (до этого на всех предыдущих машинах он был там и на меренах тоже) звоню товарищу у него тоже мерин он говорит в багажнике в правом крыле… нету… все перерыл… нету в итоге он под задним сиденьем….. подъехал товарищ прикурили….
Попадос второй и последующие:
Еду по трассе скорость не большая около 120, новый асфальт наслаждаюсь ездой….. в асфальте аккуратная ямка  вырубку дорожники сделали ….. итог загнул рычаг…. Автосервис… ремонт 7 рублей как с куста..
Далее сделал развал-схождения проехал и опять душа поет , приехал корешок, два дня обмывали.
Через два месяца моей езды на мерсе с довольной мордой, у меня крякнула коробка перешла в аварийный режим (2 скорость) опять в сервис…
Не буду писать что только не пробовали в итоге замена коробки… попутно заменили помпу, прокладки муфту и так по мелочам ролики и т.д. ремонт обошелся в 125 рублей… обмывали три дня…Гарантию дали год,я успокоился.
Вроде все нормально, катаюсь месяц после всех этих приколов ,никаких проблем.
Ну все, вроде предел ремонта и мечтаний Через месяц отказывает электро-люк.
Погнал на ремонт к своему другу-кулибину ,чтобы не отдавать немеренное бабло на станции.
Еврейчик с меня снял-2 рубля  за работу. Как оказывается, немецкая тупая система ,люк на крыше, а двигатель стоит в багажнике, который им управляет через задние стоики тросами .Один тросик порвался и люк перекособочило, погнув все направляющие.Пришлось вскрывать потолок и все что к нему прилагается.
Вот вроде и все теперь катаюсь без проблем меняю масло и наслаждаюсь своим фашистиком….

вот первое фото

Машинку обменял на Гелика (конечно он в печальном состоянии), ссылку на гелика сброшу позже

20888
Sergei, Октябрьский

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Фото в студию ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Бавария, а раньше Новокузнецк
Хорошая машина и главное с немецким качеством.
И особеннио "Ешечка"- ML-320...... Видать гибриды щас в другое русло попёрли.....

Бавария, а раньше Новокузнецк
Ага, неувязочка... Я так понимаю, за это автар отдал ML?

иркутск
за ешечку отдал мл- 320....

фото сегодня к вечеру..

Dkm

Это только начало

дальнегорск
уж лучше на правом,чем такой левый:))! за 125 можно пилыша полностью на запчасти на склад загнать года 2002!

Угол круглой комнаты 54-22
Да уж...про коробку конечно плохо.
Но за мерса только 5!)
И прикол про аккумулятор-ты не первый и ты не последний)))
Что за

дальнегорск
не спорю про левый правый,конечно каждому свое!были немцы.до сих пор есть :)!,вернее-плюнул в кожаный солон с автоматом в 4000т бак и забыл!вон стоит ведро скоро на метал сдам:)).пресловутый левый!за автомат на правый от 100 дол.:))на авто такого года как твой!и не продается-за 450 по ссылке выше!кому нужно ведро 98 года за деньги новой какой нибудь левой сандеры,логана!

[CaMuPau:
]ОХхх, если бы не коробка... Цены б ему не было!! конкретно этому!! 125 это большие деньги!
в процессе борьбы с со своим немцем общался во владе с такими мозгами науки-центр по новейщим технологиям-ремонт акпп заодно.кандидаты и прочие титулы !мерсы говорят очень ломучие авто в этом деле.и цены тоже фантастика!

Россия
Как бы не расписывали владельцы мерсов про качество, надежность - ломаются они, как и все авто. Вот только буджет ремонта разный. Видать стоит переплачивать за звезду на капоте.

иркутск
из всего японского чуда я только кроуна взял...

Анатолий irkutsk38:
из всего японского чуда я только кроуна взял...
Краун

краун сори. у меня у родственника в нюрке краун. хорошенький

краун сори. у меня у родственника в нюрке краун. хорошенький
Все нормально:) Так за сколько мерина взял?

kulibin-77:
По русски напиши пожалуйсста,а то ни хера не понятно!

Ilgiz 14:
Все нормально:) Так за сколько мерина взял?
мерин надо признать,рядом с твоим кораблем не попадает!

vizitor22:
По русски напиши пожалуйсста,а то ни хера не понятно!
что не понять?выше прочитай!

kulibin-77:
мерин надо признать,рядом с твоим кораблем не попадает!
Да они вроде не с одного класса
Точка.

Не зря говорят, Мерс - это тойота умноженная на пять(зч всмысле). Вот почему то именно в такой пропорции.
Красивый Мерин. Береги.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Российская Резервация
Почто так Мерца колхозить...фары,мат,решётка,в етровики??????????
Dkm

LEHAch88:
Почто так Мерца колхозить...фары,мат,решётка,в етровики??????????
Фары точно не идут ему.

Барнео
Нормальная тачка! Линзы канешна на любителя, ну а насчет коробки печалька конечно.... Удачи!

Иваныч Дмитрий:
Фары точно не идут ему.
да и мат тоже, залепили его китаем
сдавай пока не поздно, хапанешь ты с этим ведром гемороя
BMW управляй мечтой

за правду 5.

Хорошая машина и главное с немецким качеством.
Вот так качество,больше сотки вкинул и рад!

53 регион
А что за Е-шка то хоть? Какой объём?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

иркутск
это не китайская пленка, а краска, а фары мне нравятся.
объем 3,2 комплектация авангард

Анатолий irkutsk38:
это не китайская пленка, а краска, а фары мне нравятся.
объем 3,2 комплектация авангард
да тут от большинства форумчан адекватной реакции по поводу не японского авто не дождешся! Ездий и радуйся если машина по душе!

спасибо

немцы лучше чем японки а 210 мне очень даже нравиться 5 тебе за мерена катайся да радуйся

за ешечку тока 5!

спасибо...

Новороссийск
Хорошая машина и главное с немецким качеством.
125 тыров за коробочку, машина не для нищебродов.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

каждому своё...

ну коробка ,ну и что.Автомобиль 98 года.Пробег реально под 400 тыс.У меня у знакомого Хорек 2001 года-так уже вторую коробищу заказывает.Все ведь зависит от того какой до тебя был хозяин данного авто.Если извиняюсь опу ему рвал,то чему удивляться.Краун не такой уж и безпроблемный, как тебе тут насоветуют.На нем ходовку оригиналом отремонтировать 80 рублев надо.Да и далеко ему до мерина,чего уж греха таить.

иркутск
Краун у меня был , но довольно бодрый и недолго, поэтому про ремонт не чего не скажу, а из япошек он единственный в котором можно ездить и наслаждатся ездой, почти как в мерене.

Анатолий irkutsk38:
мерс он конечно мерс, не спорю сам катаюсь наслаждаюсь!!! ну чем к примеру марк плох? в 110 кузове например? а то краун выставляют как венец японского автомобилестроения.

иркутск
там и шумка и ходовка лучше, на мой взгляд

Барнео
даже и не знаю! на счет шумки марк супер, ну а по ходовке.... я думаю вопрос цены ее обслуживания

иркутск
в марке нет шумоизоляции.

Оба хороши :)
Точка.

Про гелика было бы интересно почитать
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

ссылка выше

а что за мотор то...

3,2

Нужна помощь.Мерс е290 98 год, турбодизель акпп, Стоял 2года. После замены акб, завелся с первого раза. Не работает турбина. Полез под турбину, там шток, который входит в круглый пластмассовый датчик, из датчика выходит резиновая трубочка, и уходит в другие пластмассовые датчики с кучей трубок. Я думаю, что рассохлась мембрана, и не втягивается шток. Шток принудительно завел в датчик и закрепил, турбина сразу заработала отлично. Но на малых оборотах, и при прогревах сильно дымит. Подскажите, какой из датчиков нужно заменить. Заранее благодарен.

свв1970:
а диагностика что показывает?

Я в такой деревне живу, что слово диагностика, никто не слышал. Я в основном пользуюсь своей головой.

свв1970:
Можно заказать сканер- разьем стоит всего 500 руб подключается к любому компу или планшету через блютуз , программу на любой авто можно скачать.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс