Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

Мерседес Е-класс 2007 — отзыв владельца

, Кыштым
3673
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.5
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2600 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 3
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Доброго всем времени суток!!!Давно хотел оставить на этом замечательном сайте свои каракули!!!!Сразу хочу сказать спасибо людям, которые этот сайт замутили!!!Респект вам, мужики!!!!Много,очень много времени провел читая отзывы,которыми впоследствии руководствовался при выборе автомобиля.
Всегда интересно было читать комментарии...особенно нравилось противостояние владельцев японского и немецкого автопрома!!!)))Вопрос "кто круче" они отстаивали прям до пены изо рта)))) вот про это я немного и хочу сказать....Вообще это как бы не отзыв о мерседесе, а мои впечатления от владения некоторыми воспеваемыми на этом сайте машинами!!!Просто мерин был последней машиной, вот поэтому и отнес отзыв к этому разделу....кому интересен только мерседес можете даже не читать начало,а сразу перемотать на нужный абзац!!!
  
  НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДИСТОРИЯ
Первой моей машиной была НИВА.Машина была отцовская и проездил я на ней около пол года...Про ниву могу сказать только то, что она для меня показалась ужасно неудобной!!!Нихера не ехала, постоянно троила и нормально так употребляла бензин!!!А еще подвеска вообще смех...на кочке кочнется и еще болтает метров 50 потом)))Зато проходимость нормальная!!!Самое то для наших уральских,снежных дорог. Если их можно вообще дорогами назвать!!!!язык не поворачивается бл...!!!потом была шестерка...машина класс!)))Досталась в очень нормальном состоянии и провозила целый год без проблем!Потом вся рассыпалась и пришлось с ней постоянно в конструктор играть, чтоб дальше ездить!Затем была десятка.Авто уже покомфортнее и порезвее...но все такой же конструктор-мозговыноситель!постоянно троил двигатель...да что говорить, то одно,то другое ломалось!
Потом решил распрощаться наконец с российским хламом и пересесть на ИНОМАРКУ!!!о как!!!Вот отсюда начнем новую главу...  

  КОРОНА
Как думаю,вы,поняли купил я тойоту корону!Бочку...190 кузов(вроде),4S 125 кобыл,ну и все опции присущие стандартному набору японских авто.Правый руль сначала смущал,но как только сел за руль понял, что он не чем не хуже, чем левый!Только на трассе надо себя адекватнее везти и все!После десятки я вообще кайфовал!!!На самом деле комфорт на уровень выше!!!Хотя машина и старая!!!А поездив на автомате,больше не воспринимаю механику!!!Ну это опять же мое личное мнение!!!!
Купив тогда корону я думал,что слово ремонт придется вообще исключить из лексикона!!!Но как же я ошибался!!!Ровно десять дней я ездил и балдел!Потом как то раз прям на заправке я ее заводить, а она в ответ мне решила отказать!!!Да,тогда я вообще был в шоке помню...потом так еще пару раз она меня подвела!!!А потом еще круче!Прям на трассе между городами мотор глохнет и не заводиться!!!а холодно было...вот это жопа вообще!!!НУ короче машину я перебрал чуть ли не всю!Двиг откапиталил!ходовку подшаманил!А машина все продолжала сопротивляться!!!Сука)))Всякие датчики,все посыпалось!!!Через год терпение кончилось!Машину продал!Единственное,что порадовало так это то, что за год эти машины прыгнули в цене!!!и все мои затраты почти окупились!!!Люди говорили,что я дурак типа всю машину отремонтировал и продал!но терпения на нее больше не было!!!Надеюсь новый ее хозяин хоть порадовался за себя и за меня!!

   Марк2
После японца ну никак не хотел садиться опять на русскую машину!!!даже после всех проблем с короной!!!Купил я себе марка!Марковку или сугроба,как еще его у нас называют)))90-й кузов!Двиг 2,5 литра 180 коней.от короны его отличало только присутствие ионизатора,оптитрона и полного привода...зимой вообще кайф!!!После короны сразу ощущаешь,что аппарат больше и мягче.комфортнее ехать гораздо!!!в салоне потише...а вот двигатель мне сначала показался не очень)))зато когда вышел на трассу,первый раз когда только его купил,и утопил педаль,я был приятно удивлен)))машина подрывает вообще как надо!!!Обгонять чистое удовольствие!!!только вот бензин он любит!!))Кто то пишет что в городе 12 литров...но я не верю.У меня выходило минимум 15 по городу.Это если ехать спокойно)))Если борзеть даже не знаю сколько он сожрет))))Зато на трассе если ехать как пенсионер, в 10 литров можно уложиться...ну ладно все и так знают,что такое марк2))))короче машина хорошая!За год ничего не сломалось!!!!один раз не завелась в минус 34..коробас вот только что то дергать сильно стал....а так только теплые воспоминания!!!  

   Королла
Потом решил взять что то по-свежее...взял короллу.Была она у меня не долго...Машинка небольшая,но сука удобная очень.Двигло 1.5 литра 100 коней..Не сказать что прет...но на трассе едет давольно бодро!!!120-140 легко!
Но опять началось...стойки,всякие крестовины...масло бежит...    
И вот тогда по совету знакомого решил взять немца!!

   Мерседес
Всегда нравился W124!Как говорят здесь- легенда!!!!Через месяц взял именно его!!!Комплектация так себе...ни кожи-рожи,ни даже кондюшина...зато люк был)))Вообще комплектации именно у 124-х странные!!!ну да ладно...Что понравилось сразу так это то,как он едет!!!Чувствуется тяжесть авто,которая в совокупности с подвеской создает приятную мягкость!!!Хотя на крауне не хуже точно!А может и лучше даже!!!двигатель 2.6 литра 160 коней.Коробка автомат.
Вот теперь попробую сравнить императорское качество с немецкой надежностью!!!))))Сравнивать 124й буду с марком2.Класс авто вроде одинаковый...Подвеска на мерине мягче,как я уже говорил.По трассе ехать приятнее.А вот в городе наоборот,так как руль у мерина как то тяжелее мне показался, чем на тойоте...но за подвеску мерину плюс!Двигатель...или может это от коробки...но в общем марк разгонялся быстрее,что конечно же большой плюс!!!зато мерин менее дерганый что ли...как то так.Но за динамику плюс отдам марку!Хотя обе машины едут нормально!
Когда первый раз увидел салон мерседеса на фото,он у меня вызывал только улыбку)))Хотя на деле оказалось все получше...Но все равно сейчас солон марка выглядит современнее, если можно так сказать)))А сиденья в мерседесе ну прям вообще смешные!Может давно это и выглядело нормально,но не сейчас...Хотя если взять в расчет,что они могут быть кожаные...даже не знаю.Сверчков и бряканья тоже хватает,как и на марке.кто то говорит,что тишина полная!я что то не ощутил такого...Вообще мерин создал впечатление чисто мужской такой машины.  Расход был примерно одинаковый,что на мерине от 15,что на марке.
А вот в чем мерседес точно уступит марку,так это в надежности!!!Он из меня вообще всю кровь выпил!!!Как то на трассе загорелось проводка!Ладно хоть машина не сгорела...потом двиг троил постоянно.Впрыск мерседесовский долбаный!Пришлось его весь изучить!Короче приходилось регулярно заниматься любовью с машиной))) Железо на мерине толстенное,а толку ноль!Тойоты вообще не гнили,а мерседес в арках и крыльях требовал внимания.И сколько их видел они все такие!Так же и W210 кстати!
Короче ремонтом мерседес убивает все свои плюсы.А в сервисах,у нас в городе точно,за ремонт даже не берутся!!!Приходиться все делать самому...может это и к лучшему,но мне быстро надоело.Так как цены на запчасти все таки не как на русские тазики!!!Что бы кто не говорил...проверено на своем опыте!
Короче я голосую за марк2!!!Единственное чем мерседес выигрывает это своим гордым названием...и звездой на капоте)))
Машину продал...опять всю восстановил и продал.хотел взять очкарика...но они все на рынках у нас убитые!А за нормального просят тысяч 500 рубликов!!!Не мало для 12-13 летней машины!!! Думал взять марка 110ого.Машина нравиться,но это опять как повезет!Да и искать много надо! Просто надоел весь этот геморой. Подумал и сделал свои выводы...
Сейчас жду новую машину!Заказал в салоне...Думаю это правильный выбор)))
Выложу фото всех описанных машин по очереди.
Жду комментариев!!!
Всем удачи на дорогах!!!!
  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 18662
мерс лютый !!
7
1
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 90
черная полоса прямо прет...смотреть надо что за хламину береш. 5
10
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 230
Ну да.... Тут уже кто-то на сайте сравнивал Mercedes E и Mark 2. Тоже плевался от того что на немцах ремонт - это геморрой. Съёмники хитрые, звёздочки, приспособы идиотские... У японцев что-то похожее по дебильству конструкции - Mitsubishi... остальное на вкус и цвет
2
3
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
103 двигатель еще любить масло жрать.
Надо было сравнивать ресталинговую ешку. Я за мерс хотя марковник моя мечта. Если возьму 124 кузов, то 111 либо 104 двигателем возьму. Жрет меньше, по мощнее. Там полноценный инжектор, а не кэйджитроник....
ИМХО
Мой отзыв: Honda Accord 1993
10
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
KZ-KZ:
103 двигатель еще любить масло жрать.
Надо было сравнивать ресталинговую ешку. Я за мерс хотя марковник моя мечта. Если возьму 124 кузов, то 111 либо 104 двигателем возьму. Жрет меньше, по мощнее. Там полноценный инжектор, а не кэйджитроник....
ИМХО
Zолотые слова!!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 790
А какую новую машину из салона, собрался брать?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
 
 
Ответить
автор
Кыштым
Сообщений: 1
У меня двигатель масло почти не жрал.А про 111 двиг я тоже наслышан!Думаю если бы не джитроник и комплектацию по-богаче,то и впечатления от мерина были бы может другие!Но опять же не ездил не знаю....
Заказал я хендай солярис
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2007
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W124 в Кыштыме

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Е-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром