Начало ремонта

Mercedes-Benz E-Class 1991

, Ангарск
Темы: Ремонт и обслуживание

Нашел провода наконец - то, купил все (Сам провод, обжим для них и сам наконечник на свечу). Тем кто будет покупать, нужно 3 метра на 6 цилиндров. на 4 и 2 хватит. Обжимать провода в общем то не сложно, вот собирать все это - ВЕСЕЛЬЕ. Все новое и резинки везде тугие, вставляешь провод в наконечник с горем пополам и потом пытаешься понять, достал ты до резьбы или нет. Он и так почти не прокручивается, поэтому понять сложно - вкрутил ты его в итоге или нет. Весь комплект, без центрального провода обошелся 5 800. Поставил, завел и двигатель работает на порядок лучше, чем было.

Нашел людей кто занимается ремонтом Mercedes, говорят что проблема этих машин в том что проводка идет по двигателю и начинает сыпаться. Так как проводку ни кто не проверял, посоветовали отдать электрику, чтоб он все прозвонил и проверил все датчики. Проверил работу заслонки и там уже смотреть. Форсунки завтра буду чистить, и все таки отдам знакомому электрику - пусть развлекается. Кто с прроводкой сталкивался, может что еще подскажите.