Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Привет всем!!! Вот решил написать отзыв о своём первом европейском друге, мерседес е-320.
Автомобилей у меня было очень много (раньше занимался продажей авто), но все они были с правым рулём. Зима середина декабря. Сижу дома перед компьютером листаю объявления на дроме и вдруг наткнулся на объявления о продаже этого красавца, раньше если честно я вообще на них внимания не обращал. И цена у него была очень смешная, блин меня как током ударило и в голове кто то сказал: «А почему бы и нет!!!» Позвонил хозяину, он сказал что машина находится на стоянке! Приехав на стоянку и посмотрев авто, я понял почему ценник такой смешной! Машина реально была в плачевном состоянии! Кузов только был ровный!  Когда его завели начало капать масло на защиту, но мотор работал ровно, хозяин говорит, мол это из под лобовины поддавливает типо это их болезнь, что меня порадовало что мотор очень простой (104) нет лишней электроники и всё очень доступно находится, он чем то мне напомнил движку на аристотеле, по ходовке тоже мне не очень понравилось, что то стукало и брякало!  В салоне было всё в пыли и грязи, но что меня порадовало так это кожа, она была в отличном состоянии без потёртостей!!! Открыть багажник мы так и не смогли так как машина стояла под карнизом с которого капала вода и потом всё это дело замёрзло!!! Да и ещё резина была в хорошем состоянии (зима). Я вообщем посмотрев всё это б..во сказал что подумаю, но мне человек говорит что ему срочно нужны деньги и он уступит ещё!!! Ладно по рукам и разъехались!!! Ну и вот что мы имеем Мерседес Бенз Е-320 96 год, кузов W210, комплектация АВАНГАРД,  по ПТС 160 лошадок (в наличии 220), страна производителя по Германия. Первые впечатления от езды это реально ощущается мощь машины, при нажатии педали газа авто срывается с места как то по особенному в отличии от японского автопрома! Места в нем просто дофига, единственное багажник можно было бы сделать по больше! Дорогу держит просто превосходно единственное неудобство сначало это конечно, что руль не с той стороны и ручка вкл поворотников и дворников в единственном числе. По катавшись на машине пару недель у меня выстреливат ошибка, уровень масла, так конечно оно же капает!!! Думаю после нового года поеду поменяю все жидкости и сальник лобовины!!! Приехав в магазин, на Серышево, Мерседес Бенз (больше туда не ногой) и купив там два фильтра (воздушный и масляный) и от дав 3000 я подумал: А НА ХЕР Я ЕГО КУПИЛ!!!!!! Если такие цены только на расходники!!!! Поехав на СТО и заглянув под днище, я был просто в панике, в масле было практически всё!!! Я даже не стал ничего менять, а сел и поехал в сервис к своим друзьям, загнав машину на подъемник, а потом и облазив её вдоль и поперёк, мне выдали следующий диагноз:
- замена сальника коленвала
-замена сальника лобовины
-замена прокладки под башкой
-замена муфты (между автоматом и двигателем).
-замена подушки
-замена свечей
-замена катушек зажигания (по желанию)
- замена всех фильтров
- замена привадного ремня
-замена всех колодок
-замена передних тормозных дисков.
и ещё какой то ерунды по мелочи! По ходовки тоже наговорили менять практически всё кроме стояк!
Я был в панике я подумал может облить его бензином и поджечь!!!    Позвонив своему другу, он любитель европейского автопрома, он мне сказал, что наш ещё один общий товарищ занимается поставками запчастей на европейские автомобили!!!! Приехав к нему и судорожно дав листок со всеми запчастями он начал искать что, есть в наличии!!! Когда он огласил мне цену, я сначало не понял кому это он говорит, он повторил за всё 12 тысяч. Я реально был в панике, я примерно знал сколько бы всё это стояло на японку около 30 тыс, но это то был мерин, загрузив мне 3 огромных пакета я погнал с дикой улыбкой (она с меня дня два не сходила) обратно к парням в сервис. Приехав к ним они меня спросили что забыл я им выдал пакеты с запчастями и долго смеялся как они паникавали от цен за которые я их взял!!! Оставив немецуого коня на растерзания русским рукам поехал по делам!!! Через дня 3 звонит Роман из сервиса и говорит приезжай заберай! Приехав в сервис и забрав машину я обалдел от её динамики движения, всё тихо ни чего не гремит не шумит не брякает, выехав на трасу я даванул педаль в пол это было просто волшебство которое нельзя передать словами….. это надо почувствовать, автомат (5-ти ступка) переключает скорости очень плавно не пинается, я не успел и глазом моргнуть как стрелка была уже на 160, а это январь месяц и дорожка то скользкая!!!! Приехав в город, а кто не знает что Хабаровск расположен на трёх сопках и наши «любимые» дорожные службы дороги не чистят вообще, поехал в горку и встали мы на светофоре. В впереди меня стояла девочка на фите и не может тронутся, буксует. Ну всё думаю сейчас рядом с ней встану, но фиг там был, откатившись назад я с легкостью её объехал, системы анти букса и анти заноса просто творят чудеса, до этого на кроуне 1997 года в эту горку поднялся раза с 7-го!!!! Расход вообще удивил, зимой со всеми прогревами и стоянками в пробках вышел 16-17 литров, а по трассе 8!!!!  Вообщем машиной я остался доволен!!!!! Был прият но удивлён таким мелочам как, электро подголовники, обогрев сидений, память сидений водит и посажирской, обогрев жидкости в бачке омывателя, функции обогрева салона за счёт теплого двигателя при выключенном зажигании и ещё очень очень много всего интересного, я напоминаю что год машины 96!!!!!  Ездил в деревню к родителям 100 км от хабаровска, так машина тоже очень порадовала, я даже не почувствовал как пролетело время, круиз контроль тоже очень помогает, трассу держит на высшем уровне, а если ещё и спорт режим включить так вообще красота!!!
Проездил я на машине год и горя не знал, но беда не приходит одна!!! Возвращаюсь я как то с аэропорта и еду по воронежской ни кого не трогаю еду километров 70-80 слушаю музон и вдруг от куда не возьмись появился какой то хер на калдине, полной народа, выезжающий с второстепенного перекрестка, я только успел нажать на тормоз и крутануть руля и пролетел от него в нескольких сантиметрах и влетел в кучу снега, а если бы не предпринял бы такого манёвра то в кадде были бы трупы так как в аккурат вошёл бы в пассажирскую сторону, короче этот хер даже не остановился, а я завяз в снегу по самые двери, выбрался через окно так как даже открыть двери не смог!!! Тут подъезжает бравый джигит на королке с шашками на крыше, и со словами брат я щас тебя выдерну побежал с верёвкой к заднему бамперу мерса, закрепив верёвку балонником он стал из своей кароллы последние силы выплёскивать, но всё таки с горем по полам мерс по тихой ползти назад по колее и вот ура  машина на асфальте, но джигит видимо хотел меня вытащить ещё сильнее и дёрнул так что верёвка порвалась и балонник вылетел и оторвал кусок от заднего бампера, чтоб ему пусто было!!! Не конечно джигиту спасибо большое, он быстро испарился так же как и появился!!! Что мы имеем передний бампер разлетелся на куски и в довесок к нему задний прибавился!!!! Собрав все куски поехал в ближайший кузовной сервис и оказались это наши братья КИТАЙЦЫ, мать их….!! По кускам они бампера собирали недели две но всё таки собрали кое как и покрасили почти в цвет!!!! Выехав от них я поехал в офис и паркуюсь около бордюра насадил бампер передний на какую то проволоку (откуда она там взялась) дёрнув назад, оторвал опять асе эти клеянные куски!!!!! Опять пришлось стрелять без бампера по городу!!!! Сделали снова!!!!
Дело приближалось к весне, у меня появился второй мерс W211 2007 Е-200 компрессор, и тут мой друг Костян, попросил машину на несколько дней поездить, гад!!!! Короче не знаю где он ездил но опять передний бампер по пи…е пошёл!!!! Надоело мне его по кускам уже собирать и тут я реши заказать на него обвес фирмы lorinser, позвонил брату в Москву и узнав что по чём, заказал обвес через мясяц его сделали и прислали! Поставив его и покрасив в цвет машины я заново в неё влюбился, но что то было ни то,  чего то не хватало!!!! Ага КОЛЕСА!!!! Купил итальянское литьё R-18 speedline, и стало всё в норме!!!! Едешь по городу люди шеи сворачивают, реально правда!!! Если сравнивать 210 и 211 так по мне лучше 210, на 211 пробег родной составил 16000 км и нужно было уже менять стойки, зимой в -30 машина просто отказывается заводится, в горку на обледенелой дороге не хочет ехать вот такая вот беда, может это с моим такая ерунда преключается!!! Вообщем 210-м я полностью доволен, она меня не разу не подвила, зимой заводится с пол оборота, кушает только 92 бенз, ходовка простая до невозможности, запчасти стоят копейки, а если нет в наличии до доставят в течении 7 дней!!! Авто сейчас продаётся не спеша, хочу ещё поменять оптику всю на хрусталь, но это в будующем!!!! Спасибо, что дочитали буду дополнять!!!!

Нашёл ещё одну фотку!!!

Давно мечтал об этой машине, взял на зиму!!!

Нашел на просторах интернета своего друга, ребята это просто пиз……….

Покойся с миром.....

20670836, Екатеринбург

Рубцовск
Мерин!!!Отзыв 5!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

хабаровск
авто красивое, но японец по-роднее. да и цены на запчасти какие-то сомнительные в Москве дороже встанут!!!! написано приятно.... твердая 4
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Да уж поматался ты с ним. Давно слышал что у глазастых подвеска по стоимости как на жигуль! Но не у всех, у каких то супер версий она алюминиевая-вот она типа дорогая. У меня бэха такого же года, проблем при покупке было меньше(хотя твое первоначальное желание облить ее бензом было и у меня, остановили только потраченные на ее покупку денги, не малые), до ума довел, а радости большой нет. Приедается! Блин вроде наездником и не был никогда. Короче отзыв нормальный. Ты наверно крут!? В хабаре мерсов то навено мало?Удачи!

волгоград
фриц+5!!!!))

лелик27:
Я тоже так думал, пока сам с этим не столкнулся!!! Оригинал конечно стоит по дороже, но есть очень много заменителей!!! В данный момент за 3 года в ходовку даже не лазил!!!

Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Автор, как у тебя с жором масла?, эти машины дорестайла неплохо едят его, вроде как

Барнео
Хороший отзыв! глазам не верю чтоб человек с дальнего востока так положительно о немцах отзывался. обычно-краун,марк супер... бэха мерс*****о! Удачи тебе!

Искитим
Зачет!!! Только 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Барнео
[quote=Kirill 707]Как не крути, но беха по дороже будет в обслуге, но не намного!!! На продаже была у меня 750-я 97 года, вот это полный атасс!!!! В хабаре мерсов дофига, но мой такой один)))[/
Е клас по запчастям нормально а вот S это атас!!! Бэхи уважаю сам, но они дороже по подвеске, но и управляемость у них по острее.

Усть-Илимск
интересно, а если бы запчасти вышли не в 12т а как минимум в 30 то облил бы и поджёг всё таки ? =)

Барнео
автор подскажи про автомат! говорят на них он тупит, у самого Е260 но на 6МКПП разгоном тягой очень доволен, задумываюсь на счет мерина с автоматом. Как разгон, переключения? по сравнения с марком например?

SSSMOKE:
Сам тоже об этом слышал, но у меня от замены до замены, ни на миллиметр не уменьшается!!! пробег 230 тыс

SIAVA:
Поставил бы на длительное хранение))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Автор объясни пжлста про полный Атас. Мне ж интересно! Я вот на мерсах никогда не ездил, а искал именно его, не нашел-ушатайки конченые, либо очень дороги! Но мне в принципе не важно мерс-беха-ауди. Котировочка одна у них.

Штирлиц 22:
У меня бывает единственный косяк, это когда очень сильный мороз то автомат рывками переключается, а когда прогреется всё пучком!!! По поводу сравнения с марком да вроде одинаково переключается, но на мерс он оборотистей!!!

Kirill 707:
но это нормально,пока декстрон не разогреный рывки будут... короче про тупость автомата это все злые языки))))

?????
мерин, +5
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

look at me:
Так ты попробуй и сам всё поймёшь!!! Главное что бы автомат был живой, а двига имеенно 104-я самая удачная даже по словам немцев!!!

МО
Весело написано!!! За оптимизм и чувство юмора - пять! Ну и за мерин конечно тоже!!!

Костанай
look at me:
Ауди и рядом не встанет с Mercedes и BMW. У БМВ другой характер, направлена на спорт, драйв, острое управление, но нет в ней такого комфорта и плавности хода как в Mercedes, особенно чувствуется на трассе и на неровной дороге. Mercedes в хорошем состоянии никогда не будет стоить дешево. Сыпятся ушатанные экземпляры.

Костанай
Был у меня Mercedes с мотором М104, от замены до замены один уровень!

владивосток
Хороший мерс,но эти фары к нему ни как,отзыв хороший

Mercedes-888:
Верно подметил!

максим33:
Хороший мерс,но эти фары к нему ни как,отзыв хороший
Ты про какие фары?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Внатуре, в бэхе не очень тихо, а стекла 2-е, шумка толстая (ткань, резина, еще залито чем то)??? Драйв? Блин я не думал что такая разница м/у ними. Про ауди-у кореша А6 была - вполне. Ну да-да, ты прав с мерсом-бэхой плохое сравнение.

SSSMOKE:
Я слышал обратное и сам в этом убедился, 104-й мотор это легенда, надёжнейшая рядная шестёрка, по надёге не уступит тойотовскому джезету, масло не ест даже на старых экземплярах, ну бывают наверное и исключения так как с дуру вы сами знаете что можно сломать. А вот после рестайлинговый 112-й это не айс, V образники впринципе всегда геморойней рядных, так вот 112-й масло кушать тоже любит, хорошо что зачастую это лечится заменой маслосъёмных колпачков, что я собственно и сделал на своём 2.6. Самый лучший вариант это купить дорестаил с 104-ым и сделать ему внешний рестайлинг, и ещё важно не взять авангард, там и подвеска не подходящяя мерседесу и дороже она.

Юрий90:
Ну не знаю у меня авангард, у всё в ажуре!!! А 211 классик ходовка очень хрупкая!!

новосибирск
хороший мерс.Уважуха,брат. сам ездил на крауне 2002 года,продав его купил себе 210 ,2.4 объем,рейсталинг.и очень был им доволен,по салону,двигателю,ходовке.но волею судеб пришлось его продать.но через года два обязательно найду 210 мерса с объемом 3.2. р.s привет Хабаре и Князе-волконскому

фармазон:

Будет легендой !

Горячий Ключ
Красавец! 5!

Н-ск
Респект и уважуха, что не бросил в беде достойнейший аппарат и привел его в божеский вид!

Магнитогорск
в обвесе рулит!

Пять баллов

Хороший аппарат! Держи 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Автомат греете зимой перед поездкой?

NAR

пять+

Vlad-Vegas
огонь старина!у меня такой же 420й!отзыв в ништяцком ключе!))именно так оно все и есть)
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Kirill 707:
У меня тоже авангард E320 1996 года был, очень жосткая подвеска, и зад почемуто както странно себя ведёт, как оказалось не только на моём

кому и тазик роднее.

did

village on Far East
а сколько обвес встал? и как он ставился? я имею ввиду стеклопластиковые панели хорошо подогнаны? и какой производитель? А то лепят из в раше многие ..и ценник конский а у мене бампер передний дешевле менять, чем восстанавливать
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

а чё диски на фото разные?
Toyota Sprinter AE-110 5A-FE 97г.

кстати автор,твой мерс с японии,вкурсе?
Ну автор врятли полный балбес что не заметил что спидометр не в милях (а это значит что не амер), значит логически это яп

Юрий90:
хромает чет логика у тебя))а почему тогда это не немец?:)ps ну он то немец и по вину и по всему остальному,только импортный для япы ибо в япе мерсозавода нет.

Колян 444:
Да то что привезён с япии, кстати странная вещ, есть мерседесы с япии с нишами для номеров под европейские номера, а есть под квадратные японские, у меня был S220-й с японии с европейскими нишами. Сборка у данного мерседеса для японии, просто не счёл нужным в предыдущем сообщении это дописывать так как думал что это и дураку понятно. Кстати на эске половина стикеров были на японском.А ешка была с америки, с квадратными нишами, по вину тоже немец.

Магадан
Xonda Cr-v 98

Нормальный такой аппарат !
Надо же понимать, что думаешь !

владивосток
Очкарик!!!наверно следующая моя машина!!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005

ВОПРОС: как комфорт в салоне, по трассе в сравнении с Крауном????

Штирлиц 22:
Зря Вы так о дальневосточниках. Много кто пересел бы на европу, если бы финансы позволяли...)))
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Автору - 5+++!!!

сургут
Мерзавец на высоте! цена если не секрет???

за отзыв 5 !! Про w211 не согласен с запуском и ездой в горку. Катаю тоже е200к 2007 года .. В горку едет как надо ! Заводится зимой отлично ! Вебасто или автопрогрева нету ! Всегда заводился с первого раза . А вот стоек родных реально хватает на одну зиму :( Сейчас планирую бильштайны ставить ..

АВТОР!

Севастополь
Отзыв на 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Биробиджан
отличные тапки
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.

---
Хотел спросить , у тебя на е200 когда стоишь на месте , если чутка рулём туда сюда по крутить - стука нету ?

Биробиджан
Kirill 707 клапан холостого хода не тупил ? бывает на них, на холодную обороты падают. А так зачетный мурзик ! 5
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.

Кызыл
Зачёт!!!5
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Опять + в сторону покупки Мерса. Удачи
Sprinter 100 1993->Prius 2005 -> Prius 2009 ууух...это болезнь

Юрий90:
есть такая тема у мерсов-"исполнение для японии" код SA 498-это все бьется по вину даже.вот и вся суть по нишам для номеров....
Goshan_DV:
отличные тапки
спс

Р-н-Д
хороший лупарь. помню году в 2000-м увидел в Хабаре первого лупатого, тогда это было нереально круто:)
земляку 5!!!

Кировакан
Приятно смотреть, когда авто в хороших руках. Ухоженная, чистенькая, красивая и нет побрякушек, всё функционально.

ШКИД
У друга такой же,так вот если тапочку надавить прижимает к сиденью.От души +5 машина класссссс!!!

Севастополь
yasha185:
очень грамотно сказал, вот что классно в немцах. так это строгость. Все четко. красиво. строго, и когда вешают всякие ненужные цацки. побрякушки портят сильно машину. Согласен всецело машина представительная и серьезная и автор молодца содержит её в шикарном состоянии.

Фары отполируй и кузов. Машина сразу помолодеет. Обвес сними, он колхозный.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Рубцовск
Kirill 707:
Полностью подтверждаю на не прогретом зимой резко переключает - как прогреешь все в норме .
Желаю чтобы все ! шевроле тракер 2000. АТ. J20.шноркель.лифт .защита пуза.

Не надо оптику на китайскую менять, лучше ту что есть отполируй.

Москва, Юг
лелик27:
цены в Москве как раз на него дешевые...
Majesta UZS173 4.0 4WD 01г. - продан.
W210 E280

Volvo S60-R:
Автомат греете зимой перед поездкой?
Каким образом, ну вообще в сильный мороз не рывкую пока всё не прогреется!!!

Юрий90:
Ну это же не S класс что бы был мягкий, у меня тоже в меру жесткий!!!

кстати автор,твой мерс с японии,вкурсе?
Он из Германии, но произведен для японского рынка!!!

did:
Обвес встал не дорого, вместе с покраской и туманками 45 тыс. Стеклопластик очень хороший, очень мягкий, изготавливается без креплений, так что я свои родные выдрал и пределал к обвесу, а старый бампера выбросил!!!

MSIMSI-78:
а чё диски на фото разные?
Одни родные 16-е, а вторые купленные 18-е, на родных сейчас стоит новая зимняя резина, а на 18-х стоит отличное лето!!!!

SETT85:
Автор-зёма, красава, отписался нормально!! Спасибо за полезный отзыв. Сам всю дорогу двигаюсь на японцах, но уже 2-3 года подумываю о баварцах. Щас у меня Инспайер, но следующая коляска точно будет Мерин!!ВОПРОС: как комфорт в салоне, по трассе в сравнении с Крауном????
С кроуном Е класс наврятли можно сравнивать, он чуть жёще и по трассе он более устойчевей чем кроун, а вот S-ка в самый раз!!!!

тим-тим05:
Мерзавец на высоте! цена если не секрет???
В данный момент продаю за 480 тыс!!!

gm_d:
АВТОР!если коробас на холодную *пинается* т.е. включил D, поехал, резко тормознул-остановился, отпустил тормоз, пинок коробаса... а на горячую этой проблемы нет-ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В КОРОБКЕ! там просто не хватает примерно 1литр......если убьешь коробас-мало не покажется. удачи.... хороший машин-хороший отзыв-5 баллов.
Не у меня не так!!! У меня на первой скорости когда он едет и переключает на вторую слегка с толчком, а когда прогреется переключает плавно!!!

GT3R:
Нет такого нет, может у тебя рейка уже померла!!!!

Goshan_DV:
В каком смысле падают, у меня так на всех мерсах, на холодную заведёшь он секунд 30 держит 1200 а потом падает на 700

Kabano:
Фары отполируй и кузов. Машина сразу помолодеет. Обвес сними, он колхозный.
Фары купля хрустальные новые, по поводу кузова он как раз после полировки, а по части обвесы это ты зря!!!!

Андрей Б.:
Не надо оптику на китайскую менять, лучше ту что есть отполируй.
Нееее китайский колхоз ставить не буду, есть совсем другие варианты!!!!

новосибирск
вот и мой отполированный

look at me:
нет друг мерс есть мерс и лучше может быть только новый мерс ! у меня 210 был круче не бывает ауди только С8 может сравница,
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

удивило.
сколько не смотрел на них,у всех фары криво стоят относительно крыльев,т.е. зазор по кругу не ровный!
а у тебя вроде вообще как с завода или обман зрения это?)
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Nissan Teana 2003

рыбница
и все япы на фоне мерса даже не всплывают!!! 30-ки 40-ки курят по всем основным параметрам!!!я в этом не раз убеждался!

Zien131:
Блин я конечно не знаю что на востоке с ценами сейчас, но конкретно в Алтайском крае, мерин такой от 350р стоит за 400-450 уже рестаил( сотответственно год от 2000) те же Марки стоят от 350-450 (кузов 100-110й) разницы по цене нет!!! а на сайте многие пишут мерс авно! запчасти космос, и фиг переубедиш! Особенно марководов, крауноводов! Я бы просто так писать не стал, сам на японцах большую часть жизни отъездил. Просто мнение непонятно, ясно дело от востока до урала в основном япоавто в большинстве

рыбница
марк !может что то близкое но все равно ещё далеко не то!

фармазон:
вот и мой отполированный
красава, че говорить!

Kirill 707:
Каким образом, ну вообще в сильный мороз не рывкую пока всё не прогреется!!!
Включаете передачу,удерживая на 15-20 сек в каждом положении.

Киров
Вот есть же среди нас моральные уроды, как те что на калдине. Недавно сам спровоцировал подобную аварию, но остановился и с хозяином разбитой машины решили поделить сумму ущерба 50/50, ибо ему тоже не следовало гнать перед "слепым" перекрестком. Но я так понимаю, что в реале мало бы кто так сделал

Борисы4:
Если у него главная была, то какая ему разница "слепой" перекрёсток или нет? Так можно и перед каждым выездом со двора тормозить. Всех дураков (не на ваш счет, не обижайтесь) не предусмотришь.

Фру:
Скорость движения выбирается не только исходя из максимально разрешенной и правил проезда перекрестков, а еще и исходя из дорожной обстановки и погодных условий. То что он ударил по тормозам и проскользив 30 метров юзом не справился с управлением тоже его вина. Опытный водитель не стал бы на той дороге и 60 ехать, спокойно объехал бы мою выехавшую машину, максимум выругавшись на мой счет.

Борисы4:
Это не его вина. Он вообще не должен был касаться педали тормоза и рулём крутить, объезжая кого-то. Или вы считаете, что все водители должны быть опытными профессионалами? В идеале конечно так, но дороги и правила должны быть рассчитаны на только что закончивших автошколу чайников (естественно с первоначальным опытом вождения и мозгами, а не купивших права). А если все профи, то опытному водителю не нужны ABS, ESP и антибукс, но это не значит, что все должны быть такими.

И почитай инструкцию-только 95 бензин!
в россии нет нормального 95-го лучше уж 92! а про запчасти копейки все стоит, ну если у дилера обслуживатся то космос ценник.

Борисы4:
По 10 раз за день могу людей наказывать, но какбэ цели по жизни у меня другие, поэтому и езжу осторожнее, чем тот гонщег.как раз в правилах и есть упоминание, что кроме макс. разрешенной скорости водитель должен учитывать и другие факторы, что не было в моём случае
Ну вы как заправский мент пунктом 10.1 козыряете )))))))))))))))))))))))))))))) шучу

Иногда так хочется, чтобы была у меня запасная старенькая шестёрка, с швеллером вместо бампера. И вмазать хоть чуть-чуть вот таким высовывающимся, влезающим и т.д. Чтобы думали в следующий раз)))

Штирлиц 22:
Любой бензин получается методом его разбавления и потом доведения до кондиции присадками. 92-й разбавляют частично 80-ым и дальше возвращают октановое число присадками. Это ГОСТу соответствует. И присадки вредны, но не настолько, насколько это считается. Верно то, что в 92-ом присадок меньше, чем в 95-ом. Но присадки нестабильны, и бензин может потерять свои свойства. Например, заливая 92-й, там может оказаться 87-80-й. А заливая 95-й, можно надеяться хотя бы на 90-92 (цифры условные, для примера). ИМХО лучше чуть больше присадок, чем заправить машину рассчитанную на 95-98 каким-нибудь чистым 88-ым.

Фру:
ггг открой любой учебник по нефтехимии и посмотри как делается бензин)чтобы из 92 к примеру сделать 98 присадки не помогут)нужно произвести целый ряд процессов которые под силу только нефтепереробатявающему заводу....

Колян 444:
Ну я работаю на таком заводе )))))) Делается максимум 92. Но на фирменных заправках есть и 98й )))))))))) Не знаю ваших учебников, но наши технологи пользуются присадками :Р , кстати которыми можно и 102 бензин получить.

Барнео
По чесноку скажу, заправляю уже как 1,5 года только 98.

Kirill 707:
Ну это же не S класс что бы был мягкий, у меня тоже в меру жесткий!!!

Юрий90:
На самом деле ЭС класс на пневме не такой уж и мягкий, Ешка в комплектациях классик и элегенс помягче будет, я сравнивал. Я после авангарда пересел на классик, разница огромна, классик просто плывёт, ну хотя да комуто жосткие больше нравятся, но по мне так мерседес должен быть мягким, это же не БМВ.Ну да цены такие, но это цена не мерседеса а дровенника на колёсах, 2000-2001 год в хорошем состоянии меньше 500 днём с огнём не найти (проверено), а дровишки 96-98 годов бывает и за 230-280 урвать можно, вот никогда не берите немцев за маленькие деньги, это вам не королла, а главное не надо бояться облитых, это самый лучший вариант, так как если взял не облитый года 99-2004 то готовься его обливать за свой счёт ( кто в теме тот поймёт)
поясни по поводу облитых, не понял...

Юрий90:
да многие цену занижают, ссылаясь на то что мерс продать сложно, многие не понимают что мерс это мерс, пока не попробуют. Ну а по поводу дров, это при покупке по состоянию смотреть надо, хотя и сам понимаш))) бывает и 96 год в отличном состояние поподается, случаи еденичные конечно

Штирлиц 22:
Попадаются, но и цена у них не как за дровенник.
Штирлиц 22:
поясни по поводу облитых, не понял...

Юрий90:
Попадаются, но и цена у них не как за дровенник.К сожалению у мерседеса есть большой недостаток, это склонность к появлению ржавчины, а именно арки колёс и нижняя часть дверей. Из своего опыта: брал цешку 2002 года из германии безпробеговую, через год все арки и двери в коррозии, после взял ЭСку 2000 года с японии, через год появился небольшой очаг коррозии в нижней части двери, брал две Ешки 96 и 2001 годов, облитых, никаких проблем с коррозией не было, вот только не знаю на сколько лет их хватит после обливки. Вот както так. И кстати когда выбирал себе мерседесы то очень часто видел не крашенные экземпляры с коррозией в уже указанных местах, ах да, ещё частенько у ешек ржавчина появляется поз задним диваном и вокруг личинки замка багажника.
Спасибо! да замечал, частенько на крышке багажника у многих

Kirill 707:
Нет такого нет, может у тебя рейка уже померла!!!!
либо померла,либо надо регулировать (там спец регулировочный болт есть) .. Если честно ходовка на е200 очень слабенькая .. До этого камрюха была , вообще проблем не знал ..

GT3R:
я так понимаю ты про 211 кузов? на 210 ходовка вполне...

да 211 кузов...

да 211 кузов...
задумывался на счет 211 вроде и модель новее, салон поинтереснее (ну на любителя) электроники побольше а по отзывам многие не хвалят, говорят былое немецкое качество кончалось на предидущем модельном ряде!

Штирлиц 22:
Чистая правда, да и шарма такого у211 уже нет, 210 брутальный, и стоит на одном уровне с геленом и ЭСкой в 140-ом кузове.

Юрий90:
Нужен шарм - берите 123-й!!!)))

Zien131:
Нужен шарм - берите 123-й!!!)))
Согласен, но 210-й ему в этом не уступает, он своей вычерностью надолго остался в головах у людей. Но 123-й очень хочется попробовать, но ещё не заработал на него, стоит то он не дорого но надо чтобы в запасе было пару сотен чтобы довести его до такого состояния чтобы даже не понимающие сворачивали голову. Уже сам начинаю искать что то подобное под восстановление, больше правда склоняюсь к старым квадратным америкосам с V8, но и на старые мерседесы одним глазком поглядываю.

Барнео
Чувствую, придется мне свой 210 докатывать и копить на модельный ряд 2011-2012))))

На одной фотке забыл номер закрыть!!!!!!!!!!! 5
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Михаил124:
480 тысяч за 96 год-ты сошёл с ума! Даже за 400 не продашь, помяни моё слово!И почитай инструкцию-только 95 бензин!Запчасти на мерседес никогда не стоили "копейки", если только китайские дубликаты или б/у покупать. Хороший оригинал-стоит не мало!А по поводу покупки твоего списка за 12 тысяч, так там ничего особенного,только всякая мелочёвка,да резинки. Так что закономерная цена.
Если авто в поряди то он и дороже стоит!!!! А за марк самурай 300 тыс это нормально????
А по поводу инструкции прочти сам, какой бенз идёт!!!! У меня такое ощущение что ты далёк от немецкого автотранспорта!!!!

Деревня походу
За Мерса пятачек...
Езжу на Субаре о Мерсе задумываюсь...

кемерово
хороший мурзик, комплектация жирная да и хозяин молодец держи пять!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Мурзик СУПЕР пятерку заслужил и за отзыв твердая 5!

Сам на марках и краунах катаюсь, сейчас смотрю себе Мерзавчика.. оч хочу.
Mazda 626 ES-V6 KL-G4 (2002; 2.5)

Но несколько вопросов:
1. На что там сворачивать голову?? Их хоть ж.. жуй, в Хабаре в том числе...
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Но несколько вопросов:
1. На что там сворачивать голову?? Их хоть ж.. жуй, в Хабаре в том числе...
А шведов забыли(.Вы в 221 мерсе или бмв ф01,ауди а8 4Н прокатитесь и поймете чем он нравится может,а потом сядьте в хундай за 3.5 ляма )

]
Дануст:
Прикольно, но зачастую владельцы лохматых мерсов пишут про "сворачивание голов"...))))) Сразу оговорюсь, автору за стиль - 5 баллов поставлю!!Но несколько вопросов:1. На что там сворачивать голову?? Их хоть ж.. жуй, в Хабаре в том числе...2. Стоимость запчастей оговаривается родных или китовских ( с учетом Хабаровска?))3. Салон... Я никогда не понимал фрицевские салоны - что в бехах, что в мерсах... ЧТО ТАМ ОБАЛДЕННОГО?? Пластмасс мягкий??))) Ничего лишнего? Но с учетом цены на авто я могу назвать сотню В РАЗЫ более новых и более дешевых в обслуге кореев и япов и америкосов и даже французов (хотя тут уж точно на любителя)...Нет, мне правда интересно... И немецкий пром юзал только в виде ауди-80 в свое время... Жутко надежная, пока время менять кучу всего не подошло (13 лет стукнуло).. Цены убили....
1. Всё зависит от состояния машины, с моим тюнингом в хабаре мерсов не было (сейчас уже смотрю появляются)
2. На родные цены тоже отличаются от родных японских, недавно купил моторчик для бочка омывателя цена 350 руб.
3. Сравни сам мерс, беху годов так 2005 с любым корейцем 2012 года и поймёшь разницу

Volvo S60-R:
СОГЛАСЕН!!!!

Kirill 707:
В данный момент продаю за 480 тыс!!!
можно 2000года рестайл найти за 400-430тыс....)))

В точку! (насчет цены)
Продавай хоть за 600т. его))) Мечтать не вредно!...)))))))))

Автор, а это правда,что расход у 3.2 по городским пробкам всего 15-17литров????? Если ездить средне (не тихо и не быстро) какой расход?
Просто выбираю между 4-мя и 6-цилиндрами.

Липецк
Дорогое-ли обслуживание

Димулька124:
можно 2000года рестайл найти за 400-430тыс....)))
Так в чем проблема БЕРИ и радуйся!!!

Дмитрий48:
Дорогое-ли обслуживание
Если в мерс центре до просто ЖО.А и запчасти и работа!!! Хотя по работе там всё очень очень просто и легко доступно!!! По запчастям если заказывать самому в экзисте то вообще копейки
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Добрый день! А не подскажите, система ESP у него отключаемая или как?

subafor:
Добрый день! А не подскажите, система ESP у него отключаемая или как?
Нет не отклячается

Слава
Здравствуйте отличный отзыв. А можете свой номер телефона дать? У меня s500 через вашего знакомого запчастей заказать

Повеса
Мегион
Зачетный мерин.Хочу взять амг в этом кузове с двиглом 5.5 не подскажите какие у них косяки и вообще стоит ли брать?

Повеса:
Ради адреналина можно!

с. Шигаево
красавец)) отличный отзыв)) прям загорелось...!))))
Мой отзыв: Лада 2107 2005

Белгород
Mercedes-888:
Всё правильно написал ! Хотел бы как человек у которого были все три марки по нескольку штук отметить что по комфорту и мягкости ни Ауди , ни БМВ к Мерсу даже не приближается. Возможно только топовые семёрки БМВ и АУДИ А8 на пневме по комфорту ничего так,близко к мерсу, но и то не то. Однако такой же камфорт и мягкость у мерса есть уже даже на самой простой и дешёвой ешке. После Мерса сложно пересесть обратно на БМВ или Ауди, всё время будет раздражать тряска .

Серов
Вернусь к вопросу о расходе масла,по личному опыту могу подтвердить,104 мотор масло не жрёт. За мерина 5,у самого практически такой.

Miha124:
Да отличный автомобиль был, сейчас его просто уничтожили(((( https://habarovsk.drom.ru/merce...

Miha124:
Покрась ручки в цвет кузова, будет смотреться ещё лучше

11963801
Завитинск
привет а есть номерок друга который зап.частями занимается?

Ismail Sheykhametov
Спасибо за статью! Подскажите пожалуйста во сколько обошелся вам первый ремонт?

Ирина Шестакова
Гатчина
Надёжность , надёжность и ещё раз надёжность !!! Знакомый прокатился , вынес два забора . Мурзик с достоинством перенёс такой ужас . И этому , тому что было за рулём хоть бы что , весь целый .

Ирина Шестакова
Гатчина
Забыла , когда второй забор снёс , остановила канава , вот колесо и вывернуло .

Кирилл
Ismail Sheykhametov
Спасибо за статью! Подскажите пожалуйста во сколько обошелся вам первый ремонт?
Я уже и не помню, оооочень давно это было

denis
а на них шли 4-х ступенчатые автоматы?

Кирилл
denis
а на них шли 4-х ступенчатые автоматы?
4-х ступые шли до 95 года, с 96 пошли 5-ти

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Хабаровске