Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1999

Мерседес Е-класс 1999 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 111045186 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.6 - 14 л/100км
        Приветствую всех автолюбителей которые решили потратить частицу своего драгоценного времени на чтение моего отзыва! Заранее благодарен за справедливую критику, так как отзыв пишу впервые и буду рад если хотя бы одному человеку он поможет в выборе или эксплуатации автомобиля. Сам регулярно пользуюсь информацией с сайта дром.ру и пользуясь случаем хочу поблагодарить создателей и ребят которые отвечают за работу дрома.
        Во втором абзаце обычно пишут о бывших автомобилях, у меня их было достаточно, целенаправленно я их не считал. Машинками владел в основном праворульными и отечественными. Праворульные почти все были тойоты, мнение о них сложилось однозначное - супернадежное средство передвижения, без особых эмоциональных всплесков. Когда покупал тойоту, то первый месяц наслаждался ездой, а потом начинались придирки: там постукивает , там побрякивает, там поскрипывает - все это в незначительной степени. Особенно после того как с востока приедешь на ней, уже задумываешься о смене автомобиля. С отечественными автомобилями интересней, к ним изначально не предъявляешь претензий, не особо хорошо к ним относишься, ежедневно ждешь пакости какой-нибудь, а они тебя возят и не ломаются! Правда с каждым пройденным километром ты осознаешь что она потихоньку умирает и проявляется  это во всем.
         Давно уже в голове сидела мысль - а не взять ли немца? Помаленьку начал посматривать объявления, читать отзывы, общаться на эту тему со знакомыми и коллегами, короткие поездки на опелях, фордах, фольксвагенах - не возбуждали, на ауди, бмв, мерседесах - укрепили желание взять немца. И скорей всего из-за качественно исполненных интерьеров. Вобщем начались реальные поиски, искал только мерседес: либо с-класс в 203 кузове, либо е-класс в 210м с объемом не более 2.4л и лимитом бюджета 500 тыров. Осмотрено было немало автомобилей, в продаже в основном дрова или ржавые беларусы. Но как говориться: кто ищет, тот всегда найдет! Е-200компрессор, 1999г,  рестайл, итальянец, кожанный салон, в родной краске, на палке, только пройдено ТО и покрашены бампера, ни одной царапины за 410 т.р.
         В октябре месяце началась ежедневная эксплуатация. Сразу были кулены зимние шипованные шины, пирелли 215:60:16. Пришлось заменить передние тормозные диски - было биение при торможении, тормозные шланги - старые не внушали доверия, тормозная жидкость - сцепление в холода медленно возвращалось, стойки переднего стабилизатора, лобовое стекло - родное было запескоструено, гидравлический упор капота - на холоде не держался капот в открытом состоянии, зеркальный элемент левого зеркала заднего вида - амальгама слезла. Это пока все что пришлось заменить сразу после покупки.
        Зимняя экслуатация выявила живой аккумулятор, машина живет на улице, да и сибирь все-таки, всегда заводилась с первого раза. Езда на заднем приводе особых хлопот не доставила, единственное о чем можно упомянуть - это слегка резковатый подхват компрессора при напористом разгоне и как следствие пробуксовка на любой передаче в гололед, тут очень хорошо помогает ESP. При температуре ниже 20 скрипят задние сайлентблоки, греется быстро, климат имеет одну особенность - еслихолоднее 25, то горячий воздух поступает в ноги минут через 20 после старта, у меня ноги не успевали замерзать, поэтому не заморачивался вопросом - неисправность или особенность? Самое неприятное случилось с наступлением оттепели. При поездке на межгород отказался работать датчик массового расхода воздуха, пропала, тяга и ехать я мог только в одну треть хода педали газа. Когда стали разбираться оказалось что в интеркуллере много льда, который образовался из за конденсата - горячий воздух из компрессора попадая в кулер образовывает конденсат и замерзает, потом в оттепель тает и попадает на ДМРВ - как следствие он умирает. Датчик поменял на жигулевский (спасибо интернету), пока полет нормальный, но в следующюю зиму надо принимать это во внимание и решать проблемку
         Для того чтобы довести автомобиль до состояния близкого к идеальному, планирую замену подушек двигателя - сейчас легкая вибрация передается в салон, замену сальников коленвала - слегка потеет, ремонт или замену механизма переключения передач, возможно замену сцепления - иногда легкая вибрация при трогании (ценник на сцепление слегка шокирует) ну и конечно же с наступлением тепла надо отполировать машинку! Для двенадцатилетнего автомобиля я считаю количество проблем не критичным.
           Не знаю как донести до читателя всю прелесть управления мерседесом, не хочется говорить громких и избитых фраз набивших оскомину, скажу как есть, чем больше я на нем езжу - тем меньше мне хочется его поменять на что нибудь другое. Тем не менее мерседес это самый противоречивый автомобиль который я знаю, имея кучу конструктивных и технических недостатков он имеет еще больше достоинств! Его можно сравнить с дорогой зажигалкой ZIPPO: тяжелая, заправлять и менять кремни надо часто и  всегда не вовремя все это заканчивается - но звук открывания дюже приятный, да и показать не стыдно!
            Спасибо кто дочитал до конца, по мере появления новостей буду обновлять отзыв!

Всем привет! Решил немного дополнить свой отзыв. С момента покупки прошло восемь месяцев, пробег за это время составил около 20000 км. К моей радости ничего плохого с автомобилем не случилось, даже не приходила в голову мысль о продаже и смене на что нибудь другое, хотя материальные возможности могли бы позволить поднять немного планку. Но как говориться " от добра, добра не ищут". По прежнему приятно садится по утрам в добротный немецкий салон и неспеша ехать на работу или еще куда-нибудь, можно не просто ехать - лететь можно, низковато только....

только 5, без вариантов !)

Рубцовск
Хочу такой!!!Только косоглазого! За отзыв 5
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

PredatorM:
только 5, без вариантов !)
На тебя не похоже...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший Мерс ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Нормальный у тебя такой Мерс!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

На тебя не похоже...
ну а что ? если реально отличная машина ! таких сейчас не делают, надо беречь его!

Макс 22RUS:
Нормальный у тебя такой Мерс!
Леху -килу цитируешь?:)))

Россия
Ухоженый Мерс,пятак)))))))))

Хороший мерен,в последнее время тоже мыслишки крутятся по поводу мерена.

владивосток
Хорош немец,вот только фары к нему на любителя

22 RUS - Westfalen
без попогрелок на коже в сибири зимой ....

поддержу автора в том что, чем дольше ездиешь на Мерсе тем меньше хочется его менять на что либо другое т.к. всё остальное уже в серьёз не воспринимается
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
без попогрелок на коже в сибири зимой ....
ерунда попогрелки, мерс сам по себе греет тебя!
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Легенда береги его таких больше не делают.

PredatorM:
Чё его беречь-то? Беречь нужно 20-и летние марки и подобные им....

Turborzr
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 532 без попогрелок на коже в сибири зимой ....

да с попогрейкой досада, некрасивая ЕМЕЛЯ помогает, пришлось выбирать лучшее из худшего. очень мало вариантов
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

rashid33:
Сбоку кнопка цитировать если хочешь кому то ответить.

хорошо расписал и фотки грамотные 5
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

NIK 007:
Чё его беречь-то? Беречь нужно 20-и летние марки и подобные им....
был марк черностоечный лет 15 назад, ходовка чем то похожа, по ощущениям

был марк черностоечный лет 15 назад, ходовка чем то похожа, по ощущениям
как ты можешь вообще сравнивать МЕРСА и марка?? даже по ощущениям не стоит это делать !

Магнитогорск
Мерин есть мерин

PredatorM:
в те далекие времена я думал что лучше машины уже никогда не сделают!

Комсомольск-на-Аму
Кайфовый!)) - первое впечатление!!! Да и вообще, нравицо..........
Взять одноклассников мерс E - класс и например mark II одногодки - если соберусь в долгую, "непорнятную поездку" - конечно - японец!( Если нет каждую 1000 км сервисного центра MB))

Пять баллов.

_Alejandro_:
Что хочу незнаю, сейчас - SH-9, tS ................
о чем ты ? мерс оооочень надежная машина !
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

а марк где твой ? как вторую машину оставил ? а про крузак я тебе говорил. надеюсь ты понял какую ошибку совершил !

PredatorM:
Что говорил? Какую ошибку? Может исправлю ещё? Марка не было никогда. Но я не оставляю эту мечту. Всё равно когда-нибудь куплю!

Не понимал и не понимаю,вот люди марк 90-кузов,ну и что в нем такого? обычная старая японка,к примеру 140-ой мерен - это классика и он все еще в почете.И не мне уж говорить,как большенство относится,как ремонтируют японки.Когда ездил смотрел машины,приезжал сразу спрашивал ,где,что делали.Еслив гараж и т.д ,разворачивался уезжал,в итоге купил дилерскую вольву,с небольшим пробегом.

Volvo S60-R:
Не смей так говорить о святой машине! Она идеальна в любом состоянии!!!

_Alejandro_:
Марк надёжнее.
Вот даже не могу припомнить в чём марк надёжнее, ну единственное это то что марковская рядная шестёрка на самом деле очень надёжная, но и мерса был 104-й мотор (рядная шестёрка), он по надёжности не уступит. Подвеска на мерсе также будет понадёжнее, у марков постоянно чтото брякает да и цены на подвеску на мерсе дешевле. Ну возможно конечно электроника на марке понадёжнее, но здесь есть одно но, по сравнению с мерсом у марка нет электроники.

Талдыкорган
Классный ЛУПАРЬ!

Юрий90:
Вы не правы. Мерс-обычная, комфортная машина, а МАРК, он ведь святой, освещён императором и несомненное преимущество марка, это правый руль, который намного удобнее при нашем движении.

NIK 007:
ГЫЫЫ я к стати тоже одного освещённого марка, стоял тут давече зимой мёртвый марк около СТО, а так как туалет был далече от СТО то мастера всегда освящали этот марк, вот бы увидеть вырожение лица хозяина марка когда он за ним пришол:)))

NIK 007:
А помойму на трассах ни разу не удобнее.Да и в городе,куда привычнее на левом.Кстате по сабжу тут недавно наблюдал,как один решил на марке турбике вы..я,газ в пол ,а асфальт то ледяной, в итоге джетта от него на корпус уехала с перекрестка,вот мы и поржали

Кстате мужики,всех с праздником ,с ОТСТУПИВШИМ 8-ым МАРТА:D

Volvo S60-R:
Сейчас набегут владельцы СВЯТЫХ машин и вам обоим кирдык!
Майкоп
сам владею такой машиной, только серебристого цвета, машина отличная, пересел на неё с Лифана Солано, небо и земля!

Volvo S60-R:
А вот е39 540 очень бодрое существо должно быть.А так ,в принципе, бмв больше за спортом стремится
Правильное рассуждение. Но и на е34 ездил, объём 3.5 на мехе, тоже едет как надо

Мерс на палке - никогда не понимал.

Астрахань
***062***:
Мерс на палке - никогда не понимал.
А что тут понимать? Кому-то нравится автомат, кому-то ручная. Я например, никогда специально не буду покупать автомат, т.к. не нравится.

NIK 007:
Эт кто чё умеет. У меня сосед в электронике мастак. Думаю, хороший повар в магазин за пиццей не пойдёт.
Да впринцепи у меня даже противотуманку поменять полморды надо снять ,не хочу такими головняками страдать,а сальник какой то там я забыл,там вообще коробку снимать,короче машина сервисного обслуживания

Volvo S60-R:
Ну я же про такие неполадки не упоминал. А во поменять масла, фильтра и прочее-легко в гараже.

да ништяк у тебя мерин )) надо тоже как нибудь пересесть ! +5

Ну а что ещё может быть лучше Мерса?, только новый Мерс!), сам Мерса пока не хочу, ибо придётся до конца жизни ездить только на Мерсах, в другие дрова после него даже не сядешь, за отзыв только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Барнео
Пятак! лично мне 210 больше нравится чем 211,комплектаха елеганс я так понимаю? удачи!

Штирлиц 22:
у меня авангард, на 211 не ездил, но внешне очень нравится!

rashid33:
у меня авангард, на 211 не ездил, но внешне очень нравится!
странно, на авангардах обычно подогрев сидух идет и сонары, сидухи с памятью... хотя фонари задние авангардовские. Если не в даватся в мелочи, какая разница что за комплектаха, вон у меня Классик и салон белый не кожа ни чего доволен.

Штирлиц 22:
А чем отличаются авангардовские фонари от классика и элегенса?
А на счёт подогревов и электроприводов то это не обязательно для авангарда, авангард отличается только жосткой подвеской и ещё какойто мелочовкой, уже не припомню.

Барнео
Покупателю предлагаются три варианта комплектации кузова: Classic, Elegance и Avantgarde ( рис. 1.3 ), отличающихся отделкой интерьера, а также декоративными элементами кузова.

Модель Classic . Базовая модель Mercedes Е-класса. Полностью укомплектованный автомобиль, соединяющий в себе ненавязчивую элегантность с типичной для Mercedes функциональностью и, таким образом, отвечающий потребностям покупателей машин улучшенного среднего класса.

Отличительные особенности модели Classic:

1. Колеса на стальных дисках с декоративными колпаками.

2. Стекла зеленого оттенка.

3. Декоративные панели на крыше, стойках, багажнике и передке из анодированного гематита.

4. Декоративные панели стоек и стекол визуально соответствуют анодированному алюминию и покрыты блестящим черным лаком.

5. Бампер с защитной пластиной контрастного цвета.

6. Видимые поверхности обшивки бампера выполнены в цвете автомобиля.

7. Деревянные обшивки изготовлены из платана.

8. Материал обшивки сидений рисунка «Волна», цвет — черный, синий, шампиньон или серый.

9. Материал обивки MB-Tex, цвет — черный, синий, шафран, шампиньон или серый.

10. Рычаг переключения передач и рулевое колесо из пеноматериала черного цвета.

11. Нижняя средняя консоль с открытым вещевым ящиком.

Модель Elegance . Хромированные накладки на наружных сторонах бамперов, ручках дверей и боковых панелях, диски колес из легкого металла, а также орех и кожа на руле и рычаге переключения передач в салоне автомобиля обеспечивают модели Elegance аристократический вид.

Отличительные особенности модели Elegance:

1. Диски из легкого металла на 10 болтов крепления.

2. Декоративные панели под цвет автомобиля.

3. Обшивка стоек и дверей гармонично сочетается с черным лаковым покрытием.

4. Боковые молдинги контрастного цвета с хромированными накладками.

5. Хромированные ручки дверей.

6. Бамперы контрастируют с хромовыми накладками и цветом автомобиля.

7. Деревянная обшивка изготовлена из ореха.

8. Материал обивки Presto, цвета — черный, синий, шампиньон, или серый.

9. Цвет кожи обивки салона: черный, синий, шафран, шампиньон или серый.

10. Рычаг переключения передач и рулевое колесо обтянуты кожей под цвет панели.

11. Карманы на спинках передних сидений.

12. Удобные подлокотники.

13. Хороший обдув задней части салона.

14. Солнцезащитные козырьки с зеркалом, имеющим подсветку.

15. Антибликовое зеркало заднего вида.

Модель Avantgarde . Эта модель имеет подчеркнуто новомодный и спортивный внешний вид.

Отличительные особенности модели Avantgarde:

1. Диски (16 дюймов) из легкого сплава на 5 болтов крепления с широкой резиной 215/55 R 16.

2. Низкая посадка автомобиля.

3. Тонированные синим цветом стекла.

4. Молдинги на крыше под цвет автомобиля.

5. Декоративные накладки на средних стойках и на пазах стекол задних дверей цвета автомобиля с пленкой плавного перехода цвета.

6. Бампер и защита автомобиля с хромированными накладками.

7. Хороший обдув задней части салона.

8. Карманы на задней части передних сидений.

9. Эксклюзивные виды покрытия кузова: металлик Violan и зеленый Amazonit.

10. Хромированные ручки дверей.

11. Кожух радиатора с черными лакированными ламелями.

12. Ксеноновые фары.

13. Деревянная обшивка изготовлена из клена.

14. Материал обивки сидений рисунка Tiffany, цвета — черный/зеленый, черный/красный или черный/серый.

15. Цвет кожи обивки салона: черный, синий или серый.

16. Рычаг переключения передач и рулевое колесо с обтяжкой из черной кожи.

17. Удобные подлокотники.

18. Очистители фар.

19. Регулировка дальности света.

Kurgan city

Хороший отзыв.
Сам в декабре купил "ржавого белоруса". И ведь реально ржавый -). Но не жалею.
Тоже менял жидкость тормозную, упор капота, тормозные диски из-за биения-) Подушки уже поменял.
Но считаю это нормально. Мерседес , как и любая другая машина, требует ухода. Это так.
Но мало других машин дают такое удовольствие от вождения как Мерседес.
Жалко что часто эти машины попадают в руки "наездников"

Нижний Тагил
Молодец ! 5ка тебе за мерс и за отзыв. У меня такойже только 2001 г.в.

Ростов
Юрий90:
был мерс в идеале 2.3 мотор 96 г.в и марк в 100-м кузове 96 г.в ,так точно могу сказать что марк намного динамичнее даже 2.8 мотора на мерсе я с легкостью объежал,но мерс есть мерс по трассе и вообще очень комфортная машина , на счет эксплуатации марк можно сказать убивал ,но своевременная замена расходников и все реально мотор 1JZ неубиваемый и прет,мерс жалел, но проблем не было, хорошо что прежний хояин автомат поменял...вот и все...сейчас имею марк 2турбо в 90-м кузове вот тачка прет так прет ...

Какой пробег и как ведет себя компрессор??

Домодедово
Собрат по разуму... В запой читаю твой отзыв и продолжения,цепляет, наверно скоро тоже о своем 211 сарае напишу, уже есть чем поделиться...

без обид, но мне не вериться что он реально 250 поедет, даже с компрессором. Поверю 250 по спидометру, 225 по ГПС

Астана-Омск
у вас ключ "рыбка" ? если да установка автозапуска будет проблематична.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

кемерово
Спасибо за комментарии! Да, 250 было по спидометру, насколько врет не знаю, резина летняя стоит штатная 215;55;16 наверное процентов на 10 занижает. Но шел очень легко! И у меня не было цели его разогнать, все спонтанно получилось, видимо детство в ннном месте заиграло.
Что касается ржавчины, то её нет нигде пока. Машина из италии, и у нас дороги реагентами не сыпят, да и гаража авттомобиль не видел, живет на стоянке.
Ключ - рыбка, поэтому если у кого- нибудь есть опыт установки сигнализации, прошу поделиться. А то получается обидно, люди приходят утром на стоянку, садятся в разогретую машину и едут, а я минут 15 общаюсь с охранником, вместо того чтобы это время спать

MaxK_28:
Видел не у одного мерса подгнившие арки, говорят болезнь такая у них, может и не у всех моделей конечно, у вашего не видать этой болячки уже исправили или еще не столкнулись?Какой пробег и как ведет себя компрессор??
пробег на сегодня 317000, компрессор без проблем, а эпопею с датчиком ДМРВ я описал выше, но покурив разные форумы я посоветовался с Евгением и он решил залезть под впускной коллектор. Там находиться сапун вентиляции двигателя, который работает только на холостом ходу, так он уменя был закоксован, очистили, заменили задубевшие трубки. Я думаю, вернее надеюсь что проблема образования конденсата в интеркулере решена, но зима покажет!

Хороший отзыв, хороший автомобиль. Если хозяин не стеснен в средствах, то лучше поставить вместо автозапуска вебасту.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Весёлый70:
думал об этом, и не раз. многие пишут что аккумулятор она убивает

Если не сикрет почем взял? В Самаре есть но не особо много, цены плавают от 280 до 500 но как показывает осмотр цена и возрост не показатель. А так как у меня немцев не было не охото попасть пальцем в жо.. И в место получения удоаольствия от машины получить огромный геморой с вытикающими последствиями.

RaptoR63:
взял за 410. думаю это не дорого за такое состояние, хотя уже порядочно вложился

Тайшет
немцы молодчики!!!но сска дорогие!=) отзыв четкий-по делу, приятный 5!

Сибирь
Я те так скажу: Если есть лишний налич возьми 211й года 2004-05гг Будет дороже в обслуге, но я являясь пользователем Е класса в 210 кузове считаю, что он все-таки немного морально устарел, хотя и харизматичен и брутален. У меня тоже в коже и на МКПП 6 ступка, немного побогаче твоего в комплектации, но были бы лишние бабки наверное бы персел на 211й, хотя знаю, что это уже совсем другой мерседес, причем не в не в пользу 211го будет сказано. Вобще, все надежные мерсы уже кончились, 210й это самый последний (2002г.) 124-е и 140-е кончились давно, чуть позже в 2000 кончились отличные цешки в 202м кузове... Ну и началось это извращенство: Посмотрите на ***ы 204го и 212го! 204 сзади тойота тойотой, посидите внутри: Форд фокус в чистом виде по пластику... В 212 не сидел, но **** у него реально страшная. Во всем этом удручет одно: Максимум сяду еще на 211 и скорее всего на мерседесах ездить после него не буду.

Uncle Jora:
Кому как,а мне в мерсах нравится в новых,кроме 164 МЛ ,он мне корейца напоминает.А С-ка 204 и е212 это огонь,особенно если еще из серии амг

привет, отзыв короткий но достаточно понятный...
авто зачет!
по сигналке тоже были заморочки, упирались в мои требования и отказ установщиков при слове "мерседес".
в итоге была установлена сига с обратной связью всего за 1000 рублев за работу!!!
она установлена поверх всего без отключения чего-либо штатного, без запуска и даже открытия/закрытия дверей!
все это производилось пошагово: закрыл ключом, поставил на сигналку и наоборот.
w211 E200 Kompressor

Kurgan city
отличный мерс!

Нижневартовск
Автор спасибо ))) +5
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

Xgraff:
нуууу что такое лифан солано по сравнению с мерседес???!!!!!!! лифан ни очём совсем машина и машина ну лучше российской конечно.

алекс гор:
Молодец ! 5ка тебе за мерс и за отзыв. У меня такойже только 2001 г.в.
цвет шикарный....

Сургут
за отзып пятак... сам мечтаю о таком лупатом мерсе...

фоток добавь ещё ))))

Андрей
Всем привет! Хочу мерса Ешку 2000 года компрессор на механике, но компрессор меня пугает. Насколько он долговечен и сколько будет стоить ремонт если он сломается? Заранее спасибо

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс