Мерседес Е-класс 2005 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2005
Название: Е-240, двигатель 2.6.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный графит
Салон: Сиденья комфортные, перчаточный ящик - охлаждаемый, подушек 4 и 4 шторки безопасности.
Ходовая часть: Просто усыпаешь от комфорта
Двигатель: V-образник. 6 цилиндров, 177 л.с.
Всем привет. Давно являюсь поклонником данного сайта. Решил оставить свой отзыв. Это мой первый отзыв, так что строго не судите. До мерседеса было не так много машин. Итак небольшая история, ка я пришел в Мерседесу.
1. Все началось с ВАЗ-21214 "Нива", короткая база. вишневого цвета Брал в салоне новую. Это был 2001 год. По началу все нравилось. Все таки первая машина. Высокая проходимая. За два года при ежедневной эксплуатации, машина даже не знала что такое зимняя резина. Стояла Бридж, летняя на литых дисках. Сразу повесил обвес, затонировал, поставил доводчики стекол, магнитолка. В общем для парня в 22 года, классно. Но буквально через 5-6 месяцев - началось. То подшипник, то тросик багажника, при стоимости его в 7о рублей, пришлось разобрать пол салона, через год начала гнить нижняя кромка водительской двери. Начала сыпаться, плюс ко всему две незначительный аварии, а после третьей, когда вошел в 20 тонную фуру, было решено продать.
2. После продажи нивы, решил, что на нашем автопроме ездить не буду. Искал что-нибудь получше. Знакомый предложил Дэу-нексию. Знакомого хорошо знал. Зимой она не ездила. Была двух летней, Цвет синий перламутр. После нивы, кондиционер, гидроуселитель руля. Машина неплохая, не требующая особых затрат. Через 2 года продал и ее.
3. Решил по немного"расти". Так как в городе мой хороший знакомый являлся хозяином дилерского центра Хюндая, было решено остановится именно на ней. Во-первых, хорошая скидки на само авто (это был 2005 год, цена 340т.рублей), отдали за 320тыс. Плюс больший скидки на все запчасти о конечно же стоимость работ по их замене. Машина была в комплектации МТ-2, кондей, гидроуселитель, стеклоподъеммники и т.д. Плюс все электронный помощники, которые были на ней. Цвет машины черный, на механике.  Т.к. люблю машины решил ее немного преукрасить. Литые диски, тонировку, цветная магнитола. Поскольку подушки безопасности в данной комплектации не было, рулевое колесо поменял на спортивной, меньшее по размеру, с вставками из нержавейки. Местный знакомые, рокеры, занимающиеся ремонтом пластика на машинах, немного преукрасили ее и внешне. В передний и задний бампера были вставлены сетки из нержавейки. Получилось весьма необычно и нарядно. Через два года - накатался, решил продать и ее. Продал своему знакомому. Из крупных поломок было только замена сцепления и то на пробеге 83000 км.
4. Следующий шаг,был покупка очередного авто. Стоимостью 600-650 тыс. рублей. Решал также взять новую и чтобы дилерский центр был в своем городе. Из вариантов рассматривал: Муцубиши лансер Х - снаружи нечего, но внутри просто ужас!. Консервная банка. Далее Хюндай Соната. Симпотичная на коже, но как что-то не то. И чисто случайно заехал к дилеру Опеля. Посмотрел понравилось. Цена вопроса ровно 700 тыс. рублей. Заказал. Черная, на механике, ксенон, двух-зонный климат. Колеса поставил фирмы Borbet/245/45/17. Смотрелась - бомба. Но все-таки несмотря на новое авто с гарантией от производителя, поездить на ней в свое удовольствие, нормально довелось только полгода. После этого началось: замена одной противотуманки и повторителей поворотов в зеркалах. После мойки, в любую погоду они запотевали. Также поменяли датчик давления масла в двигателе и два опорных подшипника. За такие деньги, новое авто и такие неприятности. Отъездил я на ней ровно полтора года. Начал искать машину посолидней, не новую и с маленьким пробегом. И так получилось, что нашел то, что искал.
5. Это был Мерседес, с пробегом в 19000 км., в комплектации авангард, не битый. Человек кому он принадлежал имею в своем распоряжении много служебных машин, на ней ездил только по выходным. Отсюда и пробег. К этому времени нашелся и покупатель и на мой Опель. В общем с одной слез и на другую сразу пересел. Восторгу не было предела. Из всех косяков было только немного подмято левое крыло. Знакомые ехал по обочине и словил хорошую яму. Итог - передний бампер от удара резко и сильно уперся в крыло. Когда сел в мерс, климат дул на всю. Стояло на 16 градусах, но в машине не холодно. Заехал на сервис, осмотрели. По компьютеру в мерсе, на улице было +83,5 градуса. Проблема в датчике температуры. От удара бампера его просто оторвало. Заменил. Затем загорелся знак разрядки аккумулятора, Я на сервис. Говорят, что надо менять второй аккумулятор. Я не понял. Ну да, у Вас здесь два аккумулятора. Один в багажнике, что очень удобно, а второй под капотом. Долго искал наличия щупа контроля масла в двигателе. Искал долго, пока не прочитал инструкцию. Оказывается весь контроль масла делается из салона, нажатием двух клавиш. В двигателе 12 свечей, на каждом горшке по две, заливается 8 литров масла, так-что не завести зимой практически невозможно. (Вот сволочи, фашисты. Все для людей). На машине катаюсь по сей день. пробег уже 111000км. На лето поставил колеса 17 радиуса (на фото) итальянской фирма Alessio. Серьезных проблем не было. Единственное что пришлось ехать в Москву, в дилеру, т.к. загорелась ошибка блока SBC. В Москве дилеры сказали, что подключим компьютер и посмотрим, что запросит. Ели замену, или перепрошивку. Замену блока по гарантии они не делают. Новый стоит 70000 рублей, установка 10000. Но обошлось перепрошивкой. Итог 13000 рублей. Этот блок один из главных гемороев. Его хватает на 80-100 тыс. км пробега,в зависимости от стиля езды и количестве торможений. По лету коробка встала в аварийный режим. Ну, думаю все, накатался. Я к местным кулибинам. Они к компьютеру. Приговор  - замена какой-то схемы в коробке. Цена вопроса схемы 9 тыс.рублей. С работой 11 тыс. Но вот и все. Запчасти не заоблачный. Менять пока не хочу. Все новое, ЧТО СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ - ХЛАМ. Цены заоблачные, качества - нет. Осенью сделал доработку салона - для души. Весь салон был разобран. Было дополнительно сделана шумка STPешкой. Весь пол, двери, крыша, багажник.Нижний карманы в дверях перетянул натуральной кожей и нижние стойки под ремнями безопасности. А дальше в ход пошла алькантара, небесно-голубого цвета. Ждал ее 2 месяца, под заказ. Перетянул стойки изнутри две возле лобового стекла, две в ремнях безопасности и две около заднего стекла, потолок, заднюю полку, козырьки, четыре ручки на дверьми. Весь мелкий пластик в верхней части машина перекрасили в такой же цвет, что и алькантара (т.е. держатели под козырьки, держатели ремней безопасности и два плафона подсветки салона).  Получилось классно. Фотки выложу чуть позже. Осталась торпеда и верхние обшивки дверей.
Все спасибо, кто дочитал до конца. Буду дополнять.

на юге от москвы
В грудь попал любви запал - будет взрыв!!! (С)

Очевидно, что автор влюбился в машину.

Жду фоток.

и конечно же 5.
ELGRAND 51/all of inclusive

Взяли бы лансер не было бы гемороя. Опель есть опель.
Если вас меср не устроил по шумке и отделке у вас оч крутые требования.
А так в одних руках машина оч надежная.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Взяли бы лансер не было бы гемороя. Опель есть опель.
Если вас меср не устроил по шумке и отделке у вас оч крутые требования.
А так в одних руках машина оч надежная.
Да требования не крутая, просто появилась возможность обшить салон - из затрат только материал. А раз все равно весь разбирать, так почему же не сделать еще у шумку. Салон все равно весь разбирать.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2005

орел
[quote=николай020]Да требования не крутые, просто появилась возможность обшить салон - из затрат только материал. А раз все равно весь разбирать, так почему же не сделать еще у шумку.

[quote=николай020][quote=никол ай020]Да требования не крутые, просто появилась возможность обшить салон - из затрат только материал. А раз все равно весь разбирать, так почему же не сделать еще у шумку.[/quote]
хозяин барин. освежите под себя. уже и так 100 тыс. накатали-захотелось разнообразия. масло как часто меняете и что льете?

G8

Capital of RF
гидроусЕлитель , прЕукрасить....Не говоря уже про остальную пунктуацию,да и не дочитал..)

диски бы поинтереснее для авто. был бы вид динамичнее, спортивнее.

Мой отзыв: Acura RDX 2008

круть.
Xonda Cr-v 98

K2

Пять!

Нихрена себе расходец!!! А тачка ничего себе канешно!

Только не понимаю когда пишут: Фото выложу позже - я же щас посмотреть зашел, и внешний вид меня интересует меньше всего - интересно посмотреть как раз именно салон после переделок... А потом я про твой отзыв забуду уже... Нафига так делать - уж лучше бы выложил позже но с фотками...

Отзыв канешна ниачем...

Из описания машин понял что была нива, и мерс Ешка, а про остальные зачем писал вообще не понятно?
Что за автомобили? Что за модели?
Просто опель и просто хёндай?
Отзыв ни о чем!
Мысли в кучу.
Хорошо что про ешку без приукрас и все косяки, а по ним видно что машина капризная.
Шумка родная плохая чтоли?
Вот дрова!
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Автор - писатель хороший, АВТО - машин хороший, отзыв - скуповат... Оценка - хорошо))) PS: Автору - удачи и дополнений к отзыву....

ну так то ага на опеле запотевающая туманка гимор несусветный а на мерсе и наепнутая коробка не беда )))))))следущий отзыв видема будет про бентли 1980 года ..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Фоток бы)
5, но авансом.) Отличный авто! Удачи!
Видеосъемка всего и вся.

Амурская обл.
Ebaches:
Нихрена себе расходец!!! А тачка ничего себе канешно!
Отзыв канешна ниачем...
ПОДДЕРЖУ.

Вот это МЕРС))))

300ZX:
нет, ну для нового опеля это не фонтан конечно...астра видимо была, и как догадываюсь, не немецкая, а польская

300ZX:
Про бентли 1985 года почитай на http://avtomarket.ru, там кажется под ником Auckland эмигрант наш, взял ее за 5,5 тысяч евро кажется !!!

Да нехилые вложения, у меня был Аккорд 110 тыс. пробега 1999 год, отъздил на нем полтора года, за это время поменял один патрубок 1700 руб., линки, наконечники и рул. тяги все вместе с работой 6000 руб.Итого за полтора года 7700 руб., при этом машина была в идеальном состоянии, заводилась в любой мороз!!!!Потом еще было много японских машин, и никакая из них не требовала больших вложений, пробег у всех был за 60 тыс. км. Вывод сделай сам, что брать, европейца с дорогим сервисом либо праворукого японца, с более дешевыми запчастями!!!!!

Acter:
на европейце тоже любое авто выходит 100 тыс без поломок АКПП. А тут мерс. Они уже хороши при пробеге не более 100 тыс., а потом начинаются вливания. не то авто пошло.

Хороший город!!!
Да цены на запчасти неприятные какие-то!!!Ну ведь на японцах ездишь пробег на авто и за 200-300тыс.заходят,все работает!!а если пробег взять до 150тыс.то все как новое!!!факт!!!вот и думай!!!!Напрашивается одно-Лексус лидер по всем критериям!!!!!!!!!!!!немцы проигрывают
MAG!

"Все новое, ЧТО СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ - ХЛАМ."
смелое заявление. это личный опыт ? или очередная сплетня ?

Троицк Московской
Нв Мерсе Е-шке переделывать шумку, как на каком нибудь Хюндае.
Да автор жжет. Там трехслойный пирог шумоизоляции, и куда автор впиарил STP - шку?
Подозрительный отзыв, да и про модели Опеля и Хундая не сказано.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Пацанячество и детство. Категоричные выводы. Безапеляционные заявления. Ни мысли. Ни опыта. Ни юмора.
Чего много - так это орфографических ошибок в каждой фразе.
TOYOTA CAMRY 2,5 2012 г.
Всё пройдёт...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

немецкая тройка делает авто для состоятельных людей, которых можно корректно доить. Т.е. у них есть бабло и они бодаются с дилерами. Когда по гарантии на БМВ 7 серии на пробеге в 40 тыс. выходит из строя АКПП это смешно просто. В плане качества товарищ ездит на 7 ке 10 го года. Так вот ЛКП как у меня на лансере. Езда по городу и авто посечено, а у меня езда по трассе. Камера заднего вида то работает, то не работает живет своей жизнью. Конечно можно все починить, но авто стоит 5.5 лимона. Вот и все качество.
Лексус отъездит свое, а немцы все привязаны к дилеру и около них нужно пастись. Не сделаешь 1 ое ТО и соскочишь. Так что псевдо-статус делает свое дело и стоит не реальных денег. Хотя может быть кто ездит на таких авто деньги им падают с неба, а не работают они как работяги за зарплату. У всех своя философия и правда.

Сибирь
за тонировку как у вас?
R.Rover Sport `06

05:
Согласен!!!но вот только про деньги с неба думаю тут это не причем!!!

Алексей.М:
Согласен!!!но вот только про деньги с неба думаю тут это не причем!!!
ну как же. все взаимосвязано. если бабло получаешь от сдачи в аренду комнатушки 20 кв.м. за 1 лям р. то они могут позволить попадать на бабки с немцами. Статус. А если бы считали деньги то купили бы лексус.
Это я больше для того, что можно так оправдать производителей немцев почему они так стали выпускать авто для россии. Не реально платить такие деньги за немцев. Не стоят они таких денег.

Дмитровский район
да, многовато поломок ,поэтому дешево и отдали и движок 2.6. - 177 л.с. наверное ошибка, 277 или 217

Как дела на дороге обстоят с тонировкой?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный Мерс 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хороший город!!!
Лично для меня Лексус статуснее причем горяздо!!!чем любой немец!!!Любовь с детства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
MAG!

больше половины отзыва: не по теме...
- - - - - - - - - - -

05:
Меняю раз в 15000км. Месяц назад начало поджирать масло, доходило до 1 литра на 600км. Думал колпачки и кольца. Поменял только колпачки. После этого проехал уже 2500км., пока масло в норме. Лил Мобил 5w40, на многие начали жаловаться, да и сам стал замечать ухудшения качество. Перешел на Olimpia.

котофеи4:
Ну да,он самый.

я такого масла даже и не слушал... а как стали замечать, что качество ухудшается по каким критериям оцениваете?

котофеи4:
Ну да. Он самый.

Отзывы мастеров.

pavel559:
Нет, Вектра. Но сборка действительно польская.

whitebeer:
"Все новое, ЧТО СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТ - ХЛАМ."
смелое заявление. это личный опыт ? или очередная сплетня ?
Да нет. не сплетни. Знакомый взял новый GL. Уже пожалел.

Lan333:
за тонировку как у вас?
Пока ни как. Езжу.

05:
Комнатушка тут совсем не причем. Надо больше работать. И думать головой...

николай020:
Комнатушка тут совсем не причем. Надо больше работать. И думать головой...
ну ок. тогда все остальные лохи кто не может себе позволить авто 7 серии и мерсы.

Авто это не показатель.

300ZX:
нет. не гемор. но за 700тыс. для машины новой из салоны. по моему слишком!!!!

velik123:
так и есть там 177 лосей

Отзыв гуд... сама сейчас ищу 211 но пока не могу найти живой(((( автору +5... удачи на дорогах

орел
Блин! Пришлось продать свой авто! Иногда очень жалею.... Наверное годы берут свое.... Хочется чего-то нового.....

Егорьевск
Немцы правильно делают.Катаются до 100т и продают ее нахрен!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс