Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1992

, Асбест
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Компьютер,кондиционер,мульти руль, передние подьемники, ткань,
Кузов: Люк
Двигатель: по моему 102, 4х цилиндровый, инжектор, 136 лошадей
Здравствуйте.Решил написать о своем мерседесе в 124 кузове. Немного пред истории , для того , что бы Вам было понятно о моем отношении к этому авто. Моя первая встреча с представителем данной марки  произошла в 2001 году. Мой брат его приобрел для себя. Первые впечатления для меня- молодого парня были непередаваемые. Предо мной стоял красавец, весь горящий на солнце, плавные линии кузова, низкая посадка, капот плавно переходящий  в радиаторную решётку и т.д. - ну в общем произвел впечатление. Прокатившись , я непроизвольно , каким то непонятным образом запомнил до мельчайших подробностей все ощущения которые испытал управляя этим "кораблем". Салон , в котором для меня хватало места(я довольно крупный человек), мне показался очень комфортным,  кожа которая неприхотлива к загрязнениям, тишина (не слышно работающего двигателя), плавная подвеска, легкий ход педалей и руля и т.д. Всего не передать.
          Прошло 10 лет.У меня было много машин, про Российский авто пром я писать не буду так как не вижу смысла. Последняя машина (она осталась в семье) Пежо 407.Это семейное авто, и мне до сих пор она (машина) нравится , габаритами она примерно схожа с 124 (примерно!!!). Двигаюсь я на ней с 2007г. и постоянно ловлю себя на мысли , что чего-то не хватает, нет полного удовлетворения от езды.
           В начале лета 2011г.  знакомый мне разбивает мою "рабочую лошадку" - ВАЗ21124 (2007г.в.) и встает вопрос о замене этой машины. Мы полюбовно договорились и я получил от него деньги, на которые было решено купить другое авто. Хотелось чего-то брендового ( рассматривал мерина-очкарика (про 124 как то не задумывался) или кроссовер).Начался нудный, долгий процесс по поиску достойного агрегата. Перелопатил кучу объявлений, "прописался" в интернете , пересмотрел много предложений. "Очкарики" попадались либо убитые вусмерть , либо цена нереальная ( я немного разбираюсь в машинах, и переплачивать за хлам не было никакого желания).Да еще с семьей отдыхать поехали , поиздержались. В итоге про кроссовер забыли (не хотелось брать деньги в кредит), а поиски продолжал с тем , что осталось-200000рублей.В конце сентября на сайте объявлений по продаже машин увидел 124 мерседес. Как то интуитивно взял с собой деньги (как по наитию) и поехал его смотреть. Цена была немного завышена но состояние мне понравилось.Кузов ровный , без засосов и ржавчины."Ходуля" идеальная( специально по всем ямам и ухабам пролетел).Мотор (136 лошадей) работает ровно (компрессия 13 очков во всех цилиндрах) , прет как сумасшедший, коробка автомат "не пинается" работает плавно , стоит новое газовое оборудование- причем сделано грамотно (сопло заправки газом выведено вместе с горловиной для заливки бензина под один лючок).Вместо паука (Ке джетроника )стоит впрыск от нашей волги. Отдельная тема -монитор  с тачскрином  и компьютер на Windovs с П.О.  "Центрифуга" (для тех кто не знает задавайте вопросы на почту ekbprogress@mail.ru -отвечу).Подключаюсь к интернету в любом месте где работает сотовая связь. Стоит две камеры: одна спереди -для видео регистратора (он встроен в компьютер), другая -заднего вида (очень удобно когда назад сдаешь - как только перевел рычаг для включения задней скорости так сразу камера загорается) .Стоит ксенон спереди и сзади - для задней скорости. К этому всему отличная музыка , управляется кнопками с руля (аппаратура может не из лучших но качает очень сильно, я имею в виду колонки и усилители).Кондиционер и вся электроника работает исправно. В придачу он стоял на новой летней резине и в нагрузку мне отдали новую зимнюю но без дисков.
                   Из недостатков: Нет защиты арок колес и картера( весь моторный отсек "засран"). "Колхозный" салон то есть очень загаженный и прокуренный, сломан люк. Но это мне показалось не проблемой , а призывом к активным действиям. Появилось желание сделать перетяжку (белая кожа), и вообще переделать и доработать  машину так как мне надо(своего рода хобби), чем я и займусь летом.
                  Поторговавшись купил,осталось не выясненно какого он года - в ПТС стоит 2001( что само по себе бред), по экспертизе -год выпуска не установлен, а по WIN -1992,проблем с ГИБДДешниками не было- пробили по базе и на учет поставили без проблем.Началась повседневная эксплуатация. И я начал себя ловить на мысли, что я специально ищу повод куда-нибудь съездить.Мне очень нравится управлять эти автомобилем,проявилось то чувство которое я испытал сев в первый раз за руль такого же 124.  Пежо с сентября 2011 года брал  всего один раз -когда загонял мерина на ремонт, и надо было ездить за запчастями, а так она(Пежо) стоит и пылится (жена хоть и имеет права, но ездит редко, боится чего то).Мне вспомнились те ощущения которые я испытал при первой встрече с 124 и эти ощущения не проходят до сих пор. Я получаю удовольствие управляя машиной и понимаю , что  такого не получу ни от какой другой машины этого класса.
                    На фото показал состояние салона , внешний вид (сори за грязную машину -на дорогах весна грязно, помою машину и фото выложу чистой), монитор и компьютер. После доработки скину фото как получилось.
                 Про расходы - потратил за 8 месяцев 10000 рублей - поменял задний левый тормозной суппорт, тормозные диски и шланги.Расход зимой по городу: если ездить спокойно по эконометру то в 13 литров укладывался, если ездить агрессивно(что очень хочется) то расход 15-16 л. На трассе 9-10л. специально замерял( на 32 литрах бензина наездил 325 км.).
                   Ну вроде все , если что забыл то дополню по позже.

Как и обещал кидаю фото мытой машины. В добавок купил новые диски и поставил защиту арок.

После ночной стоянки, при заводе машины услышал как брякают компенсаторы, на слух около 3-4.Посоветовавшись с механиками и почитав инфу из инета, решил их заменить. Позвонил в магазин (Квант), сказали , что есть в наличии, стоимость 245 рублей штука. Беру деньги и еду покупать.Приехав в магазин, вспомнил, что надо так же прикупить запчасти для ходовой.В итоге купил компенсаторы, рулевые тяги в сборе (левую и правую), ремкомплект маятника, рулевой амортизатор, и сайленблок для нижнего рычага задней подвески....

Позвонили из сервиса и сказали , что есть место. Загнал машину и приступили к ремонту.

Перечень работ: 1) Замена рулевых тяг ( правая и левая)

2) Замена рулевого амортизатора.

3) Замена втулок маятника.

4) На поперечном рычаге заменили пыльник.

5) развал- схождение.

Цена вопроса за работу 500 рублей и за развал-схождение 600 рублей.

Настали холода и временами приходится включать печку. При включении, моторчик начал издавать пищащие звуки.Разобрал машину, снял двигатель печки. При осмотре обнаружил, что с одной стороны имеется люфт и не малый. Заказал новый двигатель(Цена 3100 рублей) в сборе с крыльчаткой, аналог т.к. оригинал стоит около11000руб. и ждать надо три месяца. Ждать пришлось почти месяц.На конец пришла моя посылка и начался процесс замены. Выкладываю фото.

Almaty Region
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Днепропетровск
блин...салон чертовски красив ) )

Великие Луки
с таким салоном первый раз вижу... Это что спец заказ? поясните автор
Такая же ситуация , первый раз такую торпеду вижу , прямо стыдно как то )))

bombaster07:
первый раз такую торпеду вижу
видимо ручная работа)))

с таким салоном первый раз вижу... Это что спец заказ? поясните автор
Сам не знаю.Есть мнение ,что спец заказ , на это тока догадки. Купил уже с таким салоном.Сам хочу разобраться. Но компьютер пределывал сам .Сгорела мать и пришлось все по новой ставить и П.О и все настройки производить.

Сам не знаю.Есть мнение ,что спец заказ ,

Не спорю,может быть, но мне сама идея нравится.

Имхо, вместо компов и музыки лучше бы салон перетянул. Машин внешне хороший, но зияющая дыра на сидушке и вусмерть испачканная обивка создает ощущение, что это не мерс, а какой-то таз...

Москва/Люберцы
Не спорю,может быть, но мне сама идея нравится.
не может быть, а 100%.. 100% колхоз но на редкость удачный, хотя можно было бы и по ровнее все сделать..
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1 983:
закос под новую Е-шку и GLЛ ))

..DoTs..:
Читайте отзыв там все написано, когда и как будет сделана перетяжка.

ALEKSEEV A.A.:
закос под новую Е-шку и GLЛ ))
Я сам это понимаю, сейчас стою на такую Е-шку в очереди в салоне.

tosha1983:
Я в отзыве написал , что машину уже такую купил. Поровнее будет все переделано вместе с перетяжкой салона.

Удачи.

Севастополь
За отзыв однозначно 5+, за руль с кнопками на "волчке" и кампутер вообще респект и поклон земной! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Москва/Люберцы
Денис4:
Я сам это понимаю, сейчас стою на такую Е-шку в очереди в салоне.
их же в наличии валом....
HONDA Accord 2008 white executive.
HTC

Курган
Это сено в сидушке ? )
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Дмитровский район
не хватает синих огоньков и тонировки по кругу

HTC:
Это сено в сидушке ? )
Если мне не изменяет память то это кокос.

Фюнф. Редкий человек сейчас катается на старых машинах, да еще собирается восстанавливать. Удачи!

Златоуст
Сантос22:
Ты где живешь? У нас пол страны ездит на старье.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

мда....немцы жгут ))) дырка в сидухе улыбнула )) стремление к премиум классу своими руками приветствуется )))
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Fatum:
Ты где живешь? У нас пол страны ездит на старье.
Сантос22:
Уважаемые Дромовцы, это у меня 3я машина в семье.Если вы читали отзыв, то там я попытался пояснить, что к 124 я очень не равнодушен.У меня есть и современные машины.В данном случае я продаю Пежо 407 и добавляя денег хочу купить е-шку в новом кузове. А восстановление и апгрейд 124 у меня как хобби, люблю я эту машину .

Денис4:
Тяжело что-то доказать ограниченным людям.Зря стараешься.Они заходят фотки посмотреть и комменты свои "умные" оставить.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Домодедово
Даа, сейчас такой аппарат (состояние) найти сложно, грамотный "колхоз" передней панели и так напичкана всякими нужностями - просто Супер!!! Такое увидел впервые! А-ля перодия на ешку 212. Автор, поздравляю с неуставшим породистым конем! Успехов!

вместо паука - от волги, вот наши кулибины , все сделают)))

а в москве так вообще нереально практически, у всех дно вываливается или пороги

а в москве так вообще нереально практически, у всех дно вываливается или пороги
Точняк! Если искать под себя, то где нибудь в радиусе от 300 км. от Москвы.

Домодедово
Автор, если неошибаюсь, то у Вас 102 мотор - и главный "гемор" поменян на волговский. Попробуйте почистить или поменять топливные форунки расход должен упасть 1-3 литра, если нет, это из-за волговской аппаратуры.

mammut:
Точняк! Если искать под себя, то где нибудь в радиусе от 300 км. от Москвы.
у меня товарищ с Калининграда привез, вообще как яйцо. да и цены там вполне нормальные на данные авто, а в столице за ржавое ведро ломят ценник нереальный.
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Молодец! Продолжай! Нормально получается!
Diligentia, Vis, Celeritas...

Домодедово
А ведь каких - то пять-десять лет назад так же восхищались 123 мерсом... а про 124 тогда говорили как сейчас хают 210 и 211 кузов. Вот такая ирония!

PredatorM:
Второй год мониторил рынок с авто - просто ужас! Такое ощущение что в Москву весь намарафеченый автохлам специально стягивают.

mammut:
бывает и так. но все равно можно в регионе взять получше машину. я имею ввиду 124 мерс. а в автохлам они здесь превращаются , гниют , за ними не следят, одним словом наездники. а потом на рынок выкидыват за нереальные бабки

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Это спец сборка ! Для Канцлера !
ахахах точно)))) да бери выше- сам канцлер собирал мерса))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
PredatorM:
ахахах точно)))) да бери выше- сам канцлер собирал мерса))))
Лично наблюдал ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

пля даж страшно комментировать!

Респект за смелость.

Так вот вы какие, натуральные материалы в мерседесе :)) (Не удержался:)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

вован-спорт:
Это спец сборка ! Для Канцлера !
Канцлеры не ездили никогда на подобном.

A2:
Канцлеры не ездили никогда на подобном.
Исключительно на S и G ?

омск
Возможно такси и там стоял счетчик. Могу и ошибаться, но видел подобные салоны на 123, используемых в качестве такси.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1995

Никогда не нравилось, когда с машиной начинают такое делать.. Куча колхоза и *****а в слоне, а резина бушный амтел.
А газ вообще мне не понятно зачем ставят. 20 копеек экономии.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Рига
руль левый
BMW 320i. 2005

СПб
Молодец ! Удачи в дороботке и дополняй отзыв ! 5 !!!

Based God:
А газ вообще мне не понятно зачем ставят. 20 копеек экономии.
Если YOKOHAMA от бушный амтел отличить не можете зачм тогда вообще коменты давать.

124 мерс - это вещь.
Ездил на таком, только рестайлинговом
5 баллов, восстанавливай и наслаждайся

qutaisi
с таким салоном первый раз вижу... Это что спец заказ? поясните автор
самоделка.и баранка другая стоит .

Севастополь
onono:
самоделка.и баранка другая стоит .
Ребята ну вы точно прикалываетесь. там же невооруженным глазом видно, что руль от более новой модели, и кампутер не родной.

МО
тяга людей к телевизорам в машине просто непреодолима.
хлебом не корми,дай вкрячить туда этот никчемный там девайс,раскурочив родную панель.
Дома что ли не бывают,мало им там компов и телевизоров.
Видимо живут в повальном диффиците и в машине не выходя оттуда.
Таксисты:)))))))
Миру-мир...

норильск
был у родсвенника такой тока дизель-весчь.93 года.потом взял хондаря акорда 99года.посравнению с мерином консервная банка.У нас таксисты восновном таксуют на124.

эта машина только для такси и нормально, бггг , и то за людей страшно

Алексей636:
тяга людей к телевизорам в машине просто непреодолима.
Дома что ли не бывают,мало им там компов и телевизоров.
Видимо живут в повальном диффиците и в машине не выходя оттуда.
Таксисты:)))))))
Алексей636 добрый день.Во первых данный экземпляр авто мне уже таким достался( в отзыве про это все написано). Этот девайс в виде компьютера несет в себе еще и практическое применение.Все опции в одном месте.На его монитор выводится вся информация с бортового компьютера самой машины, есть навигатор, видео регистратор, камера заднего хода( очень удобно, не зря эту опцию устанавливают на дорогих машинах), а музыка - не для кого не секрет , что компьютер более лучше распределяет звучание по каналам чем магнитофон. Управление всем этим тоже очень удобное монитор с тач-скрином т.е. сенсорный.
Во вторых я человек семейный у меня маленький ребенок и по этому я дома провожу все свое свободное от работы время.
В третьих у меня дома все нормально и с телевизорами, и с компами, и повальный дефицит как то не наблюдался.Но с чем могу согласится так это стем , что "живу" в машине т.к. очень много езжу по работе.
Ну а с таксистами меня вообще в первый раз за всю жизнь сравнивают.Как то даже странно это слышать.

Великие Луки
Отмытый выглядит конечно на порядок лучше ))) , вот чернение резины бы сделать, а то она так и режет глаз

Прикольная панель.:)

кемерово
Мерс нормальный!
Друг у меня кумарит по ним,надо ему отзыв этот показать!
Автору удачи и успехов в востановлении авто)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Gleb42:
Мерс нормальный! Друг у меня кумарит по ним,надо ему отзыв этот показать! Автору удачи и успехов в востановлении авто)
тоже таксист друг?)))

Костанай
А где находится внутренности компьютера?

Mercedes-888:
А где находится внутренности компьютера?
На задней полке.

с 93 года Е-класс

vortex19:
опять 124 Е-классом назвали
с 93 года Е-класс
Машины остались те же(после рестайлинга в 1989г.), а к концу 1993 года данное обозначение впервые было введено для моделей бизнес-класса.С тем, что это бизнес класс надеюсь нет сомнений.

vzm

руль и дисплей как инородные тела в салоне!в топку!!!а мерин зачет!5!

МО
A2:
Кошмар - и шины, и диски. Нельзя на Мерседес ставить колеса с таким колхозным видом. Вот любой праворульке оно подойдет, а совместно с мерсовым стайлингом смотрится отвратно.Вот как должно быть правильно: https://i.drom.ru/reviews/photo... ass/big_39315_ http://0.jpeg
В список приведённый выше,я бы ещё задние китайские фонари отнёс. На форуме лохам впарить в обмен на их оригинальные.
Миру-мир...

шикарно
Nissan Sunny 1.3 N13, 1986
Audi 100 2.3 NF, 1989
Toyota Vista 1.8 1S, АКПП, 1985
Мой отзыв: Audi 100 1989

A2:
Кошмар - и шины, и диски. Нельзя на Мерседес ставить колеса с таким колхозным видом. Вот любой праворульке оно подойдет, а совместно с мерсовым стайлингом смотрится отвратно. Вот как должно быть правильно: https://i.drom.ru/reviews/photo... 315_ http://0.jpeg
Согласен.Вообще я искал то, что на фото внизу в комментарии. Но мне в придачу досталась новая летняя резина , та которая сейчас на мерине стоит, она R15, а таких дисков (AMG) именно таких, на R15 нет в продаже нигде( везде размеры начинаются от R16) , пришлось брать то , что есть. Но поиски и своих намерений на AMG я не прекратил. Как только приобрету сразу фото выложу. Могу обменяться с кем нибудь на такое AMG только с резиной и с моей доплатой.У мня новая летняя резина и новые диски, только размер на 15.

Спасибо, братишка!
У тебя самого шикарный аппарат!
Только 5+
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

bombaster07:
Такая же ситуация , первый раз такую торпеду вижу , прямо стыдно как то )))
А я вот не понимаю этого... зачем из старой доброй Е-шки в 124 кузове, пытаться сделать по салону 212??? Напомнило советское время, когда многие из пятерок, путем убогого внедрения решетки радиатора, пытались сделать более престижную семерку. 124-й сам по себе очень органичен и хорош, зачем воротить то? Взял бы марка, да мудрил...............

raptorr:
Еще раз повторяю, перед тем как сделать комментарий прочитайте отзыв пожалуйста.Это очень неприлично , не имея информации высказываться в адрес владельца.

Денис4:
Я говорил в общем об авто.. Извините, если задел. А почему он у вас так высоко сидит то???

raptorr:
Пришлось вставки под пружины делать, у нас : зимой дороги очень хренова чистят( особенно во дворах), а летом эти дороги ни кто ремонтировать не хочет.Ямы -почти 2/3 колеса в нее залазит.А под днищем топливный моторчик находится( боюсь его оторвать).В общем как то так решил выйти из положения.

Денис4:
Понятно... Я именно по этому, вернее из за сугробов. завалов, заднего привода и автомата, на зиму отдельно кашкая взял, хоть спокойно проездил. Но все же приподнятый он............... ну. сами понимаете... Опустить бы.. Посмотрите мой профайл (фото), у меня был 124, рестайл 94-го, там вообще подвеска спортлайновская стояла, но ничего не отрывал ни разу.

raptorr:
Да, смотрится отлично.Но у меня еще следующая проблема вылезла.Когда сзади два пассажира сидят, то на кочках (причем небольших) колесо арку трёт, звук такой неприятный, и один раз чуть поддон у двигателя не пробил.В данный момент жду защиту двигательного отсека.Если есть возможность, то подскажите как от этого избавится.Прокладки под пружины вставить -это самое легкое и быстрое решение которое пришло в голову.Надеюсь оно временное.

Чтобы заднее колесо не терло об арку надо литье с родным вылетом ставить, точно не помню сколько, вроде 35 мм. Короче, если оригинальные диски мерсовские поставить, то ничего тереть нигде не должно. Б.у. дисков от мерса сейчас немало продается. По мне лучше б.у. оригинал поставить, чем новую китайскую реплику, которая на первой же хорошей яме треснет.

Денис4:
Только что хотел тоже самое написать, но опередили.. Это факт. Чем больше СВОЕГО, тем меньше проблем.. 124-й. особенно последних годов выпуска. практически идеальный автомобиль. В нем улучшать нечего, потому что за годы его выпуска, было доработано более 100 наименований... то есть, о каких то детских болячках говорить не приходиться. Главное ставить родное. У меня с ним проблем было болдьше. так как авто было из Эмиратов, в родной комплектации AMG, да и спортлайновская подвеска чуть другая. отличается от обычной. особенно спереди. Но даже у меня проблем не возникало с пассажирами сзади, учитывая что он изначально ниже стокового. Хотя, иногда, на мосту одном (я его часто проезжаю), там как трамплинчик есть такой (только у нас такое на мосту может быть))), так вот там, если вовремя не сбавить скорость, у меня ПЕРЕДНИК колеса чиркали по аркам.. но не задние. Это было...

Брянск
А защита двигателя, это вообще первое дело.. Только никакого пластика.

anamorphos:
raptorr:
У меня на трамлинчике и шаркает арку( с права заднюю). Зимняя резина на оригиналах стояла, на фото видно и терла арку. Эти диски , которые новые, они по размерам (я имею в виду сверловку и вылет) точно такие же как у оригинальных дисков. У меня есть подозрения ,что просели пружины.Собираюсь к официалам съездить и у них проконсультироваться. А про "реплику" китайскую я уже писал в комменте, что это временное решение( весна пришла рано, зиму убивать не очень то хотелось) вот и пришлось купить. После перетяжки салона буду подыскивать себе диски вместе с резиной такие как на фото. Может обмен какой выгорит.

Врятли дело в пружинах, у тебя и так просвет немаленький. Резиновые чашки максимальной толщины поставил? Если бы просели пружины на ямах пробивало бы подвеску.

Брянск
И все же, обратись к официалам, ну или хотя бы к людям, просто занимаюшимися мерсами, подвеску всю прошманайте. Однозначно чет не то. Не должно такого быть.. Здесь гадать смысла нет, проверить все, благо там не так много.

raptorr:
И все же, обратись к официалам,
Да, к официалам - в самый раз на таком авто, они очень рады будут.

Денис4:
давно езжу на 195/65R15 на родном литье и родных-же тазиках с колпаками,нигде не подкладывал и не увеличивал.Запчасти только родные,стандартные.НЕ ПРОБИВАЕТ И НЕ ЦЕПЛЯЕТ даже с 4-мя пассажирами и полным багажником,и по грейдеру и по трамплинам(если не стараться взлететь).А при желании можно колеса хоть от К700 присобачить и по колодцам

mammut:
А зачем брать убитый 124 и вваливать в него деньжищи? Всё равно эти деньжищи не вернутся,даже частично !!!! Хобби такое??? Неужели нельзя уже сделанный такой же купить???

эта машина только для такси и нормально, бггг , и то за людей страшно
в такси он себя не окупит...(((

ВЕЗДЕ ВАШ МАРК....)))))

ВЕЗДЕ ВАШ МАРК....)))))

Димулька124:
Во первых, никто не собирался "брать убитый и вваливать в него деньжищи", эта машина бралась как "рабочая лошадка" взамен ВАЗовской двенашки(прежде чем писать коменты-читаем отзыв).Во вторых , такое решение было принято уже после покупки и это можно назвать хобби. А про деньжищи -у каждого свои доходы и как расходовать свои деньги я сам для себя лучше всех знаю. У меня есть знакомый (у него с баблом порядок), он играя в браузерную игру вваливает в нее не по одной тысяче долларов. А что касается сделанного такого же купить, ну так как я хочу сделать свой, такого готового врятли найдешь, а с другой стороны сам процесс тоже важен.

Согласен

норильск
124 мерин это вечная машина.у нас такисты как их только не убивают и немогут убить.

Денис4:
А у тебя знакомый то на чем ездит с такими доходами? Неужели на "рабочей лошадке иномарке" 80-90-х годов????

chmel02:
Вечный авто)))) Купил,ввалил денег и х...й продашь потом,чтобы вернуть свои кровные....))))

Денис4:
Если у человека есть возможность проё...ывать деньги в таких колличествах на всякие там комп. игры, я на месте этого человека купил "рабочую лошадку" W221,ну или идеальнейший W140 пригнал из Германии с мин. пробегом. Хотя 124-е я тоже ОЧЕНЬ люблю.
Насчет того,что такой "уже сделанный" не найти,так это 50 на 50...

Ваш "марк" легенда???

Денис4:
Я не говорю,что для тебя или для меня 100-200 тыс. руб. ввалить в иномарку - это "великие деньжищи"!! Если эти деньги ввалить в какой-нибудь 124-ый (или того хуже 123,190-ый),то для таких машин это "ВЕЛИКИЕ ДЕНЬЖИЩИ",т.к. они стоят столько же и НИКОГДА эти деньги не вернутся!
А если,например, ввалить столько денег в какой-нибудь дорогой Л.Круйзер200, то это "копейки", и есть шанс при продаже эти деньги хоть как то вернуть!..

Я тоже мечтаю о 124-ом и о 140-ом! Любовь с детства! А у этого фотки сделаны в мой день рождения 10апреля!.. Вот!)))

Приятель купил БМВ740иа, 92г.в., на спидометре 260т.км.. за 180.000рублей. Расход бензина по городу мин.20-ка, по трассе чуть ли не 8л. на 100км. Тр. НАЛОГ - около 26тыс.руб в год. С "автоматом" проблем не было.Но с движком просто ужас! Из-за проблем с маслонасосом ****ало коленвал. "Прилип" на капиталку 4-литрового V8(((( Делали в сервисе,шлифанули коленвал(в поршневую не залазили)+запчасти = денежек отдали около 100тыс.рубликов. Ещё поездив где-то пол-годика, прогорел один ПОРШЕНЬ. Так он её и продал за 120т.руб. Может немецкое качество БЫЛО ХОРОШИМ, но сейчас оно уже всё выработано до предела(на таких авто), а ремонтировать это самое "немецкое качество" ой как НЕ ДЕШЕВО!!!!!

Димулька124:
в тысяч 300 обошлась + тр.налог+ расход 20л на 100... ИТОГО за 120 продал)))) В натуре "вечный авто"...))))))

chmel02:
"древний" 124-ый - вечный авто? А почему тогда свежие Мерсы стоят на капиталке с движками-"миллиониками&qu ot;??? Я видел W221 на капиталке,и G500 2004года тоже на капиталке. Причем на G500 одних только запчастей на тысяч 200...

A2:
Да, к официалам - в самый раз на таком авто, они очень рады будут.
ОФИЦИАЛЫ -- там работают такие же "колхозники" и уроды(которые наё...вают,т.к. тоже жить хотят), как и в обычных сервисах, только денег больше просят)))

Самый лучший сервис- это тот сервис, где работаешь ты сам,твои друзья-знакомые,родственники и т.п.,и т.д.. Или где тебя ОЧЕНЬ боятся и уважают!

Димулька124:
В остальных,даже "официалы", могут запросто ОБМАНУТЬ даже знающего что к чему человека!!!

Димулька124:
Насчет того,что такой "уже сделанный" не найти,так это 50 на 50...
Вопрос с машиной у него наверное как то не заострялся, я знаю, что у него парк машин ,и проW221 или W140, я думаю он даже не задумывался.
Я вообще то о своей машине пишу ,и о моем к ней(машине)отношению.Я надеюсь Вы отзыв читали , там написано, что этот 124 не последняя машина в семье, я недавно , после покупки 124 обнаружил то, что мне нравится с ним работать(я перетрёс уже почти всю проводку, переделал на нем компьютер,сейчас занимаюсь мотором ) Я просто хочу сказать, что я не гонюсь за прибылью, я просто получаю удовольствие. Я прекрасно понимаю, что эти "вложенные" деньги не окупятся.Хотя кто его знает.У меня уже два человека в очереди на него стоят в моем городе.

Согласен.

челябинск
автор не слушай ни кого,ни какие дурацкие коменты.машина класс мерин он и в африке мерин.люди оставляющие коменты просто стараются больше обгадить отзыв.у мерина нет года выпуска у него есть только состояние)удачи вам с машиной и с ее восстановлением до идеального состояния.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Костанай
Единственные нормальные диски для Mercedes делает AMG, но это сугубо личное мнение. Остальные так себе.

Димулька124:
Я бы не стал ремонтировать мотор, а сделал бы замену мотора целиком. Из опыта знаю V -образные моторы не ремонтируются и сколько его не делай, он все равно будет сыпаться. Заменить мотор дешевле и проще. Но учитывая возраст авто и проблемы - возникает вопрос - а надо ли вообще ездить на такой машине? Зачем вкладывать столько средств, если позже продал его за маленькие деньги? Сейчас уже нет нормальных машин эпохи 90-х годов. Как было верно замечено - один хлам! Не стоит эта машина таких вложений и нервов

Такой корчелыга, зато Мерс! )

124-й кузов красив.Седан классических форм.Нестареющий дизайн.Такие седаны мне по-душе.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

mammut:
Очень много 124-х в Калининграде! Несколько раз катался на таких такси, у товарища такой, только беленький универсал. И запчасти на них там недороги. Хорошая машинка - нет вопросов!!! Удачи в обладании юношеской мечтой!!! )))))

Уставший, видать...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Алматы
Понимаю автора отзыва на 100 процентов, у самого был 124, правда 300 с 24 клапанами, отличный авто, есть у него харизма, что не скажешь, правда долбанный паук-механический впрыск все мозги вые!!!!!!т, а бы ему честно говоря, японскую систему впрыска бы да японскую систему охлаждения бы воткнул, но это совсем другая машина будет, Автору сил и терпения в доводке 124!Привет из Казахстана, у нас Мерс любимая машина в народе

Рубцовск
Димулька124:
Самый лучший сервис- это тот сервис, где работаешь ты сам
я бы добавил -там где есть условия,
только потом ни друзей-знакомых,и родственники знаться не хотят.
Любую старую машину делать надо самому,в сервисах делают на отъе...сь со словами чё ты хочешь- года

ОО!! а руль что от Актроса???!!!

ИМХО, но монитор не очень смотрится. Хотя по функционалу наверное хорошо )

۩͇̿V͇̿I͇̿P&#83
Да панель крутая.только за неё можно цену *****ить. У меня такой-же мурзик,если есть знающие люди помогите с проблемой.бензонасос качает,а в цилиндры не поступает топливо. Мотор-102 . заранее спасибо!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс