Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1999

Мерседес Е-класс 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
50555
64
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
397
голосов
4.6
5 — 288 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 10
Название: Элеганс
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: комбинированный (панель - кожа, сиденья - велюр)
Салон: рестайлинг
Кузов: нет подогрева сидений и кожи, есть люк,АКПП- типтороник
Двигатель: М111, рядная 4ка,бензиновый
день добрый. Хотелось бы поделиться историей приобретения, управления и эксплуатации своего авто Mercedes-Benz E200 W210 Элеганс, рестайлинг. До этого была Тойота Карина Е Отзыв о Toyota Carina E

После 3х лет владения тойотой захотелось что то более комфортное, вальяжное, но не менее привлекательное. Хотел однозначно только мерседеса (С -ку или Е -ку). И вот возможность финансов позволила взять сие чудо немецкой техники. С конца 2011 года начал активные поиски достойного агрегата с ценой до 400000 руб. Первым попался экземпляр с ЕКБ Е240 за 320000 на фото выглядел оооочень привлекательно...но в реале оказалось все на много прозаичней: ушатанная в хлам резина, лопнутый диск, коцаный в круг кузов, загнутая ступица переднего колеса, по состоянию подвески вообще промолчу...
Просмотрев еще около 10 экземпляров в голове стала ходить мысль плюнуть и ездить дальше на Тойоте и вот случайно нарвавшись на объявление о продаже Е200 рестайлинг с пермскими транзитами решил на него посмотреть..созвонившись с покупателем договорились о встрече на вечер (звонил днем).. Подъезжаю к намеченному месту...стоит серебристый 210й мурзик.. обошел его, поглядел..кузов без коцок за исключение переднего бампера был по юбке расколот(думаю если все остальное гуд на бампер пофиг). Заехали в сервис посмотреть подвеску и почитать ошибки: Замена переднего ступичного потшипника, и 2 сложных сайлентблоков; ошибка датчика присутствия пассажира(это болезнь - коленкой встали)  Салон на химчистку(дети хорошо постарались).
Договорились о покупке -продажи за 340000(стоял за 350000)..оставил предоплату 2000руб. (деньги в банке лежали)..Дождался когда банк выдал деньги и поехали оформлять доки...
Приехав в 9.00 утра на регистрацию встали в очередь машин из 20. В шоке был от количества...видать праздник 23 февраля дал о себе знать. И так пол дня ожидания в ГИБДД..многочисленная сверка по базам(на проверку угона и перебивки номеров...я стал обладателем Мурзика W210 Е200 ЭЛЕГАНС...
Началась долгожданная эксплуатация "очкарика". Первое время наверно около 2х недель ничего не беспокоило(это как обычно у владельцев "новых" авто) а потом решил поизучать его более углубленно:
1. не работающая противотуманка передняя(долго соображал как она включается), вторая отсутствовала..видать бампером от души зацепились и туманку потеряли...взглянув на лампу понял что не в ней дело(рабочая была)..дальнейшие поиски пришли в блок за панелью..открыв крышку предохранителей ахнул - место предохранителя туманок расплавилось в усмерть. решил по другому сделать : нашел провода туманок под понелью и припаял к ним выносной предохранитель..и..эврика туманка заработала.
2. заменил магнитолу стоял JVC c ДВД но без USB, поставил Пионер с ДВД и USB.
3. Помучался с секретками на колесах...ключ-секретку в машине так и не нашел..но с помощью какой то матери, кувалды, головки на 17, 18, крестового балонника снял секретки теперь смог поменять резину с зимы на лето и заменить ступечный подшипник(цена подшипника 700р дубликат, работа своими руками)
4. Как то раз уже летним утром везу жену на работу и пытаюсь понять почему вдруг на дисплее стал показываться только километраж...нажимаю на кнопки на руле и сиглал - НИРАБОТАЮТ...немного аху..л..как же так? в поисках инфы облазил инет - в руле шлейф, возможно обрыв....помучавшись в снятии центральной части руля добрался до заветного места беды..снял..и пошел домой все это дело разбирать....самое смешное что шлей полностью прозванивался Ц-кой...пошел собирать обратно... Дальнейшие поиски повели в подкапотное пространство к блоку предохранитетелей - сдох предохранитель (10А) заменил первым кот был под рукой (20А) - ГЛАВНАЯ МОЯ ОШИБКА.
5. Все прекрасно заработало, НО проезив пол дня и припарковавшись у магазина глушу мотор но мафон не выкл. Жена пошла в магазин, И ВОТ ОНА моя ОШИБКА - задымилось переднее пассажирское сиденье - ШОК полнейший, а в авто еще маленький ребенок, вонь провдки невыносимая...я бегом в багажник за ключем для снятия клем АКБ, быстро поднимая половину заднего сиденья сбрасываю клемму АКБ..Вытаскиваю ребенка из машины дабы не нюхал эту зловещюю вонь...Заглядываю сново под капот - корпус предохранителя расплавился но он не с работал... Снятие сиденья не утешало - выгорело 3 провда - все 3 на датчик присутствия -  1 почти до блока подушек (под пепельницей, 2ой (масса) до соединения с кузовом у АКПП, 3ий до левого водительского порога...Соответствено всю эту гадость убрал что задело заизолировал.
6. Опять же утром уже паркуясь около детской поликлиники, неуспели даже выйти из авто как женщина сдавая задним ходом впечатала моего мурзика в правое переднее крыло и бампер, я "безумно счастливый" этим событием вспомнил большую часть матерных слов..итог: 10000 работа + материал + 3200 за дубликатный бампер.

По ходовым качествам супер едит мягко, плавно, кочки проглатывает  за исключением выдолбин которых в ЕКБ умататься.

Просвет маловат..поэтому ни на все бртики рискую заежать...пару раз задел накладками порогов...

Зимой проблем нет - блокировка дифира и 2ая передача рулят...

Двигло слабовато всеже..2х литровый 111ый мотор атмосферник..но для города в самый раз..нехватает мощи на обгон идти но уйдя на пониженную дает резвости но все= нихватает...

В дальнейшем хочу обновить аккустику ,для любителей чтоб просто бубнило хватает, я - меломан - хочу чтоб играло качественно, не для авто звука. Всетки сделать датчик присутсвия пассажира. Заменить масло в АКПП, да и не мешало бы фильтр салона заменить, сшить чехлы под заказ....

По мере возможности буду выкладывать фото и отписывать что сделал. Всем спасибо за отнятое время в прочтении отзыва =)

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фото ремонта после корочуна датчика присутствия пассажира

   
, пробег 293 000 км   

как то утром!!!

, пробег 308 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9965
2 литра маловато....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
47
11
Ответить
 
Сообщений: 6816
Классика, 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011
15
8
Ответить
   
Сообщений: 28359
Нехватает фото салона, а так 5.
14
2
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
а на сотнюсколько ест.?* сколько мешков картошки в багажник влезет
13
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 36
мало их осталось не в убитом состоянии... жаль.
36
1
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 40
Николя777:
мало их осталось не в убитом состоянии... жаль.
даа, большинство дрова дровами
21
3
Ответить
    
42430
Сообщений: 1906
меня таксист на таком подвозил.
12
12
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
береги его!!!!))

за отзыв 5))
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший авто. Но 2.8 порезвее будет!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
8
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
из-за предохранителя такая беда надо было 10 ампер ставить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
7
Ответить
    
Сообщений: 43310
так то вроде мерин ))
JDM
5
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Я бы на месте владельца этого агрегата не торопился вкладывать бабло в музон и прочие кошерные вещи. Техническое состояние этого авто таково, что перманентные вливания бабла по 5-15 т.р. могут состояться в любой момент.

Мерс этот посложнее тойот будет, не любит колхозного сервиса, и если его чинили "на отвали", то восстановить его до состояния "почти как новый" будет ваще не реально.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
35
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лупоглазик!Симпатяга!
Сколько не смотрю на этот кузов,он всегда вызывает у меня восторг.
ИМХО-ему и "двушки" хватит для комфортной и неторопливой езды.
УДАЧИ в эксплуатации!!!
13
5
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 32
Chistoanton:
Я бы на месте владельца этого агрегата не торопился вкладывать бабло в музон и прочие кошерные вещи. Техническое состояние этого авто таково, что перманентные вливания бабла по 5-15 т.р. могут состояться в любой момент.
Мерс этот посложнее тойот будет, не любит колхозного сервиса, и если его чинили "на отвали", то восстановить его до состояния "почти как новый" будет ваще не реально.
Я тоже согласен с мнением.
5
1
Ответить
  
Домодедово
Сообщений: 274
Автор, респект! Совет - приводи электрику и проводку в порядок и главное что бы все было штатно, вплодь до пощади сечения проводов и никаких скруток или соплей, все согласно заводской схеме. В остальном терпения, далее только кайф...
8
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
4
Внушительный список...
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 87
Мало не 2 литра, а 136 лошадей. В наше время для бизнесс-класса такого уровня под стать 200 и выше. 136 атмо не везут его, а катят. А так, кузов мне очень нравится, но интерьер устарел.
5
9
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Слабоват,согласен,кобыл маловато. За отзыв 5 за тачку4. З.Ы ребят кто спец по Мерсам подскажите,вот у нас катается по городу мерс V8 не слабо прокаченный очевидно,с надписью София кажись. Это название его,тюн.ателье или колхоз просто?
1
4
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
Chistoanton:
Я бы на месте владельца этого агрегата не торопился вкладывать бабло в музон и прочие кошерные вещи. Техническое состояние этого авто таково, что перманентные вливания бабла по 5-15 т.р. могут состояться в любой момент.
Мерс этот посложнее тойот будет, не любит колхозного сервиса, и если его чинили "на отвали", то восстановить его до состояния "почти как новый" будет ваще не реально.
в точку
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
2
1
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
мне одному кажется что на первой фотке крыло с дверью не в цвет?
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
9
2
Ответить
  
earth
Сообщений: 280
По ходу вся морда бита и перекрашена на отвали. Автору 5 за героизм и мурзика!
9
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Колян 444:
мне одному кажется что на первой фотке крыло с дверью не в цвет?
В него тетенька въехала вот и не в цвет...
А мерин хорош...
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Как и у всех, если авто ушатали другие хозяева, то нервов и сил на восстановление нужно много. Автор молодчик все сам делал. Респект!!!!!!!
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 166
хорош мэрин )
Мой отзыв: Honda Legend 1996
 
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
Делаю его в сервисе у знакомых но своими руками, да 2 литра мало но по городу по пробкам передвигаться в самый раз..Ниспорю про музыку буду ее делать если подвернутся средства помимо тех что он затребует.А про краску - он токо из малярки, крыло и бампер только сделаны. Еще капот в маленьких сколах..подумываю его обновить - покрасив заново.
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
не нравятся мне глазастые мерины
2
25
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
alkon410:
не нравятся мне глазастые мерины
это дело вкуса..
11
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
классика
4
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 17
надо его беречь, ничего похожего за эти деньги даже близко не возьмешь! у самого такой, только компрессор и на механике. даже если в него еще сотку вложишь, мне кажется это не смертельно будет. зато сколько положительных эмоций он дарит!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999
10
2
Ответить
    
?????
Сообщений: 53234
про немца маловато
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
Ambente:
про немца маловато
что Вы имеете ввиду?
1
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
у меня уже второй 210-й кузов, следующим наверняка будет тоже 210-й, только очень сложно определиться с объёмом и комплектацией, с одной стороны хочется большой объём но ограничивает высокий налог на 4.3 и 55амг. Так же хочется полную комплектацию, но чем меньше наворотов тем надёжнее. Да и комплектация авангард отталкивает жосткостью подвески
2
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
Юрий90:
у меня уже второй 210-й кузов, следующим наверняка будет тоже 210-й, только очень сложно определиться с объёмом и комплектацией, с одной стороны хочется большой объём но ограничивает высокий налог на 4.3 и 55амг. Так же хочется полную комплектацию, но чем меньше наворотов тем надёжнее. Да и комплектация авангард отталкивает жосткостью подвески
изначально хотел 2,8-3,2 но пересмотрев их понял что в большей части у них у всех убита подвеска - и вложения следовательно не малые, а в хороших состояния люди просто не продают(смысла нет). а 2,0 взял потому что состояние было наилучшем из всех просмотренных, поэтому и закрыл глаза на обьем
4
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Карина_Е:
изначально хотел 2,8-3,2 но пересмотрев их понял что в большей части у них у всех убита подвеска - и вложения следовательно не малые, а в хороших состояния люди просто не продают(смысла нет). а 2,0 взял потому что состояние было наилучшем из всех просмотренных, поэтому и закрыл глаза на обьем
У меня первый был 3.2, после продажи хотел брать такого же только свежее, но по состоянию тоже не нашол, хотя подвеска для меня роли не играла, на её ремонт много денег не надо, в итоге взял 2.6 классик в скудной комплектации, зато понял что авангардом делать нечего, доволен как слон от мягкости подвески
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
Юрий90:
авангард через чур низкий, я на элегансе то цепляю заежая к родителям во двор
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
Красивый глазастик
8
1
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Машина хорошая. Двигатель 111 хоть и устаревший к тому времени был, но простой и довольно надежный. У самого 2.3 двиг, Авангард. Нормально хватает. Чуть голову подключать надо и все нормально будет.
А насчет подвески, ну да низковат, а как в повороты входит!
5 за машину.
Не торопясь доведешь до ума. И будет только радовать.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
6
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 232
Мало немало лошадок,зато почестному не как у япов
8
5
Ответить
  
абакан
Сообщений: 269
Так вроде у 111 мотора 2 литра - 129 лошадей по паспорту. Для 210 самый сбалансированный мотор - 3,2 литра
All Due Respect
 
1
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
не понимаю зачем ставить акб под сиденьем
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
2 литра ваще ни о чем.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
1
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
давай угадаю - с БЕЛОРАШИ МАШИНКА?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
1
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Чета куча проводов!!!!
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
Турист:
2 литра ваще ни о чем.
по городу хватает
Dimas385:
Чета куча проводов!!!!
скоко уж на заводе протянули =)
вижайКА:
давай угадаю - с БЕЛОРАШИ МАШИНКА?
хз..надо в доках поглядеть
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
BlackC:
Так вроде у 111 мотора 2 литра - 129 лошадей по паспорту. Для 210 самый сбалансированный мотор - 3,2 литра
по паспорту 136=)
согласен что 3,2 лучше
 
 
Ответить
708
     
Братск
Сообщений: 73
Машина хорошая,хозяин молодец 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Я тоже себя успокаивал,что 2л по городу хватит...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
Карина_Е:
по городу хватаетскоко уж на заводе протянули =)хз..надо в доках поглядеть
посмотри внимательно.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
вижайКА:
посмотри внимательно.
по докам багратионовская таможня, изготовитель Германия
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27
максим33:
Мало немало лошадок,зато почестному не как у япов
ты чё пронёс?
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27
Турист:
2 литра ваще ни о чем.
золотые слова твои! да и машина ни о чем.что с дизайном салона?
 
11
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
VSC OFF:
золотые слова твои! да и машина ни о чем.что с дизайном салона?
автор вы видать на советском автопроме ездите??? наверно ни ездили на мерсах. а что с салоном Вам не нравится? комбо салон велюр + кожа
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
VSC OFF:
золотые слова твои! да и машина ни о чем.что с дизайном салона?
А Вы на таком 2 литровом катались? я сначало тоже думал...на деле все по другому...
1
 
Ответить
  
Novosib
Сообщений: 353
нормальный лупатик. 5
Прадо 2,7 TX-L араб
2
 
Ответить
   
Сообщений: 659
Шилдик китайский на капоте-КРИВОЙ!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
А чего про ржавчину не написал, они в этом возрасте гниют полным ходом
2
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 35
111 мотор вечный, не перегревай его и масло вовремя меняй. ездить будешь и радоваться. мерин отл. рестайлинг. владел таким знаю что это за зверь. зап. части халява
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
у отца такой был.только положительные эмоции.хорошая машина
Mehr sein als scheinen.
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
михаил 055:
111 мотор вечный, не перегревай его и масло вовремя меняй. ездить будешь и радоваться. мерин отл. рестайлинг. владел таким знаю что это за зверь. зап. части халява
согласен...ща буду восстанавливать....токо сначала независимая сфоткает и запишет....
 
 
Ответить
     
*Сибирь*
Сообщений: 101
Bmwboroda:
А чего про ржавчину не написал, они в этом возрасте гниют полным ходом
На рестайлинге с гнилью и ржой дела обстоят лучше ( меньше проблемных зон).
Первым делом нужно обращать внимание на: 1) Крылья (все)
2) Замок багажника
3) Между дверными проемами
4) Дверные резинки
5) Днище
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
под резинками норм..вот по задним аркам начала....замок багажника самое больное месть...к лету постараюсь все залатать....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
о здесь уже поТшипник

ахаха
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
2.0 и автомат;
не самое лучшее сочетание...

а за терпение и любовь к машине только 5
Мой отзыв: Daihatsu Cuore 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Е-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром