Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

Мерседес Е-класс 1995 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2198 куб.см, 220150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литров на сотню, все зависит от стиля езды. л/100км

Достоинства:
надежно, комфортно, сильно, солидно
Недостатки:
большая цена на оригинальные запчасти - бампера, отбойники, катализатор.

Отзыв:
В свое время была мной приобретена автомашина ВАЗ 21083i, как-то долго и денежно вкладывал я в неё усилий- замена и усиление подвески, ходовой, увеличение мощности движка: смена выхлопной системы, прошивка контроллера, растачивание блока цилиндров, замена головки блока цилиндров и т. д. И в очередной раз разбирая автомобиль для того, чтобы он как-то быстрее ездил я попросил у друга автомобиль Mercedes, чтобы съездить забрать заказанные мной запчасти в соседний город...
Через месяц я уже приобрел себе такого же "коня"! Стоимость покупки ВАЗ 2108i составила 196т. р, вложил я в неё еще около 150т. р. (без всяких побрякушек и светилок, затраты только на внутренние усовершенствования авто), а продал за 120т. р. - "хороший" из меня перекупщик вышел бы ;-)
Итак приобрел я автомобиль MB W124 E220 - переходная модель - кузов старый крепкий у 124-х, а двигатель 111-й миллионник как у новых объемом 1198 куб. см. бензиновый- 150 лошадей.
По подвеске и ходовой никаких нареканий нет- стоимость запасных частей даже ниже чем на десятку: стойки, пружины, ступичные подшипники можно в пределах 500-1500 рублей найти, если конечно не заказывать все в сборе.
По двигателю: сначала покупал оригинальные платиновые свечи стоимость 750-1000 рублей за штуку, а их нужно 4. Но после дальних поездок и заправок на всяких левых бензоколонках пришел к выводу, что покупать такие дорогие свечи не стоит. Стал приобретать комплектами дешевые чемпионовские свечи, в среднем 80р. за свечу. Итог немного увеличился расход топлива на сотню с 7.5 до 8 литров по трассе и с 9 до 10.5 по городу, зимой в лютый сибирский мороз до -35 по Цельсию заводится без проблем (никаких подогревателей нет), соответственно расход зимой больше на 1-1,5 литра. Масляный, воздушный фильтра тоже дешевые в пределах 150рублей.
А больше там менять нечего и лезть дальше замены масла, фильтров и доливки житкостей не стоит!
По интерьеру - стеклопоъемники есть; дворник один, но большой; люк в крыше-замечательно; салон велюр; торпеда обтянута кожей negro - ни шума, ни скрипов; зимой печка работает аш лицо обжигает; в салоне просторно, 2 подушки безопастности.

Поводя итог получается низкая стоимость обслуживания по запчастям, при наличии правильно растущих двух рук, соображающей голове и наборе метрических ключей (как минимум из 120шт). И все это всего лишь за 250т. р.

Время использования: 6,5 лет
Год выпуска: 1995

За период владения данным авто были заменены:

совсем недавно прокладка ГБЦ - старая совсем тоненькая стала, меньше 2-3 мм, масло бежать стало, а что Вы хотели 17 лет верой и правдой служила, заодно водяную помпу поменял - все равно уже разобрал пол движка;

привод дворников (мотор) в дождливую погоду стал зависать на середине стекла, разобрал родной - щетки стерлись и куча графитовой пыли, почистил поменял щетки и ЗАРАБОТАЛ- подарил другу;

с мотором отопителя случилась примерно такая-же фигня как и с приводом дворников, тока щетки там пришлось вытачивать и припаивать к плате, тоже подарил - проработали где-то год еще;

...

Вот продал своего коня, плакал когда уезжал... никогда не видел как он едет со стороны. Остались только положительные впечатления и пару фоток.

Расходка (по эксисту):

2028240249 Колпачок защитный поводка стеклоочистителя

a003159750326 свеча зажигания

1248200945 Щетка переднего стеклоочистителя

2088200045 Резинка щётки стеклоочистителя

A0109970592 Ремень поликлиновый

AP 010/1 Фильтр воздушный

WY-701 Фильтр масляный (картридж)

PP 836 Фильтр топливный

A0004707894 Бензонасос (покупать лучше не оригинальный в пределах 2-5т.р., с нашим топливом только так)

мерин из90х 5

За 124 оценка 5. Но про легенду можно и побольше написать)))
Понравилась фраза : торпеда обтянута кожей НЕГРО)))))
За что так с негром та?

Фотки нормальные надо.

Сообщений: 2087
Стоит такой в гараже, никак довести до ума времени нет! 85 год (ещё который Даймлер-Бенц) , но живее всех живых:) опциям и некоторые современные авто позавидуют!!! Реальное авто даже для наших убитых дорог, тратишь штуку баксов , меняешь всю подвеску (как говорят" от бинта- до ваты") и ездишь 5 лет !!!!!!!!!! Это тот самый легендарный кузов , из-за которого 95-96 году немецкие таксисты устроили бучу, под лозунгом- верните нам нормальный автомобиль!!!! когда ему на смену пришёл в то время ещё "сырой" w210 кузов!!!!!!!!!!Короче, 124 машина для "движухи, а не для показухи"!!!!!

Такую же бучу немцы устраивали при замене 123 кузова на 124

где то коло прибалтики
Достоинства:
надежно, комфортно, сильно, солидно....
чето товарисч заблудился с терминами на авто, 95 года...

сто двадцать четвёртый - вещь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сообщений: 2087
vagovod:
Такую же бучу немцы устраивали при замене 123 кузова на 124
Не знаю, я в 84 в этой буче не участвовал!:)))))) (а в 95 уже мог выйти на баррикады)))))))))))))
123 отличный агрегат и по конструктиву от 124 сильно не отличается, а следовательно и по надёжности, чего нельзя сказать о новом поколении того времени 210- новая электроника, передняя подвеска+ рулевое, смена ряда двигателей....... И не надо воспринимать это как заявление, что 210 г**но, просто пришло время более комфортных , но недолговечных авто!!!

Эра потребительства, куле...

Машина супер!

Irkutsk city
Всё так и есть!!! Сам 7 124-х изъездил!!!
За что же я плачу налоги??? Вова, Дима!!! где дороги????
NAR

пять+

старикан
GET BIG OR DIE.

Алматы
классная машина, пиши еще!

Street Storm:
старикан
Реально старикан. Ты конечно пиши ещё, но проявите уважение. Отправьте его на заслуженную пенсию. Что мучить? Водитель тоже отстает от современной технике. Потом купит новую и почувствует как отстал.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

НОВОСИБИРСК
Очень живучий авто..( было 2 бензиновый в среднем состоянии..И 5цилиндровый дизель еще с дырками в правом крыле.отс)...Я его до сих пор раз два в год вижу...По виду мало изменился за 12-13 лет!!........А забастовка была как раз из-за 124...Не верили в него после реально миллионных пробегов на 123х...Кстати дизайн образца 1985г!!!...А до сих пор смотрится...Как говорится МЕРСЕДЕСОВ СТАРЫХ НЕ БЫВАЕТ!....

Домодедово
3dfocus:
Для справки: Немецкие таксисты "устроили конкретный байкот в 85-ом... как раз из за 124... вот реально всех живей из МВ - 123 кузов!

124 мерин весчь хорошая,надежная, у самого такой. Ни слушай никого, если нравится то езди и получай удовольствие. У меня современные машины пылятся на стоянке т.к. я все время на мерине катаюсь.

Забыл поставить.))) 5.
G8

Capital of RF
Мерс..5)

Привет. У меня Mersedes Benz E-320 1995 г., может у кого нибудь такое было расскажите последствия. На днях я попала под сильный ливень, дворник несправлялся с потоком воды. После чего началась вибрация, но нетакая сильная, а как будто износилась подушка под двигателем никому ничего не говорила. На следующий день на повороте машина встала колом и стартер не крутил, но через минут 20 машина завелась и вибрация пропала. Есть друзья мотористы и очень хорошие, никто правда ничего не разбирал все ждут по "плохой стук наружу вывалиться". Если с кем нибудь такое уже случалось расскажите последствия.Заранее спасибо.

zosima:
Достоинства: надежно, комфортно, сильно, солидно.... чето товарисч заблудился с терминами на авто, 95 года...
НАДЕЖНО! это видно по БОЛЬШОМУ списку запчастей)))
КОМФОРТНО-СИЛЬНО -- можно с этим согласиться!!!
СОЛИДНО -- это больше относится к W140,но не к 124 и тем более не к 190-му!..)))

Екатерина Левинтас:
Свечи залило водой... при условии: движок миллионник, на нем колодцы под свечи глубокие. Была такая беда после мойки мотора.
Занимаюсь кредитами, авиабилетами, страховками, отдых за рубежом! Смотри дневник.

Димулька124:
НАДЕЖНО! это видно по БОЛЬШОМУ списку запчастей)))
КОМФОРТНО-СИЛЬНО -- можно с этим согласиться!!!
Я в наш автопром за 2 года эксплуатации , в 2 раза больше запчастей вложил. При чем куплен был автомобиль новым!!! А этому 17 лет от роду... разницу чувствуешь?

ExecutorEDL:
Охотно верю в это. Но такое возможно если только у Мерседеса не дойдет до кап.ремонтов ДВС и КПП.

Автор,вопрос на засыпку: а что с ним делать, если (упаси господи!) у него поршневая накроется??? Капиталить или заказывать контр. движок? И какая цена вопроса будет???

Димулька124:
Честно говоря про движок, то капиталить можно, но не в гараже - требуются стерильные условия - грязи они не любят, а КПП: автомат - выкидывать, бетономешалка ремонтируется без проблем.

Димулька124:
http://ztk-2000.ru/dvs/Mercede... 3_06_1995/1994.html цена вопроса контрактного ДВС около 25-30 т.р., ремонт поршневой обойдется дешевле.

Пыть-Ях
Пользовался этими сайтами для тюнинга 21083i, на MB W124 есть много…руки не дошли. http://www.shop.autotc.ru/inde... http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E... http://www.avtopilot1.ru/?cata... Расходка (по эксисту): 1248240349 2108240049 2028240249 Колпачок защитный поводка стеклоочистителя a003159750326 свеча зажигания 1248200945 Щетка переднего стеклоочистителя 2088200045 Резинка щётки стеклоочистителя A0109970592 Ремень поликлиновый AP 010/1 Фильтр воздушный WY-701 Фильтр масляный (картридж) PP 836 Фильтр топливный A0004707894 Бензонасос (покупай неоригиналый в пределах 2-5т.р., с нашим топливом только такие)

Отличный выбор! За относительно небольшую сумму получаем: комфорт, надежность, безопасность, ну и стиль в конце-концов!!!! Отличный автомобиль! Удачи!
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Пыть-Ях
Некоторые не оригинальные запчасти по качеству лучше оригиналов... Например фирмы оптимал, феби и вандер.

оренбург
3dfocus:
Уже не первый раз читаю вот эту бредятину...Какая нах забастовка?Был обычный митинг и разговор шел не о смене кузова,а о смене линейки моторов.Слышали звон,а не знают где он.

Беларусь г.Борисов
не пишите ерунды.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

оренбург
ExecutorEDL:
Феби-это вообще фирма упаковщик,качество-китайщина хуже некуда

кенигсберг
Жене брал такой в 1998 году, 2.2 150 кобыл, оч хороший авто, и неприхотливый и зап части ,помню ,копеечные на него ,обслуживал только на МВ центре. Помню,жена на нем в большую лужу на скорости влетела и заглохла,думал гидроудар!!!! А ничего,воду слили ,вместе с маслом))) Залили новое И В ПЕРЕД!!!! Мерседесы в конце 90х ЗАКОНЧИЛИСЬ,с приходом W210 и W220...... Автору 5 и удачи!!
бью два раза,второй раз по крышке гроба

кенигсберг
Мало фоток!!!!!! ДАВАЙ ЕЩЕ!!!!! и САЛОН!! У нас темнозеленый был......
бью два раза,второй раз по крышке гроба

124-й кузов красив.ИМХО.УДАЧИ!

п.Самусь
где на мерседесе установлен датчик холодного пуска?

1шур1:
Мало фоток!!!!!! ДАВАЙ ЕЩЕ!!!!! и САЛОН!! У нас темнозеленый был......
продал я касатика....

in_the_sky:
где на мерседесе установлен датчик холодного пуска?
дижитель какой?

дижитель какой?
то есть двигатель.

Пыть-Ях
ДХП установлен в самом начале впускного коллектора, где воздуховоды еще не разделяются, около дросельной заслонки. Если движитель 102 и его модификации то смотри здесь http:// mercedes-w124 . http://5go.ru/html/10_13_4.htm или тута http:// www. http://automn.ru/ mercedes-w124/mercedes-benz-12071-10.m_id-1093.m_id2-1094.ht ml только пробелы убери, а то ссылки бьются.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995 в России