Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

, Брянск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток.
Мерсом владею более 2 лет и проехал более 110000км.
Сейчас история о покупке,а более важные детали будут ниже.
Итак,автомобиль подвернулся абсолютно случайно,старые знакомые предложили,я купил,на момент покупки честно говоря погорячился,просто очень захотел.
Подвеска была ушатана в хлам до такой степени,что задние пружины были просто обломаны от времени и нагрузки,салон был пропитан пылью,подсветка спидометра не работала,экран могнитолы не работал,на вод.сидении боковина-отверстие от протёртости,с внутренних ручек открывания двери хром слазит,сама ручка за которую закрываешь и открываешь дверь зам.кожи протерся до дырки с двух сторон,селектор КПП тоже самое и руль аналогично,кондей не работал,в багажнике походу возили вторсырьё.
Купил химию ,все помыл,2 дня на это ушло,протершиеся до дыр элементы салона перешили,на это ушло:
1)руль 40$
2)боковина седушки 40$
3)ручки дверей 20$
4)селектор КПП 20$
Хром с маленьких ручек снял и покрасило в чёрный хром.
Подсветку спидометра отремонтировали за 15$
Магнитолу сделать не смогли ,я поменял на COMAND NTG1,5 или 2 не помню,с двд короче и кстати взял ее потому что у меня стекловолокно в авто ,а такую Магнитолу как у меня стояла(кассетная)я не нашёл,продавец бонусом отдал климат с дисплеем итого-280$...
Кондей заправил,оказалось он рабочий)

Теперь более глобальные события.
Двигатель в целом очень надёжный,если на трассе или при жогове загорается чек и отключаются разные целиндры,то чистите егр и ищите подсос воздуха,скорее всего шланг сопуна или уплотнительные кольца форсунок,это первая проблема которая у меня была с ДВС и вторая:
Примерно 380000км на трассе при скорости очень быстрой,шатун пробил блок и поддон движка,вина моя,залил видимо левое масло,и не усмотрел уровень,начался стук в моторе ,я решил добить и поставить 3,2,так вот и добил,это единственный раз когда меня машина подвела далеко от дома.
В Минске купил голый столб М112 3,2 за 300$,это реально кстати,кто ищет,тот находит,сам поменял мотор,КПП и подушки все подходит,ведь ДВС аналогичный 2,6,мозги не прошивал(миф что надо прошивать или менять),в общем всё мне стало в 400$,мотор 3,2 ресурснее,намного мощнее и экономичнее,так что изначально берите 3,2.
С АКПП не было ни единой проблемки даже,я очень быстро езжу и очень удивлён что она оказалась настолько прочной,

БЛОК СБЦ-опасная штука,ехал в городе с моста 100км/ч,впереди машины,красный горит,я нажимаю тормоз,педаль падает в пол и сразу что-то запищало,красный дисплей на спидометре,я беру ближе к встречке(не было машин на встречке)отпускаю педаль и снова жму ,резко все 4 колёса блокируются,остановился Слава богу.блок СБЦ купил в Минске за 320$,плюс установка ,прошивка и в общем около 500$с дорогой.Не обратил внимание на предупреждение за 20000км до отказа тормозов «service brake»,поэтому в том ,что чуть не врезался куда-то снова виноват сам.

Подвеска слабенькая,особенно если колёса Р18,слишком часто менял шаровые и несколько раз нижние передние и задние верхние рычаги,даже поперечный стабилизатор,2 ступичных подшипника,кстати ступичные подшипники берите хорошие,потому что сальник наступицу с магнитной лентой и датчик АБС читает кол-во обратов колёса именно с этого сальника,а если сальник будет плохого качества,будут ошибки АБС,ЕСП,БАС.С Р18 я перешёл на Р17 и зиму Р16 и лезть в подвеску я стал гораздо реже.

Рулевую рейку 1 раз ремонтировал-180$ с снятием и установкой.

«Клапан печки»поменял,дул только холодный воздух-15$ б/у
Электропомпу поменял,перестала работать-10у/е.

Кузов у меня не бит,не крашен был,поэтому не было ни ржавчин,ни зацветаний,ни тем более дыр,если авто битое ,то естественно свои свойства материал теряет и будет у вас ржавый мерин.
Но меня подрезала Фура и мне пришлось покрасить левую сторону,а чтобы не было переходов и сколы убрать,покрасил и передок.
Так как отдал красить друзьям,то рихтовка заднего правого крыла,немного двери,покраска левой стороны и передка+полная полировка мне встала в 400$ с материаломи.

В остальном автомобиль хоть и старенький,но очень приятный,мягкий,шумоизоляция на высоте,при скорости 120км/ч можно спокойно разговоривать с сзади сидящими пассажирами.Качественные и мягкие материалы в салоне.Музыка чёткая,с сабвуфером,но тихо играет.С мотором 3,2 разгон до 100 7,5 секунд и также быстро 200 набирает,очень легко идёт с 224л/с и на короткой коробке от 2,6.Свет ближний и дальний слабоват,хотя может у меня от времени и отражатели испортились.Тормоза шикарные,никаких усилий не трубует,схватывает как коснулся педали,не выбивает педаль тормоза на скользкой дороге когда срабатывает АБС,системы стабилизации работают за доли секунды и пару раз спасла от сильного заноса на мокрой и скользкой дороге,очень безопасная и уютная машина,если вовремя обслуживать её,запчастей много как оригинальных так и заменители,своего рода корабль,хоть и не высшего класса если сравнивать с S-классом,я полюбил Мурзик,но хочу попробовать Инфинити fx35,поэтому решил оставить отзыв о владении мною W211.

Всем удачи!

20383
igor240e, Новосибирск
Антон, Новосибирск

Бердянск
У каждого второго японца к этому пробегу меняют ДВС и коробки в сборе, порой не один раз. Видел полно укатаных и старых мерсов, бмв с космическими пробегами, но в 90% случаев, там были все еще родные агрегаты...При этом, еще говорят, что немцы ломучие ведра...
Андрей
110000 ты чего жил в нем
вован
Конечно знакомые не очень удачный авто предложили убитый мерс ,можно было и по лучше состояние найти и годом по свежее

У меня w204 2007 года с пробегом 105 тыс. Так что мб с такими пробегами существуют ) вам - удачи!

Ижевск
Приличный список поломок
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
а почему все цены в уе? а не рублях

Про пробеги - бред сивой кобылы. У подавляющего большинства людей, живущих не в Московской области средний пробег от 10000 до 20 000 км в год.

Курлык
Если прочитать внимательно, то можно заметить, что автор на мерине движок поменял? Движки на япах меняют, когда машине 20 лет. Контрактный движок купить получается дешевле чем капиталить у*****омастеров.
вован
Миколя
Почему в средним от 20000 до 30000 тысяч накатывают в крупных городах
Айдар
Нижнекамск
а почему все цены в уе? а не рублях
Потому что автор живёт на границе с Белоруссией и закупается по обслуге авто там же.
Курлык
ты скажи это моей короне 94г ))))))))))))))) все зависит от прокладки между рулем и сиденьем )))) а вот про еху 98 - 2000г я много что не очень приятного знаю - у 3х друзей и все перекрестились когда скинули их другим глупым людям

мде
читать не научился, а комментировать всегда готов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

короче как обычно- машина хорошая только сыпится хуже ваза

бред не неси аркаша

только в голове того кто его купил

Акмолинская область
P.S.на этих машинах очень много ездят,поэтому не верьте пробегам 140-230 тысяч км.очень редко чтобы Мурзик был с реальным таким пробегом,особенно дизеля!У этих авто в островном пробеги уже за 300000 ,а то и 350000,не будьте наивными жертвами недобросовестных продавцом и ещё w211 даже первых годов выпуска,с пробегом до 180000 не будет дешевлее 600000,тут уже не на пробеги смотреть надо,на состояния. Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz E-Class В целом верно всё. Самые большие пробеги на дизелях. Ещё могу добавить, что самые ушатыши попадаются среди седанов на шести цилиндрах: уже понтово, но ещё не так дорого. Поэтому гоняют их в хвост и в гриву! Болемень состояние на 4-х или 8-ми цилиндрах, особо если кузов универсал. Такие машины проще найти в хорошем состоянии, т.к. на первых ездят расчётливые и аккуратные люди, тогда как на вторых весьма зажиточные, которым не проблема их содержать, да и машина бывает 3-й, а то и пятой в семье.

бред не неси аркаша
https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://ust-ilimsk.drom.ru/toyo... Пробеги у всех гораздо меньшие и годы выпуска, чем у данного мерса и у всех проблемы с агрегатами, которые у автора либо не вылезли вообще, либо появились на 100-150 тысяч больше. Так что кто тут Аркаша, трепло?

axepuff
https://irkutsk.drom.ru/lexus/g... аналогично. Ты считать умеешь? этой машине не 20 лет...

Бердянск
https://homutovo-irk.drom.ru/le... вот еще один с меняным движком. Так что все, кто меня минусил, себя по голове поминусите)
Кетцалькоатль
Я не сказал что не существует авто с такими пробегами,если на продаже 100 машин с низкой ценой,то 80% из них будут скручены,а если не скручен пробег,то цена будет не низкой.

Андрей
110000 ты чего жил в нем
Работаю в 30 км от города

а почему все цены в уе? а не рублях
Потому что в Беларуси обслуживаю мерс.

Дрова не надо брать. и опять же у друзей ( соседа, родственников) что то у меня ничего не глючило и не ломалось за 6 лет, по ходовке разве что ,но это дело житейское не смертельно.
Курлык
Есть у немцев надёжные машины,немного их,но они есть,на сколько я знаю 3.0 дизельные моторы не плохие у всех трёх брендов,в основном старые мерсы,у Бмв конечно мало надёжных авто,но встречаются,у товарища е39 2.5бенз 98 год,пробег 450 и движок не меняный ,Ауди а6 с4 2,6 АВС автомат у меня была,мотор постоянно перегревался,у знакомого q7 дизель 3.0 2009 год ,вообще никаких серьёзных вложений не было за 2 года,а потом он купил 2012 3.0 дизель года и у него на ней стала пенаться коробка ,форсунки 2 раза поменял,тоесть на кого как попадёшь,нет плохих автомобилей,если правильно обслуживать немцев,то они не хуже япошек,просто на разработку больше денег уходит,новые технологии вводят и за это мы должны больше платить,япошки в основном надёжные,но например Инфинити фх 35 первой серии есть как хорошие так и много плохих отзывов.

Курлык
сколько там родного пробега )))) сынок - только бог знает, такие машины - просто изнасиловали вот и все

а у ведер за большие деньги каждый 10 авто к 150 уже либо двиг либо короба

даже блогер из германии прилип на своей s мерине с коробкой на пробеге к 200 , так что не гони тут пургу о надежности , цена на рынке на этот хлам лучший показатель их ненадежности

только в голове того кто его купил
Что, рвет шаблон? :)

Очередной спЭцыалист...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Знакомые не обманывают.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ну как бы подтверждается, что при наличии доступа к большой автосвалке любое авто может быть "вечным" - и мересдес, и марк2.
NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
Курлык
Видел в Бердянске много укатаных бмв и мерсов с космическим пробегом,но всё стоит родное,даже резина ещё родная!)))))
алексей
Курлык
Курлык думай что пишешь.японцы только с таким пробегом сюда попадают
akasta
А ты предлагаешь брать новые запчасти?новый блок СБЦ стоит 2500$,новый ДВС не знаю точно,но не меньше 3500 будет,тоесть мне 6 кусков отвалить за ДВС на машину 2003 года и небольшую металлическую коробочку???как-то это для меня странно
Айдар
мне это тоже по тексту понятно, что в Баларусии. Вопрос в том почему в долларах? Там ведь тоже рубли только местные и есть обменники с РР на РБ
*Белоруссии

Курлык
Да, мне тоже сказки в детстве рассказывали))))
Только почему-то японцев 90-х годов выпуска я на дорогах вижу тьму тьмущую, а вот ресурсных мерсов и БМВ тех же годов один два за день, а то и за неделю! Зато они очень хорошо отличимы и обращают на себя внимание по запаху горелого масла, а также столбу сизого дыма как инверсионного следа!
КСНО ОГК
Там есть конечно своя валюта,но она слабая очень,беларусы любят доллары,вот посмотри даже сайт Av.by,abw.by и там цены на запчасти и машины указаны в у.е.

Что, рвет шаблон? :)
упаси бог

короче как обычно- машина хорошая только сыпится хуже ваза
у тебя был ваз?япосрули это верно,моторы и каробки при каждой замене масло меняют,это ФАКТ!5 за мерса.
Курлык
и причем это во всех обьявах!пробег 100т.км,а пол машины поменяно,во качество!))
evgenii383
Очередной спЭцыалист...
это правда,тебе ли в барнауле это не знать.

артист
Ставрополь
а теперь сядь в свою королу и потом в мерседес . совершенно разные машины поколения. Е класс 94 годов вообще не убиваемый
Ставрополь
Да, мне тоже сказки в детстве рассказывали)))) Только почему-то японцев 90-х годов выпуска я на дорогах вижу тьму тьмущую, а вот ресурсных мерсов и БМВ тех же годов один два за день, а то и за неделю!...
не кто не спорит что мерсы и бмв дороже в содержании. А вот полно*****а 90 годов это не от хорошей жизни и их надежности , а от политики государства и размером наших зарплат. не думаю что человек с хорошим заработком будет ездить на япошке 90 годов. А ездят от безисходности, так как море других проблем помимо машины.

Во первых, грамотность написания: "НИКТО НЕ СПОРИТ...." - так будет правильно!
Причем тут безысходность и политика государства???? Естественно человек эксплуатирует машину в пределах своих финансовых возможностей, однако суть моего высказывания в том, что б/у машин японского производства в эксплуатации больше нежели немцев таких же годов (которые стоят между прочим дешевле японцев), что свидетельствует о высокой надежности узлов и агрегатов автомобилей именно японского производства!
Joke88
А сколько ты проехал на машине?

А ты в Беларуси покатайся,посмотри,дизельных Х5 валом,е60 валом,VAGовских тачек вообще не выскребешь,а всё знаешь почему?потому что там эти машину умеют ремонтировать,не так хорошо как в Европе,но и не так плохо как в России.
А ты в советское время вернись! Или в 9-е! Все на москвичах и жигулях ездили! Их там валом было, а знаешь почему? Эти машины умели ремонтировать)))) Между прочим, в Европе тот автохлам про который ты говоришь, не ремонтируют, а сбывают в страны третьего мира, типа РФ и Белоруссии, поэтому их там пруд пруди. Также как и японцы свои, однако отличие япов от "пруд прудовых" вагов в том, что их не умеют ремонтировать))))). Они еще не ломались, чтобы учиться их ремонтировать))))
Япы простые в обслуживании,не говори ерунды что они не ломаются,всё когда-нибудь ломается,даже люди ломаются в прямом и переносном смысле ,не говоря уже о том что людьми и создано,и в Европе был ты вообще?)там хватает авто с 2000 года,европейцы люди которые не шикуют,не понтуютсЯ,они могут взять машину в 2000 году и ездить на ней пока коньки не откинет,и европейцев не то чтобы умеют в РБ ремонтировать,а это там намного дешевлее,чем в РФ

Акмолинская область
Да у япов нормальных машин раз_два и обчелся. Остальное унылое ломучее амно. Уже лет по 30-40 вседорожники выпускают и до сих пор не научились ни мосты, ни рамы, ни ступицы делать. Зато везде понапихали вариаторов с джедаями, которые и половины гарантии не выхаживают.
В том и дело, япы не ломаются!))) "Просты в обслуживании" - ну что за бред, они и просты только потому, что кроме замены расходников ничего не требуют. У меня в городе полным полно японцев 90-х годов, которые перемещаются в пространстве без посторонних шумов и запахов. И я не помню, когда последний раз видел старую бмв не источающую зловонный запах горелого масла!
И не надо мне про европу! Там не ездят на старых авто, там перемещаются на современных малолитражках. Да, действительно, там не ценят понты как у нас! Тойота мировой лидер по производству автомобилей! А их кто покупает??? Основной рынок это америка и европа, ну и китай конечно! Тот факт, что в РБ ремонтировать дешевле абсолютно логичен и это в большей степени экономико- географический фактор. Меньше зарплата, меньше транспортные расходы на доставку! Все логично, но это опять не говорит о том, что немцы надежнее, это уже другая история!
Когда я был в Дубае, перемещаясь на такси (а такси там 95% Камри) я смотрел на пробеги авто: 150, 200, 300.... Когда я увидел на одометре 518 000 км, я спросил насвоем корявом английском у таксиста: "You change engane?". Он посмотрел на меня и сказал "No". Потом я продолжил "Why you use only Camry?, no Nissa, no Honda, BMW" На что он ответил четко и лаконично: "Honda problem, Nissa problem, Toyota no problem...." Я уже не стал спрашивать про немецкие марки, раз хонда и ниссан проблем))). На сафари были только курзаки, Патролы и один Райнж Ровер видел!

Владикавказ
Я Японии можно заказать с пробегом от 50тыс и выше. В изумительном состоянии

а я и не говорю что немцы надёжнее)я говорю о том,что немцы надёжные если правильно их обслуживать,но у большинства нет ни денег,ни времени это делать,многие жертвуют комфортом ради этой японской надежности,а кто то не может ездить при сильном шуме в авто и берет немца,в жизни всегда есть баланс между хорошо и плохо,немцы удобные,тихие,качественные интерьеры,но требуют внимания и дорогие,япы наоборот,и никогда в жизни,не будет такого,чтобы какая-то хорошая и качественная вещь-недорого стоила,хотя если взять 200 крузак дизельный последний,то он необоснованно дорого стоит и очень много возвратов,посмотри видео в ютубе
"немцы надёжные если правильно их обслуживать" - вопрос очень риторический! Что значит правильно обслуживать? Обслуживание машины заключается лишь в регулярной замене жидкостей по регламенту или по состоянию и различный ремней приводов и сопутствующих запчасте й к ним. Но люди везде одни, по твоей логике получается, что все японоводы обслуживают свои машины "правильно", а на немцах одни рас******яи передвигаются (хотя очень часто так оно и есть) и забывают менять масло, поэтому все немцы дымят! Я например человек занятой и для меня приемлемо обслуживать машину не более раза в месяц для замены масла и не более 2-х разов в год на ремонт ходовой или ее диагностики, а ежемесячно посещать сто и "правильно обслуживать" свой автомобиль, тогда простите кто в чьем пользовании находится?
Что касается "сильного шума", почему-то когда сравнивают шумоизоляцию японца и немца, обычно сравнивают короллу с тройкой БМВ, а камри, например с БМВ пятеркой! Ребята, это разные классы автомобилей и начальная цена у них различается и различалась в разы на момент выпуска.
На счет крузаков - есть такой косяк по новым, но масштабы не сопоставимы с косяками по немцам, просто к немецкому "качеству" все привыкли и никого не удивляет новый GL на эвакуаторе, а когда Крузака повезли, то тут сразу шума много: "как это же надежная машина... тоета же самая надежная.." и т.д. А если сравнить статистику продаж и соотнести количество эвакуаторов к проданным единицам авто, то все сразу встанет на свои места!

Акмолинская область
Шумка на Камри 40 так себе, если сравнивать с Пассат В5.5. Хотя последнии классом ниже и нифига не премиум даже. Такое сравнение устроит?
OFA
НЕТ НЕ УСТРОИТ. У самого камри 40. Буквально на днях ездил на Пассате Б5 на такси. Товарищ покупал Б6, продал недавно! Я тоже раньше эти легенды слышал про шумку. Специально сидел и сравнивал, где же она бл... лучше то? Она не откровенно хреновая кончено, спорить не буду, но она никак не лучше! И в целом Пассат не дотягивает до камри, как не крути, также как камри не дотягивает до пятерки БМВ!!! А цены на Пассат и Камри (новые) сопоставимы, между прочим. И машины нужно сравнивать не классами, а ценами, которую ставит компания за этот класс!

Акмолинская область
А мне шумка на вагене больше нравится, особенно на трассе. Что до цен, то 8-й Пассат в комфортлайне стоит примерно столько же, сколько Камри в версии Престиж Navi. Но дело в том, что на Пассат можно заказать туеву хучу заказного оборудования, что может значительно поднять цену. Ну и не дотягивает, это смотря в чём))
OFA
Во первых: я говорил, что шумка лучше, а ты говоришь, что тебе шумка "нравится" - немного разные понятия, некоторые себе "ревуны" вместо глушаков ставят ибо им нравится, но тут дело вкуса!
Во вторых: ты сам подтвердил то, что я говорил, они стоят одинаково, что камри, что Пассат! Дебат в чем?
А на счет нравится или не нравится, спор отношения к первому разговору не имеет. т.к. изначально стоял вопрос о надежности японского и немецкого автопрома.
В третьих: не дотягивает ни по каким параметрам, ты уж извини. Только не надо приводить аргументы типа: рулится не рулится, едет не едет - это спор на уровне 18 летних подростков, которые привыкли мериться *****ами.
Все остальное - дело вкуса и если ты выбрал эксплуатировать немецкий автопром - это не делает тебя плохим человеком или не компетентным - это твой выбор и выбор твоей души. И давай порадуемся, что пока еще у нас есть возможность выбирать между изделиями поистину великих автопроизводителей, а не между 412 москвичем и 2140!

Акмолинская область
1. Плохое может нравится?
2. А причем тут цена.
3. На Пассате я хочу ехать и ехать, т.к. тащусь от самого процесса. На Тойоте можно и в смарте покопаться и поскорее уже доехать до места. Что касается "не дотягивает ни по каким параметрам" как раз таки указывает на спор малолеток и явное дилетантство, так что можешь засчитать мне слив.

OFA
1. Плохое может нравится? 2. А причем тут цена. 3. На Пассате я хочу ехать и ехать, т.к. тащусь от самого процесса. На Тойоте можно и в смарте покопаться и поскорее уже доехать до места. Что касается...
2. Как это причем здесь цена??? Тогда давай сравнивать Пассат с лексусом LS! Именно цена определяет фактор выбора того или иного автомобиля и мне плевать к какому классу отнесут тот или иной автомобиль, это все равно все условности!
3. То что ты хочешь на Пассате ехать и ехать - это я уже говорил, читай внимательнее, дело лично твоего вкуса. Вопрос в том, что ехать и ехать как раз-таки позволяет тойота, но никак не продукция вагов (я уже писал про дубайских таксистов - там такси только тойоты). А дилетантом в этом споре как раз являешься ты, т.к. все твои аргументы: "ехать и ехать"; "тащусь" и т.д. После твоих слов, сразу вспоминается серия Ералаша, вроде так и называется "Я тащусь"))) - рекомендую посмотреть! Ну а слив тебе защитан!

Владикавказ
Автор, 06 регион это Ингушетия, как вообще можно было брать машину которая поездила там у них?))))

ТТТххх
А где?)в Москве в салоне перекупе?)или у перекупа вне салона?тяжело найти хорошую машину,а это хотя бы битая не была)

1. Это не мои слова, а твои! Ты может извращенец и тебе нравится процесс прослушивания определенных шумов автомобиля (я уже приводил пример с "ревунами", читай выше). 2. Как это причем здесь...
Дружище,не знаю почему,но какая то немецкая машина явно тебя где-то подвела,ибо ты так уверенно пишешь,как будто долго владел немцем и когда зимой поехал в дальнюю дорогу,он где то подморозил тебя)я знаю то,что мерседес который у меня БЫЛ,хорошая машина,что не скажи,а это чистый кайф,тот кто не ездил на мерседесе,тому не понять)а БЫЛ он у меня потому,что я захотел другую машину,разнообразие так сказать.

Приветствую тебя! Я же не говорю, что Мерседес плохая машина! Мое мнение: плохих машин не бывает - бывают плохие производители! Изначальный наш пор - какие машины надежнее и один из коментаторов написал, что японцы к пробеги 300 умирают (моторы), а немцы типа живучие. А опыт по немцам есть - на работе была прекрасная машина - БМВ Е60 - литр масла на 700 км при пробеге чуть более 150 (покупалась новая) - бесконечные ремонты! У друга была старая БМВ 5ка, 39 вроде кузов - продал, теперь перекрестился. Теперь у него СТО - статистику тоже знаю! У брата подруге на Новом Пассате обрыв цепи при пробеге меньше 20 (как раз тот случай в дороге). Все вышесказанное подтверждается отзывами и "криками" на форумах!
А на счет кто от чего кайфует - это дело выбора каждого и слава богу, что у нас есть выбор!
Еще раз повторяю - Мерс классная машина и я не зря читал твой отзыв! Спор был про абсолютную надежность автомобилей!

Курлык
Бмв ломучие ведра, мерсы надёжная и комфортная машина, был 5.5 не разу не подвёл за 2года

Бердянск
А меня бмв никогда не подводили за гораздо большие сроки.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс