Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1986

Мерседес Е-класс 1986 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 60191275 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-9 л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Салон: эл. стекла, эл. зеркало пасс., кожаный салон
Доброго времени суток, всем кто зайдет прочитать мой отзыв.
Писать много не хочу да и не умею (в школе всегда за сочинения была твердая тройка))). О том, что Мерседес W124 замечательное авто, как мягко идет и бла, бла, бла..., написано - переписано, нет смысла повторяться, все так и есть!
Конкретно, мой мерс достался случайно, хотя давно его и знал и не то что бы хотел, т.к. до того передвигался исключительно на авто типа микроавтобус и все остальное, куда не влазит холодильник, стиралка, палатка, собака и семья в полном составе, за машины не считал. Но...
   Последнее чудо японского автопрома - MMC Delica, надо сказать - ТАНК, по вместимости и проходимости, не убиваемой ходовке вполне устраивал, а вот своим пихлом - 4D56, совсем наоборот. И с первыми холодами осени 2010 г. кое как доехав до нужного места, назад приехал на тросу и более ездить своим ходом, категорически отказался. За что был оставлен во дворе у товарища стоять под сугробом в ожидании тепла и решения своей участи.
   И вот в один, как оказалось, прекрасный весенний день, один очень хороший знакомый, тогдашний владелец мерса, предложил поменяться, на что я и согласился, через некоторое время став счастливым обладателем сего авто и поклонником марки Мерседес.
   Начались будни. Машина с первого дня не стоит, дурацкая привычка, чуть не в туалет ехать надо, да и надо сказать, предыдущий хозяин, так вообще в ней жил, можно сказать) Все достоинства давно и много раз перечислены, добавлю что дизель, самого скромного из возможных объема в 2 литра, выделяется и самым скромным аппетитом 6,5 трасса - это замерял не раз, т.к. в основном все движение за городом, причем зима/лето, особо не различается, в городе побольше, где то около 9. Кроме того был удивлен, после Делики, которую зимой до рабочей температуры нагреть, только что по сугробам ползти, иначе никак, Мерс набирает, свои 85-90 С, легко. Зимой, как положено, закрыл радиатор, холодно же должно быть, машина не будет прогреваться, думал, а вышел на трассу, на улице -30, температура полезла, куда не положено, убрал все к чертям, так всю зиму и ездил.
    По ходовке проблем нет, разве что после Делики, долго привыкал, что очень низко, два раза поддон варил, потом все-таки поставил защиту) теперь все ок! Из того что делал -поменял рулевые тяги, тормозные диски передние и все колодки, подвесной подшипник. Запчасти брал на Экзисте, цены приемлемые, выбор огромный.
   По движку пока нормально. Масло правда нужно 6 литров, езжу на ZIC, на доливку как то взял еще литровую баночку, год уже в багажнике вожу))) Проблема по началу была с гидроусилителем, вернее с его креплением к блоку. Как оказалось оно отломано, а происходит это когда долго ездят с нерабочим виброгасителем ремня. Можно конечно заменить переднюю крышку движка на которой все это и находиться, но чего не хочется. Заменой виброгасителя и самодельным креплением удалось вылечить и забыть. Кстати при покупке нужно на это место внимание обращать, т.к. видел уже не одну машину с подобным колхозом. Заводится, при исправной системе подогрева, с пол пинка, несмотря на морозы, подогревы никакие не ставил, правда ночевал всегда в гараже, хоть и не отапливаемом.
   Коробка 4-х ступенчатая, не слишком резвый разгон, есть двушки с 5-ти ступкой,  по резвее. Ну после сотни пятую просит) Хотя ездил на 2.5D 5мкпп, мой с первой легче трогается и там где почти остановился, я включаю сразу вторую и легко проезжаю, на том приходилось втыкать первую, на второй не вывозит. Так что плюсы тоже есть.
   Ну вот вкратце все что пока накатал, на вопросы, кои у кого возникнут, отвечу, за слог и ежели где ошибочку пропустил не пинайте))) Всем удачи!!! Спасибо за внимание!

за настоящий мерин 5!

124-й кузов-нестареющий дизайн!Седан классических форм.
Это настоящий MERCEDES.Пятёрочка.
УДАЧИ!!!
Dkm

Деревня походу
Отличное авто, капот от рестайлинга...

хороший немец!!Всегда уважал этот кузов!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

настоящий КАБАН)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

JonLancaster:
Отличное авто, капот от рестайлинга...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1986

Artoba:
124-й кузов-нестареющий дизайн!Седан классических форм.
Это настоящий MERCEDES.Пятёрочка.
УДАЧИ!!!
Ещё раз!!!УДАЧИ!!!
Отличная машинка!Мерс-он и в Африке мерс.

Dmitry"D:
настоящий КАБАН)
Кабан или он же СЛОН,это в 140м кузове,а это 124й,но тоже легенда навек!!!Автору удачи!!!

maks22:
а чё так ?????в аварий побывал что ли????
Необязательно в аварии.просто рестайлинговый "усатый" капот симпотичнее,поэтому многие его меняли,и от этого даже 86го гшода Мерин выглядел свежее...ИМХО...Всегда балдел от этого кузова!!!

SALOBIKE:
про аварий я только предположил!!! а мерин отлично выглядит ,не спорю.

maks22:
а чё так ?????в аварий побывал что ли????
Нет, просто делали для себя!

Artoba:
Ещё раз!!!УДАЧИ!!!
Отличная машинка!Мерс-он и в Африке мерс.
Спасибо! И тебе удачи!!!

Юг Руси
Красавец, 5

Dimitriy55:
Нет, просто делали для себя!
понятно . я это только приветствую ! удачи вам и храните этот уже редкий экземпляр!

Обычно принято с Марком или Крауном сравнивать ;)

классный мерен,и состояние у него для 86 года супер))

rus013:
Обычно принято с Марком или Крауном сравнивать ;)
имхо кроун только к сравнению, но я бы 124 предпочтение отдал, люблю его просто с детства)))

Че
один из самых офигенных мерсовских кузовов, только 5

чехол на руле по цвету ну полное УГ, а по форме хорош, у меня такой же, только чёрный
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

мерс-5!

хорош

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

колхоз полный, классическая тачка изуродована. Оплётка, китайские побрякушки, какая-то фигня на сидушках, про диски вообще жесть.

Иван_05:
кто как хочет
тот так и ...
краун тоже тема-тачко!
не спорю же))

Брянск

Жанысыпырабад
2 литра, 75 кобыл - а стрелка до 260! Зачем? Чтоб завалить не представлялось возможным?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Отличное авто
Там где вы учились, мы преподавали.

rus013:
Обычно принято с Марком или Крауном сравнивать ;)
Только тупые могут сравнивать японский сарай с мерседесом)) Зачетный красавец, у самого есть волчок)))

Нормальная тачка для своих лет, да и отзыв пойдет пять поставил. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

John-Mercedes S500:
ну тут вы перегнули маленько - сравните этот сарай с тем же атлетом или аристо они по бодрее будут во всем .а тут только название толькои осталось

Руслан МБ 124:
Диски почему разные?
Взял комплект мерсовских дисков, а они на 7 дюймов ширины и на перед не встают, вот пока проставки не нашел, приходиться так ездить?
Если кто может помочь, не откажусь)))

Володарский:
Я вообще не любитель наваливать, на этом авто хочется вальяжно ездить, да и дизель к гонкам не расположен, просто салон заменили и панель, на родной и тахометра нет в базе.

хороший

Рубцовск
Спасибо! Да и капот и крышка багажника, да и салон все меняли.
Ну да!Зачем всё менять?Говори что 95 год(и пиши то же)Оплётку с руля сними и с сидений то же колхоз убери-лучше вид будет.Если сиденье до дыр протёрто- просто чехлы(велюр) вид ещё лучше будет

Классный мерин 5+!!

Смотрится зсчетно!!

SALOBIKE:
кабан это 140 кузов, слон это уже 220 кузов.

Vlad-Vegas
легенда !5!
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Город Ангелов
легенда !5!
Береги

Voronezh
монах1973:
сделал поиск по продаже машин, марка тойота, год 1986. все что увидел лучше этого мерина по электрооснащению, но по дизайну - унылое г. Ну и нужно учесть что этот мерин в самой минимальной комплектации, для таксистов. А в максималке там мог стоять V8 на 5 литров и список опций на тетрадку, которые новому лексусу не снились, не говоря уже о тюнинговых монстрах вроде E73 brabus, с V12.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Можайск
Dmitry36:
Правильно подметил. Молодец.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

КО/МО
шкура на сиденьях доставила))

Уважаю немцев, но люблю япов)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

John-Mercedes S500:
а вот тут по подробней! что ты имеешь против япов? сам то их юзал?
п.с. Мерин для своих лет, не спорю- зачётный....только вот никера не понимаю зачем для такой тачки чехол КАРИЧНЕВЫЙ на руль, и "МЕХ" НА КОЖАНЫЕ СИДУХИ!!!??- одним словом КОЛХОЗ!!!....а тачка норм ))) удачи в обслуге
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Dmitry36:
так ты б ещё и ценник хотя бы сравнил!!!! япы рулят в этом плане однозначно )))....и даже не спорь, ага?
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Sokol:
Принцип продаж Япов и Европы различен.Японцы предлогают как правило фиксированные комплектации и изменить их достаточно проблематично.Европейцы продают фиксированно-опциональные комплектации.Т.Е можно в начальную комплектацию добить опциями то что тебе нужно при покупке новой машины.Ну и цена японцев по умолчанию должна быть дешевле так как они продают свои машины на внешний рынок а там жёсткая конкуренция и если они теряют сегмент то на его место найдётся другой.
В целях удешевления производства японцы и продают как правило фиксированные комплектации так как произвести отработанную комплектацию получается дешевле чем фиксированно-опциональную.
Так же учитывается курс валюты страны производителя.Растёт йена дороже товар.Если йена будет по курсу близка к курсу доллар-евро то японская промышленность умрёт в судорогах.
-------------------
PS не спорил,просто объяснил :)

прекрасно сохранился

Кубинка
Сохранился только из-за того, что уже раза три крашенный и пол кузова сменили.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

Рубцовск
2-х литровый дизель в те года ставился в 95% комплектации на такси,обычно белого и желтого цвета,хотя были и черные.Сами таксисты в Германии говорят--проедим тыщ 600-700,продадим в Россию или Белоруссию,вы там смотаете до 100 т км и бегают они ещё лет 15.Только хорошего ремонта не видят(есть исключения)Салон явно с комплектации 3-х литрового,либо с S-класса (все 4 электроподьёмники,кож. вставки,кож сиденья)
Удачи в эксплуатации!!!

Мерс - красавец, лови 5! Сам езжу на лансере, но мечтаю о мерине) пока только побаиваюсь его годов и обслуги... Люди не сравнивайте япов с мерсами - по моему это глупо... мерсы были, есть и наверно всегда будут лучшими:)

Сколково
мерс сила! хоть и фанат тойот но от марка уже тошнит, ей богу как дети на каждом углу кричите МАРК МАРК...понимаю лет несколько назад япы стоили сущие копейки, вот уж действительно марк был мечтой каждого подростка, но теперь когда машины постарели а цены на них выросли, нафиг он не нужен. Я се чирокез дешевле пресловутого марка купил, а это по-моему уже клиника...
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Сколково
Deks90:
на экзист загляни, будешь неприятно удивлен, ибо цены запчастей на митсу наааамнооого выше чем на мерс...
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!

Динамика совсем слабая? Тоже хочу дизеля взять в этом кузове. Как с обслуживанием? Где ТО проходишь? Я тоже из Омска)

И где заправляешься?)

۩͇̿V͇̿I͇̿P&#83
омску привет!!! ТАКОЙ ВОПРОСИК автомобиль 1993г по вин коду , а в ПТС 1986г возможно ли такое исправить?

Вячеслав
Феодосия
Хорош, зараза! Сейчас таких не делают!

Володарский
У них приборки со временем выходят из строя,могу представить что там пробег 700-800 тыс,видимо родную не нашёл и поставил от 2.6 бензина

Dimitriy55
Руслан МБ 124:
Диски почему разные?
Если кто может помочь, не откажусь)))
Потому что с S-класса они не подходят,у 124го ETидет до 42х а с Sки начинаются 45.

Dimitriy55
Володарский:
Тахометр на 5ти ступке идёт,там и мост другой по передаткам

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W124 в Омске