Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2007

Мерседес Е-класс 2007 — отзыв владельца

, Балашиха
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
И так начну с предистории, бюджет максимум или даже край был 500000 р! Искал живой цивик или аккорд год 2007-2010. В машинах более менее разбираюсь так как сам работаю у ОФ Дилера ,а до этого работал с Бу машинами, не перекуп скажу сразу искал для себя , для семьи так сказать , конечно же не искал новый авто ,так как новые у меня на складах)))понимал что и с хорошим пробегом и по хорошей цены такого не бывает особенно в МСК))как говорится бесплатный сыр только в мышеловке и скупой платит дважды)В общем 2 недели поиска обьездил кучу цивиков и аккордов но увы то совсем мертвая то совсем дорого, расчитывал цивик край 450000 + страховки и обмыть, но живые экземпляры увы как минимум 500000 , в душе очень душила жаба отдать за цивик или 7 аккорд половинку,так как ездил на вольве ауди и бмв  и понимал особенно когда катался на них что но увы разница каласальная)) не в обиду японцам,разницу описывать не буду это считаю сугубо личное и каждому свое ,тем более если начну то окажется много японоводов которые начнут толкать свое и убеждать что они лучше, но и прекрасно понимал что немцы дороговато в обслуге ,а времена нынче не из лучших! Вернувшись в очередной выходной домой и обкатавши еще 5 машин опустил руки и уже начал бросать эту затею, недалеко от меня выскачила ешка W211 200 компрессор 2007 рест, давно ее хотел но понимал что обслуга или если что то отвалится ну тяжеловато будет мне! Так как работал с машинами я знаю что где и сколько стоит потому как приходилось не только продавать но и чинить и готовить эти машины!Подумал и решил дай думаю поеду гляну просто)просто посмотрю)) недалеко же)болячки этих машин знаю цепь звезды и тд, он рест и в нем нет блока СБЦ это радовало)Посмотрел по кузову есть косяки но для меня не существенны по весне покрашу) Авто не новый косяки были но знаю сколько мне это стоит решил не заморачиватся! И так по кузову живой , детали подкрашивались но сильно не куда не лупилась подушки все родные все на месте,стаканы лонжероны и тд сварки и прочего нет не эксперт но глаза на месте ну и прибор ест ьшпакля в одном месте и то куском , мотор цепь звезды натяжитель успокоитель менялись 10000 км назад , по мотору шепчет как и должен работать 271 двигатель, кстати мотор сам по себе не тихий)про него позже,коробка 5 ступка обычная покатался нагрел ее помучал как мог проблем нет вроде живая,по ходовой вроде все ок ничего не крякет не брякаяет все ок, нигде ничего не бежит не подтекает,поднял на подьемнике проверил ходовую ну и на течи так же все ок, по пробегу на спидометре 170000 во что мне не верится) но я не сужу по пробегу сужу только по машине, бывали и по 500000 км проходили а по технике как новые если ухаживать)ну так вот комплектация елеганс есть все что нужно и без выебо..в, так по мелочи пару патрубков надо поменять ну и расходники для себя подкрашу думаю по весне пару коцак на двери и на капоте не столь важно)на следующий день забрал, хотели за него 570000 в итоге сошлись на 500000 рубликов,считаю что для него взял не дорого не идеал но и не усосанный)!на следующий день сразу СТО все масла фильтра жидкости пару патрубков и пока все.Езжу 4 месяца пока радует, накатал 5 000 км  масло сьела грамм 400 но считаю это норма, это немец тем более компрессор подьедать чуток должен!Писать про то какой он мягкий и комфортный и как держит трассу нет смысла все таки это мерс это и так все понимают,радует расход по городу и особенно по трассе 10-12 город, трасса 6-8. Едет на все 184 лс, считаю что достойно с учетом его веса, коробка очень плавная ,машина ведет себя не агрессивно и не подталкивает на нажатие в пол хотя если нажать то уверен что поедет)В общем пытался я пересесть на японцев но увы не получилось)))Может потом и пожалею но увы что сделано то сделано)По мотору он очень шумный особенно на хододную как говорят знакомые на сервисах мерседес с утра он чудит то воет то цокает прям где выпускной коллектор, вначале меня насторожило отогнал ребятам сказали все ок это такой мотор, воет компрессор ,говорят воет как и должен рабочий компрессор ,по поводу цокота думал компенсаторы нет не компенсаторы)мне обьяснили почему цокает но уже не помню, в общем не суть спросили прогреется и проходит я говорю да)))значит все ок! в общем уже привык к этим звукам и меня не парит, по коробке работает отлично но что то есть сам не могу понять какая то мини задержка с 1-на 2 ели ели заметная но сказали вроде это не критично, проверил масло пора меня думаю может из за него, по запаху горелым не пахнет значит думаю фрикционы нормальные.Подтверждающим документам верю но ближе к весне вскрою и проверю цепь и звезды так как это само дорогое что есть в этой машине я в плане работы и замены)В общем я доволен покупкой, мерса не было кстати и если честно я кайфую, я молодой но не гонщик но когда была ауди и бмв любил повые..тся )На нем можно тем более привод задний, но не хочется правда , езжу от дома до работы плавно и вальяжно и получаю удовольствие) кстати сейчас зима и радует работа ESP пустить авто в занос или что б ее занесло сложно ,хотя один раз было сразу выровнило.Был нюанс часто загоралась лампа антифиза и воды в омывайке немного запаниковал, но как выяснилось пизд...т оба датчика там где антифриз вообще поплавок просто насколько я понял.До него было 3 машины + Отца на которых ездил, в общем могу сказать лучше и комфортнее не было , да и не фанат я мерса особо всегда как то склонялся к ауди но этот кузов мне очень нравился)Теперь немного понимаю фразу The best or nothing)Хотя сейчас новые мерсы и собираются у нас и ломаются в двое чаще.больше сказать впринципи нечего, решил написать потому что очень мало тут про 271 дивгатель.У этого мотора одна болячка это цепь,он не страдает как V образные шестерки 3,5 или 2,5 204 лс задирами и прочей нечестью, считаю что надо брать старый добрый не убиваемый 5,0 306 сил или дизель дизеля впринципи все надежны!Ну или с нормальной цепью и звездами 1,8 271!
Говорят по ходовке слабый особенно передок пока все норм а дальше время покажет!из того что поменял еще забыл помпу так как люфт был и купил новый кожух воздухозаборника так как он рассыпается часто))))Спасибо за внимание надеюсь отзыв помог вам хоть чем то,если есть вопросы спрашивайте!Не судите строго это вторый отзыв за всю жизнь.Фото позже ,очень грязный)

Виктор
Приветствую! Подскажи пожалуйста, как уровень масла поверить и антифриза сколько лить? Видео в Интернете не помогло

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс