Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мерс и морозы под минус 40

Mercedes-Benz E-Class 1998

, Новосибирск
Темы: Фотографии

Итак, наступили морозы, а, учитывая, что я живу не в самом Новосибирске, а, можно сказать, в области, то у нас здесь порядка минус 36-37 ночью и где-то минус 33-34 днем. В первую морозную ночь я проглядел, что морозы этой ночью наступают и даже ни разу не прогрел авто! Утром часов в 10 проснулся, часов в 11 подошел к авто, а на улице минус 34 ... Ну, думаю, все пипец - всю ночь простоял, поди и аккум сел и в движке все застыло напрочь... Вставляю ключ, завожу и, о чудо, с первого раза!!! Офигел, если честно :)

Однако радость омрачилась к вечеру: накатавшись весь день на авто, подъезжаю вечером к дому, паркуюсь и чувствую, что при повороте руля раздался типичный звук недостатка жидкости ГУР! Благо уже доехал и припарковался! Открываю капот и вижу, что шланг, который идет от бачка ГУР, немного соскочил (но не вылетел полностью) и из него сочится жидкость ГУР. Как оказалось, практически не затянут хомут. Видимо СТОшники, когда меняли помпу, ролики и ремень либо забыли затянуть этот хомут, либо плохо затянули, вот шланг и соскочил. На морозе еле еле по милиметру ослабил хомут плоскогубцами (отверткой туда не подобраться) и кое-как натянул это шланг обратно на трубку, затем также по милиметру плоскогубцами затянул хомут насколько смог. Все пальцы, собака, отморозил :) После чего залил жидкость ГУР в бачок. Проблема устранена.

После этого решил не насиловать машину в такие морозы прогревами и эксплуатацией (хотя уверен, что если бы мне было очень надо, то машина бы выручила), а дать ей отдохнуть, а сам тем временем завтра (в субботу) собираюсь купить предпусковой подогреватель Северс-М и в воскресенье установить.

Итог: Мерс хорошо заводится в сильный мороз, однако если вы уважительно относитесь к своему авто, то лучше не насиловать ее, а купить подогреватель :) Если у вас есть теплый гараж, то вы везунчик :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром