Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1998

5 — 421 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город летом 12 литров, трасса 7-10 л/100км
Название: Классик
Приветствую, дромовцы! Выкладываю свой очередной отзыв о машине, целями которого являются: 1) поделиться эмоциями и впечатлениями о машине 2) предоставить полезную информацию для людей, желающих купить подобную машину 3) вести своеобразный ДРОМ-дневник, где в дополнениях буду указывать обо всем, что происходит с машиной.

Традиционно, содержание:
1. Хронология моих машин или как я пришел к покупке Мерса
2. Состояние, вложения, цены на зап.части и ремонт
3. Внешний вид, салон, комплектация (опции)
4. Ходовые качества, расход бензина
5. Заключение

1. ХРОНОЛОГИЯ МОИХ МАШИН ИЛИ КАК Я ПРИШЕЛ К ПОКУПКЕ МЕРСА

Самой первой моей машиной был Ниссан Блюберд Силфи 2000 г.в., двиг 1,8, АКПП. Отзыв: Отзыв о Nissan Bluebird SylphyХорошая машинка с очень красивым для своих денег салоном, однако достаточно прожорливая и тесная. Эта машина навсегда останется в памяти, т.к.именно на ней я ездил в тот период времени, когда познакомился со своей нынешней женой. Эхх, сколько свиданий, киношек, романтиков и т.д. было посещено на этой машинке :) Машинка была в очень хорошем состоянии. Продал ее уже через 2 суток после подачи объявления на Дроме.

Однако время шло, хотелось авто посолиднее, попросторнее, в результате чего был куплен Мицубиси Аиртрек 2002 г.в., двиг 2.4 GDI, АКПП-типтроник. Отзыв: Отзыв о Mitsubishi AirtrekОтзыв о путешествиях на ней: https://travel.drom.ru/18736/ Эта машина засела в душе, пожалуй, больше всех! Прекрасная наикрепчайшая ходовка, очень просторный для своего класса салон, уверенность при обгонах, никаких проблем и неприятных сюрпризов машина не доставляла. Сколько мы на ней проехали! 4 раза за год съездили на ней в сторону Байкала и обратно. Супруга чуть ли не плакала, когда продавали эту машину. Продался Аиртрек очень быстро, дня за 2-3, т.к.был действительно в прекрасном состоянии. С продажи машины, добавив немалую сумму, взятую в кредит,  вложились в новостройку, с которой в последствие (спустя год) конкретно попали, но слава богу удалось выкрутиться.

Параллельно с Аиртреком летом 2011 в семью была приобретена Ниссан Тиида 2004 г.в., двиг 1.5, ВКПП. На этой машине жена училась ездить. Машина особо ничем не запомнилась и, когда понадобились деньги, была обменяна на Ниссан Марч с доплатой.

После продажи Аиртрека, спустя какое-то время, появилась возможность и желание попробовать пригнать пару Е-шек с Москвы (были с братом в Москве в командировке), дабы узнать, что эта за машина и затем решить – оставить их под себя или продать. Отзыв об обоих: Отзыв о Mercedes-Benz E-ClassЭто был тот период времени, который впоследствии оказал влияние на покупку нынешней Е-шки. Как и указано в отзыве, причиной продажи Е-шки тогда стало лишение прав, полученное при перегоне машины в Новосибирск. Продались Е-шки тоже очень быстро после подачи объявления на Дроме.

4 месяца, пока я был пешеходом, единственной машиной в семье был Ниссан Марч 2000 г.в., двиг 1.0, АКПП. Отзыв: Отзыв о Nissan March#comment3112385 На нем ездила жена и иногда, рискуя попасть на 15 суток, я сам. Эта машина оставила только положительные впечатления. За свои деньги прекрасный зверек, палочка-выручалочка! Бензин нюхает. Поражаюсь и восхищаюсь умению японцев грамотно организовывать эргономику салона: в такой малой букашке даже я со своими 192 см роста помещался без проблем и не испытывал никакого дискомфорта! А какая она вместительная! Сколько всего мы на ней перевезли, когда помогали моей матери с квартирным переездом. Но движок конечно слабенький и по трассе на ней лучше не ездить. Марч поставил рекорд по скорости продажи: он был продан почти без торга спустя 10 часов после подачи объявления на Дроме, причем купил его мужик, весящий 162 кг! :))) Народ, вы бы видели как мы ехали в справку-счет: за рулем я (80 кг), слева Паша (162 кг), сзади мама (70 кг) и двоюродная сестра (70 кг), в багажнике 4 зимних колеса и еще всякая ерунда с дачи (картошка, морковка и т.д.). И Марч ехал!!! И даже не цеплял лежачих полицейских!!! :)))

Мое 4-месячное лишение подошло к концу, когда я был в очередной командировке в Москве. Как раз к этому времени появилась возможность приобрести хороший дорогой автомобиль, и я купил Ниссан Мурано 2003 г.в., двиг 3.5, ВКПП, канадец. Отзыв: Отзыв о Nissan MuranoПрекрасный автомобиль! Обгоны сказка! Салон невероятно просторный, приятный запах кожи, классный внешний вид (оранжевый зверек на черных тапках). Искали и подбирали его с женой под себя, рассчитывали ездить на нем года 2-3 минимум. Пусть все те, кто хают эти машины, нервно курят в сторонке, т.к. я смог найти реально живой прекрасный аппарат, который почти весь был в родной краске и у которого не было проблем ни с движком, ни с вариатором, ни с раздаткой.

Однако, спустя месяц после покупки Мурано, удачно разрешился вопрос с нашей горе-новостройкой, и мы смогли вернуть вложенные деньги, но самое главное подвернулась великолепная возможность купить хорошую квартиру по цене, прилично ниже рыночной. На семейном совете было принято решение продать обе машины (Мурано и Марч), купить что-то одно на семью (в пределах 300 тысяч.) и приобрести квартиру. Вообще это моя особенность – быть легким на подъем и не бояться быстро и кардинально менять планы, если в этом есть необходимость :) Мурано был продан также достаточно быстро, спустя недели 2-3 после подачи объявления.

Еще в процессе выкладывания объявлений о продаже Мурано и Марча наступила делема, что же брать относительно бюджетное и одно на семью. Денег на машину было выделено около 300 тыс.с возможностью небольшого увеличения бюджета, если попадется мегаудачный вариант. Кандидаты:
а) Хонда СМХ 2000-2001 г.в. (внешность на любителя, зато посадка и вместительность салона как в джипе, к тому же классная динамика, говорят лучшая в классе)
б) Хонда Цивик 2001-2003 г.в. (экономичная, маневренная, достаточно вместительная)
в) Тойота Виста Ардео1998-2000 г.в. (большой салон, неприхотливая, надежная)
г) Что-нибудь еще, если зацепит :) Сюда также подпадали варианты машин в пределах 350-370 тыс., если они действительно будут в отличном состоянии. Например, тот же Аиртрек или Е-шка, которые были до этого.
Однако в один прекрасный момент звонит хороший друг, с которым, что называется, не раз познавались в беде и говорит, мол, не хочешь Е-шку у меня забрать? С Московской области пригнал ее для продажи, однако мне готов отдать ее за те деньги, в которые она встала + чисто символическая сумма в знак благодарности за перегон. Зная этого человека, был уверен, что г..вно он мне не предложит. В итоге решаю добить недостающие 60 тыс. + 10 тыс.другу за перегон и забираю Е-шку 1998 г.в., двиг 2.4, АКПП за 370 тыс.руб.
Сразу хочу ответить тем, у кого возникнет вопрос, а почему не взял, например Марка или Чайзера и т.д. Отвечаю: во-первых это не те машины, которые меня «цепляют», во вторых я знаю, что при всем уважении к этим машинам, в плане комфорта и уверенности управления на заднем приводе (да и не только на заднем) в этой ценовой категории с Е-шкой мало кто может сравниться (лично для меня), ее система курсовой устойчивости действительно поражает.

2. СОСТОЯНИЕ, ВЛОЖЕНИЯ, РЕМОНТ

Состояние машины оказалось действительно очень хорошим. Самое главное, что у нее без проблем двигатель и коробка! Это уже пол-дела :) По кузову, разумеется, много чего красилось и делалось, все таки машине 14 лет и найти их некрашеных, небитых – это нереально. Однако судя по внутрянке машины, ничего серьезного, по типа перевертыша, нарушения геометрии и т.д. с машиной не было.
Покупая 14 летнюю машину, нужно понимать, что без первоначальных вложений врят ли получится обойтись. Понимал это и я. Поскольку машину взял под себя, думаю, на долгий срок, то сразу решил устранить все неполадки. Спросите, а зачем, ведь квартиру покупаешь, денег итак в обрез?! Отвечаю: рано или поздно все равно придется это делать, вот только если не сделать этого сейчас, то потом придется вкладывать уже больше.
Итак, первым делом решил разобраться с ходовкой, т.к.при езде был слышен некий стук/удар сзади, как оказалось били убиты основные сайлентблоки заднего подрамника. После их замены проблема была устранена. Для диагностики ходовки, кстати, загнал Е-шку на вибростенд, дабы получить полный вердикт о состоянии подвески.
Вообще весь список вложений был следующим (цены указаны примерные, т.к.точные не помню, стоимость работ в цену не включены):
• Вибростенд (диагностика) – 700 руб.
• Замена масла (8 литров Ликви Молли 5в40) и фильтров (масляный и воздушный) – 5,5 тыс.руб.за две 5-литровки и 2 фильтра
• Замена антифриза (10 литров красного) – 900 руб.
• Замена всех основных сайлентблоков заднего подрамника – 5 тыс.руб. за 4 сайлента
• Замена тормозных шлангов – не помню стоимость
• Замены задних тормозных колодок, заднего левого суппорта – 1200 колодки, 2500 суппорт (у старого поршень окислился)
• Проточка задних тормозных дисков – 1200 руб.за работу
• Замена передних подшипников – 2400 руб.за 2 подшипника
• Замена стоек СПУ (так называемые, «яйца») – не помню стоимость
• Закрепление хомутов – 200 руб.за работу
• Замена колец в глушителе (2 колечка) – одно 350 руб., другое 150 руб.
• Замена помпы – 2950 руб.
• Замена ремня (в Е-шке идет один общий ремень на все) – 900 руб.
• Замена обводного и натяжного роликов – один 3 тыс.руб., другой 700 руб.
• Зимняя резина Нокиан Хакапелита на классных 17 дисках – 25 тыс.руб. Очень сильно давила жаба покупать эти колеса, но, как говорится, живем один раз и, если сильно хочется, то надо исполнять желания
В общей сложности за зап.части отдал в пределах 19-20 тыс., за работу в пределах 15-16 тыс. Итого около 35 тыс.вложений. Добавим сюда 25 тыс., отданных за зимнюю резину на дисках, итого 60 тыс.руб. Да, не мало, зато теперь машина, можно сказать в идеале, она едет так, как должен ехать Мерседес Е-класса и я уверен в авто на все 100%!
Кстати, к вопросу о дороговизне зап.частей и обслуживания… Ничего подобного! Зап.части по весьма адекватным незаоблачным ценам. По поводу дороговизны обслуги приведу яркий пример: когда меняли сайлентблоки на Марче, отдавал за работу 900 руб. за один сайлентблок. При замене сайлентов заднего подрамника на Мерсе, отдал за работу 1200 руб. за один сайлентблок. Разница всего в 300 руб., но если на Марче достаточно было просто снять рычаг и заменить сайлент, то на Е-шке ребятам пришлось разбирать чуть ли не всю ходовку, снимать глушак, снимать задний подрамник (по другому – балка) целиком и только после этого менять сайленты!

3. ВНЕШНИЙ ВИД, САЛОН, КОМПЛЕКТАЦИЯ (ОПЦИИ)

Внешний вид Е-шки – это отдельная тема. Лично для меня лупатый – это классика жанра, которая никогда не устареет. Мне очень нравится внешний вид этого зверька, особенно в черном цвете. Считаю черный цвет самым подходящим для Е-шки.
Очень большое значение имеют диски, в которые обут Мерс. Я намеренно искал для него 17-дюймовые 5-спицевые серебристые тапки, т.к. считаю это наилучшим вариантом литья для этого авто. Вообще не понимаю, зачем люди ставят на свои авто литье, дюймов на 4-5 больше штатного размера?! На мой взгляд это уродство и издевательство над ходовкой.
Очень нравится наблюдать при езде его прицел, который вкупе с огромным капотом создает ощущение некой уверенности и солидности машины.
Двери Е-шки тяжелые, закрываются с приятным благородным глухим звуком.
При езде по городу замечаю, что не смотря на возраст и относительно невысокую цену, машина реально завораживает взгляды многих прохожих и водителей. На дороге Е-шка пользуется авторитетом и уважением, тебя не зажимают, пропускают достаточно быстро, когда включаешь поворотник для перестроения (на Марче полчаса приходилось ждать пока пропустят).
Когда первый раз заехал на ней на мойку, автомойщик, после того как помыл машину, попросил разрешения сфотаться на фоне Е-шки. Улыбнуло :) Естественно, разрешил – жалко что-ли? :)

Салон у Е-шки просто огромный! Причем места валом как для передних, так и для задних пассажиров. Действительно, комфорт бизнес-класса. Салон кожаный, поэтому сразу прикупил за 5 тыс.руб. хорошие качественные меховушки, чтобы зимой кое-что не отмораживать :) К тому же с ними вид салона преобразился, стал более солидным.
Сидеть очень удобно, будто на домашнем диване. По трассе ехать одно удовольствие – ничего не затекает и не устает. Единственный минус низкой посадки – это то, что неудобно залазить и вылазить из машины, зато когда в нее сядешь, то вылазить уже неохота :)
Панель выглядит старомодно (крутилки), зато все очень удобно и информативно.
Отдельно хочу отметить великолепную мерсовскую печку (а летом кондиционер)! Во-первых она прекрасно греет, во-вторых она дует так, как нужно: окна не запотевают, все части тела прогреваются равномерно (на японце частенько приходилось вручную направлять поток то в ноги, то в тело, т.к. авто-режим работал не равномерно).
Багажник, как и салон – огромный, можно много чего положить. Открывается как кнопкой с салона, так и кнопкой с брелка.
Под капотом у Мерса тоже все очень солидно и красиво. Отдельно хочу отметить интересное расположение масляного фильтра – он находится не с низу, как у японцев, а сверху, рядом с крышкой масляной горловины.
Интересно выглядит бардачок, который расположен перед передним пассажиром: в его крышке расположены 2 подстаканника, а сам бардачок с подсветкой и имеет тканевую шумоизоляцию.
Подлокотник состоит из двух разделов – один поменьше, другой побольше. Он также имеет тканевую шумоизоляцию. В подлокотнике расположен воздуховод печки, так что когда печка включена, то то, что находится в бардачке, также прогревается. У меня так конфетки в кашу превратились :)))

Комплектация у моего авто – Классик. И для меня это плюс! Объясню почему. Одно из проблемных мест немцев – это их электроника, которая частенько глючит и требует материальных затрат. У Классика электронных наворотов (а значит и потенциальных заморочек с электрикой) по-минимому, однако все необходимое для комфорта есть! А именно:
• Система курсовой устойчивости (незаменимая вещь!)
• Круиз-контроль (на трассе незаменимая вещь!)
• Штатные подогревы передних сидений (работают в двух режимах)
• Регулировка сидений (всевозможная, правда не электро)
В отличие от того же Элеганса, который был у меня ранее, у Классика нет:
• бортового компьютера – да и фиг с ним, он мне все равно нужен был только для подсчета расхода на 100 км., но расход этот и по чекам посчитать можно и это будет даже более точно, чем показания компа
• мультируля – да и фиг с ним, громкость прибавлять/убавлять и треки переключать можно и на самой магнитоле
• электрорегулировок сидений – да и фиг с ними, все равно сидушки, как правило, настраиваешь один раз и ездишь затем постоянно на этих настройках, так что один раз и механически настроить не проблема
Зато сколько потенциальных заморочек с электрикой мы отбрасываем! Красота! :)

4. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА, РАСХОД БЕНЗИНА

Сердцем моей Е-шки является 112 мотор (V-образная шестерка) объемом 2.4 литра и мощностью 170 л.с. Считаю этот вариант лично для себя наилучшим. Объясню почему. Опыт владения двушечным Мерсом показал, что это мучение, а не мотор. Нет, ездить на нем конечно можно, но слишком он уж слабоват для такой тяжелой машины, особенно по трассе. Моторы объемом 3.2 и более мне не к чему, т.к.манера езды у меня очень спокойная, да и налог переплачивать желания нет. А мотор 2.4 (наверное как и 2.8) – оптимальный вариант! Этот мотор и везет достойно (обгоны – сказка), и по налогу небольшой, и по обслуге приемлемый. После первой тысячи масло не ушло ни на грамм. Друг говорит, что за трассу (3700 км) он долил от силы грамм 300 – верю.
АКПП четырехступенчатая с двумя режимами («S» - стандарт и «W» - зимний). На Элегансе была 5-ступка-типтроник, с ней Е-шка ехала немного поинтересней, поживее, однако разница не критичная. Пинков, толчков не замечаю, работает ровно.

Едет Мерс просто шикарно, особенно учитывая, что я вложился конкретно в его ходовку. Любые неровности сглатывает только так, комфорт великолепный! Единственное напрягает некий гул при езде, грешу на задние подшипники или на редуктор. Но пока не критично, в обозримом будущем устраню эту проблему. Также при наборе газа слышен некий то ли шелест, то ли хрип. Как только газ отпускаешь – шелест/хрип прекращается. Это, скорее всего, катализатор. На Мурано был похожий звук из-за вырезанного катализатора. Опять же в обозримом будущем займусь и этим вопросом, разузнаю как дело с катами обстоит, вырезаны ли они или нет.
Отдельно хочу сказать о великолепной системе курсовой устойчивости Е-шки! Конкретно на этой машине мне еще не довелось ее прочувствовать, однако по опыту предыдущих Е-шек знаю, что она работает просто отменно! Несмотря на задний привод машина идет уверенно не смотря ни на какую колею, неровность, наледь, снег, дождь и т.д. Машина идет словно по рельсам, сама поправляет себя, если возникает необходимость. Я так уверенно по трассе ни на Аиртреке, ни даже на Мурано не ездил.
Зимой с Е-шкой никаких проблем! Антиюз, антибукс и система курсовой устойчивости делают свое дело. К тому же у коробки есть специальный зимний режим «W». А при желании, как говорится, и Крузака засадить в сугроб можно так, что только трактором вытаскивай.

По расходу бензина могу сказать следующее: ест Е-шка весьма экономно для своей массы и мощности двигателя, в пределах 12-12,5 литров АИ-95 на 100 км.по городу (по чекам). 1000 руб. хватает на 290-310 км. Это учитывая небольшие прогревы перед стартом. О зимнем расходе отпишусь когда наступит зима. По трассе на нем я еще не ездил, однако опыт предыдущих Е-шек показывает, что при желании можно уложиться и в 7 литров, если ехать 90-100 на круизе, ну а средний расход при обычной езде 8,5-10 литров в зависимости от манеры и скорости езды.

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении хочу сказать следующее. Ребята, не бойтесь этой марки машины, она не настолько дорогая в обслуге и не настолько капризная в эксплуатации, как это принято считать в угоду глупым стереотипам и слухам, которые распускают те, кто когда-то купил ушатанный и убитый в хлам экземпляр и считает, что это не он лох, а машина дура :) Главное найти нормальный, живой аппарат! Тогда Е-шка будет приносить вам только радость, уверенность и удовольствие от вождения. Если не шарите в выборе машины сами, обратитесь к тем людям, кто шарит и поможет, пусть даже за деньги. Их достаточно много сильно битых, ржавых/гнилых, с конченными движками, напичканных присадками лишь бы продать и т.д. (как правило, у перекупов и у лиц кавказской национальности). Но есть и реально живые машины от хороших порядочных владельцев.
Удачи всем в эксплуатации машин и в целом в жизни!
С уважением, S.c.o.r

Ну что ж, как и обещал, выкладываю фото машинки, которую мы купили после продажи Мерса!

Как уже писал ранее, стояли перед выбором: либо брать пантовое авто в пределах 500 тысяч, либо брать авто в пределах 200 тысяч, а оставшимися деньгами постараться закрыть кредит, который я брал еще в мае 2012 для того, чтобы помочь матери осуществить ее мечту жизни - купить дачу. Был выбран второй вариант, и я только рад этому, т.к.когда закрыли кредит и стало ясно, что не придется переплачивать банку почти 100-ку, то как будто глоток свежего воздуха глотнул, легко и радостно на душе стало :)

Что касается выбора машины, то вечером 18 января был составлен список ровно из 30-ти вариантов, которые приглянулись на Дроме: SMX, Демио, Премаси, Фиты, Цивики, Марчи, Функарго....

Ну вот и продался наш Мерсик :) практически без торга. Нашелся адекватный человек, по достоинству оценивший хорошее состояние автомобиля, особенно учитывая очень низкую цену, по которой я его продал. Сейчас, положа руку на сердце, могу сказать следующее: все, что я описывал в этом отзыве и в объявлении о продаже авто - все это чистая правда, я нигде не слукавил и не соврал. У авто действительно в полном порядке его основные агрегаты: движок, АКПП и ходовка. Недочеты именно те, которые я описывал: рыжики на внутренней части арок и порогов, гудит подшипник хвостовика в редукторе, трещина на лобовике....

Прилагаю к отзыву фотографии моих бывших авто + вчерашнее фото Мерина, ездили с женой ночью в кино на фильм "Анна Каренина" - рекомендую. хороший фильм! :)

Уже отдали приличный задаток за МЛ-ку, значительно скинули цену на Ешку и надеемся, что теперь поскорее продастся, чтобы полностью рассчитаться за МЛ....

Еще перед новым годом полирнул фары в гараже у друга. У многих Ешек мутные затертые фары - это одна из болячек. Теперь вид преобразился, да и свет получше стал. На фото создается впечатление, что одна фара более яркая чем другая. на самом деле не так, это просто вспышка так странно сработала, что осветила только ближнюю фару :)

Говорят, что не стоит загадывать, мол, сглазить можно, но тем не менее рискнем :) Пока Мерс неспешно продается мы с женой уже примерно прикидываем, чего бы нам хотелось взять для семьи, чтобы устраивало обоих, а не только меня :) К тому же, учитывая, что через 4-5 месяцев уже начнется дачный сезон, а также ремонт в новостройке матери, необходим универсальный автомобиль :) Также к критериям относим относительно небольшие габариты авто (поэтому Ипсумы, Эстими Эмины, Степвагоны, МПВ и т.п.отпадают сразу) и небольшой расход (трасса 6-7 при 90-110, город 10-12)

Итак,основные кандидаты пока следующие:

Хонда Аирвейв (чисто внешне жене нравится больше всего)

Тойота Опа (недорого, однако вполне неплохо)

Тойота Королла Спасио (третий ряд сидений нравится, малые габариты и малый расход)

Мацда 3/Мацда Аксела хэтчбек (внешне нравятся + есть система курсовой устойчивости, однако не очень вместительная)

Также как вариант Тойота Виста Ардео и Мацда Премаси, но они чисто внешне жене не очень нравятся....

Последнее время стал замечать, что печка почти не дует в ноги и хуже чем осенью дует в лицо. Решил сегодня заехать на СТО "Успех" (ул.Петухова, 2 - не реклама), готовился к тому, что моторчик печки накрывается или какой-нибудь электронный блок управления климатом надо менять... Загоняю авто на СТО, сам ухожу в комнату ожидания, завариваю кофеек, готовлюсь ближайшие пару часов провести на СТО. Буквально через 3 минуты заходит мастер и говорит - все готово, с вас 100 рублей :))) оказалось, что просто напросто в хлам забился салонный фильтр, который поди уже года 2-3 не меняли, всвязи с чем воздух не поступал как надо....

Всвязи с неспешной продажей авто и поиском варианта праворукого хетчбека или небольшого универсала был сделан зимний фотосет машинки. Причину продажи объяснил чуть ранее в дополнениях - любимая жена, которая никак не привыкнет ни к левому рулю, ни к заднему приводу, а самое главное к габаритам авто.

Хотя если авто до весны не продастся, все таки Мерс - авто для ценителей и любителей, а за дорма отдавать его точно не хочу, то к тому времени может и получится накопить тысяч 170-180 и купить для жены какую-нибудь Мацда Демио или Ниссан Марч, тем самым оставив Мерс под себя :)

Жесткие морозы под минус 40 дают о себе знать. Заведя машину утром с помощью Северса-М и поехав по рабочим делам, спустя какое-то время поймал себя на мысли, что руль как-то слишком туго стал поворачиваться. Тут же остановился, открываю капот и вижу, что вновь соскочил шланг гур (хомут, как оказалось, китайский - не держит) и брызжет под капотом. В полевых условиях натянул шланг рукой, затянул насколько смог плоскогубцами и прямиком на Петухова, 2 (СТО "Успех", там обслуживаюсь - не реклама, просто реально порядочные и честные ребята там работают)....

Установил предпусковой подогреватель Северс-М! Супер! Теперь не нужны пустые траты бенза на бесконечные прогревы, а самое главное есть уверенность, что машина заведется в любой мороз, простояв хоть неделю за окном. Принцип работы подогревателя: он разогревает антифриз, который, проходя через движок, в свою очередь разогревает и двигатель. Сегодня утром впервые опробовал - работает! За окном ночью было минус 36, авто простояло с 20:00 воскресенья до 14:00 понедельника без единого прогрева (аккум тоже не заносил)....

Итак, наступили морозы, а, учитывая, что я живу не в самом Новосибирске, а, можно сказать, в области, то у нас здесь порядка минус 36-37 ночью и где-то минус 33-34 днем. В первую морозную ночь я проглядел, что морозы этой ночью наступают и даже ни разу не прогрел авто! Утром часов в 10 проснулся, часов в 11 подошел к авто, а на улице минус 34 ... Ну, думаю, все пипец - всю ночь простоял, поди и аккум сел и в движке все застыло напрочь... Вставляю ключ, завожу и, о чудо, с первого раза!!! Офигел, если честно :)

Однако радость омрачилась к вечеру: накатавшись весь день на авто, подъезжаю вечером к дому, паркуюсь и чувствую, что при повороте руля раздался типичный звук недостатка жидкости ГУР!...

Более менее ясно прояснилась картина с расходом топлива.

Мерю следующим образом: заливаюсь на 1000 руб., езжу и как только загорается желтая лампочка, сразу обнуляю счетчик. Как появится возможность снова заливаю на 1000 руб.и вновь до момента загорания желтой лампочки.

Таким образом вичислил, что расход зимой составляет от 12.3 до 14,6, округлим до: от 12,5 до 14,5.

12.5 это когда без пробок, в выходные, либо не по центру города в будни и с приличным пробегом, а не 5 км до работы и 5 км обратно домой после работы....

Купил Мерину небольшие "обновки":

1. Колпачки на литье - 300 руб.за штуку, итого 1200 руб.

2. Щетка стеклоочистительная Bosch - 650 руб. (старая изрядно износилась и плохо чистила)

3. Ну и зимняя омывайка без запаха :)) - 150 руб.

Итого: 2000 руб.

Также сфотал машинку при дневном свете около дома. Правда она не очень чистая, но, думаю, ничего страшного :)

Эксплуатация автомобиля радует, проблем не доставляет.

1. Багажник

2. Под капотом

3. Штырь в коробку

4. Защита от открывания капота (замок)

5. Лючок бензобака (описание давления шин)

6. Ключи

7. Нынешний Мерс (на штатных дисках) и бывший Мурано

хороший отзыв, 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Ваще живая Е-шка, только по кузову не особо сохранился.

Хорош

Отлично +5, салон прям, как у меня, только натуральный шпон темнее.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

53 регион
Мерс отличный! Но ты его что то взял по дорогой!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

из ведра помытый ...
TLC200

новосибирск
внешний вид то не ахти.

borodabad:
Ваще живая Е-шка, только по кузову не особо сохранился.
согласен, кузовок пострадал. Полирни ее. может заиграет.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

автору нравится - это самое главное:) 5
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Рязань
хороший отзыв 5
а ты совестлив?

У нас грязно очень после непогоды, пока после мойки доехал до места фотосессии, уже изрядно испачкал машину :) Да и на фотках как-то шибко все отсвечивает и блестит, наверное из-за искусственного освещения. В каком плане имеете ввиду "уставший кузов"?

Kirill 707:
Мерс отличный! Но ты его что то взял по дорогой!!!!!
Да ну, не согласен :) У нас тут такой уровень цен на них. Есть конечно и по 330-350 варианты, но их лучше даже не смотреть :)

" Вообще это моя особенность – быть легким на подъем и не бояться быстро и кардинально менять планы, если в этом есть необходимость"

Понравилось. Вселенная любит скорость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киров
на мой взгляд на данном аппарате 17 диски с низкопрофильной резиной совершенно не смотряться, куцо как то. Стоковые на 16 были бы гармоничнее

Волжский
Ни когда не понимал дерево в салоне

Горячий Ключ
Подробно. За немца +5)))

хороший отзыв и авто

но меха на креслах лишние имхо

Белово
после субары или субара или мерседес .хотел купить мерседес но так как я не просто наездник но кое что понимаю в автомобилях не смог наити достойного аппарата .пробеги по 300.500 т.км. все почти хлам а которые понравились дорого стоят не по моим возможностям.

Отзыв отличный!Как впрочем и авто!
Щас начнется про то что "не кто не смотрит" "старушка" "рухлить" и то что это всё сопли хозяев или тех для кого это мечта!

Вот все все не так. Я лично сам даже провожаю взглядом порой ешек (ухоженых конечно ж) хотя и у самого машина этого же класса!

А в довесок сёра- тестил камри 2005 год - и это тоета называет бизнес-класс?? брр
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Отзыв отличный!Как впрочем и авто!
Лично для меня бизнес-класс -это БЕЗОПАСНОСТЬ! Чем тоета то и не может похвастаться!
WBADT41040G003048

Брест Беларусь
Ну...меховушки делают похожим салон, на салон какого-нить таза)) Подогревы не работают? Обычно кожа всегда идёт с штатными подогревами и тогда мостить на неё разных убитых медведей нет никакой надобности...) ИМХО, но лупатый - это самое неудачное, что было придумано Мерсом......124 в разы солиднее и интереснее смотрелся.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Мда, зацепил, и думаю не меня одного!. Естественно Пяточек!!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Pavlodar
мерс в норме. вроде у тебя там 5 ст коробка.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

отзыв СУПЕР, сразу захотелось перечитать все прошлые отзывы автора! 5 заслуженная!

p.s. меховушки на сидениях, такого цвета, имхо, не очень как то.....

Рязань
А кузовок полирнуть надо...
а ты совестлив?

+5 за мерина!

Полирни, сделал сам...

Белово
если у вас мерседес и он гниет и ломается сопли не распускать это же мерседес а не запердушка .это мышление мерсоводов правильное ведь эта авто для богатых.

batyr-kz:
мерс в норме. вроде у тебя там 5 ст коробка.....
Не, кажется 4-ступка. Глянь на фотки, там у АКПП 4 цифры (где ручное переключение)

Our:
Подогревы работают, но просто их включаешь как правило тогда, когда садишься и минутку приходится ждать, пока нагреется, а за эту минуту так ж..па отмораживается :)) Вот и захотелось мне меховушки, чтобы сразу в тепло садиться. Не знаю ребят, мне как раз именно этот цвет и нравится, в живую очень неплохо смотрится. Хотя, как говорится. на вкус и цвет :)

Отзыв отличный!Как впрочем и авто!
Спасибо, дружище :) Мне Бэхи пятерки тоже очень нравятся внешне, но они по салону теснее Е-шки, мне в ней с моими 192 см.роста немного неуютно :)

на что стоит обратить внимание при покупки Е-КЛАССА? Или в любом случае диагностика ?
TSI DSG

Боррродач:
Да как и у любой другой машины: двигатель, коробка, кузов в первую очередь :) внимательно осмотреть на предмет ржавчины и гнили, посмотреть горят ли какие-нибудь ошибки на табло, послушать ходовку при езде. В идеале смотреть надо с человеком, который имеет/имел опыт владения Е-шкой.

5-ти ступенчатая АКПП!

S.c.o.r:
100% 5-ступка, со 112-м мотором только 6-е поколение коробок шло, где написано "4", это ограничение, коробка не будет переключатся выше 4-ой передачи.

Игорь Воеводин:
Вон оно че Михалыч :))) Спасибо за разъяснение :) Но все равно по сравнению с Элегансом 99 гшода, который был у меня когда-то раньше, ощутимы различия в езде. Вроде лошадей и объем движка одинаковые, но Элеганс как-то поживее стартовали "легче" ехал. И там коробка чисто визуально была не как эта, а типтроник. Вот я и подумал, что эта 4, а та 5 ступка

S.c.o.r:
Все нет так очевидно, как кажется на первый взгляд))).
Коробка в принципе та же, если не считать псевдоручное управление, а вот движок отличается, на рестайлинга*****240 объем составляет 2,6, 200 кубиков и дают Вам ощущение легкости.

Шымкент
У меня один в один такой же, и год, и классик, но у меня "серебро".
Коллеге 5!

З.ы. Все никак не созрею до 5-го отзыва. Мерсик у меня с июля т.г., о многом можно было бы написать.

Алтай Ордабеков:
Все нет так очевидно, как кажется на первый взгляд))).
А в ПТСе у того бывшего Элеганса было 2.4 и 170 лошадей, как и у нынешнего Классика...

Игорь Воеводин:
так и есть. комуто также писал в каменты. год и двиг. соответствуют 5 ст

так и есть. комуто также писал в каменты. год и двиг. соответствуют 5 ст
Мужики, тогда вопрос такой: при 100 км/ч на пятой передаче какие показания тахометра у вас? Сколько оборотов?

S.c.o.r:
ну нету объема 2,4!!! есть фактический объем 2,6 (ну точнее не помню чтото типа 2,59) ! а пишут 240 потому что исчез после 97 года объем 2,3 М111,и чтобы не было большой разницы и разрыва между 2,0 и 2,8. можете проверить по ВИНу и каталогу з.ч. все параметры , ход поршня, и тд. в том числе и объем точный. У нас например налоговики дерут с объема двига. и знают что 2,4 не существует объем (поумнели блин). А вот 2,0, 2,3 и 2,2 если не указывал ранее,то можно наколоть , они то все М111.94))) вот так

не помню уже(((

batyr-kz:

Мне вот всегда интересно из каких соображений ставят двойки люди за отзывы, в который, что называется, постарался всю душу вложить, расписать и нафотографировать все по максимуму, чтобы людям было приятно читать и смотреть. Неужели есть настолько придирчивые читатели? Или же просто зависть или нелюбовь к марке авто? :)

Мне впринципе до итоговой оценки отзыва по-барабану, не корову же разыгрываем, просто любопытно :)

Автор, да не переживай ты так. Некоторые неадекватны, а многие просто завидуют. Но тебе должно быть приятно и только, ведь отзыв действительно классный как и твой мерин!!!! И он повлиял на меня, теперь такого хочу. Удачи)))
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Александр Mark II X100:
Спасибо! Очень приятно прочесть такой комментарий, сразу чувствую, что незря до 3-х часов ночи отзыв строичил и специально на фотосессию ездил :)

Че
уже давно очкастый занял нишу, из которой его никогда никто не вытеснет

Брест Беларусь
А Беларуси морозы -37днём когда последний раз были? На свой 124 на кожу (с подогревами тож думаю овчинку надо) сутряни не приссяду минут 20 -после 2-х сигарет на улке хоття в салоне уже тёлпло

S.c.o.r:
Стриженая овчинка хороша!Тепло и лишней волосни нет!

Pavlodar
[quote=Алтай Ордабеков]Не скажи, фильтра на М112 98 и 2000 года отличаются, факт объем 2,3 с копейками до середины 2000.[/quot

фитьтра, навесы это без разницы. Я про железо!!! 2,2 до середины. 2,3 последние можно еще встретить 98 года. Но это уже из последних паотий. И это все справедливо только для Е класса

Pavlodar
[quote=валерий 802]А тебе ето не по барабану?народ на кобыл смотрит в плане налогов ,а не удовольствия_у меня то на 2 больше_ в одной категории и в одной пробке тихо пофиг2.0 или2.8 едем вместе:)))[/qu

речь не об этом. там хоть 6 литров также плестись будешь. Я о заблуждениях. Внимательней читай

валерий 802:
Брест Беларусь
из серийных мерседосов трудно назвать неудачную модель, издят они можно сказать все и довольно много, да и мало кто ими недоволен в плане эргономики допустим, ну а внешний вид - каждому своё, кому-то и бентли не порш панамера не нравится

а что за омывайка без запаха?

последние предложение в точку

laughs:
а что за омывайка без запаха?
Ну это та, которая не воняет в салоне, когда окна омываешь. Меня раздражают дешевые омывайки из Ашана, от которых когда омываешь стекло, в салон пробирается неприятный запах спиртяги.

последние предложение в точку
скорее зависть

скорее зависть
Да блин чему тут завидовать, машина далеко не дорогая, старый немецкий утиль :))) Я наоборот приобрел его в качестве относительно бюджетного варианта вместо бывшего Ниссан Мурано, который стоил в 2 раза дороже этого Мерса.

Костанай
дворник за 650 р - шоколадно живете))

S.c.o.r:
владельцы новых тазов возможно, думают что круто, машина новая, все дела, в на дроме минусы владельцам бу иномарок за те же деньги ставят

ну это как версия

Mercedes-888:
дворник за 650 р - шоколадно живете))
Дорого что ли? :) А за сколько ты на свой Мерс брал?

ну это как версия
Согласен :)

S.c.o.r:
Дорого что ли? :) А за сколько ты на свой Мерс брал?
)) Лично я бы не купил оригинальный бошевский, у нас он стоит около 2000 тенге (400 рублей). Я обычно ставлю китайские по 50 р за штуку. на сезон хватает!

Костанай
У меня сейчас такой же, 98 год, 2,4 М112, классик, черный, только климат-контроль и парктроников нет

тапочки сказка

Freeman22rus:
тапочки сказка
Спасибо! Мне они сразу понравились как увидел объяву об их продаже. Считаю, что на них Мерс даже лучше выглядит, чем на Ешечных АМГшных дисках (17 или 18 радиуса)

Последняя немецкая машина!

на крышки бензобака хорошая надпись:
Bleifrei Super- неэтилированный (бензин), без свинца
понял автор, теперь проверяй весь бензин, а то немец не простит!)
S.c.o.r:
Мерс даже лучше выглядит, чем на Ешечных АМГшных дисках (17 или 18 радиуса)

Салехард
Автору за отзыв 5+ моторчик хороший и по ценникам удивлен если честно интересно за сколько масло покупал если 10 л. + фильтра вышло всего в 5.5 т.р? А так подвеска по ценнику не сильно больше чем на мою (у меня митсубан каризма того - же года) только я за 5л. масла фильтра и ремень отдал 5.6 т.р. Хотя по ценникам на большой земле не владею информацией сильно у нас цена+доставка (Салехард).

А_л_Е_к_С_а_Н_д _Р:
Две канистры Ликви Молли 5в40 по 5 литров каждая - 1900 за канистру, в сумме 3800 + масляный в пределах 300 руб. + воздушный в пределах 700 руб. (не помню точные цены) + работа по замене в пределах 500 руб., вот и получается не более 5,5 тыс.руб.и еще 2 литра масла осталось

ЗА МЕРИНА ТОЛЬКО 5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

Нск
нормально написал. сам юзаю только рестайла уже 2 года. правда у меня японец 3,2 авангард на полном фарше. машиной очень даволен, в -33 заводится на ура. жизнь внесла свои корретивы приходится выставлять на продажу, нужен внедорожник. кстати есть тут отзыв на 19 дисках.
А да по поводу электронники ни х.ра не ломалось только раз привод сидения левого вместо вперед назад ехал, заехал почистили блок и все нормуль.
Поскажи у всех функция с кнопки ключа окна и люк закрывает или это опция?

Другой житель:
Поскажи у всех функция с кнопки ключа окна и люк закрывает или это опция?
У меня с ключа окна не закрываются

Надо программировать на ключе, комбинация кнопок. Глянь на Ютьюбе! Можешь выставить, звуковой сигнал, закрытие окон при закрытии либо при открытии авто открывалась водит-я дверь или приоткрывалась и тд.

У меня с ключа окна не закрываются
попробуй на закрытие нажать и держи несколько секунд, так же на открытие...

обязательно на водительскую дверь наведи брелок
обязательно на водительскую дверь наведи брелок

я один из тех кто провожает взглядом)

Hondaezdok:
я один из тех кто провожает взглядом)
Спасибо :)

Ufa
вроде бы уставший от наших дорог немец...

так что уже бок об шарпала?

Kiev
Очень толковая машина.
и дворники очень толковые (оригинальные)
уже три года как продал, а до сих пор вспоминаю.
купил себе несколько не естественную эволюцию W210 - Dodge Charger `06
как по мне, то лучше стальной америкос, чем алюминиево-компьютерный W211
кста, дворники от лупатого подходят, правда две штуки и левый надо чуть подгибать надо, а они реально зэ бэст.

legion054:
Спасибо! А как может быть обслуга дешевле? У нас же, к примеру, по той же ходовке все одинаковое... или у вас стоимость запчастей, например сайлентблоков, тяг, наконечников и т.д.ниже?

Я тоже с Новосиба, стоимость другой быть не может, наверняка в магазинах одних и тех же отовариваемся, я имел ввиду стоимость работ, немного дешевле вышло. Блин, я же просмотрел, что это стоимость только З\Ч, а не работ по ремонту!!! Извиняюсь за невнимательность) Отзыв тоже напишу подробный за год езды со всеми затратами.

legion054:
Я тоже с Новосиба, стоимость другой быть не может, наверняка в магазинах одних и тех же отовариваемся, я имел ввиду стоимость работ, немного дешевле вышло. Блин, я же просмотрел, что это стоимость только ЗЧ, а не работ по ремонту!!! Извиняюсь за невнимательность) Отзыв тоже напишу подробный за год езды со всеми затратами.
Ждем отзыва :) а где обслуживаешься. если не секрет? на каком сто?

нормальные морозы

Че
что за подогреватель и как работает ?

Северс-М, введи в яндексе - куча информации про него. А вот то, как работает, узнаю на своем авто :) судя по отзывам - классная штука, правда требует включения в розетку. Я живу на 1 этаже, поэтому для меня это не будет большой проблемой.

челябинск
какой то он зашерканный полирнуть бы не мешало а?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
какой то он зашерканный полирнуть бы не мешало а?
Да может просто свет так неудачно падает на фотках? Особенно которые на парковке Меги сделаны со вспышкой. Вцелом я доволен состоянием кузова, учитывая возраст машины.

полтары штуки рублей???? имхо дешего

за отзыв 5 а на тех кто ставит двойки не обращай внимания. Это скорее не любовь к марке в перемешку с неадекватность,чем зависть. Отличный мерс, удачи!!!
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

полтары штуки рублей???? имхо дешего
Нет, это стандартный ценник за установку Северса-М у нас в городе. Не путай с Вебастой, на установку вебасты совсем другие расценки, впрочем как и стоимость самой вебасты.

москва
Цены у вас космос!!! У меня свояк скинул такой год назад, тоже 98 г в авнгарге с таким мотором, за 295. в Москву забрали, сейчас знаю продают диллерский рестайлинг 2002 за 450, а так всй правильно по-машине написал, хотя жестковато на зиму 17 радиус.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Красавец "лупоглазик"!!!
Действительно-"элеганс&qu ot;...
УДАЧИ!

г.Новосибирск
обмен на ниссан примьера 2003 года в отс.

г.Новосибирск
светлана2:
обмен на ниссан примьера 2003 года в отс.

Сообщений: 1906
краш тест мерседес https://www.youtube.com/watch?v...

Getz91:
краш тест мерседес https://www.youtube.com/watch?v...
Классное видео :) бедный Смарт на этом видео :))

Не надоело всем подряд свой дрын на обмен предлагать ???

В новосибе этот дровалет вообще неликвид.

TakeshiKitano:
Не надоело всем подряд свой дрын на обмен предлагать ???
Во первых не всем, а тем, чье авто нам подходит по семейным обстоятельствам (нужен праворукий хетчбек/небольшой универсал, либо на крайняк седан, но с лючком из салона в багажник для длинномеров). Во-вторых не дрын, а хороший автомобиль, который лично мне очень нравится и внешне и по ходовым качествам, но, к сожалению, не совсем подходит для моей семьи.
Учитесь быть вежливым, молодой человек, дерзость и жаргон далеко не всегда к месту.

redhoott:
В новосибе этот дровалет вообще неликвид.
Вы сами на нем хоть раз ездили, чтобы утверждать, что это ДРОВАлет? Ну хотя полюбому Девятос с пердильником валит в 100 раз круче, так ведь? :))))) Смешно читать подобные комментарии. А по поводу неликвид, абсолютно не согласен. Да. машина на ценителя и любителя, однако их достаточно много в нашем городе. Неликвид это, к примеру, какойнибудь гибридный праворукий Харек за миллион.

дорого взяли?

Очень лаконичный и толковый отзыв без "соплей" Хочу пожелать удачи в эксплуатации и, как гриться, "ни гвоздя, ни жезла"

прочитал Сибирский госсударственный колледж печаЛи )))))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
прочитал Сибирский госсударственный колледж печаЛи )))))
:)))

Алекс Яшин:
Спасибо! И вам всего наилучшего!

дорого взяли?
За что взял, за то и продаю. При этом полюбому останусь в минус, т.к.прилично вложлся в машину осенью (в отзыве расписано), да еще и котел на днях поставил :) но я никогда не жалею средств на авто, в этом можно удостовериться, прочитав другие мои отзывы, например про мицубиси аиртрек или ниссан марч

ездили ездили, и на G400 ездили. если мерену за 5 лет это дрова. и не спорь. как начнет валится сразу поймеш это. на них цены сейчас ниже чем на королы оналогичных годов. На балке вообще в землю вмерзают пока продадутся.

redhoott:
если мерену за 5 лет это дрова. и не спорь.
Более неадекватного комментария еще читать на Дроме не приходилось, честно! Понапокупают по дешевке ушатанных вариантов и ставят клеймо на всей марке авто, мол Дрова. Таким образом можно про каждую машину сказать что она Дрова, даже про Тойоты, т.к.есть экземпляры, приносившие своему владельцу один негатив в силу ушатанности. Просто из любопытства почитайте отзывы про Е-шки на Дроме - процентов 80 отзывов только положительных. Это конечно не главный показатель. но тем не менее. А еще гляньте как много их на дорогах нашего города. Стали бы люди их покупать, если б это были, как вы говорите, дрова?

redhoott:
ездили ездили, и на G400 ездили. это дрова. как начнет валится сразу поймеш это.
Открою секрет - на авто надо не только ездить, но еще и обслуживать его должным образом, следить за ним, тогда оно будет только радовать и не доставлять хлопот. А если его только эксплуатировать, меняя только масло, то любая посыпится, не важно Мерс это, Тойота или еще что-нибудь

Лично владел:
Ниссан Блюберд Силфи (про них говорят купил Ниссан ...... с ним сам).
Мицубиси Аиртрек (про них говорят не хватает женской .... покупайте мицубиси).
Ниссан Мурано (про них говорят гемор ходячий, движки масло жрут, вариатор ломается).
Ну и наконец Мерин (эти вообще, судя по вашим словам, дрова).
Ни об одной из этих машин ни разу не пожалел и был только рад, что не морочу голову всякой чепухой с интернета, где люди в 90% случаев пишут по принципу "слышу звон да не знаю где он". А может все дело в умении выбирать живое авто, и в умении к нему потом должным образом относиться? :)

нет по комфорту и динамике к ним притензий нет, а вот обслуживание ну очень геморойное и дорогое. Если что с двиглом или коробкой случилось все вешайся, реально дорого.У знакомого был G400 продал купил Прадика , говорит вздохнул(куча проблем с обслугой и ремонтом отпала). А Ниссан это не машины, так дешевки для такси. А какой у нас бензин фуфул, особенно на Газпромнефть, ну их немцев с их двигателями.

redhoott:
Уважаемый redhoott, вот и вы один из тех, кто по непонятной мне причине пишет, мол Ниссан - это не машина :) У меня было 3 Ниссана и все оставили только положительные впечатления, никакого гемороя с ними не было, менял только расходники, можно сказать! Мерс этот у меня также не первый и опять же никакого гемора я с ними не испытывал, т.к.умею выбирать хорошее живое авто. Как вы думаете, стал бы я спустя год вновь покупать Е-шку, если бы я считал ее геморной машиной? :) Ничего личного. вы имеете полное право на свою точку зрения, но я считаю, что нельзя ставить клеймо на какой-либо марке авто только из-за того, что у кого-то когда-то с ней были проблемы. Любой Мерс, Ниссан, Тойота, БМВ, Ауди и т.д.отличная машина, если следить за ней с того момента, как она сошла с конвеера, а не просто тупо эксплуатировать как маршрутную Газель.

Другое дело, я согласен с вами в том плане, что их много убитых, уставших, здесь вы правы. Но если в руки попадается живая Е-шка, то утверждаю с уверенностью на 100% - это хорошая, неприхотливая машина

Ниссан просто дешевая колотушка, причем все. В дрож бросае когда в них едеш. особенно Сани Цефира. Живых годов 97-2000 вы не найдете, так же как и mark2. На вкус и цвет сами знаете кого нет

redhoott:
Как раз таки у меня и был Санни 2000 г.в. (точнее Блюберд Силфи, но они на 1 платформе идут) - классная, абсолютно безпроблемная машина! Я на ней и в минус 40 и на дальние расстояния ездил и всегда был уверен в авто, ни разу не подводило! Так что не во всех Ниссанах в дрожь бросает, знайте :) И меньше верьте всяким слухам, особенно с форумов.

ну это не относится к теана ,,,,,, муранно и патфайдеру

Getz91:
ну это не относится к теана ,,,,,, муранно и патфайдеру
Да и не только. У Ниссана и бюджетные машинки тоже очень хорошие, в том числе и Санни и Марч и т.д., просто надо уметь выбирать и самое главное следить за авто!

Сообщений: 1906
товарищи раз конец света не настал седня то уже пустили новую дату
Астрономы назвали точную дату конца света
Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.

S.c.o.r:
но санни к сожалению нету леворульного (( я на санни в такси два раза ездил . хорошая машина . а так бюджетные ниссаны для леворульных стран не очень .(((

хорошая фотосессия

а почему просто с женой не договориться? что летом купите

а почему просто с женой не договориться? что летом купите
Мы так договорились: если авто продастся за нормальную цену, чтоб мне не очень обидно было, то такой вариант устроит обоих. Если же не продастся, тогда к весне посмотрим как быть :) просто не факт что получится накопить к весне на второе авто - квартиру взяли, кредит висит, а еще порядка 100 тыс.надо в ремонт в ближайшие пару месяцев вкладывать. Но если получится накопить, то было бы идеально :)

стоимость следить за авто разная, за камри 3.5 и Е350 в разы разнится. Не в пользу Е350

оо с ниссанами это проверено на собственной шкуре.

redhoott:
оо с ниссанами это проверено на собственной шкуре.
Значит вам такие попадались :) но далеко не все они такие, я лично тому подтверждение

S.c.o.r:
я на максиме как то ездил машина в салоне хоть и потрепана уже была но понравилось ехать в ней . в еноте проехался хозяин его явно ушатал( по манере его езды это видно) весь дребезжал .

классный отзыв +5
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Вячеслав7401:
классный отзыв +5
Спасибо! Старался :)

да самый дешевый ремонт. есть чем похвастаться ))))

вот сервис. где не могут авто сделать ерундовую поломку, а где и кофе по человечески попить

laughs:
Не совсем понял о чем это предложение :))

Хонда Эйрвейв:)

Костанай
Вряд ли предложенные кандидаты понравятся после Е-класса.

Subarochka:
Хонда Эйрвейв:)
Мне тоже этот вариант больше всего нравится, т.к.наслышан о классной хондовской ходовке, сбитой как истребитель, а также о хондовских чудоВТЭКах :) Хочется попробовать, Хонды ни разу не было.

Mercedes-888:
Вряд ли предложенные кандидаты понравятся после Е-класса.
Знаете, я катался на очень разных авто, от Ниссан мурано с его 250 л.с.до Ниссан Марча с его 60 л.с.и в каждой машинке можно найти ее плюсы, понимая цену этого авто :) поэтому не думаю, что буду расстраиваться :) если бы главным критерием выбора авто бл комфорт при движении и плавность хода, тогда конечно - с мерсом мало кто поконкурирует :) здесь же критерии выбора несколько иные :)

А вообще в планах купить авто для семьи, а затем как получится накопить, второе авто лично для себя :) Мечтаю о 4wd-овой Е-шке 4matik года 2001-2002 рестайловой (кузов w210), чтобы ей 17-тые катки поставить, обвесы в круг, ксенон и т.д. и наслаждаться ездой по городу :) А универсальчик для семейных нужд и для автопутешествий, кои мы любим :)

S.c.o.r:
ну тогда удачного выбора, советовать не буду!)))

Винница
Я тоже, как и большинство, провожаю взглядом ухоженные "Мерсики". "Мерс" это уже стиль и вершина дизайна. А елси машина намыта и наполированна, так вообще, сказка! Хороший отзыв и фото. Пять!!!

k079em-2:
Ухоженные - это в смысле ушатанные??)) Шучу)) Но не все Мерсы вершины дизайна......В лупоглазом очень много чего от земноводного создания которое в болотах живёт)) На мой взгляд самый неудачный по дизайну из всех Мерсов.... S-класс бесспорно красив, а это...на любителя. ИМХО, не хочу обидеть автора отзыва. Кстати. Всё познаётся в сравнении! В сравнении с дизайном япов на фотах в отзыве, Мерс действительно вершина дизайна!))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Отличный отзыв!
С интересом всё прочёл,посмотрел фото! Всё таки "лупатик" действительно классика!
Очень и очень нравится!
Сам часто с коллегой ездил на работу и обратно на 320! Это весч! Обалденный аппарат!Даи ещё очень ухоженный был!
Одним словом старые Мерсы (кроме 220) пожалуй одни из самых лучших автомобилей в своём классе!
Ну а что касаемо следующего выбора для семья так сказать,то советовал бы Хонда Аирвейв. Отличный аппарат! Единственное в отличии от Тойотатам салон менее качественный и уютный!По качеству салона из Японцев пожалуй Тойота-Лексус рулит!
Всего хорошего!Отзыв и авто на 5 баллов!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

S.c.o.r:
Мне тоже этот вариант больше всего нравится, т.к.наслышан о классной хондовской ходовке, сбитой как истребитель, а также о хондовских чудо ВТЭКах :) Хочется попробовать, Хонды ни разу не было.
Хонда действительно отличный автомобиль! И в плане рулёжки,динамики Мерс далеко не конкурент!У Японцев спортивные или при спортивные автомобили их козырь! Особенно если до 04г.в.
Ну а что касаемо "Втека" на Хонде то его можно ощутить в должной мере опять же на более старых Хондах и обязательно с механической коробкой передач!А на автомате это будет просто резвая и не более)).
Ну одним словом удачи с выбором!

отличная машина! тоже хочу! но внутренний голос говорит - не вздумай взять
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Albert_G:
отличная машина! тоже хочу! но внутренний голос говорит - не вздумай взять
слушай тебе после ровера и лады, вообще ничего не должно быть страшно, так что хочешь- бери!)

я за Opa!

Ржавых каруселей
Чо то как то нах не нужна за такие деньги и такого года.Купи себе аирвейва беспробежного.Идеальный вариант для семьи.Фит еще импонирует. Да за эти деньги реально хорошего япа пригнать.
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Главное, чтобы хозяину машина нравилась. Какой год- не важно. И потом, выглядет "мерсик" вполне прилично и еще фору даст свежим японцам.

Our:
По поводу S-класса, не соглашусь. S-ки очень красивые машины. Лично мне, совсем не нрарвится 190-ый. Вот уж точно "не до мерс". Сам люблю японский автопром, но то что "мерсы"- самые красивые машины, с этим выводом даже спорить глупо. Я говорю "красивые" так как все остальное в этой машине создано явно не для гонок.

Realpamp:
Отличный отзыв!
Очень и очень нравится!
Всего хорошего!Отзыв и авто на 5 баллов!
Большое спасибо! Всегда так приятно читать подобные комментарии, сразу чувствую, что незря стараюсь писать отзыв очень подробно и грамотно с точки зрения лингвистики :) У меня все отзывы такие содержательные и фоток везде много :) ни к одной машине, что у меня были, я не относился как к груде металла. Авто для меня - член семьи.

k079em-2:
Согласен, мне тоже очень нравятся S-ки, как внешне, так и по салону

даже не знаю что посоветовать. каждая по свойму хороша

даже не знаю что посоветовать. каждая по свойму хороша
В точку сказано :) Вообще, если следовать общественной логике. то надо брать Тойоту, т.к.Тойоты нереально какие надежные и безпроблемные :) Однако я какой-то человек антистереотип: все говорят купил Ниссан еб..сь с ним сам, а меня мой бывший Ниссан только радовал. Все говорят не хватает женской п..си, покупайте мицубиси, а также что GDI-двигатели это настоящий гемор, а я с Мицубиси Аиртрек вообще никаких проблем не испытывал, да и заправлялся на очень разных заправках. Все говорят, Ниссан Мурано - г..вно машина с жрущими масло движками и проблемными вариаторами, а у меня ни того ни другого не было. Все говорят, Мерседес - машина не для Сибири, обслуга дорогая, а я заметил, что цены на его зап.части как на япов и проблем он никаких не доставляет.
Вот и думаю теперь, а не получится ли так, что хваленая всеми Тойота окажется на деле далеко не такой хорошей :) Поэтому болтьше склоняюсь к "дорогой в обслуге и тяжело заводящейся в морозы" Хонде :)))

Город упавшей ёлки
А как же Аиртрек?Я бы из твоего списка взял Спасио и именно в таком кузове,как на фото.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Аиртрек тоже как вариант, но у него расход бензина даже побольше немного чем на Мерсе + хочется попробовать чего-то новенького :)

S.c.o.r:
всему виной интернет, тут столько умников, я куею, у половины из них машин то своих никогда не было

я бы мерса на Японию не променял ))

Rakaka.se:
я бы мерса на Японию не променял ))
Согласен с тобой по поводу "умников" :) а по поводу выбора машины, знаешь, тут вопрос даже не в том, что я выбираю между японией и германией, а в том, что у японии в этом ценовом сегменте (300-400 тыс.) гораздо больше выбора минивенчиков и семейных универсальчиков. У Германии даже не припомню какие-нибудь варианты подобные, а вот седанов у них хоть отбавляй :)

S.c.o.r:
если что-нибудь типа опель зафира, но он какой-то не ахти, ну а в общем ты прав

ни че так отпалировали

валуйки
redhoott:
мерседес,а особенно 90-х, получше любой японской помойки будет...

ни че так отпалировали
Вы про фары? Да, мне тоже нравится :) Там делов то было на 10 минут :) Просто пастой какой-то специальной брызнули, да шлиф.машинкой прошлись

Барабинск
Автору привет!!! отзыв нормалбный, некоторые товарищи не в теме пусть сперва на мурзе покатаются потом обсуждают и хают. Хотя на последние деньги такой автомобиль брать нельзяв любой момент может на лекармтво от 5 до20 тыток попросить. Жаль про расход масла ни слова.
Марка машины супер из личного опыта. Есть Мерс и все остальные. ездил на многом пнрнчислять долго поверте сравнивать с чем есть
для семьи как вариант спасио новый кузов 7 мест. Насчёт ниссана трудно согласиться особинно Силфи даже в идеале после Мурзика ниочём особенно по трасе да и по кочкам.

Барабинск
извените нажал нитуда -1 это неверно только + 5 за ошибки простите пишу наощюпь в темноте всем ура!!!

Курск
12.01.13 Мерседес МЛ? :))) Темы: Эксплуатация Ругайте матом, закидывайте помидорами и т.д., но пресловутое "вау, хочу!!!" все таки оказалось сильнее расчета и первоначальных планов! Планировали взять вместо Е-шки какого-нибудь японца типа Спасио, Аирвейр и т.д., однако сев за руль черного Мерседес МЛ, который всвязи с расширением жил.площади срочно недорого продает мой коллега по работе, я уже не смог думать ни о каком Спасио, Аирвейре и т.д. :))) Супруга тоже забила на свое скептическое отношение к левому рулю и дала заветное "согласна" на приобретение этого красавца, т.к.она у меня не равнодушна к паркетникам и джипам :) Уже отдали приличный задаток за МЛ-ку, значительно скинули цену на Ешку и надеемся, что теперь поскорее продастся, чтобы полностью рассчитаться за МЛ. Обидно конечно продавать авто значительно дешевле, чем оно тебе обошлось (с учетом вложений для подготовки к зиме), однако вариант МЛ-чика упускать не хочется. Фотку МЛ-чика скоро добвлю :) Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz E-Class Даже если не читать отзыв с самого начала - последнее дополнение говорит о том, что автор заслуживает сам по себе 5 с огромным плюсом!. ( За правильное мировозрение!). И супруге - салют! Удачи!

Правильный выбор))

Какой год? объем? у МЛ.

Какой год? объем? у МЛ.
2000 г.в., объем 3.2, АКПП, черный цвет. Внешне смотрится просто супер! :) Вот Х-5 я бы не рискнул брать наверное никогда, а МЛ-ку можно, я думаю она как и Е-шка, судя по отзывам людей, машина надежная и в обслуге абсолютно приемлемая по ценам.

ML 3.2л ?
Да. Многие ему предпочитают Лексус РХ300, но лично у меня РХ300 по крайней мере чисто визуально не вызывает абсолютно никаких эмоций, скучная машина. А в МЛ-ке есть какая-то харизма. да и в салоне он попросторней и посолиднее чем РХ

S.c.o.r:
да мне тоже ML именно в том исполнении очень нравится, себе как то искал но тогда взял другую машину, но потом по работе имел дело с ML430 вот прям этот очень понравился, на нем еще выхлоп был правильно настроен ... ухххх

Кс_из_Перми:
Ой нет, мне такой мотор не нужен, слишком большой налог на него, да и коробке наверно туговато с таким мотором сотрудничать :)

S.c.o.r:
Нее я не агитирую ) А коробки на машинах тех лет как парвило уже пришли к стадии "пора ремонтировать" поэтому не так важно ) А по налогу не скажу, в Перми не такая большая разница будет, у вас скорее всего больше.

Мурманск
" значительно скинули цену на Ешку и надеемся, что теперь поскорее продастся,"

Я все ждал, когда же наконец прозвучат эти слова)))) Дождался!!!!)))))))))))
Мой отзыв: Лада 2112 2008
ABH

Пирятин, УССР
Очень приятный отзыв и машина достойная (сам на мерсе 10й год езжу), а главное адекватное отношение к автомобилям без фобий левого/правого руля и японского/немецкого. Сам давно открыл для себя и японцев, и немцев, и пресловутый пруль. Во всём есть свои прелести и недостатки. +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

А888:
" значительно скинули цену на Ешку и надеемся, что теперь поскорее продастся,"
Я все ждал, когда же наконец прозвучат эти слова)))) Дождался!!!!)))))))))))
]
Не понимаю вашего сарказма... в каком месте тут смеяться?

ABH:
Спасибо! Полностью с вами согласен по поводу левого/правого руля и японского/немецкого качества.

ABH:
Просто нормальному танцору обычно ничего не мешает, ни руль ни флаг...
R9FAV

правильно! с немцев пересесть трудно

Кс_из_Перми:
Просто нормальному танцору обычно ничего не мешает, ни руль ни флаг...
В точку сказано! :))

Мурманск
S.c.o.r:
Не понимаю вашего сарказма... в каком месте тут смеяться?
Это вовсе не смех и не сарказм, просто многие расписывают, что машина супер, но в итоге через несколько месяцев она уже стоит на продаже. Если и правда машина супер, и не доставляет проблем, зачем менять и брать кота в мешке? Я еще понимаю когда меняют б/у на новую.

А888:
Я беру не кота в мешке, а машину, которая очень сильно понравилась и о которой много знаю, т.к.это авто моего коллеги по работе, видимся почти каждый день. Будьте менее подозрительны :)

А888:
К тому же, если б у меня был чистой воды рекламный отзыв, то люди наверняка бы почувствовали некий фальш, обман и т.д. и не было бы у меня почти 300 пятерок за отзыв. На дроме часто встречаются рекламные отзывы, когда человек выкладывает отзыв и в этот же день объяву о продаже, но там по тексту отзыва прям видно, что фальш и вранье и большинство таким отзывам ставит двойки и единицы, народ же не глупый.

мерс лучше

мерс лучше
Лучше чего? :) лучше чем все остальные машины, представленные в списке?

S.c.o.r:
Че ты оправдываешься ? забей )

Кс_из_Перми:
Че ты оправдываешься ? забей )
Я ни перед кем никогда не оправдывался и сейчас не оправдываюсь. Пишу как есть. Так что забивать мне не на что. Будь менее подозрительным, жизнь покажется ярче. Удачи!

S.c.o.r:
Ну я то никого ни в чем не подозреваю ))) я к тому что ты перед А888 прям и так и эдак ) забей нафиг, никого тут ни в чем не убедишь, считают что ты отзыв для продажи замутил ну и пусть считают...

Кс_из_Перми:
Ой, друг, прости :) я не заметил что это ты написал, я подумал что это сообщение от А888 :) спасибо за поддержку, тебе тоже удачи!

S.c.o.r:
Я так и понял ) не парься )

Кс_из_Перми:
Я так и понял ) не парься )
Да и так не парюсь, баньку с детства не люблю, предпочитаю домашний душ :)))

S.c.o.r:
Да и так не парюсь, баньку с детства не люблю, предпочитаю домашний душ :)))
О как - я тоже че то не банный человек)

Че
я бы посоветовал первый вариант

по доброму советую второй вариант т.к. сам недавно вышел из под ипотеки ) это как из под воды вынырнуть ))) А не переплачивая проценты и тд ты куда быстрее скопишь на машину в 450 ) время летит быстро )

Кс_из_Перми:
Абсолютно с тобой согласен и сам склоняюсь как раз к этому варианту. Покатался я и на Мурано и на Мерсах, утолил молодецкую жажду "крутой тачилы" :))) теперь подостыл, приоритеты изменились, абсолютно не вижу ничего зазорного ездить на бюджетном япончике, зато живя в своей, а не сьемной квартире и подкапливая наличку на дорогое авто :)

S.c.o.r:
Ой не торопись ))) подостыл ты как раз на время собирания ))) хрен ты теперь на постоянку купишь простецкую машину, все равно смотреть будешь на мечту )

Кс_из_Перми:
Ну посмотрим посмотрим )))

Когда наступит это "посмотрим-посмотрим" ; - пиши ещё! +100500
тоже хочу осущечтвить юношескую мечту о Е-классе...

IskanderUfa:
Когда наступит это "посмотрим-посмотрим" ; - пиши ещё! +100500
тоже хочу осуществить юношескую мечту о Е-классе...
Да уже наступил :) и семья моя ооочень довольная покупкой. Просто хочу по нормальному пофотать новую машинку на свой зеркальный фотик, фотосет, так сказать, устроить, а потом уже выложить фотки сюда.
Ну а через пару месяцев эксплуатации, думаю, можно будет и новый отзыв писать и потом его дополнять :)

Колитесь что за машину взяли)))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Колитесь что за машину взяли)))
Ребят, потерпите немного, скоро все выложу и отзыв скоро о ней начну писать :)) скажу одно - мы выбрали второй вариант: взять авто побюджетней в пределах 200-250, зато закрыть полностью кредит, который брали для покупки недвижимости (воплощал в жизнь мечту матери - покупал ей дачу по весне). Авто - конфетка, выглядит просто зашибенно :) скоро все узнаете, как только сделаю нормальную фотосессию :)

Я надеюсь это Марк ? )))

Я надеюсь это Марк ? )))
:))) Друг, огорчу тебя - нет, не Марк :) Да и смысл менять Мерса на Марка? :) если выбирать из заднеприводных представительских седанов, то тогда уж лучше Мерс :)

Курск
S.c.o.r:
За 200-250 тыс. "конфетку" можно только мотоцикл купить по моему...
А машину???.... Интересно, интересно...

Takkel:
За 200-250 тыс. "конфетку" можно только мотоцикл купить по моему...
А машину???.... Интересно, интересно...
Ну, как бы у каждого свое понимание конфетки :) Но лично для нас с женой то авто, которое мы купили - конфетка :) особенно учитывая ее цену. Скоро все увидите :)

Отзыв +5!!!!
Хочу W210 или W140 и ехать напрямую в европу брать..тут мало чего доброго,т.к. уже искал с пол года назад..не нашел..

Макс=)):
Отзыв +5!!!!
А ты подсчитывал во сколько тебе обойдется растаможна 210-го или тем более 140-го с учетом того, что год выпуска будет ооочень старый по таможенным меркам?

да,226000 тысяч..

Здравствуйте, обещанный отзыв написал наконец-то). Буду рад, если зайдете)

S.c.o.r:
Эх ) я так надеялся что ты крылатую шутку подцепишь ))) и полетит она еще дальше )

как и говорилось "лучше б Марка взял..." )))
R9FAV

Да я понял, что это шутка :))) кстати а почему все так любят говорить "лучше б марка взял"? :) откуда такая мода пошла и как давно? :) на форумах очень многие так пишут

legion054:
Здравствуйте, обещанный отзыв написал наконец-то). Буду рад, если зайдете)
Напомни что за отзыв

Напомни что за отзыв
S.c.o.r

legion054:За адекватный отзыв и достойный автомобиль 5+. Но обслуживаюсь я немного дешевле... И насчет мучения на двушечном Мерсе не совсем согласен - у меня на МКПП Мурзик, вполне в городе хватает (я не гонщик), и на трассе - воткнул 4-ю или 3-ю, обгон вполне уверенный. Отзыв свой скоро выложу с ценниками на работы. Автору респект и удачи на дорогах!

S.c.o.r
Я отписался в твоем отзыве и поставил тебе 5 :)

Выложил последнее дополнение этого отзыве, в котором вы можете посмотреть фотки машины, купленной в замен Мерса :)

Гюнцбург
с мерса на такой ... ну ты даеш хотя я тоже с марса и вольво на тойоту пересел
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Novosibirsk
За мерина только 5!Тем более что отзыв довольно подробный.И как же угораздило с немца на японца пересесть?Сам владею подобной машинкой, е240 рестайлинг,6мкпп,avantgarde.на фотке справа,слева родительский е320 avantgard(моя мечта).И мой первенец - с него пошла любовь к мерсам - е300D.

*Сибирь*
С покупкой! Это еще хорошо, что с машиной в итоге остался. Некотрые из-за проблем проездной безлимитный покупают.Теперь появился стимул со временем заработать на нового мерса. Удачи

S.c.o.r:
Дак в каждом отзыве блин куда не ткнись, везде спор был что за мерсы что за бЭхи - японоводы все про марк печатали ) мол и лучше и то и это ))) вот и повелось... Кто то потом просто подъитожил мол "лучше б Марка взял..." так и пошло. Щас пройдись по отзывам, если кто то не успел первым написать "первый-нах" то обязательно ктото опередил с Марком )))

При чем это тролинг уже так привязался что иногда в разговоре тебе давний приятель стоит рассказывает на полном серьезе почему он Мандео купил а не Теану ))) а ты слушаешь слушаешь а потом "а че Марка то не взял ?" ))) а тот стоит и понять не может, а ты стоишь и улыбу сдерживаешь )))

Интересный холодильник...

S.c.o.r:
Это ещё ладно, что кредит погасил и при колесах всё равно! Ничего страшного, сам с Паджеро на Волгу пересаживался)

legion054:
Знаю человека, который ездит на машине за 1.5 ляма, зато живет с семьей в съемной однушке :))) не понимаю :)

+1 Тож друган на Прадике 120-м и съёмная хата... Где логика?

Santa_mantya IRKUTSK:
+1 Тож друган на Прадике 120-м и съёмная хата... Где логика?
Вполне себе нормально, не надо считать его деньги, у меня так товарищь на съемной жил и ездил на Вольве 90-й потом БАЦ и трешка в новостройке, и машину на нового Ку7 поменял ) просто не надо считать чужое )

Кс_из_Перми:
Я не считаю ничьи деньги, я просто думаю что это по крайней мере не логично. но как говорится хозяин барин

S.c.o.r:
Просто мы можем многого не знать )
У нас один живет тоже на финике 45 ездил все, разговорились - снимает... ну местные сразу выводов наделали ) а у чела как оказалось котедж афигенный есть только он его не закончил и там только летом можно более менее жить... вот и снимает себе спокойно.

Кс_из_Перми:
Просто мы можем многого не знать )
Когда снимаешь, но при этом твое жилье строится это одно. А тут совсем другая ситуация - человек сам открыто говорит, что подзаработав денег будет вкладываться в крутую машину, а не в жилье, т.к.у него такие жизненные приоритеты.

S.c.o.r:
А ну если приоритеты то тоже ничего плохого не вижу, каждому свое и че их судить, кому то дом нужен как максимальный комфорт а кому то чисто переночевать.
Это ж как с машиной - одному как средство передвижения а другому лучший друг.

Кс_из_Перми:
Это ж как с машиной - одному как средство передвижения а другому лучший друг.
Полность согласен! Верно.

С покупкой:) симпатичное авто, если диски на лето сменить, то в обще огонь будет....

ЯрикТомск:
Да, сам хочу 17-тые колеса красивые, но думаю а стоит ли оно того... поди на ходовку капец какая нагрузка будет, да и любая кочка нереально жестко будет ощущаться... + расход на литр больше и резина значительно дороже чем 15-тая

А так всегда "красота требует жертв" :) Самое главное пусть она служит твоей семье верой и правдой, удачи

ЯрикТомск:
Спасибо! Тебе тоже всего наилучшего!

Отзыв 5 ! Машина 5 !
тоже давно присматриваюсь к ешке 210-й

Aftobot:
так камрюха и не была ни когда бизнес-классом, по-моему она позиционируется как большой семейный седан...

Нужна помощ и совет. Писать долго могу позвонить или вы напишите вибер ватсаб 8912-912-0921 я сам С Новосибирска сейчас на Ямале в командировки. У меня Мерсс такой же как был у вас. Напишите пожалуйста я перезвоню.

Или на этот ватсаб или вибер 89232547775

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Новосибирске