Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Мерседес Е-класс 1998 год

Тема:

1. Багажник

2. Под капотом

3. Штырь в коробку

4. Защита от открывания капота (замок)

5. Лючок бензобака (описание давления шин)

6. Ключи

7. Нынешний Мерс (на штатных дисках) и бывший Мурано

Купил Мерину небольшие "обновки":

1. Колпачки на литье - 300 руб.за штуку, итого 1200 руб.

2. Щетка стеклоочистительная Bosch - 650 руб. (старая изрядно износилась и плохо чистила)

3. Ну и зимняя омывайка без запаха :)) - 150 руб.

Итого: 2000 руб.

Также сфотал машинку при дневном свете около дома. Правда она не очень чистая, но, думаю, ничего страшного :)

Эксплуатация автомобиля радует, проблем не доставляет.

Итак, наступили морозы, а, учитывая, что я живу не в самом Новосибирске, а, можно сказать, в области, то у нас здесь порядка минус 36-37 ночью и где-то минус 33-34 днем. В первую морозную ночь я проглядел, что морозы этой ночью наступают и даже ни разу не прогрел авто! Утром часов в 10 проснулся, часов в 11 подошел к авто, а на улице минус 34 ... Ну, думаю, все пипец - всю ночь простоял, поди и аккум сел и в движке все застыло напрочь... Вставляю ключ, завожу и, о чудо, с первого раза!!! Офигел, если честно :)

Однако радость омрачилась к вечеру: накатавшись весь день на авто, подъезжаю вечером к дому, паркуюсь и чувствую, что при повороте руля раздался типичный звук недостатка жидкости ГУР!...

Всвязи с неспешной продажей авто и поиском варианта праворукого хетчбека или небольшого универсала был сделан зимний фотосет машинки. Причину продажи объяснил чуть ранее в дополнениях - любимая жена, которая никак не привыкнет ни к левому рулю, ни к заднему приводу, а самое главное к габаритам авто.

Хотя если авто до весны не продастся, все таки Мерс - авто для ценителей и любителей, а за дорма отдавать его точно не хочу, то к тому времени может и получится накопить тысяч 170-180 и купить для жены какую-нибудь Мацда Демио или Ниссан Марч, тем самым оставив Мерс под себя :)

Последнее время стал замечать, что печка почти не дует в ноги и хуже чем осенью дует в лицо. Решил сегодня заехать на СТО "Успех" (ул.Петухова, 2 - не реклама), готовился к тому, что моторчик печки накрывается или какой-нибудь электронный блок управления климатом надо менять... Загоняю авто на СТО, сам ухожу в комнату ожидания, завариваю кофеек, готовлюсь ближайшие пару часов провести на СТО. Буквально через 3 минуты заходит мастер и говорит - все готово, с вас 100 рублей :))) оказалось, что просто напросто в хлам забился салонный фильтр, который поди уже года 2-3 не меняли, всвязи с чем воздух не поступал как надо....

Говорят, что не стоит загадывать, мол, сглазить можно, но тем не менее рискнем :) Пока Мерс неспешно продается мы с женой уже примерно прикидываем, чего бы нам хотелось взять для семьи, чтобы устраивало обоих, а не только меня :) К тому же, учитывая, что через 4-5 месяцев уже начнется дачный сезон, а также ремонт в новостройке матери, необходим универсальный автомобиль :) Также к критериям относим относительно небольшие габариты авто (поэтому Ипсумы, Эстими Эмины, Степвагоны, МПВ и т.п.отпадают сразу) и небольшой расход (трасса 6-7 при 90-110, город 10-12)

Итак,основные кандидаты пока следующие:

Хонда Аирвейв (чисто внешне жене нравится больше всего)

Тойота Опа (недорого, однако вполне неплохо)

Тойота Королла Спасио (третий ряд сидений нравится, малые габариты и малый расход)

Мацда 3/Мацда Аксела хэтчбек (внешне нравятся + есть система курсовой устойчивости, однако не очень вместительная)

Также как вариант Тойота Виста Ардео и Мацда Премаси, но они чисто внешне жене не очень нравятся....

Еще перед новым годом полирнул фары в гараже у друга. У многих Ешек мутные затертые фары - это одна из болячек. Теперь вид преобразился, да и свет получше стал. На фото создается впечатление, что одна фара более яркая чем другая. на самом деле не так, это просто вспышка так странно сработала, что осветила только ближнюю фару :)

Прилагаю к отзыву фотографии моих бывших авто + вчерашнее фото Мерина, ездили с женой ночью в кино на фильм "Анна Каренина" - рекомендую. хороший фильм! :)

Ну что ж, как и обещал, выкладываю фото машинки, которую мы купили после продажи Мерса!

Как уже писал ранее, стояли перед выбором: либо брать пантовое авто в пределах 500 тысяч, либо брать авто в пределах 200 тысяч, а оставшимися деньгами постараться закрыть кредит, который я брал еще в мае 2012 для того, чтобы помочь матери осуществить ее мечту жизни - купить дачу. Был выбран второй вариант, и я только рад этому, т.к.когда закрыли кредит и стало ясно, что не придется переплачивать банку почти 100-ку, то как будто глоток свежего воздуха глотнул, легко и радостно на душе стало :)

Что касается выбора машины, то вечером 18 января был составлен список ровно из 30-ти вариантов, которые приглянулись на Дроме: SMX, Демио, Премаси, Фиты, Цивики, Марчи, Функарго....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Новосибирске