Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мерседес Е-класс 1998 год

Mercedes-Benz E-Class 1998

Тема:

Купил Мерину небольшие "обновки":

1. Колпачки на литье - 300 руб.за штуку, итого 1200 руб.

2. Щетка стеклоочистительная Bosch - 650 руб. (старая изрядно износилась и плохо чистила)

3. Ну и зимняя омывайка без запаха :)) - 150 руб.

Итого: 2000 руб.

Также сфотал машинку при дневном свете около дома. Правда она не очень чистая, но, думаю, ничего страшного :)

Эксплуатация автомобиля радует, проблем не доставляет.

Более менее ясно прояснилась картина с расходом топлива.

Мерю следующим образом: заливаюсь на 1000 руб., езжу и как только загорается желтая лампочка, сразу обнуляю счетчик. Как появится возможность снова заливаю на 1000 руб.и вновь до момента загорания желтой лампочки.

Таким образом вичислил, что расход зимой составляет от 12.3 до 14,6, округлим до: от 12,5 до 14,5.

12.5 это когда без пробок, в выходные, либо не по центру города в будни и с приличным пробегом, а не 5 км до работы и 5 км обратно домой после работы....

Всвязи с неспешной продажей авто и поиском варианта праворукого хетчбека или небольшого универсала был сделан зимний фотосет машинки. Причину продажи объяснил чуть ранее в дополнениях - любимая жена, которая никак не привыкнет ни к левому рулю, ни к заднему приводу, а самое главное к габаритам авто.

Хотя если авто до весны не продастся, все таки Мерс - авто для ценителей и любителей, а за дорма отдавать его точно не хочу, то к тому времени может и получится накопить тысяч 170-180 и купить для жены какую-нибудь Мацда Демио или Ниссан Марч, тем самым оставив Мерс под себя :)

Говорят, что не стоит загадывать, мол, сглазить можно, но тем не менее рискнем :) Пока Мерс неспешно продается мы с женой уже примерно прикидываем, чего бы нам хотелось взять для семьи, чтобы устраивало обоих, а не только меня :) К тому же, учитывая, что через 4-5 месяцев уже начнется дачный сезон, а также ремонт в новостройке матери, необходим универсальный автомобиль :) Также к критериям относим относительно небольшие габариты авто (поэтому Ипсумы, Эстими Эмины, Степвагоны, МПВ и т.п.отпадают сразу) и небольшой расход (трасса 6-7 при 90-110, город 10-12)

Итак,основные кандидаты пока следующие:

Хонда Аирвейв (чисто внешне жене нравится больше всего)

Тойота Опа (недорого, однако вполне неплохо)

Тойота Королла Спасио (третий ряд сидений нравится, малые габариты и малый расход)

Мацда 3/Мацда Аксела хэтчбек (внешне нравятся + есть система курсовой устойчивости, однако не очень вместительная)

Также как вариант Тойота Виста Ардео и Мацда Премаси, но они чисто внешне жене не очень нравятся....

Еще перед новым годом полирнул фары в гараже у друга. У многих Ешек мутные затертые фары - это одна из болячек. Теперь вид преобразился, да и свет получше стал. На фото создается впечатление, что одна фара более яркая чем другая. на самом деле не так, это просто вспышка так странно сработала, что осветила только ближнюю фару :)

Ругайте матом, закидывайте помидорами и т.д., но пресловутое "вау, хочу!!!" все таки оказалось сильнее расчета и первоначальных планов! Планировали взять вместо Е-шки какого-нибудь японца типа Спасио, Аирвейр и т.д., однако сев за руль черного Мерседес МЛ, который всвязи с расширением жил.площади срочно недорого продает мой коллега по работе, я уже не смог думать ни о каком Спасио, Аирвейре и т.д. :))) Супруга тоже забила на свое скептическое отношение к левому рулю и дала заветное "согласна" на приобретение этого красавца, т.к.она у меня не равнодушна к паркетникам и джипам :)

Уже отдали приличный задаток за МЛ-ку, значительно скинули цену на Ешку и надеемся, что теперь поскорее продастся, чтобы полностью рассчитаться за МЛ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Новосибирске