Прошло 9 лет эксплуатации

Mercedes-Benz E-Class 1996

, Красноярск

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял, вот добрался. Автомобиль по прежнему у меня в эксплуатации, езжу и не горюю!!! Как многие пишут про свои 210! Купил за 200 тыс. и думал купил обалденный автомобиль, нет люди добрые вы купили выжатое и гнилое ведро!!!. ТАК и хочется закричать этим владельцам вы изначально купили гнилое и выжатое ведро, а потом хотите немецкое качество! Если купили за 200 тыс. будь готов вложить еще как минимум столько же, что бы привести его в надлежащий вид и состояние! Есть единичные экземпляры, но они и стоят не дешевле 400 тыс. хоть и 96-99 годов! Ну да ладно сейчас не об этом! И так за период с последнего отзыва, что менялось и ремонтировалось в авто:

1.Начал греться летом 2016 года в итоге заменил помпа-5300, вязкомуфта вентилятора-2500, вентиляторы(сдвоенный)кондиционера-3500(контрактный)=11300р.

2. Заменил пружины все четыре-5400р, резиновые проставки под пружины 4шт-1500, две передние нижние шаровые-2500=6900.

3. Покрасил кузов (было много мелких и не приятных косяков+зацепила мне хонда заднюю дверь и крыло=50000.

Все работы (за исключением покраски) выполнял сам.

Вот и все!

Всем кто с Красноярска(и не хочет отдавать своего коня в руки "рукожопов") могу оказать посильную помощь в ремонте (бесплатно!!!)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Любители древних помоек и прочие любители,что это за обращение "доброе время суток"? Вы ,что не можете даже других фраз предложить для приветствия?
блин,первый раз вижу криворукого мерса!!!))таких в моем городе почти не осталось,сгнили...
Дамир
У меня 210 выпуска 2001 года. Ничего не вбухиваю. Обычный авто, как и у других. У друзей авто разных марок и цены примерно у всех одинаковы.
Мерс, как мерс.
Леонид Костров
Это вполне допустимое приветствие для людей, которые не знают - в какое время суток прочитают их пост
нет, основной автомобиль 20 годов, не для меня. для ценителей, готовых отдавать деньги на ремонт, а он будет большой, не смотря на качество тех лет, еще пойдет. хотя тогда лучше кабана взять. вид интересней. но если автор доволен - это радует. тем более то, что он поменял в отзыве, стоимость не выше чем на фокусе.
Игорь Никитин
Обиженный жизнью человек, который изначально начал оправдывать свою ущербность. Жалко таких
Леонид Костров
Вообще, надо было начать с того, что такой фразы нет и приличные люди её в обращение не пускают.
александр
Для меня например тоеты нет лучше
Абсолютно с Вами согласен
Ставрополь
А я думал Мерседеса лет на тридцать хватает. Значит меня обманули. Я огорчён.
Читаю комментарии и диву даюсь,****ят владельцы кредитных солярисов и фокусов......:))))
1208162
ТОЙОТА (марк2)-управляй мечтой
Арсеньев
Роман
Ну нравится человеку мерен. Руки тоже на месте. Вот и заворачивается. Кому не нравится зачем так реагировать? В наше время кто на чем хочет тот на том и ездит . дедов то. Автору уважение за содержание автор!!!
Дмитрий
Судят человека по машине на которой он ездит только дурачки... Все люди разные, у всех вкусы и возможности разные. Я могу спокойно купить к примеру новую ауди а6, причем не в кредит. А купил 8 летнюю ауди а8 и ремонтирую ее по мере необходимости, не потому что я дебил или кто там еще, а потому что считаю что так для меня выгоднее. При этом никаких неудобств не чувствую. Езжу на машине высокого класса, со всем функционалом, по цене лады весты. Но я сам в автомобильном бизнесе и меня в сервисах не разводят... наверное если бы в машинах не разбирался, купил бы новую. Но при любом раскладе считаю что тратить на покупку машины нужно ну максимум полугодовой доход, а по хорошему мес 2-3. Тогда содержание не будет напрягать. Т.е. ездить надо на том, на что заработал. И не судить людей по их выбору - у каждого своя жизнь и каждый сам для себя решает что ему нравится и что ему удобнее...
Дмитрий
На мой полугодовой доход я могу себе позволить хороший импортный самокат, при том не в кредит.
Красиво пишет вложил не более 100 т,р а расходники масла ДВС АКПП все фильтра антифриз тормозуха колодки резина прокат дисков химчистка авто и т.д и т.п И в каком гараже и какой краской красят мерина за 50 000 т.р Краска и лак для пола ? Подготовка и покраска авто стоит минимум 100 000 т.р
Согласен почти со всеми.Но беда в том,что убивать дорогой авто по нашим дорогам просто не логично.До ближайшего сервиса еще добратся надо.Поэтому езжу на логане , исправить мохно у дома и не сильно затратно.190000 пробег за 8 лет.
Курганинск
Дмитрий
"Но при любом раскладе считаю что тратить на покупку машины нужно ну максимум полугодовой доход, а по хорошему мес 2-3. Тогда содержание не будет напрягать. Т.е. ездить надо на том, на что заработал."
У нас пол страны имеет зарплату 10...20 т.руб. так чтож теперь на самокате ездить?
5 за отличную работу и любовь к технике.как сказал мой друг Мерс это образ жизни.
Таштагол
****ос. сборище *****ов. че напали на мужика? Вы сами попробуйте взять и сделать тачку как он. Вы же******* умные все. После таких дебилов как вы машины покупают мужики как автор и своими руками их делают. если у вас руки из ***ы растут лучше помолчите и отнеситесь с уважением к автору. у меня все!!!
Петр
Магадан
Леонид Костров
Че тебя не устраивает? или не знаешь что в России 11 часовых поясов ?
Дмитрий
Ну при зарплате в 10-20тыс руб ездят на общественном транспорте, либо раз в месяц на 20 летних жигулях... ибо литр бензина стоит 40руб уже
Он сам готовит.
Тойота калина 94-го не убеваемая
С завода выталкивают уже убитую.
Петр
Магадан
Тойота калина 94-го не убеваемая
может все таки калдина? или карина?

Сергей Опалев
Я вам больше скажу! Можно покрасить и за 200000 машину!!! Но если у меня есть знакомый маляр, почему бы и не покрасить!!! Если у вас нет такого знакомого, то красте свой автомобиль хоть за 100, хоть за 200, ваше дело!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1996

Сергей Шкумат
А я думал Мерседеса лет на тридцать хватает. Значит меня обманули. Я огорчён.
При хорошем уходе за автомобилем, его и на 40 лет хватит!!!

Черкесск
А при 23?

Фильтр масляный (фрам)-300р
фильтр воздушный (фрам) -600р
фильтры салонные(их два)-600р
колодки передние(не оригинал) -2500р менял сам!
тормозуха-500р менял сам!
комплект резины лето-18000р,зима-21000р+аккумулятор новый -12800р (но все это я купил на деньги от продажи 19-х колес-50000р)
Киров
В семье есть такой же мерс, куплен новым в 96. Всю жизнь в одной семье и был машиной выходного дня, зимой не эксплуатировался. Пробег около 100 000. А вот теперь расскажите уважаемые товарищи, сколько надо доплатить, чтобы взять подобную машину в идеальном состоянии (или новую), и есть ли в этом хоть какой-то смысл, кроме как выпендреж?
Леонид Костров
Не переживайте вы так сильно, ведь это обращение было не к вам. По скольку это сайт про авто, и посетители этого сайта мужчины, и человека, назвавшего автомобиль "древней помойкой" нельзя отнести к мужчине, даже если он хам и быдло. Прошу простить, если обидел.
ПЯТИГОРСК
Фу ***** старое... Купил я Калину 6 лет назад в салоне, горя не знаю . За исключением расходников, не чего не менял. Как по мне , так лучше новую Ладу , чем старого мерса и т.п.
Денис S
Да в калине половина машины - расходники, а цены на запчасти как на иномарке! В 21 веке живем, а автоваз выпускает машины с барабанными тормозами!
Юрий
Евгений Яковенко
Где Вы у нас видели автобаны, зачем нужны дисковые тормоза.К тому же они долговечны
Евгений Яковенко
Практически весь А и В класс, как минимум, в начальных комплектациях оснащен барабанами.

CaLLlko
таштагол
Боюсь эти гламурные наездники них*ра не поняли и не поймут. Автор молодец, сам юзаю 11 летнюю и менять нехочу, правдо машинка моя кроме расходников еще не требует вложений, а современное ***** умрет за такой период времени, ибо сейчас все одноразовое.
Таштагол
CaLLlko
разделяю ваше мнение
Денис S
нет братан, проехался я на калине.... у меня Элантра 2005г, до этого был Пассат 90г.в., но даже до него калине как ....... Даже передачи включаются хуже чем на 27 летнем немце, а сцеплением можно ноги качать вместо фитнеса. В общем если всю жизнь на ТАЗах ездил, новая калина конечно уровень, но после иномарки на жигулятор пересаживаться не охота.
Валерий
Миасс
Игорь Козловский
ответ просто КЛАСС я согласен
Денис S
Ты счастливый человек, потому, что не знаешь какой ты несчастный......
Классика никогда не устареет.

У меня был такой же 98года. Покупал в 2003 пригнали из германии. Ездил на нем 9 лет. Кроме расходников не тратил на него ни копейки. Продал в 2012 с пробегом 450.000 за 150.000 за два дня. Мотор уже жрал масло литрами , думал сделать капиталку но оказалось очень дорого, просили около 200.000 контрактный движок ставить не хотел, это кот в мешке, ну и продал по быстрому. Ушатал я машину конечно за столько лет. Но надежная безумно. Мне она досталась свежая и в отличном состоянии поэтому у меня к не

Дорогой автор, ты настоящий мужчина и заслуживаешь уважения. Наверное ты дитя 90х и рожден в СССР Понимаю тягу к авто с которыми можно повозиться в свободное время. Нынешние владельцы зачастую не понимают, как и почему колеса вращяются, но все же берутся судить людей.
P.S. Хер положенный на мнение окружающих это залог спокойной жизни.
Успеха тебе.

Сергей Опалев
а причем тут мерин-не мерин? красят по элементам,и по статусу)) везде есть свой АШАН

Денис S
вот каждому свое,в том и смысл. новый мерс стоит заоблачных денег,а старый довести до ума не всем дано и мало кому хочется..

Респект автору. Есть время и возможности (руки). Остальным только позавидовать. Или выбрать ладу гранта.

Дмитрий
То есть если у людей зп 50 тысяч рублей ездить надо на машине тысяч за 150?)

sergey320e
Ну позиционируется пост то как для всех,вот после таких постов где написано, что цена владения вместе с покраской около 100 тыс из которых покраска составляет половину бюджета,появляется тысячи убитых мерсов у пацаном 20+ которые начитавшись этого думают что у них будет так же)Тут надо оговариваться сразу,что я проф автослесарь и у меня мерседес и мне стоит это около 100тыс вместе с покраской,мне машина нравиться,но если ВЫ не разбираетесь в машинах уважаемые читатели то за переборку подвески вместе с работой с вас возьмут тысяч 70-90 покраска в мск тысяч 120 +не известно что с акпп двс и салоном итого можно купить подобного рода машину если очень нравиться только надо иметь на кармане тысяч 700-800 и знать сервис в котором не обманут а сделают все по уму.

Логаны за 150-180 есть