Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 15-20 город, 11 трасса л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам историю об своем автомобиле Мерседес Е320. Начну пожалуй с самого главного, расположение руля на моем автомобиле с права! Данный автомобиль был произведен в Японии. В Россию он попал в 2006 году, я второй хозяин в России.
Двигатель рядная шестерка (104 мотор), коробка автоматическая, привод задний.
Когда я собирался покупать автомобиль в голове не было даже мысли о покупке мерседеса т.к. был замысел купить микроавтобус Тойота Хайс Региус. Очень мне нравился салон микроавтобусов, просторный, вместительный, многофункциональный, да и двигатель я искал дизельный.  До этого уже  имел опыт владения микроавтобуса, поэтому и хотел микрик только посвежей.. Вообще до мерседеса было много машин разных марок  Российского и Японского автопрома. Но сейчас не о них.
Покупка  (2008 год) была спонтанной, один знакомый продавал данный автомобиль.  Сел посидеть погреться к нему (дело было на авторынке я в поиске микрика), первого впечатления не было ни какого т.к. о покупке данной модели мысли не было! Но когда я приехал на базар в третий раз и был разочарован тем, что микрик подходящий мне я не найду, проходя мимо мерседеса в голову пришла идея: "А почему бы мне не купить мерседес! Никогда не было такой машины, один раз на свете живем, дай думаю попробую." Посмотрел внимательно машину, послушал советы владельцев мерседесов (благо среди знакомых  есть любители мерседесов) обговорили цену и вот я обладатель Мерседеса с правым рулем. Кроме правого руля в нем были еще отличающие черты, а именно спортивные (короткие) пружины, спортивные амортизаторы, обвесы (расстояние от передней губы до земли составляло 8 см! как ездить не понятно) и самое главное колеса низко профильные разно размерные (перед 235/45/19, задние 265/40/19). Кому в голову пришла идея так издеваться над машиной не пойму? Поэтому автомобиль был определен к гаражному умельцу, который в свою очередь изготовил (из белого твердого материала не знаю как он называется) и  установил проставки под пружины, тем самым авто было поднято на 6 см. Диски с резиной были приобретены и установлены стандартные  на 16. Некоторые любители такой красоты меня не поймут зачем я это все сделал? Объясняю конечно на таких колесах автомобиль рулился исключительно, крена даже  в 90 градусном повороте при неплохой скорости практически не было резину в юз не срывало (ширина протектора задних колес 26,5 см) в поворот входил очень уверенно, но низкий профиль есть низкий профиль каждая трещина на асфальте чувствуется не только по салону, но и губительно относится к подвески. Спереди было установлено две губы, при въезде в гараж нижняя была успешно разломана на две части, после чего демонтирована и отдана в ремонт и покраску (сейчас  как новая лежит на полке в гараже) верхнею оставил но и ею умудряются цепляться  (это я про жену) на глубоких выемка и провалах..
Первые полтора года машина практически не эксплуатировалась была машиной выходного дня и для дальних поездок т.к. был второй автомобиль более экономичный (тойота виц) для поездок на работу. Спустя полтора года осенило в гараже мерседес так и сгниет зачем тогда покупал? И пошла ежедневная эксплуатация!
Сразу могу отметить, что по ходовым характеристикам автомобиль очень классный, мягки уверенно держит дорогу (особенно на больших скоростях я разгонялся до 220 км/ч больше дороги наши не позволяют-страшно) в салоне посторонних шумов нет. Единственный расходный материал  за весь период эксплуатации  по ходовой-это замена резины, больше нареканий к ходовой нет.
Двигатель -очень любит кушать бензин по городу доходит до 20 литров, гонял на диагностику думал датчик какой не в порядке все нормально все работают в нужном режиме почему такой расход не пойму? С кем не разговаривал с таким мотором едят 15 у меня тоже ест 15 при спокойной езде, но чуть топнешь 20 вылетает, может так и должно быть. Хотя по трассе он не ест больше 11 литров при скорости 120-140 км. По мотору менял только масло, фильтра, свечи (на удивление дешевле чем на японца) и термостат-514 рублей. Все работы выполняю сам ничего сложного нет (посоветую купите книгу по машине очень нужная штука стоит 250 рублей, а информации на все 100, чтобы не сломать ничего лишнего например при замене лампочки в противотуманках и тому подобному.). Предстоит замена ремня думаю и натяжные ролики сразу в куче заменю. Масло не расходует ни капли не обманываю от замены до замены уровень на месте.
Салон- очень просторный, посадка удобная из-за большого открывания дверей. Электроника вся работает, очень удобная функция памяти сидений для трех водителей у каждого своя регулировка на своей кнопке (иногда катает меня жена). Штатную магнитолу поменял на ДВД-проигрыватель для просмотра мультиков сыну в поездках телевизор разместил на подголовник . Был интересный случай 2 января 2009 года звонит тесть и просит отвезти его в деревню расстояние 450 км в один конец, все бы ничего да за окном минус 38. Согласился машина думаю теплая, надежная махнем. Машина не подвела смотались туда и обратно только у тестя замерзли ноги на переднем пассажирском сидении.
Я понять не могу мне в ноги дует горячий воздух ему тоже, но когда я просунул руку под бардачок дует холод ледяной откуда не пойму под бардачком вообще  взялся ветер. Приехал домой снимаю кожух под бардачком все стало ясно- стоят два фильтра угольных крепление одного открылось и фильтр вышел из посадочного места где холодный воздух и нашел себе выход. Фильтр на место крепление застегнул все жара.  Вообще система отопления и кондиционирования работает на все 5 с +. Тепло и передним и задним пассажирам даже в -38 проверено на себе. Кондёр в жару тоже справляется с поставленной задачей. Единственно не забывайте менять салонные фильтра у меня он состоит из двух маленьких но есть и один большой у кого какая модификация цена - 600 рублей ( 2шт маленкие).
Да, чуть не забыл еще про один случай, подъезжаю как то к дому после работы, играет негромкая музыка все нормуль открываю дверь не глуша машину , а на улице стоит гул около заднего левого колеса. Сразу подумал хана бензонасосу. Читаю книгу точно он там и находится перед задним левым колесом вместе с топливным фильтром. Т.к. топливный фильтр ни разу не менял поехал купил фильтр, поменял гул не прошел! Беда насосу хана! Поехал купил насос -3000руб. не оригинальный., меняю тот же самый гул но от нового насоса?! Причина думаю одна -в баке фильтр. Снимаю обшивку багажника т.к. бак стоит за задним сидением с салона не достать перегородки, снимаю бак на 4 болтах крепится, откручиваю одну большую гайку (использовал газовый ключ) и вынимаю сетку забора топлива. Так и есть вся сетка в волосах и всякой слизи (слава нашему бензину) которая обволокла всю сетку. Почистил помыл собираю все работает как часы, за исключением нового насоса- жужжит громче оригинального. Поставил старый насос новый положил в запас.
Очень нравится вместимость багажника, ездили на озера отдыхать весь скраб для отдыха дикарем (продукты на 3 дня, палатки, подушки, одеяла, мангал даже дрова) поместили в багажник, в салон кроме минералки и соку в дорогу ничего не брали-очень вместительный багажник.
Ну вот пока и все чем хотел поделится!
Отзыв буду пополнять всем новым.
Хочу отметить два минуса на мой взгляд в данной машине:
1. Это все таки большой расход топлива- 15-20литров в городе.
2.Большой транспортный налог - 14224 рубля.
А в остальном все только плюсы. Я ни капли не разочарован в покупке данного автомобиля. Кто задумывается о покупке мерседеса Е-класса покупайте , а что бы не разочароваться в этом автомобиле при покупке гоните его на всевозможные диагностики и посоветуйтесь с владельцами они укажут вам на слабые места!
Всем спасибо, до следующих отзывов про Мерседес.

Прихожу в гараж прогрел, выгнал, набрал картофану в подвале, загнал и думаю дай газону-и что я увидел на тахометре 4100 двигло пердит, трясется и кашляет. Загорелась лампа перегрева. Будем вырезать больную трубу.

Участвовал даже в таком мероприятие

Заклеил передние двери. Купил 4 листа STP потрачено 1000 руб и 4 часа времени. Музыка зазвучала гораздо лучше и убавились посторонние шумы. В перспективе оклейка задних дверей и смена акустики.

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял, вот добрался. Автомобиль по прежнему у меня в эксплуатации, езжу и не горюю!!! Как многие пишут про свои 210! Купил за 200 тыс. и думал купил обалденный автомобиль, нет люди добрые вы купили выжатое и гнилое ведро!!!. ТАК и хочется закричать этим владельцам вы изначально купили гнилое и выжатое ведро, а потом хотите немецкое качество! Если купили за 200 тыс. будь готов вложить еще как минимум столько же, что бы привести его в надлежащий вид и состояние! Есть единичные экземпляры, но они и стоят не дешевле 400 тыс....

Доброго времени суток. На дворе зима, морозы -33, подъезжаю домой, заглушил двигатель, а печка как работала так и работает!!! Что за ерунда???? Снимаю клемму с АКБ и пошел домой. На следующий день съездил на работу (на работе опять снимал клемму) вечером приехал в гараж разбирать! Причина поломки выяснилась быстро (отцепил все провода от электронного блока управления печкой, что на консоле, ничего не изменилось, как работала на больших оборотах так и работает) это - регулятор оборотов печки, который стоит на двигателе печки....

Доброго времени суток! Вот и прошло лето 2019 года. Хочу рассказать о проблеме возникшей этим летом. С приходом весны двигатель в пробках опять начал грелся по 100 градусов! Разделил радиаторы опять "войлок" между ними, прочистил, продул, промыл! Вроде все в порядке, но пришло лето с его жарой и началось опять "тепло" под капотом! Тут попалось видео как включить принудительно через климат контроль электровентиляторы, попробовал и о чудо точно работают! Теперь ни какая пробка не страшна даже с кондиционером!...

повезло сыне)))

Нормальный такой у тебя, Мерс......!!!!.....Руль справа....Всё как надо....+5....

Интересно.....сборка Японская лучше Немецкой????.....думаю не хуже,это точно......

Рязань
На фотке автор? ))
а ты совестлив?

Волгоград
Интересно, внешность вполне, а салон очень устарел.

Lehaguru:
Интересно..... сборка Японская лучше Немецкой????.....думаю не хуже,это точно......
Сборка немецкая, машина собрана для Японии. Отличный Мерседес, очень надежный, добротный автомобиль. Все, что дальше, с W211 - в плане надежности, да и просто качества изготовления - так себе.
Автору беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Астана-Омск
в Японии не делают мерседесы, просто авто сделано для японии,т.е. с правым рулем,например все что едит по англии тоже английской сборки?
p.s.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

поставил 5, и пофиг что правый руль.

ПРуль :)

торпеда некрасивая

ПРавильный мерин)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Красавчик с правым рулем:))))

второй
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ленчiк:
Красавчик с правым рулем:))))

Ну да, вопрос тока как его красиво продать потом
Привет какими судьбами, аж сердце ёкнуло)))

За мерина еще и с ПРавильным рулем только 5

Ленчiк:
Привет какими судьбами, аж сердце ёкнуло)))
Красота там где ты))) Да так, гулял))

Михаил177:
Красота там где ты))) Да так, гулял))
Молодца))) как твой Зубарь?)))

Ну да, вопрос тока как его красиво продать потом
Ты где потерялся- парнишка???

сейчас устроят))))

Эксклюзив однако. Высший класс. Совсем не бедный японец его покупал, ведь в Японии растоможка в 3 раза дороже чем у нас. Думаю что в Японии на обслуживание денег не жалели.
Хорошая машина.

Самара-Москва
Ну если такой стоит максимум 200 штук-то можно хоть с рулем на крыше.

КОЛХИДА:
Ну если такой стоит максимум 200 штук-то можно хоть с рулем на крыше.
Ну вообще-то твой коммент про ПРуль начинается так- "Вот это за такие бабки??? Боже избавь."

Ну примерно так.

о барыга дешевая потролить зашел

Выходит все-таки пруль рулет ? ))) привет Вован 8-)

Лаймонд:
Выходит все-таки пруль рулет ? ))) привет Вован 8-)
Здорово, Димыч!!!

Это про кого???
тоже интересно , кто торгует у нас ?))

колхидос

колхидос
Почему ты его так???

Тагииил!!!
За мерса только 5 хороший мотор а про расход посмотри лямбды чаще всего они голову еб. Удачи и береги его.

новосибирск
Lehaguru:
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

твой рассказ напомнил мне как я приобрел мерса.Тоже собирался другой автомобиль покупать и как то звезды сложились что ли приехал к приятелю ,а у него его какой то дружок в гостях.На мерине на продажном.Сел я в него просто так,посидеть так сказать...захотел прокатиться..и все,других машин я просто не видел.Кто никогда не ездил на неубитом мерсе тому и не обьяснишь-почему этот породистый конь так привязывает к себе.Стаж вождения у меня большой и машин было очень много,но так как едет мерседес,не ехала ни одна.

новосибирск
ну вообще то она немецкая просто на экспорт сделана а вывезена уже из японии или сингапура просто владелец немного не догоняет
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Ingolstadt
нормальная машинка, особенно тряпочка прикрывающая номера оригинальная. Скажи автор, зачем тогда выставлять фото сына, но прятать номера ? Чево вы россияне всё боитесь, то затонируетесь в хлам, то номера прячите, неужто вы все такие страшные, что вам стыдно показать себя ? Ну за тачку 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

N7

N7:
Теперь.

Нижневартовск
Классный мерин =) +5 Тока одно но руль правый тьфу тьфу тьфу .. ПО мне так праворукие -*****орукие ) Ну зла не держите , на вкус и цвет , товарищей нет =) Автору пожелаю только удачи )))))))))))))
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

N7:
а кто еще

Расход не парься такой и будет тапку сильно не дави и будет15. это норма для города. Но вот правый руль это на мерине ни каждый день встретиш!

Ну что - противники ПРуля??? Давайте, не кривя душой ............
Противники пруля ..ер на него же и ложили. Тебе не кажется это очевидным?
Шильдик на капоте ничего не решает.

Марчиано:
Противники пруля ..ер на него же и ложили. Тебе не кажется это очевидным?
Шильдик на капоте ничего не решает.

Комплектаци такая...

Природа- что сделаешь???

Ирк.38
Что значит кнопка EC на блоке управления климатом? За отзыв 5.
Запчасти и аксессуары для W210, W211, W163, W203 в наличии и на заказ. Тел.950-444

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

хорош лупоглазый

надо дополнять

NEODRIVE:
Что значит кнопка EC на блоке управления климатом? За отзыв 5.
Режим экономии, без охлаждения поступаемого воздуха. т.е отключает компрессор. Не знаю точно.

Астрахань
У меня БМВ-3 была вся в иероглифах,страна вывоза Япония,а руль левый.Вот тебе география!А погибла в Дагестане налетев на валун в горах.Судьба однако...

Ну да, вопрос тока как его красиво продать потом
Продавать его ни кто и не собирается!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1996

toyota-astana:
p.s. может это авто тоже из англии,обычно когда машина с японии приходит все подкапотные наклейки на японском
авто точно из Японии, есть даже аукционный лист. В ПТС страна происхождения стоит Япония. А где он сделан и как попал в Японию мне все ровно.

коммунист:
Ты про что спрашиваешь я так и не пойму про тряпочку про номера или про мой внешний вид?

[quote=Тымь]торпеда некрасивая
Если сравнить с предыдущим кузовом очень много сходства. Видно не стали голову напрягать по этому поводу

Oleg_amg:
Но вот правый руль это на мерине ни каждый день встретиш!
У нас в Красноярске много праворуких европейце, видел мерседесы в разных кузовах и стареее и свежее моего, БМВ-320 причем в свежем кузове, Форд Мондео буквально на днях, Ауди А4. Посмотри продажу во Владике много экземпляров европейцев.

Марчиано:
Совершенно верно при включении этой кнопки отключается компрессор кондика. Весной и осенью удобная штука. А зимой включаешь компрессор и тогда весь поступающий воздух в салон проходит сначала через радиатор кондиционера тем самым осушая воздух от влаги и уже потом через радиатор печки в следствие чего ни одно стекло в машине не запотевает даже в -38.

за правый руль только 5
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

sergey320e:
автокондиционер в -38 работать на охлаждение не может и уж тем более осушать такой холодный воздух. Это физика.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Barka$:
Молодец!!! Физик, Закрой заслонку что бы воздух брал из салона и включи кондик если он у тебя есть а потом нам поведаешь законы физики!

Barka$:
Тем более разговор идет не про холодный воздух, а про влажный! Физик

evgenuuu:
Конечно есть машины которые могут поспорит и с мерсом тот же кровн и электроника побогаче и ценник поменьше

Интересный отзыв!
Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Фары как новые прям, абсолютно не мутные! Сам полировал? Или новая оптика?

Пламя гаситель и резонатор нужно вваривать, иначе каюк трубе и глушаку, а можно еще и мощность потерять, там определенное давление должно создаваться! Лучьше в сервисе грамотном делать, еще может обманку на кислородник 2-й придется ставить! Думаю проблему с расходом решишь этим способом, кат быстро не прогорает, ездил ты на запоротом долго походу!

MaxK_28:
Продается заменитель катализатора стоит 3000 не знаю что там внутри но попробую. И как ты можешь потерять мощность не пойму. открути коллектор и твоя машина поедет как минимум на 20 процентов лучше! Второго кислородника у меня нет,обманывать никого не придется.

sergey320e:
Катализатор не служит пламягасителем, а является всего лишь дожигом не сгоревшего бензина.

S.c.o.r:
Фары как новые прям, абсолютно не мутные! Сам полировал? Или новая оптика?
Нет такие и стояли.Кто то до меня менял.

челябинск
Очкарик зачет...
Мой отзыв: Лада 2110 2004

sergey320e:
Нет такие и стояли.Кто то до меня менял.
Вообще прям нулевые фары. Просто у мерсов проблема с ними, практически у всех мутные ужасно, мой не исключение :) Хочу полирнуть или заменить стекла фар. Интересно, а изнутри можно их полирнуть?

свадьба -хорошо

Очень нравятся "очкарики", особенно 210 кузов! А двигатель у тебя получается 104?
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

konstantin14:
А двигатель у тебя получается 104?
Да 104 рядная шестерка.

Перегревов нет?? У меня летом по в жару до 105 доходит
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Нск
Прикольно, однорукий дворник тоже с другой стороны...)))

konstantin14:
Перегревов нет?? У меня летом по в жару до 105 доходит
Нет поднимается до 95-100 и включаются электро вентиляторы кондиционера в помощь к основному вентилятору

екатеринбург
Приветствую обладателя необычного агрегата. Не подскажешь что за необычный свет фар я такого еще не видал))) удачи на дорогах

Шымкент

Алтай Ордабеков:
Праворульный Мерседес, издевательство какое-то...
почему издевательство-то? Прекрасная машина. По качеству, думаю, лучше леворульного. Праворуьные машины всегда качественнее аналогичных леворульных. И при продаже любой зающий специалист всегда предпочтет праворульного Мерина леворульному. Отзыв на 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Алтай Ордабеков:
плюсану

Не подскажешь что за необычный свет фар я такого еще не видал
Обычные линзы и ксенон.

*Сибирь*
Не подскажешь что за необычный свет фар я такого еще не видал
Обычные линзы и ксенон.
Автор сам у себя спрашивает?

Шымкент
SNik-F:
Вот только не надо шаблонами кидаться, со словом "ВСЕГДА" поосторожней.
Плюсы в японских европейцах вижу только - объем как правило 2,8-3,2 и полный фарш. А состояние в б/у машинах не зависит от расположение руля, только от предыдущего владельца.

покажите фотографии машины на 19 дисках, спасибо.
verdi.okis.ru - Полный комплекс отделочных услуг

Carozeria
да да

Skapen
Японский Мерседес, наверно для ДВ сделали. Правильно, их приучать постепенно надо, сначала праворукие мерседесы им поставлять, потом с рулем посередине... Так глядишь на нормальных машинах кататься научатся - за уши не оттащишь.
что-то про расход 15-20 в городе бред какой-то город летом 12-13 литров если топить 15-16

ест так он на самом деле!!! По гору 20 литров!!! Есть подозрения на неисправность кислородного датчика или ДМРВ!

Только 5! Автор, молодец. Знаю про 210 мерен, тачка надежная, да с недостатком - гниль, но машина того стоит. Про расход, старые мерены все любят много кушать, поэтому такие тяжеленькие :D
Удачи на дорогах и здоровье семье!

Skapen
А то, что в Японии движение другое не смущает?

Skapen
А то, что в Японии движение другое не смущает?
А в России другое. Не смущает ли меня? Меня смущает когда дэбилы с правым рулем по России ездят, а что в Японии, на Кипре или в Австралии - нет, не смущает.

Skapen
Ну законом не запрещено. Более того, правый руль иногда спасает жизни, был такой случай в жизни, когда фура увалилась на машину, благо правый руль и остались живы ибо сидели друг за другом)

Lehaguru
Для сведения Мерседес собран в Германии для японского рынка! Он та и по номеру пробивается собран в Германии 26.04.1996 г!

Удачи на дорогах и здоровье семье!
Спасибо!

Прям зачитался, очень душевно.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W210 в Красноярске