Скучная история про задние фонари и салон.

Всем привет.

Хочу немного дополниться.

Ну так как на улице от минус 30 (днем) до минус 36 (ночью) - отпуск в плане развлечений вялый. Мелкими перебежками от дома к машине снимал с Шульца задние фонари и некоторые детали внутреннего убранства. Там история несложная. несколько саморезов, фишка с проводами и фара в руках. Правда фара снимается внутрь багажника. Тоже разобрал их, промыл, ничего криминального нет - только пыль. После промывки выглядеть стали лучше. Решил заодно начать танцы с бубном в честь салона.

По ВИНу пробил - Шульц в свое время служил в полиции и успешно боролся с преступностью (!!!), поэтому и конфигурация панели приборов немного другая, отличная от "гражданских" версий (мне кто-то в комментариях писал по этому поводу). Сверху есть "бардачок" для всякой полицейской трухи. Крышка этого бардачка со стороны лобового стекла неплотно прилегала и вздыбилась от Солнца и времени - не эстетично. Крышку в добром здравии не найти нигде, наверное! Я это понял, когда в инете просто решил посмотреть варианты полицейских панелей (просто фото - и этого-то очень мало, не говоря уже о покупке самой этой штуки). Пришлось немного пораскинуть мозгами.. "Кожей" обтягивать не захотелось - отдельно крышка смотрелась бы диковато. В итоге что сделал: срезал канцелярским ножом вздыборившуюся часть крышечки, немного продрал крышку наждачкой, обезжирил и приклеил сверху часть пластиковой папки от скоросшивателя "Erich Krause". По текстуре - это весьма близко к основному пластику на торпеде. Не идентично, конечно, но все же. Теперь крышечка ровная. Как поставлю ее на место - будет фотосессия. Вообще, на место этого "бардачка" просится телевизор, можно красиво поставить и облагородить, посмотрите на фото всей панели... Но это он просится. Разрешат ему или нет - время покажет.

Дальше история с частью "бороды" под магнитолой. В этом месте наверное стояла рация, или другой полицейский атрибут - мне неведомо. Так вот рация осталась в Ганцландии, а дырка осталась в моем Шульце. Эта дырка прошлым хозяином была заткнута заглушкой - простым куском фанеры, когда-то заботливо обклеенной модной в 90-х годах пленкой "под дерево". Печальная картина. Пленочку эту еще той же заботливой рукой помазали лаком, "чтоб навека"... Эту "поддереволабуду" я сорвал сразу после покупки, чтобы деревяшка стала мне сильнее мозолить глаза и я как можно быстрее решил эту навязчивую проблему. Размер заглушки примерно 25 на 8 сантиметров. Хочу туда вставить нормальную пластиковую панельку, с вольтметром (уже куплен), кнопками включения ходовых огней, включения фонарей заднего хода (почему-то мне кажется , что со сломаной лягушкой мне не справиться) и включения в будущем установленного СГУ. Кнопки переключения купил, качество хорошее. Да, еще хочу приспособить туда гнездо прикуривателя для автогаджетов, а то нужно открывать пепельницу, чтобы воткнуть в прикуриватель регистратор или чего другое. Панельку вырезал из толстого пластика и обклеил той же пластиковой папкой. Руки чешутся установить все кнопочки-вольтметрчик-прикуривательчик, скоро займусь этим. И еще методом обклейки пластиком известной фирмы по производству канцелярских принадлежностей привел в порядок закрывашку вокруг рычага переключения КПП (она была треснута) и еще одну часть (даже не знаю, как ее назвать). Короче, она примыкает к этой самой закрывашке вокруг рычага переключения КПП и расположена уже между передними сидениями. На морозе все это ставить не буду. Дождусь, когда будет потеплее. Поэтому фото только готовых изделий по отдельности. Еще по случаю приобрел оригинальный шильдик "230Е". Теперь на багажнике будет комплект. Вот как-то так. Продолжение обязательно будет!

Всем пока!

Удачи вам на дорогах!

p.s. Нашел дома атрибут лихих годов! Мой первый сотовый телефон "Motorolla", купленный в 1999 году за 3500 рублей при зарплате 2200 (кстати не самая низкая зарплата была).