Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2005

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серая кожа
Ходовая часть: Установлен пакет от мерседес БЭД РОАД
Двигатель: 3 литра 231 л.с., 6 цилиндров, 12 свечей
Хочу поделиться впечатлениями от владения данным автомобилем.
Выбор и покупка:
Мерседес хотел всегда. В тот момент когда решился на данное приобретение распологал бюджетом порядка 850 тысяч рублей. Критерий выбора был е класс W211, комплектация avangard, черный на черной коже. посмотрев все варианты в городе от 2002 до 2004 с двигателями 3,2 литра очень разочаровался состоянием автомобилей. То кузова нет, то салон устосаный, то с технической частью проблемы. Сделал вывод что привезенный из Германии автомобиль я не хочу т.к. пробеги "не те, что на спидометрах" поражают и немного пугают. Принял решение ждать и наблюдать за новинками появляющимися и вот он 2005 год, дилерский с родным пробегом в 140 тысяч км. на серой коже, синего цвета. Долго думал (я же хотел черный на черной коже), решил съездить посмотреть. Влюбился в автомобиль с первого взгляда и по сей день доволен, что не купил с черным салоном светлый салон на мой взгляд интереснее (это мое мнение после периода эксплотации), а потратить 3 тысячи рублей 2 раза в год на его химчистку или не тратить это решение хозяйское. А самое главное что мне достался W211 после рестайленга мотора 3 литра бензин. С уверенностью могу сказать что это лучший мотор и выпускается по сей день. Ну да ладно перейдем от воспоминаний к самому отзыву об автомобиле.
Эксплотация:
Первое впечатление от поездки меня очень вдохновило, огромный капот со звездой, превосходный салон, великолепная шумка все это помогает отвлечься от пробок и не нервничать за рулем. Первая диагностика (далал у Славы на степной) ни выявила деффектов автомобиля, за ним ранее следили и обслуживали вовремя. Очень порадовала цена на расходные материалы, фильтр салона (550 рублей), фильтр масла (400 рублей) воздушный оригинальный фильтр (2шт 1000 рублей) и это на 15 тысяч км все расходники ну и масло конечно 8 литров. при приобретении Мерседеса я ожидал или верил в миф о дорогостоимости обслуживания данной марки авто. Но нет она оказалось вполне разумной. После полу года эксплотации в передней подвески что-то забрякало думаю ну все пора раскошеливаться и тут удивление 700 рублей и заменил стойку стобилизатора. ( У меня были дешевые японские автомобили например Фит дак у него стойка СПУ столько же стоит).

Что понравилось 1) Подогрев всех 4 сидений, 4х зонный климат контроль, в машине очень пепло (пишу после морозов 2012 года кто не забыл) 2) Интерьер салона не надоедает и радует материалами исполнения. Ничего не скрипит и нет сверчков 3) Системы безопасности ЕВД, ЕСП и еще много всяких не знаю как называются, помогают и действительно работают особенно ощущаетсяы на скользкой дороге за городом. 4) в целом отличная система безопасности в сочетании с 8 мью подушками безопасности. 5) Расход топлива за городом 8,4 литра летом 9 зимой, в городе 13 летом 15 зимой. 6)Работа АКПП 7G Tronic 6 ступеней позволяют выдавать превосходную динамику в сочетании с 3 литровым мотором. 7) разгон до 100 км 8 секунд. 8) Вместительный багажник. Так можнодолго перечислять и хвалить авто но лучше один раз проехать и все понять.
Мерседес со мною год и продавать не хочу так как на 212 кузов пока нет денег.
Фото в момент написания отзыва не было постараюсь выложить позже.
Не умею писать отзывы, если кому-то помог сделать выбор буду очень рад.

Решил дополнить отзыв т.к. прошло много времени с тех пор когда писал. Да и владения мерседесом уже достаточно.

По прежнему автомобиль продолжает радовать своими ездовыми характеристиками и комфортом управления. Сейчас в семье 2 автомобиля пришлось купить повыше Фольксваген Тигуан для вылазок на природу и бурных зим и снегопадов. Да и водителя стало 2))). Вот в сравнении с Фольксвагеном Мерседес намного экономичнее хотя объем двигателя больше на 1 литр. Почему до сих пор не понял.

Из глобальных ремонтов за 4 года владения была только поломка АКПП....

Обнаружил ростест

При последнем посещении СТО мое внимание обратили на необходимость замены тормозных дисков и колодок.

Решено заменить. Изучил рынок колодок и запчастей посоветовали немецкого производителя TRW. Их и купил. Сегодня авто на сервисе меняют. стоимость дисков передних 3400 + колодки 2200 рублей того же производителя. Замена 2000 рублей.

За одно попросил промыть топливную систему. На мое предложение подключить прям к системе прмывочное устройство и промыть. Мастер на меня долго смотрел с непониманием. А я не понимал чего в этом такого я так на японцах сто раз делал....

Доброго времени суток!

После не легкой зимы с очень низкими температурами и очень разбитыми дорогами выявлено что обе передние стойки сырые!

Решено поменять заказал стойки с экзиста. Стоимоть одной 3500 рублей. Производитель бельштайн.

Заказал стойки срок поставки 4 рабочих дня. Ну думаю прийдут и поменяю вместе с маслами.

За день до прихода стоек вечером завожу автомобиль поехал спереди справа жуткий скрип!!! что такое ???

остановился задомкратил автомобиль, снял колесо све в порядке све на месте! пригляделся повнимательнее смотрю рычажек какойто отломан....

Поделюсь занятной историей (занятная потому как закончилась хорошо)

Приехал к 9 часам на парковку возле офисного здания, погода была -15 градусов. Оставил Мурзика и пошел работать. в 18-00 выхожу, завожу и он глохнет сразу секунд 5 поработал. Повторные попытки, а нет, даже не схватывает.

Позвонил Вячеславу на Степную, Он говорить топливо не поступает, вскрой бак либо бензонасос не гудит, либо горючка в одной стороне скопилась. Вскрываю, делается элементарно: снимаю сидушку, откручиваем лючок, затем горловину бака при помощи молотка и ключа....

Зимний расход топлива по трассе

Зимний расход топлива по трассе

Произведено ТО.

Замена свечей. Замена масла. Замена воздушного фильтра. Замена масла в АКПП. Замена масла в редукторе.

Теперь подробно и о интересных фактах:

Свечи по прибытии в магазин выяснилось, что есть 2 варианта оригинальные Mersedes и дубль Bosh. Цена вопроса оригинал 500 рублей за штуку. Дубль 250 рублей за штуку. Покупаю в целях надежности оригинал. Каково было мое удивление (жалко не сфотографировал) когда выкручиваю старые свечи а на них сверху стоит знак мерса и ниже написано Bosh. Круто для мерса производит свечи Бош....

для разрешения споров по поводу коробки

прошу прощение за качество фото

Не забудь - фотки обещал. Ждём дополнений.

Надым
Отлично что после года эксплуатации, так же много эмоций как-будто только купил... Удачи. Мерс - это Мерс... Даже добавить нечего...

Просто красавец, машинка всех времен и народов!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Домодедово
А еще забыл добавть как он рулиться и тормозит... По ее содержанию это правда: в плане расходников даже оригинал дешевле расходников на форд или тойота. МВ специально демпенгует цены на запчасти. Е класс - ето не понты а золотая середина... , во всем!
Мне только не понятно, Внешне на фотках чисто кровный дорейстайл (морда, попа и салон и по году выпуска...), но 7г троники начали ставить с 2006 года... на рестайлинг. Не останавливайся, ждем продолжения.

серьезный аппарат

Автор подскажи как правильно выбрать и где все грамотно диагностировать перед покупкой, чтобы в дальнейшем не вылезли косяки как по кузову так и по двиглу с ходовой?

Спасибо!
Насчет рулиться и тормозит все отлично!
В данном автомобиле насчет тормозов используется параллельно 2 системы, одна обычная гидравлическая а вторая какая-то не обычная на нее даже под капотом маленький аккумулятор идет. Я так понимаю на всякий случай, а он как известно бывает всякий.

7G tronik и новый мотор начали ставить с середины 2005 года это был первый рестайлинг, затем уже кузов.

Что касается выбора автомобиля я поехав к диллеру узнал стоимость диагностики она составляет 5500 рублей. иИ 5 часов работы (норма час у них стоит 1100. Меня это напрягло. Обратился к форуму Мерседес на Дроме и мне порекоммендовали человека зовут Вячеслав, он занимается чисто Мерсами у него СТО на ул. Степная. Я не буду заниматься рекламой. наберите в поисковике ремонт Мерседеса и Вам выдаст информацию и телефон. Человек очень хорошо разбирается в данных автомобилях и обслуживается у него много народу. Перед покупкой я рекоммендую проконсультироваться с ним и договориться на деогностику берет как за обычную диагностику везде в районе 1000 рублей. А на счет целостности кузова есть много приборов диагностики но лучше глазам своим верить и внимательно смотреть на все эллементы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2005

Домодедово
Вас ввели в заблуждение на счет рейсталинга, коробка скорее 722.6 т.е. 6 серии.

оренбург
У тебя обычный пятиступенчатый автомат.

722.999 w7b 700
я так понимаю 7 серия

регион56:
У тебя обычный пятиступенчатый автомат.
нет 7G tronik всетаки

Не увидел рестайла я ..как то так

722.999 w7b 700я так понимаю 7 серия
ПРосто такую комплектацию первый раз встречаю, только порадило еще больше вопросов после просмотра фотки: машинка ориентирована под японский рынок, а руль почему то левый... ?
Не подумай что придераюсь, у самого такая и такого же года выпуска тоже скоро год владения, процесс ее познания мне кажется бесконечный.

Варианта 2:
е 280 европейский рынок и е300 для японии

Не так давно интересовался w212 у диллера в новых вообще есть базовая комплекция с разными двигателями по объему. Остальное все это возможность финансов и фантазии. Автор опций огромен. Что хочет сделают.

Чёткий мерин!!!
удачной эксплуатации
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

оренбург
А по части что из Германии отжатые авто это ты зря.Просто люди клюют типа на дешевизну и покупают в румыносерботурецких автохаусах и потом втыкаются.У меня W212 трехлетка,бралась у оффициалов,пробег 64000.Никто мне не верил что машине 3 года,она как будто с конвеера сошла.Ну не может хорошая машина с маленьким пробегом из Германии стоить в России 1100000.Удачи.

Согласен полностью! Очень мало хороших вариантов наверное если самому съездить то можно тоже достойный вариант привезти. У тебя отличный автомобиль. С наступающим новым годом.

ни че такой мерсик

салон прикольный

шикарный...

Михаил177:
Не забудь - фотки обещал. Ждём дополнений.
надо!

Мерседес конечно же свечи не выпускает,но иной раз и за значок на той же свечке неохота переплачивать в 2-3 раза.
Мерин классный5.
Удачи автору.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Че
ТО ни грамма не дорогое, если б в марка столько же масла лилось, то по деньгам так же и вышло бы примерно
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Катал Е-шку 5-литровую в 211 кузове,авто ураган,заточенная пуля для езды,шумка на высоте,но все таки зауралье предпочитает японские авто.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Интересно, а где ты видел чтоб авто производители свои свечи делали?
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Полностью согласен про количества масла. Привел данный пример для сравнения.

Ни где не ви
АнатолийН:
Интересно, а где ты видел чтоб авто производители свои свечи делали?
Ни где не видел, но почему свеча бош стоит 250 рублей, а свеча бош со значком мерса стоит 500???
Точно так же на японцах, у самого был пример на Ниссан Серене менял стойки оригинал делает токика, а токика как дубликат стоит в 1,5 раза дешевле чем оригинал. Забавно все это!

Спутал пробег 157000

Nurnberg
Просто завод изготовитель заказывает партию деталеи к примеру свечи у Bosch, сцепления у Sachs и т.д Эти фирмы ставят эмблему заказчика и в

оренбург
Могу со стопроцентной уверенностью сказать,что фильтры,а именно топливный,маслянный,воздушный поставляет Кнехт.К примеру топливный с подогревом,у меня дизель,когда менял взял в руки и внимательно посмотрел,сравнивая с с новым,а взял два Кнехт и оригинал.Номер один и тот же,сделано в Венгрии и там и сям,штампик один в один,шовчики микрон в микрон.Цена вопроса оригинал2500,Кнехт 1100 или того меньше ,не помню.Но все равно поставил оригинал.Так же маслянный и воздушный.Как бы не заморачивался никогда,просто делать нечего было.

Nurnberg
Не могу говорить о подогреваемых филтрах, просто не знаю.А на счет топл. возд. масленных разници нет, если брать к примеру MANN . Номер как правило другои , это номер каталога Фирмы MANN. Есть каталог Mercedes ,Audi,BMW. и.д вся разница в упаковке , и знаке бренда. Завод не делает кпримеру: пласмас.
,стекло, обшивку, тормазную систему,электронику чистая сборка ,тест автомобиля,продажа. Мои друг 2011купил Е270 .Ездили в Штутгарт все как положено, выбрали без пробега нулевого все внутри, забрали, приехали домои даваи лазить я полез в книжку эксплуатации,открываю не поверите все почти на русском. У него даже ПТС немного исменен .Друг конечно в непонятках, узнавать туда-с . Выяснили Н-колич. машын было заказано в Россию. Вот так.По какои причине они остались я не знаю и сколько?

супер! удачи!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Классный аппарат. Присматриваю тоже такой с таким же двигателем. Есть варианты 4матик, там никаких болячек нет?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

ETI:
Точно не знаю но думаю что горючки побольше потреблять будет. Но зато 4 matic.

У меня тоже было дело на Ниссане Блюберд Силфи, когда улетел в командировку в Москву на 5 дней, а авто по глупости оставил на прогреве по температуре движка (при минус 20), думал пусть машинка прогревает сама себя пока меня в городе небудет :))) Тогда это был мой первый авто, опыт вождения буквально месяц :))) Приезжаю, а глушак весь намертво во льду :))) отогревали на СТО строительным феном часа 2.

Хорошая машинка! Да что там, Мерседес есть Мерседес. ****и не делают.

*Сибирь*
Близнецы свое дело знают.
Андрея на Ленинградке знаешь?

*Сибирь*
ETI:
Болячек нет. Разница в цене ( немного подороже), расходе топлива, более дорогая подвеска по некоторым деталям ходовой части,которая как правило после покупки требует полного или частичного ремонта т.к. не вывозят по стоимости и ставят амно китайское.

ETI:
В содержании машина ощутимее дороже, по передней подвеске детали только оригинальные, аналога пока нет. по ресурсу дороговатове обслуживание раздатки и ремонт/замена кардана или подвесного, Но зато таких наслаждений в вождении больше ниначем не получишь, а еще с эйрматиком вскупе - забалдеешь... За удовольствие надо платить.

*Freedom*:
Близнецы свое дело знают.
Андрея на Ленинградке знаешь?
Нет а кто это?

А что такое Айрматик?

А что такое Айрматик?
AIRMATIC (Эйрматик) - это опция, регулируемая пневмоподвеска по высоте/клиренса машины и/или настраиваемая под стиль езды(спорт например) в зависимости от исполнения авангард или элеганс.
4 Matik (Фирматик) - это ПОСТОЯННЫЙ полный привод, что бы там ни говорили - посмотрите в разрезе трансмиссию и все поймете.
Я прокатился у знакомого по снежной целине - это нечто! На машине пневмоподвеску переводишь на макс. подъем и просвет до 24 см! и ехай где хочешь и как хочешь! Короче, за удовольствие надо платить и оно того стоит!

Домодедово
Автор, после каталиков просверлите маленькие отверстия в нижней части выхлопной и будет счастье. морозы, низкая температура и малый/медленный пробег делают эту "бяку", на профильном форуме там все подробно и познавательно об этом.

Спасибо! А ссылка есть?

mammut:
Действительно платить надо! Посмотрел стоимость пневмо стоек! Дороговато! 40 тысяч за каждую. Это 120 рублей. Почитал люди жалуются на поломки в мороз. Но ощущуния говорят действительно велеколепные. Надо в европе жить для такой подвески. Я лучше на гидравлике.

Спасибо! А ссылка есть?
http://www.mbclub.ru/vb/forumd... Добро пожаловать!

kto54:
Ну 40 000 руб. вы загнули - столько стоят на S класс пневма. У меня универсал и там задняя пневма ставиться в "базе" - оригинальный задний балон колеблется от 16-24 тыс. руб. Это терпимо. На счет гидравлики - на мерсах она канула в лету, с 211 кузова (и на 212 кузове тоже) ставиться только пневмо! Просто откровенно по грязи жидкой не надо плавать и будет их хватать на 100 000 - 150000 км.

mammut:
Не разу видел W212 с пневмо,может как допопция ставиться на Е500 или еще какие нибудь модели.

регион56:
Правильно и не увидите, официально в России помоемому эта опция не продается, не встречал ее в каталогах. Речь идет об универсалах в 212 кузове, на задней подвеске в место пружин ставяться пневмобалоны.

59 075,75р. это цена на экзисте

так что мне милее обычные стойки!

kto54:
A 211 320 61 13 это оригинальный номер пневмостойки для е класса забейте посмотрите цену59 075,75р. это цена на экзисте
Прикольно, в Московской области экзист предлагает их за 49 762,25р.
kto54:
так что мне милее обычные стойки!
Мне тоже...

mammut:
Прикольно, в Московской области экзист предлагает их за 49 762,25р.Мне тоже...
Значительная разница! Логистика дорого у нас стоит. На конях наверное возят иди пешком.

Автор с покупкой!!! только про расходники разговор-не разговор, они на немцев и японцев одинаковы, по ходовке мерса??? рычаги в сборе по чём, есть ли там шаровые или сайленты невыпресовываемые, амортики и пружинки, я думаю как всегда недорогие дубликаты, подшипники ступиц меняются отдельно??? блок сбс по прежнему 60 рублей, про нежный мотор не любящий морозные запуски......в общем, авто как авто, с присущими ему минусами, о которых тоже надо было написать+клиренс, вернее его отсутствие, в общем автор, я смотрю ты элькатсом пользуешься-давай правду матку, для народа что-по чём, а то фильтра, свечи, масла, можно подумать никто в ходовку не заглядывает:)))

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Отзыв свежий, маловероятно что ходовка могла так быстро ушататься. При покупке наверное смотрел?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

sky3482:
Не заглядывает!!! Ничего не ломалось!
а что касается клиренса был у меня кроун и марк, свесы больше клиренс (как у паджеро))), Ну ладно это я так. А в общем у Мерса свесы короче и за счет этого нигде и ни чего не цепляет. Авто диллерский и с предустановленным пакетом БЭД РОУД (клиренс выше, ходовка крепче)
А на счет выпресовывается или нет, не знаю не делал. А как сделаю сообщу.
А что касается правды матки и зайдите в одноклассника на экзисте Тойоту Кроун и сравните цены (был у меня кузов 175 2001 года) и посмотрите бампер и лобовое стекло для сравнения цен, а потом на мерса гляньте. Был X-Trail у меня рычаг только в сборе 9000 рублей. Очень огорчился когда менял.
Что касается нежного мотора это вы зря! Этой зимой не разу не замерз без автозапуска, а зима была холодная. Почему он нежный то? Аза поздравление с покупкой спасибо!

ETI:
Конечно смотрел, я даже в отзыве это все обрисовал.

Новосибирск-АбуДаби
Классная машина! Всегда такая нравилась, в последний раз когда покупал для себя машину к сожалению нормальных вариантов Ешек не было.

автомобиль отличный, был бы ещё лучше если бы немцы с блоком sbs не перемудрили, дорогой он, а рано или поздно сломается...
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

kto54:
Утром беру авто поехал а он на лежачем полицейском защитой цепляет и скрипа уже нет.-нигде и ничего не цепляет!!!!!!!!!!!:))))

sky3482:
]
Со сломаной прудиной и на танке хреново!

Fashion087:
Поузнавал о данном аспекте. Незнаю правда нет. Говорят что его можно бесплатно у диллера заменить, несмотря на возраст машины. Мерседес признал данную недоработку. И тем кто настойчивее меняют бесплатно. Если кто слышал что напишите в коментах...

kto54:
Если он меняный на модифицированный в ОД проходит долго даже не заморачивайся, а то кайф от сей авто потеряешь=). Я на своей тормозные диски с колодками поменял в круг фирмы BREMBO, доволен и цена подешевле вашего и бренд нераскручен в России - качество достойное для аналога. На счет чистки топливной системы Вам все правильно сказали, на новых двигателях начиная с ЕВРО4 не снимая промывать и чистить форсунки - значит угробить выхлопную систему, и не важно, немец или японец. Их чистить - серьезного результата не добьетесь т.е. поможет, почувствуете разницу но к сожалению не надолго. Эфективнее на бензиновом двигателе раз 200 000 - 500 000 тыс км. менять их просто (от качества бенза зависит). И голову не ломай, меняй чаще топливный фильтр и будет счастье!

Спасибо

Блок меняется бесплатно, как сказал менеджер - "пожизненная гарантия".
Сам менял в 2011г, не без проблем конечно(долгая и бумажная волокита), однако поменяли.

61 регион:
Блок меняется бесплатно, как сказал менеджер - "пожизненная гарантия".
А какова процедура. Я думаю многим интересно будет. Да и на вооружение.

У меня его стало глючить, больше 30 не давал ехать, срабатывала SBS и оттормаживала машину, табло мигало красным цветом и не коректно работал HOLD....
Обращался три раза, красиво отказали, так как все заняты и*****. вы нам с "бесплатной" работой нужны. Поймал менеджера, который продавал мне авто(гадёныш), он говорит - Напишите в представительсво на сайте.
Написал и убедился что реально есть такая замена. Через пару дней очень вежливо попросили привезти авто. Делали какието тесты, запросы в представительсво, потом приезжал какой то немец и тестил машину на компе, поясняя официалам через переводчика что к чему. Комп писал на немецком, а в сервисе расшифровали ошибки не верно. Постоянно что-то я подписывал и больше месяца на подменном авто. Заплатил в итоге только за сервис-мойку, остальные расходы списаны на ОД. Случай гарантийным-замена блока SBS, как-то так.

Прикольно. А подменку жиллер дал? И какую?

А -класс, дизельный.
Пол-часа отправлял коммент, в итоге их два, кто-нибудь из "правительства" удалите пожалуйста один.

У нас офицалы сказали что отзывная кампания закончилась в 2011 году и теперь только за свой счёт!

"Скажу, не пробуйте зимой утащить мерса легковым автомобилем" - посмеялся. Пол Барнаула протащил мерса 210го на своем фокусе 1.6 зимой!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Чита-Новосибирск
автор 5+ за отзыв, приятно читать, если не трудно скинь номер Вячеслава на Степной, буду очень благодарен!

5. А что там с шестернёй бал. вала и цепями? 272-й же, не?
The best or nothing

да 272 все нормально, все работает, вполне может быть что его до меня меняли. история умалчивает. А после замены шестерни насколько мне известно проблема не повторяется.

Mercedes E седан III E 280
VIN: WDB2110541A854605 2005 г.
Дата производства 20050719 Производитель Mercedes Модель E седан III Модификация E 280 Код модели W211 Страна производства Германия Модель двигателя M 272.943 Мощность, л.с. 231 Объем двигателя, смі 2996 Номер двигателя 30 139607 Номер шасси A854605 Номер КПП 00 285968 Модель КПП 722.999 Код цвета кузова 189U Код цвета салона 838A Код модификации 211.054

Тойота уже падает как и все. С мерсом никаких эмоций.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Rue

Алматы
Не знаю писали тут уже или нет, но тормоза вторые, о которых ты говорил, это электрические) в передаче какой то о них рассказывали) это при полной остановке в горку и не только машина при отпускании педали тормоза никуда не едет))))) пока не нажмёшь на газ) как то так она работает)
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Suzuki Escudo 1994

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на кузов W211 в Новосибирске