Обещанные фотки

На выходных ездил к армейскому другу в деревню. И вот, наконец-то, совпали три составляющие, которые всегда, почему-то, были порознь друг от друга, такие как чистый автомобиль, фотоаппарат под рукой (последний телефон попал под колеса проезжающей ГАЗели (ух Казель) и теперь у меня даже камеры в трубке нет) и соответственно желание сфотографировать.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1993 в России

Дружище, знаю что чатый вопрос, но все же:
Какой налог на этого красавца и в каком регионе?

Привет всем, хочу обратится ко всем кто хорошо знаком с машинами мерседес за помощью.
Я из Туркменистана
Посоветуйте пожалуйста:
По обьявлению в продаже нашел Mersedes 400SE 1992года, стоит ли его покупать ?
На нем стоит мотор 4,2литра "помоему М119" - в инете написано что до 93-го буква означающая серию стояла после цифр-означающих обьем движка, а в конце 93-го был рестайлинг и буква перекочевала с конца названия модели на начало названия модели.
Мерин 400SE 1992 и Е420 1993-1995 это одно и тоже по техническим характеристикам ???
Продавец сказал что машина простаивает изза автомат коробки - а точнее из-за сильного звука в автомат коробке,
Но у нас на разборках цены на запчасти и агрегаты не такие уж и дорогие,
как думаете стоит ли купить машину и заменить автомат коробку ??? -
Или лучше не стоит рисковать ?
Интересно любая автомат коробка подойдет или нужно выбирать так чтобы совпала по индексу со старой коробкой ???
Интересно какой у него реальный расход топлива в городе ???
(Отец раньше ездил на Мерине Е280+механика 2001года - так у него расход в городе был не больше 10литров на сотню)
По большей части буду ездить в городе, на загородные дороги выезжаю редко.
Напишите пожалуйста свое мнение и ответы на мои вопросы мне на почту: hydyr707@mail.ru

Большое спасибо за внимание.