Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 9.3-13 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
Особо не собирался хвалиться об автомобилях, не то чтоб не о чем рассказать просто не люблю выпячивать то, что ценю.
Опыт владения автомобилями не очень уж большой, но за мою бытность верой и правдой служили:
1. ВАЗ -21213-1996 г.в.
2. Нonda Accord -2002 г.в
3. Mercedes-Benz E-240, 1998 г.в.
4. Mercedes-Benz E-240, 2003 г.в.

Каждый автомобиль у меня вызывает свои эмоции и если бы была возможность, оставил их всех у себя в автопарке )))). Не буду углубляться в подробности, лишь позволю рассказать свой опыт владения автомобилями немецкого автопрома.
В пик популярности автомобилей с рулем в бардачке (заранее прошу прощения)  много мотался на Нondе Accord по нашим дорогам на большие расстояния и стал, задумывается о левом руле,  обратил внимание на Mercedes-Benz не точно бы выбрать было не из чего а эхо «лихих» так и манило само звучание «очкарик», «ешка» манило чем то.
         Приобрел случайно,  в кругу друзей был владелец Mercedes-Benz E-240, 1998 г.в. сидя за столом, спросил, отдай? Через пару дней был счастливым обладателем данного автомобиля!
         Что запомнилось впервые минуты вождения необъяснимое уважение на дороге!!! Благодарю Вас за понимание и извините, если где то обидел!
         Человек щепетильный люблю во всем ясность, а особенно с автомобилями. На следующий день загоняю на СТО, меняются фильтра (масленый, топливный, салонный) тормозные диски и колодки в круг, соответственно масло в двигателе и свечи, перетрясли ходовку,  карданный вал  проверили на  жизнеспособность.
        Вот на тот период были основные вложения, за 4 года владения  менялись свечи, масло в двигателе, колодки, ну соответственно тяги стабилизатора. Видимо по этому служил верой и правдой  надеюсь, отдал его в хорошие руки, по разговору с нынешним  хозяином он за ни следит!!!
        С момента владения мерса в 210 кузове  уже стал, присматривался к мерсу в 211 кузове, с течением времени созрел к приобретению более свежее авто! Прочитал кучу отзывов о 211 посетил невероятное количество различный сайтов, понял одно если купишь, то словишь одну ГОЛОВНУЮ БОЛЬ  !!! Особенно пугающе авто владельцы описывают о блоке SRS.
      Не взирая на отзывы, решил рискнуть и не прислушиваться, не зря говорится «у Mercedes-Benzа нет возраста, а есть состояние»!!!  Посмотрел я немного автомобилей, честно скажу, искал E-320  но по воле случая не встретился достойный автомобиль.
       Случайно встречаю объявление, по фотографиям вроде выглядит не очень, решил посмотреть! В целом из недостатков  пропала резинка у масленого охладителя, и не было нижней решетки на бампере, самое странное выяснилось что в этом авто отсутствовала запаска, хотя аккумуляторы стояли еще оригинальные. Видимо в Германии не принято колеса самим менять ))) .
      После недолгой поездки домой, загоняю автомобиль на СТО, хотя в дороге он не подвел ,  в нужный моменты со свойственным рыком двигался уверено. Но ощущения оставались, что с ним? какое состояние? сколько вкладывать!!!
       Видимо действительно повезло с выбором, мотористы сказали удивительно состояние просто идеальное, придраться не к чему, даже не сказалась агрессивная среда наших снежных зим на кузов автомобиля.
       Сразу заменил масло, свечи, кислородные датчики, уплотнительные резинки (стечением времени сопливят) на масленом охладителе, установил в бампер не достающею решетку.
       За короткий срок владения менял масло в двигателе (по регламенту),  заменил тормозные диски, колодки вкруг, здании  амортизаторы!
       По расходу топлива устраивает по трассе до 90 км/ч  расход 9.3 л, при скорости 120-140 расход 10,2 – 11,2 л, в городском цикле около 12 л.
       При таком состоянии автомобиля, где все работает, открывается, (даже аптечка и огнетушитель оригинальные)  и особенно по результатам диагностики (моими мотористами), мне не верилось,  не может быть! Достойный автомобиль своих лет!
       С учетом выше изложенного прикипел я к автомобилям данной марки, по запчастям  не очень то и дорого, купил, поставил и забыл.
      В настоящий период надеюсь, отдал в хорошие руки…. и не поменял своего мнения, катаюсь на автомобиле с  эмблемой на капоте известной всему миру....

… о новом автомобиле, и соответственно об особенностях эксплуатации по возможности сообщу позднее …!

Лишь, немного интриги…

Павлодар
Лупатые хороши! даже очень! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
В салоне красиво, элегантно!

раз попробовал немца.... и желание пропадает ездить на чем то другом)))
Хорош фашист)) гоняй и радуйся))

С ешками всегда так) стоит сесть, прокатиться и всё любовь до гроба. Я их раньше с нокия 8800 сравнивал, из моды никогдаа не выходят.

тольятти
Был у меня такой. Состояние супер.

Курск
Алекс19984:
Был у меня такой. Состояние супер.
не было у Меня такого,состояние супер...

достаточно одной поездки, чтобы пообещать себе - "когда - нибудь, но возьму обязательно"
MCV30

Класс ! 5

Alik 70:
Подпишусь под этими словами было такое.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

*Сибирь*
adrenalin5848:
Подпишусь под этими словами было такое.
Хорошие немцы.
Но Е-шка 210 лучше смотрится рестайлинговая, этот немного староват по отношению к обновленному.
И что 210-му, что 211-му не хватает кожаного салона проще говоря солидности.
Автор какой сейчас из мерседесов купил?

А двигатель какой рядный или V?

Ханты-Мансийск
Эх был у меня 210 ещё совсем полгода назад,тоже 98 года только синий был)авто достойное высшей похвалы,вот ещё бы досталось бы оно мне из нормальных рук...а то снаружи Мерс был достойный а изнутри конечно на 3 с --,ну это я видимо не доглядел когда выбирал,а хотя что там смотреть,я его только увидел,сел за руль,и сказал сразу беру)в скором времени обязательно приобрету 211,сейчас Беху юзаю 3 по жестче она конечно,но там ощущения другие.P.S фашисту твёрдую 5!
Мой отзыв: Лада 2108 1999

Ханты-Мансийск
Джон Монтана:
А двигатель какой рядный или V?
у 210 точно V-образный с двумя свечами на цилиндр,а вот 211 незнаю,но скорей всего тоже самое,у них рядные по моему максимум 2 литра объемом идут,дальше V.

*Сибирь*
Нет интриги. Это новая С-шка

Киров
До полного счастья не хватает полного привода и кожанного салона с алькантарой;-)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс