Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

Мерседес Е-класс 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 200184 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Название: E200 CGI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 184 л.с. турбовый
Всем доброго времени суток!
Решил написать краткий отчет для тех кто думает приобрести данное авто!
До этого у меня было достаточно много авто так что есть с чем сравнивать.

Скажу сразу что как только вышел 212й кузов я сразу в него влюбился т.к. дизайн просто отпад!

И вот настал момент когда я смог его купить, я ничуточки не сомневался и как только появилась финансовая возможность сразу приобрел данное авто. Покупал Б/У у родственника который брал из салона и практически на нем не ездил. Пробег на момент приобретения был 12000!

Теперь начну описывать авто :)

1) Первое и самое главное для меня - интерьер/экстерьер. Тут все на 5+! Внешний вид заставляет обращать внимания и оборачиваться прохожих на данное авто, что лично меня очень радует)) Считаю что из всей линейки мерсов на данный момент, 212й самый красивый (лично мое мнение конечно)). Внутри тоже все в порядке, салон сделан отлично, все продумано до мелочей и все удобно. Не смотря на самую обычную комплектацию E200 CGI в машине все есть. Биокожа (типа кожзам качественный), 2х зонный климат, блютус, отличная музыка. Ниче нигде не скрипит и т.п. В общем единственное что нет так это запоминания положений сидений. Ну в комплектациях по дороже конечно имеется)

2) Двигло и коробка. Стоит 1,8 турбовый движок.Если не тапить то летом расход в городе 10-12 литров что не может не радовать. Если же постоянно наваливать то расход будет 15-17 литров максимум. Динамики вполне достаточно, сутку делает за 8,5 секунд. Конечно не гонка, но вполне достаточно что бы уйти со светофора )) Коробка думает достаточно долго, если переключить в режим спорт - становиться отзывчивее. На 20000 коробка начала пинать, думал все - хана. Заехав к ОД мне просто обновили ПО на коробке и теперь я её вообще не замечаю

3) Ходова в меру жесткая, машину держит отлично. Единственный минус был замечен что в морозы за -20 стойки начинают слегка брякать на мелких ямках/рельсах. Вроде как такая проблема есть у многих мерсов и проявляется она только в морозы.

Отдельно хотелось бы отметить просто идеальнейшую работу ESP. До этого из жопноприводных был марк 100й и креста. После них на мерсе вообще не чувствуешь что ты на заднем приводе едешь. В паре с шипами бриджами зимой просто отлично держит дорогу, никаких сносов заносов и т.п. проблем. Как будет-то 4WD)))

Сейчас пробег 25000. Часто езжу по трассе и каждый день в городе. Ниче нигде еще не ломалось и не подводило. Очень доволен авто.

На этом все! Кто думает покупать данное авто - берите не раздумывая.

Удачи на дорогах!

Нашел фоточки, пробег на тот момент был совсем не большой. Уже тогда я к нему присматривался и был уверен что куплю... И вот... купил))

Диски стоят зимнии.... Этим летом добавлю фото на новых дисках)

Выкладываю фоточки с новыми, летними дисками на 245/40 r18.

Пробег 40 уже. Полет нормальных, авто не подводит!

Из расходников сменил передние и задние колодки с датчиками.

Перед обошёлся за 1900 (TRW или TWR вроде), зад 1800 того же производителя. Датчик по 100 руб. Колодки не скрипят не жужат, но на больших скоростях при экстренном торможение тормозить стали чуть хуже.

Воздушный фильтр движка 800 руб. немецкий дубль.

Еще по собственной дурости сломал заглушку в переднем бампере куда вкручивается эвакуационный крюк....

На днях прошел очередное ТО как обычно в интерсервисе. Менял масло в движке, коробке и фильтра. Решил что народу будет интересно узнать стоимость.

Масло (шелл 5w40) в движке с работой и масленным фильтром - 2600 руб.

Воздушный фильтр движка дубль немецкий с заменой - 1000 руб.

Масло с коробке с заменой - 6000 руб.

На данный момент пробег около 55000. Никаких поломок и разочерований в авто нет. Полёт нормальный.

по мере прохождений и замены чего-нибудь на авто буду писать тут. В ближайших планах купить новый акум на лето и свечи....

caruser, Новосибирск
11806250, Белгород
Mercedes-Benz E-Class, 2012
Mercedes-Benz E-Class, 2012
Вадим, Новосибирск
Mercedes-Benz E-Class, 2010
Mercedes-Benz E-Class, 2010
Александр, Владивосток

отличная машина!.. но стоит как сбитый боинг :(
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Тоже нравится (смотреть на него)) 5+

У мня на Ц шке такой мотор стоял,только компрессорный,если не вваливать то в городе 15-17 л получалось,а вообще комп ниже 20 л. практически не показывал,только по трассе.Видать Немцы чтото там подкрутили,раз расход такой стал.
Отличный агрегат !!!
Фото бы поболее.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

sever
Хорош

Свободный
25 тыщ это практически только обкатка... ))) в этот период ничего ломаться и не должно....

хорош

Поддерживаю. Дизай да, самый красивый седан среди мерседесов. Мне тоже очень нравится внешне со всех сторон!

Внешний вид заставляет обращать внимания и оборачиваться Долеко конечно нам до немцев у них эти автомобили в такси нашли свое место. Машина хорошая, мне нравится, 5 однозначно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Новосиб
нормальный мерс, ездить можно
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Петропавловск-Камч
морда выразительная, фото салона хотелось бы увидеть

*Сибирь*
По ESP мерседесу равных нет. И это поймет только тот человек, который на нем ездил.

*Сибирь*
Фото добавляй.

Бердянск
Mers ist Mers! Возьму при первой возможности, только новый! А так поздравляю с покупкой.

Соглашусь с автором,212 кузов по сравнению с 211,просто прорыв вперед...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
G8

Capital of RF
Лаймонд:
Тоже нравится (смотреть на него)) 5+
Мне тоже нравится смотреть))) Пять за Мерсака)

фото будут позже обязательно. чет с пробегом я ошибся, уже 33000)))))

Jeepers Creepers:
у вас другой мотор. у 212 m271evo. у вас обычный с компрессором
163 пони было под капотом.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

оренбург
Колеса 17тые?У меня в морозы такое ощущение что водительская дверь в замке прыгает и стеклоподъемники глючат,вверх через раз стекло поднимается.Не вижу AMG пакет или нет?У меня W212 дизель.

Мерседес он и в Африке Мерседес))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

регион56:
колеса зима на 16, лето 17. амг нет а вот с подъемником водительским бывают теже проблемы

Антоха привет!!! Отличный аппарат!!!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Раневская

kirilloff72:
Антоха привет!!! Отличный аппарат!!!
на фото 2й тоже ниче!)

Злодей

красавчег
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Лаймонд:

пятерку поставил
а мне вот работа есп не нравится
постоянно ***у в поворотах кидает(
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

ленинск
пятак за мерин те!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

маловато лошадок для данного авто (
Мой отзыв: Audi A6 2005

Lazy:
у меня 17ки зима , вполне комфортно ездить 245/45 ))
сургут
Мужики, я счастлив! В декабре 12-го, после полугодового хождения в автосалон, купил себе заветного "Меринка". С обвесом AMG, на литье 18-м с алюминиевыми вставками в панелях! Песня! С автором согласен на все 100! Передать ощущения полностью невозможно. Нужно садиться и ехать. О расходе бенза и ТО сейчас даже не задумываюсь. Просто получаю наслаждение!

Виталюга:
Поздравляю...Но от 18 колес эйфория быстро пройдет.Бери 17 и не парься.

https://vladivostok.drom.ru/mer... автор тут твои фотки в продаже участвуют=)
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

manjac:
https://vladivostok.drom.ru/mer... ss/10230894.html автор тут твои фотки в продаже участвуют=)
да и фиг с ними, походу дети какие или мошенники что не очень приятно. что за цена там, 4,8. Бред какой-то или развод.

ВОРОНЕЖ
1.8-вот это двигло!

Novosib
ага, Вадькин мерс засветил))) Привет соклубник))
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

ГондурОссия
Не люблю ***ноприводные. Кидайте тапки.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Родом из KZ:
ага, Вадькин мерс засветил))) Привет соклубник))
ну так как же без него))))

КузБасс
Прикольная машинка! 5! В рестайлинге еще прикольней смотритца!

оренбург
Подвеска на нем почти что такая как на W124,т е беспроблемная.Кстати у меня колесные болты ржаветь стали.У тебя походу чейнджер не встроен,надписи на экране (НОСИТЕЛИ) нет.У меня 6 дисков влезает.

маловато лошадок для данного авто (
А по-моему вполне достаточно! Мерс, конечно, красавец, и цвет обалденный!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Если честно,то совсем не достаточно.
e300 в идеале) валит и по налогам проходит. e200 новую теану передний привод 2,5 делает в корпус, а вот новый мондео экобуст 200 л.с. уже делает меня в корпус)

А мне вот внешне она не очень, впервые, когда увидел издали корму, решил что Корона-Премио. И с годами примелькалась и тоже ни как вот внешне. В остальном Мерседес! Кроме того что они стали кож.сам пихать налево и направо. Глядя у себя на сидушки уже трёхлетнего GLK понимаю, что лет через пять будущему владельцу придётся перетягивать салон, вобщем как сейчас говорят – при Стиве Джобсе такого не было.
Highlander )

Lazy:
у меня е250 204, маловато, буду менять на новый е300 (3.5л) 250 сильный )) надо обкатать только для началу )

Maestro09:
засматриваюсь на данное авто, у самого щас марк 2 200 л.с вот думаю по динамике есть различия и в какую сторону? привык к v6 и заднему приводу и просесть в динамике не очень хочется. в идеале конечно хочется 3 литра 231 л.с. (но разница существенна в цене) придется подкопить))
Если есть возможность бери не думая,и потом посмотришь мрак 2 ,даже пишу с маленькой буквы и Мерседес.

Все таки Марк это Марк)

Maestro09:
Все таки Марк это Марк) мерседес это пока планы на будущее уж больно он мне понравился, пока денюшки буду откладывать схожу пожалуй на тест драйв, все таки есть опасения насчет 1.8 может они развеяться
e200 относительно не плохо едет, по каталогам до сотни вроде 8,6 стоит - это правда. но если есть возможность бери e250, а в идеале e300 конечно)))
но и e250 уже точно не хуже марковки ехать будет.
e250 в Москве можно взять хорошего за 1,3-1,4.

Если честно,то совсем не достаточно.
Не достаточно 184 л.с.? Побойтесь Бога... Не думаю, что будешь чувствовать себя ущербно на дорогах общего пользования.
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Эдиссон:
в общем-то хватает, но e300 - идеал)) и по налогам проходит.

оренбург
Хочу дополнить..В выходные весь день катался на W211,подвеска другая и все неровности проходит намного комфортнее чем W212,как бы поближе к W221.

не удержался от высказываний невеж,которые незная некоторых тонкостей начинают поливать грязью.В частности разговор про кожзам.Этот кожзам гораздо дороже кожи.И по всем показателям превосходит кожу.

Балашиха
Поздравляю с покупкой автор! Классный самец, давно на такого смотрю... хочу Е 300 - 350 4 matic, но кошелек не позволяет... Дополняй отзыв по мере эксплуатации... Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010

Балашиха
"ПЯТАК" поставил!!!!!

Кисловодск
я наверное внесу негатив , но меня оставляет равнодушным и дизайн кузова и салона так же ... Хонда Легенд , по моему скромному мнению гораздо солиднее ..., во всём ... Но , наверное я просто законченный хондавод ) Автору удачи и всего самого наилучшего .
Мой отзыв: Acura TL 2001

tony lama:
Легенд безусловно отличное авто, но как говориться на вкус и цвет... ;)

Автор, скажи на коробке режимы s/c/м - что они означают? Лень лезть в мануал:)

tony lama:
Устарел морально твой Легенд, а нового нет - сняли с производства.

Lazy:
но и e250 уже точно не хуже марковки ехать будет.
e250 в Москве можно взять хорошего за 1,3-1,4.
8.2 у меня в комплектации стоит цифра.

T_O_N_Y:
Автор, скажи на коробке режимы s/c/м - что они означают? Лень лезть в мануал:)
у меня есть тока спорт и эконом режим. все. сответственно E и S

T_O_N_Y:
8.2 у меня в комплектации стоит цифра.
e200? не знаю, по факту надо замерить. думаю через 1-2 недели замерю точно и отпишу

Эт мой:)

Разобрался
С-Комфорт
S- Спорт
М-Механическое переключение лепестками.
Прочитал отзыв твой. Слушай у меня клиренс ваще огонь. Подвеска стоит для наших дорог с увеличенным просветом. Нигде не цепляю тьфу-тьфу)) и по поводу колес. Я покупал через инет. С дисками 245/40 r18 в 50 встало :) диски реплика. Когда баланс делали то оказались ровные, боялся что ппц будет. По 30 грамм макс получалось на колесо.

Lazy:
Здорово. Контакты в личку, где заказывал скинь, пожалуйста. Я пока тоже нигде не цеплял за 10 дней:)

Во, уже клуб можно собирать w212 ))) народу набирается

Во, уже клуб можно собирать w212 ))) народу набирается
Можно даже какнить словиться)))

Lazy:
Можно даже какнить словиться)))
На чистых машинах. Фотки классные можно сделать.

T_O_N_Y:
На чистых машинах. Фотки классные можно сделать.
Тогда на мойку и вечером встретиться, если машина на улице стоит, утром уже ****, вся пыльная (

Артёмус:
Как вариант у МЕГИ у мерлена. Там никогда народу нет.

T_O_N_Y:
Как вариант у МЕГИ у мерлена. Там никогда народу нет.
Во, мойка там как раз рядом )) куда я сегодня и поеду

Артёмус:
Тоже черная? У меня махнатая щетка от пыли есть. Протер и как после мойки) я 14го на mr.cap отдаю авто, давайте после?)))

Lazy:
Я не рискую щетками натирать, мою даже без протирки )) к сожалению, моя щас на продаже, боюсь после я буду пешеход, не впишусь в антураж ))))) сделаю фото, чиркану отзыв обязательно

Артёмус:
А я на автомотической мойке метро мою. Забиваю))) полировка раз в год и все дела)

Lazy:
Надо тоже попробовать, все никак руки не доходят до автомойки. много раз мимо проезжал....мне кажется не важняк, хотя могу ошибаться

212ыйводы ))

Словились Мерседесоводы:)
Я пару раз с сибирским форумом мерсоводов славливался. Норм, но 212х не было кроме меня.

А так будут только 212е

А так будут только 212е
Кстати в воскресенье можно фотосет сделать. Машина будет готова.

Lazy:
Кстати в воскресенье можно фотосет сделать. Машина будет готова.
Можно, определиться с временем и местом

Можно, определиться с временем и местом
Ченить часов в 6 на парковке у мола. Там много места. Либо в центре где-нить

Ченить часов в 6 на парковке у мола. Там много места. Либо в центре где-нить
Ну ближе и определимся, ты же пластиком жидким бахнул ее?

Артёмус:
Ну ближе и определимся, ты же пластиком жидким бахнул ее?
завтра отдаю. стеклом вроде.

Lazy:
завтра отдаю. стеклом вроде.
Дорогое удовольствие ?)

Дорогое удовольствие ?)

T_O_N_Y:
Устарел морально твой Легенд, а нового нет - сняли с производства.
потому что очень уж он хороший

Автор, как обстоят дела с расходом масла у этого двигателя?

Under G:
Автор, как обстоят дела с расходом масла у этого двигателя?
Нет расхода, от замены до замены(15 тыс)

Ульяновск
На низкопрофильной намного жестче стало?

Приветствую, вот задумался о смене авто и вроде в Е-шке все нравится, единственное ни у кого не могу здесь увидеть в отзывах про зимний запуск движка!! как он греется быстро?? как салон прогревается?? а то на у нас на Урале зимы бывают тепм. ниже -30.. заранее благодарю..)

AlexNak:
Где то я такой коммент уже видел:)))

))) я спросил у обоих.. т.к. машину хочу брать на днях...хороший вариант.. вдруг кого то долго не будет тут!!))

Чет мы так и не осуществили сборы владельцев W212 (( пока еще никто не продал авто

Артёмус:
У тебя отмечен, как проданный. Продал?

T_O_N_Y:
У тебя отмечен, как проданный. Продал?
Да нет, меня чет забанили, пришлось новое делать )))

А ты где бампер коцнул, парки поздно срабатывают?

Артёмус:
Да нет, меня чет забанили, пришлось новое делать )))
А ты где бампер коцнул, парки поздно срабатывают?
догнали на ГЭСе слегка)))

T_O_N_Y:
догнали на ГЭСе слегка)))
))) бывает, как продажа?

))) бывает, как продажа?
Да что то вяло как то) рынок реально стоит. Если до снега не продам - куплю комплект колес зимних и буду сам зиму кататься.

T_O_N_Y:
У меня зима есть ))) надо нам с тобой по 1,1 мульта ставить и все вопросы решены

Евгений 111:
На низкопрофильной намного жестче стало?
не особо, 18я резина по нашим дорогам нормально катается. больше не стал бы ставить

AlexNak:
не знаю, авто в гараже стоит. но в -30 оставлял пару раз - заводился легко и прогревается нормально. так что норма.

Артёмус:
я снял с продажи. за 1,1 там стояли авто и чета ****** не продалось. да и за 1,1 чета жаба давит такое хорошее авто продавать так что я решил еще откатать годик))
рынок стоит. у меня друзья по пол года авто продают и не продали еще...

Артёмус:
давайте по быстрому пока резину не переобул))

Lazy:
давайте по быстрому пока резину не переобул))
по времени определиться только)) на выходных всем удобно?)

Lazy:
рынок стоит. у меня друзья по пол года авто продают и не продали еще...
Согласен, все стоит колом.....эт печально. А я думал уже, что ты свой отправил по быстрому ))

Артёмус:
да нифига. ни звонка. забил короче до следующего года)
давайте в субботу на парковке возле мола?

Lazy:
да нифига. ни звонка. забил короче до следующего года)
давайте в субботу на парковке возле мола?
В личку контакты давай, а тони че?)

Артёмус:
Не, жаба съест. По встрече - ща ваще не могу. Инвентаризация на работе домой в ночь прихожу. Запарился уже реально. В ноябре легко)))

T_O_N_Y:
Основательная инвентура ))) эт да, жаба покою не даст точно

Поздравляю с Машиной, мне кажется 245/45 было бы эффектней и комфортней . 22 т. за жидкое стекло ? В Иркутске видимо оно другое .

Донатор:
просто Mr.Cap дороже чем все другие. Больше туда врятли поеду)

Артёмус:
Я тоже о нем подумывать начал. Посмотрим по чем с москве они через год будут гарантийные. Или уж 213 ждать))

Если куплю такую -мужики во дворе не поймут и пивом угощать перестанут -пожалуй нет !

Спасибо за отзыв :)

Спасибо за отзыв :)
Вам пиво или хороший авто важнее?))) Берите, мужики оценят, точно вам говорю)))

Lazy:
Вам пиво или хороший авто важнее?))) Берите, мужики оценят, точно вам говорю)))
Конечно ,ради такого авто можно даже бросить выпивать :),но даже если бы и располагал необходимой суммой для покупки такой машины ,то все равно бы не купил ,мне кажется она вас сразу ограничивает городом ,ни на речку ни на природу уже не поедешь на нем ,да и к тому же ездить на нем нужно очень аккуратно -согласитесь ,ну либо купить второе авто попроще -согласитесь ?

Тони Монтано:
Купи glk и на речку можно.

Тони Монтано:
На всех авто нужно аккуратно ездить не только на мерсе - соглашусь)) а по речкам я никогда и не ездил особо. Кстати, вспомнил, на заднеприводной кресте через протоку плыл раз, человеку плохо было выхода не было. Ниче, проплыл норм тока номер оторвало)))

А какая коробка стоит? опять ДСГ? предидущию не взял тока из-за нее.
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Chibis84:
А какая коробка стоит? опять ДСГ? предидущию не взял тока из-за нее.
До 12года, небольшого рейстала, стоит 5ступ автомат, но эт только на е200 и е250. На литраже от 3х и веше уже робот, ну и рестал тоже с ним, ручка кпп уже под рулем

Артёмус:
Там 7g tronik стоит. Семи ступенчатый автомат ! Довольно надежный, если менять масло раз в 50-60 тык.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Ноябрьск
Lazy:
невздумайте полировать 3м или3д ***** ненадо! если только ручной. воском или еще там чем. лично Я только жидким стеклом обрабатываю сам! на мойке дороговато. зато даже от сколов защищает

Ноябрьск
я в инете за 3р заказываю

Привет землякам! Как ваш клуб 212водов?)) что-то начали стойки на морозе слегка греметь, уж думал ехать на диагностику, а прочел тут - оказывается это норма)) со стеклоподъемником такая же возня, запарил уже)) надо бы словиться, поделиться опытом и впечатлениями!)
Летом два колеса, зимой четыре

Геленджик
К сожалению внешний вид радует глаза только в исполнении AMG...это факт! Кожа выглядит грубо...про качество промолчу (может это только с виду)
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Курган
212-йводы отзовитесь те кто ещё машинку не продал. Кто-нибудь уже менял ГРМ на 271 движке?

Да тут быстро все от них поизбавлялись, поняв, что за фрукт. А зачем весь ГРМ менять, может речь о замене звёздочек и цепях, которые там от велосипеда?

Курган
Under G:
да собственно о них и спрашивал

Здравствуйте автор! Дополните отзыв,как в дальнейшем повел себя автомобиль,стоит нам его брать на вторичном рынке 4-6ти летний?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2006

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель E200 в Новосибирске