Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1981

Мерседес Е-класс 1981 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1981
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20060 л.с.
Цвет салона: слоновая кость
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 60 лошадиных сил
Достался мне мой "мерин" случайно: листал объявления на сайте, после продажи OPEL OMEGA-A, 1987 года, 2л., инжектор, и наткнулся на Мерседес за 25 тыр. Удивился. Стало интересно. Созвонился, договорился, сьездил - посмотрел. Предварительно - были проблемы толи с двигателем, толи с аппаратурой - хозяин не знал точно. Стоял жуткий мороз и стартер не мог даже провернуть двигатель.
Забрал на эвакуаторе, отогрел... Завёлся сам. Далее пошёл процесс ПОЗНАНИЯ и поиска нормального сервиса. Познание пошло хорошо, но времени копаться самому нет совершено и поэтому весь более-менее серьёзный ремонт лёг на плечи сервисов. Их я нашёл два - адекватные. Первый - "ДизельСервис" за Мысками, второй - "Детройт", что возле завода "Универсал". Единственные сервисы, в которых я не услышал слова "о, мерседес... неее, не возьмёмся" или невероятных цен. Молодцы пацаны!
Под замену пошли распылители форсунок, задние тормозные диски, передние ступичные подшипники, поставили ремкомплект на оба цилиндра сцепления, естественно - замена всех жиж и фильтров, регулировка и ревизия аппаратуры, клапанов, зажигания, электропроводки, сменил резину (195/65/R15 Tigar Sigura) - фантастика, скажу я вам, кстати. Переварили глушитель.
И я влюбился в моего "Мерина". И 60 кобыл мне не помешали. Не зря говорят - "бывают машины, а ещё бывают Мерседесы". Настолько удобного салона, плавного хода и экономичного 2-х тонного аппарата я ещё не видел!
Сейчас взял на него краску - "Калифорнийский Мак", лак "Брюлекс", нашёл двери и передние крылья, которые пострадали от отсутствия мозгов прошлых хозяев машины. После праздников загоню делать... Потом похвалюсь фотографиями. Пока выложу, что есть сейчас. :-)
Но даже при таком внешнем виде, я не задумываюсь перед тем, как куда-либо ехать, а сажусь и еду! Позовут на "родной" завод в Германию - поеду и туда. И уверен, что доеду!
Мерседес - это как Любовь. Тоже навсегда.

Продолжение следует...

Хранился, он, конечно, ужасно, судя по тому, что стало с передними крыльями и дверями, но.. После праздников я вас приятно удивлю!!! :-) Как и обещал!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Земля
катали меня в детстве на таком только в идеальном состоянии он был)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

G8

Capital of RF
Не понял,мой коммент был первым,где он? Что я криминального написал, почему удалили? Автор,твоя работа? А я тебе 5 поставил..((

Курск
gensher 65:
как дальше Жить..

5 за старый мерен

краснодар
Никокга не поиму колликционеров "ржавого железа" даже ЭТО ЛЕГЕНДА,ХРАНИ ЕЁ АВТОР и т.д новая машина естьсь новая!!!!!!!!!!!!!!!

gensher 65:
Ничего я не удалял. Сейчас заглянул и сам удивился! Почему?

дивидик:
Дело в том, что многие новые до сих пор хуже этого старого... Вот и всё. ;-)

Дубна, МО
Классный аппарат!
Интересно посмотреть, что будет после обещанного косметического ремонта =)

Кострома
Красавец мерс.
Mercedes-Benz G-Class

Если правильно понимаю, в таком песочном цвете бывают немецкие такси

Хороший аппарт. удачи в восстановлении и побольше инфо и фото процесса
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

Брянск
На крыле поворотник от волги? А так то 123й Мерс конечно классика! 5 поставил.

приятно удивил, бггг https://novokuznetsk.drom.ru/me...
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Мерседес он и через 30 лет Мерседес, белую кость и голубую кровь под ржавым железом не спрячешь! Автор не забывайте дополнять отзыв, очень интересно как авто получит вторую жизнь. 5+

приятно удивил, бггг https://novokuznetsk.drom.ru/me... tml

Дартаньйан:

6481 км. от Лондона
Смысл тогда отзыв строчить???

Евгений Панин:
После праздников я вас приятно удивлю!!! :-) Как и обещал!
Продам его к xepaм собачьим! )))
G8

Capital of RF
synwin:
Смысл тогда отзыв строчить???
Смысл есть всегда и во всём. Цель отзыва-более развернутое описание предлагаемого товара.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

#andrey#:
от автора мы продолжение наврятли узнаем, в продаже он уже https://novokuznetsk.drom.ru/me... tml
Да, машина доводится до ума и, одновременно, продаётся. Чем более доводится - тем более дорожает. Доведу до ума полностью этого, продам - возьму следующего. И машина в порядке и мне хобби полезное и людям радость. Содержать автомузей, извините, недорос финансово. ;-) Но, не смотря на серьёзные ограничения в деньгах, в мозгах меня Бог не ограничил и взять себе ТАЗ или подобную хрень, я не могу. Так что, дорогие мои "чекисты", продолжение обязательно будет. Мерин - это состояние души.

batman 32:
На крыле поворотник от волги? А так то 123й Мерс конечно классика! 5 поставил.
Да, от "Волги". ;-) Досталось ему от предыдущих ручонок... Но это поправимо, к счастью. :-) Чем и занимаюсь.

Тогда 5 !!!

N7

synwin:
Продам его к xepaм собачьим! )))
Это не так уж и легко.

петропавловск-камч
N7:
Это не так уж и легко.
это очень сложно! потому что никакая это не легенда, а обычная куча ржавого металлолома.
Dkm

приятно удивил, бггг https://novokuznetsk.drom.ru/me... tml
Шерлоки Холмсы не переведутся никогда.
Dkm

#andrey#:
Да поняли, поняли все Вас.

Как раз на 123 кузове, надёжность мерседеса и закончилась. Дальше один геморой и выкачивание бабла.
Когда крыло будешь снимать не пугайся, что оно не снимается. Немцы молодцы,она так приклеено, что хрен оторвёшь, делали надолго.

Yxta:
Да я уже знаю. Я со многими владельцами таких "мессершмидтов" по городу вижусь. :-) Но, всё-равно, спасибо за предупреждение.

Рязань
мне нравятся старые мерины, помоему понятие "миллионник" пошло от дизеля в этом кузове.
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Воронеж
у меня тоже был 123 3х литровый автомат вещь. Чуть позже напишу подробно .

Праворукий Левша:
Совершенно верно!

6481 км. от Лондона
когда его восстановят, будет вещь! а пока...

Ставрополь
Всегда было интересно узнать что означает красная зона на спидометре между 50 и 60 кмч?

Vit-Al:
это ограничение скорости в городе, хотя некоторые считают, что это момент оптимального переключения скорости.

synwin:
когда его восстановят, будет вещь! а пока...
Скоро уже! Немного терпения! ;-)

synwin:
Мотор ОЧЕНЬ гибкий и поэтому может быть и так и эдак. Если тороплюсь, то разгоняю 3-ю до 65-70, если нет, то и на 40 переключение вполне комфортное.

Совершенно верно!
Впервые я столкнулся с долговечностью в Мерине, когда узнал, что ресурс цепи ГРМ = ресурс двигателя. Вот так...

Евгений Панин:
в новых такого не встретишь(

Иваныч Дмитрий:
Шерлоки Холмсы не переведутся никогда.
не было цели специально искать этот автомобиль, смотрел сколько Е-класс сейчас на рынке стоит. Да и вообще как-то пох

петропавловск-камч
vit255:
Распустили сопли! Новые хуже старого, качество мерседеса, т.п. Новое есть новое, старое есть старое и никакими мантрами это не отменишь. 200Д - отстой полнейший, разгон до сотни 27,4 секунды, максималка 135. В горку выходи и толкай, на обгон иди на тросе. 200Д это не мерседес. Мерседес этой серии - это 6 цилиндров в ряд или в крайнем случае 102 двигатель! Вы автор никогда его до ума не доведете, у Вас не хватит времени, умений, знаний, и ГЛАВНОЕ ДЕНЕГ. Краску уже купил - его надо месяц варить, месяц наждачкой тереть, вывалить по ведру грунтовки, шпаклевки, антикора и только после этого краску покупать. Двигатель, трансмиссию и подвеску перебрать по винтику, заменить все резинки и т.д. Вот тогда можно будет сказать - "довел до ума". А пока извини это шарёнка. Сделал ревизию зажигания - ага на дизеле. Заменили передние ступичные подшипники которые вечные на этом кузове - их только знай подтягивай. А что задние ступичные не поменяли - нечем открутить было? Диски тормозные поменяли, а что суппорты не перебрали ломало пачкаться или поршеньки нечем было достать.
отлично прокоментировал!!! полностью согласен.

Без комментариев!!! :)
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Сделал ревизию зажигания - ага на дизеле.
ДУмать за других - порок... Вы ж не Ванга. А критика - это хорошо! Итак, вот что пока вышло... ;-)

Как понимаю Евгений продал автомобиль? Если продал, озвучь пожалуйста сальдо владения = стоимость покупки + вложения - продажная стоимость и срок владения.

О, этот шедевр опять всплыл в продаже. https://kemerovo.drom.ru/merced... Это уже второй после автора хозяин. Сегодня имел счастье осмотреть сей плод усилий автора. Напишу прямо Вы варвар и технический террорист!

н-да... это даже не реставраия, не восстановление, и, даже не губки накрасить.... про молдинги на дверях и крыльях автор просто "забыл" путем забивания отверстий шпатлёвкой под оные....
был у меня когдато W123 с мотором ОМ115, о це був марсадес! сказка, а не машина, при закрытых стёклах и при наличии отсутствия тахометра(часы были) понять работает мотор или заглох было практически невозможно.
жаль когда убитый предыдущим хозяином автомобиль покупает якобы ценитель и реставратор и приканчивает его напрочь и намертво с целью заработать червонец-другой тыров. восстановить такой автомобиль до настоящей классики - нужны деньги, терпение и умение, желание по умолчанию. мне в своё время повезло, 123-й достался за-дёшево всего лишь с убитым мотором и восстановление мотора в 2001-м году мне обошлось в 700 американских рублей, жил тогда в Казахстане, в то время это были Деньги, но за то мотор шептал после ремонта и грамм масла не брал, а кузов и салон были практически в идеале, а в подвеске только втулки маятника пришлось поменять.
это был старый добрый МЕРСЕДЕС, сейчас таких не делают.
P.S. не знаю как по-немецки, но по-нашему цвет был хаки. у меня ЗиЛ-130 был такого цвета на КМК, только на мерсе этот цвет блестел под лаком и был как-бы "глубже"
...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998

Дмитрий
Восстанавливать старую машину - дело заведомо проигрышное.

Ноябрьск
согласен восстановили ( не ОЧЕНЬ) сам такой кузов мучил около года

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель 200D/ в Новокузнецке