Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

Мерседес Е-класс 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 200184 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-13. Трасса 8-9. л/100км
Название: AMG Avandgarde
                                                               Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
         Неделю назад приобрел сей автомобиль с пробегом 30 000км. Комплектация Авангард-АМГ.  В идеальнейшем состоянии. Такой маленький (для возраста машины) пробег обусловлен тем, что ездила девушка.
         До этого в активе владения было много автомобилей. Из них с Е-классом сравнить можно:
Lexus GS-300 2005 г.в.
Audi A6 3.2 Quattro 2006 г.в.
MB E-Class 240 (W211) 2003 г.в.
Тойота Камри 3.5 2012 г.в.

Покупка.

В один день проснулся и понял, что соскучился я по «немцам». Позвонил своему другу с предложением забрать Камри (знаю, что искал он такую) и в обед следующего дня оформляли договор купли-продажи.
        Искал в первую очередь Е-класс. Я просто тащусь от его интерьера и еще больше тащусь от его экстерьера.
        Увидел объявление о продаже Е-класса за разумные деньги. Понравился цвет и пробег. Приехал, посмотрел, прокатился за рулем. Через 2 дня забрал его.
Причина продажи прежним собственником – купил жене такого же, только 2013 года (в новой оптике, который).
         Первое ощущение от вождения: «морда» в 2 раза длиннее, чем у Камри.

Экстерьер.

Злая «морда», большие красивые колеса. Резина зад – 265/35/18, перед – 245/40/18. Эти колеса с Е-класса 2013 года. На этой машине были 16е колеса – их, прежние хозяева забрали на новую машину, т.к. они помягше. Я от этого факта только рад, ведь мне перепал совершенно новый комплект литья АМГ и разноширокой резины. Фары биксенон (с автоматическим корректором верх/низ, право/лево), все поворотники светодиодные (включая те, что в зеркалах). Радует толщина металла. И еще больше радует качество ЛКП. За два с половиной года  - ни одного скола.

Интерьер.

Все сдержанно и дорого. Натуральное дерево, сиденья – кожа/алькантара. Все очень удобно расположено. Кнопок очень мало. Многие основные настройки делаются в компьютере и больше к ним возвращаться не нужно (например настройки включения ДХО, ближнего света итд). Климат двухзонный, понимает, что от него просят на 5+. Акустика, как и во всех Мерседесах, классная. Немного не хватает «низов».  Но, это видимо, после Камри, там стоял саб в багажнике.
Очень радует, как работает салонный фильтр – за неделю ни разу не протирал панель от пыли, а отношусь к чистоте в салоне очень внимательно. В Камри протирал панель раз в два дня.

Двигатель и коробка.

1.8 турбо 184 л.с. 270 Нм. Динамика разгона 8.2 сек до 100 км/ч. Работает бесшумно. Расход по городу 11-13 л. На 100 км. Трасса 8-9 л. Коробка – АКПП 5 ступеней, с тремя режимами: C/M/S. Комфорт/Подрулевые лепестки/Спорт, соответственно. Если, стоя на светофоре, резко давануть кикдаун, то 1,5-2 секунды ничего не происходит. В общем давить на газ нужно плавно, тогда коробка не думает вообще. Переключает передачи мягко. Различия в работе АКПП между режимами «S» и «С» я не заметил. Подытожив скажу, что в Камри 6АКПП мне больше по душе, но к этой быстро привык.

Тормоза.

Отдельную хвалебную песню хотелось бы спеть тормозам. Может это из –за больших тормозных дисков (те, самые, которые в дырочку), но, как они работают!!! Тормозит машина Лучше Лексуса GS, лучше А6, лучше чем W211.  С Камри даже сравнивать не буду – глупо. В общем создателдям тормозной системы от Мерседес отдельное спасибо. (Вспомнил рекламу Мерседес Е-класса под названием «sorry...».)

Ходовка и управляемость.

Ходовка одновременно мягше и жестче, чем в Камри. Мелкие неровности и стыки на Коммунальном мосту (кто из Новосибирска – поймет, о чем я) проходит мягше Камри, а большие ямы гораздо жестче. Управляемость  на 5+. Тут, конечно, большое спасибо 18м колесам и заднему приводу. В повороты входить на «Ешке» - одно удовольствие. Ни тебе кренов подвески, ни злобных ругательств от супруги.  Управляемость можно сравнить с Ауди А6 и Лексус GS. «Ешка» W211 была гораздо более валкая в поворотах (может из-за резины – не знаю). По трассе разгонялся до 200 км/ч (дальше побоялся) – в салоне тишина и спокойствие.

Ложка дёгтя.

- Цена на разноширокую зимнюю резину (прикинул – около 70 000 руб)
- Клиренс. Я по горам на ней и не планировал ездить, но все же.
- Отсутствие отсека под очки. Тут «Фи!».
- Отсутствует функция «Вертикальный взлет».

Итог.

Съездив 2 раза по трассе – я понял, что этот автомобиль просто идеально подходит для быстрой езды (не для динамичной, а для быстрой). Именно на трассе он раскрывается и дает испытать весь кайф от вождения. (пишу и мурашки по коже).
     Вроде ничего не забыл. Что вспомню – обязательно оформлю в виде дополнения.
Всем удачи и не забывайте пристегиваться!

Фото W211, владел им 4 года назад.

Новые фото салона.

Шумоизоляция.

Шумоизоляция просто отличная. Не слышно ни улицы ни мотора (который, кстати 4 цилиндра). В Камри я заморачивался с дополнительной "шумкой" и итоговый эффект даже близко не приблизился к Мерседесу. Если постучать по двери любого "японца", то слышен пустотный металлический шум, а если постучать по двери "немцев", то этот звук напоминает стук по дереву. Глухой звук. Это все к вопросу о разговорах, мол, покупая "немца" - вы платите за марку и понты.

Замена масла.

Масло 5w-40 Mobil 1 Синтетика....

Заморочился с коробкой. При медленном "подкатывании" к светофору, примерно один раз из пяти, чувствовался еле заметный толчок, при переключении со второй на первую скорость. Кстати, подобный недуг наблюдался у Ауди А6, но там, как выяснилось - эта проблема привода Quattro и она не лечится. В отличие от Ауди у Мерседеса все гораздо проще.

Звоню дилеру - говорю так и так и правда ли, что обновление ПО на коробке лечит эту раздражающую мозг мелочь?

Ответ: "Да, приезжайте. Можно сегодня. Можно завтра"

Я приехал на следующий день - оставил машину, через 2 часа забрал....

5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

М Е Р С Е Д Е С !!! Добавить нечего...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

в этом вроде уже не компрессор а турбо, если не прав то поправте

а вот движка в 1.8л и 184л.с. ему действительно хватает для езды по трассе /не для гонок а именно для быстрой езды

в этом вроде уже не компрессор а турбо, если не прав то поправте
Все верно! Турбо, ща исправлю)

магнитогоск
СКОКА отдал за такого красавца??
Мой отзыв: Opel Astra 2008

22 RUS - Westfalen
а вот кожа + алькантара мне еще не встречалась, т.к. авангард идёт кожа+тряпка а у тебя алькантара, стильно смотрится

bushVS:
ездил на такой (чуть не купил) - на мой взгляд 8,2с до 100 она не едет ( мои субъективные ощущения, что моя Е60 веселее) Про подвеску могу пояснить - ход аммортизатов у мерса меньше,чем на Камри, поэтому и впечатление, что на крупных ямамх подвеска сработала "на отбой" присутствует - ну не знают немцы о существовании россейского асфальта, и не расчитывают на наши ямы. Тормоза схожи с БМВ 5 серии, только педаль совсем по другому работает ( после Бэхи усилие сложно расчитать) И ,по моему с коробкой ты чего-то напутал - там 7 ступеней... если не ошибаюсь)
у него 5 ступеней, 7G-tronic - переключатель на руле

тракторист 174:
СКОКА отдал за такого красавца??
Почем взял?
1340. 7 ступеней - пошел с 2012 г. Тогда же Ручку АКПП перенесли под руль.

за отзыв и за машину 5! поставил
На тряпке идут те, что в наличие. А эту предыдущий хозяин сам заказывал у дилера и потом ждал 4 месяца.

магнитогоск
я завидую!!! удачи!

T_O_N_Y:
1340. 7 ступеней - пошел с 2012 г. Тогда же Ручку АКПП перенесли под руль.
Буду знать - Мерсовода из меня не получилось - коплю на F10 :))) - как оказалось ближе по духу мерс более.... размеренный что ли.

Почем взял?
После БМВ - не удивительно. Я то после Камри оценил. 8.2 - это по каталогу. По факту - пох. Это не гонка.

просто красавец .
за отзыв 5

maks22:
просто красавец .
за отзыв 5
05:
5!
Спасибо!

Ну по налогам то тут намного приятней 277 сильной камрюхи, чуть худшую динамику можно простить, это ведь мерседес! По просвету если сравнить с камри как?

Under G:
Чуть ниже. Но не смертельно.

НОВОСИБИРСК
Понимаю что этот свежее и новее но 211 наверно последний Мерс был....Этот кузов вообще мимо ,какая-то камри немецкая. В Бмв новую моду как-то лучше прочуяли..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Каждый раз когда выходит новый кузов чего либо, говорят предыдущий был "последний". Как не надоест? 212 шикарен. Ну а F10 намного интересней E60. Как то так...

Artecs54:
Давай устроим объективную голосовалку. И попросим читателей объективно оценить две "морды".

Народ налетай!!!
А вот салон - у БМВ лучше без вариантов :))

Оба авто отличные как внешне, по салону, так и технически. Сравнение бессмысленно, кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки

bushVS:
А вот салон - у БМВ лучше без вариантов :))
Все верно! Ты же на F10 копишь)))

Under G:
Кстати Е60 был очень тесен, в отличие от W211.

Under G:
Согласен - цвет пофиг - главное модельная внешность+ ангельское терпение + доброта матери Терезы+ чуть чуть мозгов :)))

Under G:
Я не просто побухтеть!.Хотел тоже чего-то такого ..Если раздумаем с кв то буду смотреть на 211..Там и панель не горбатая и туманки с фарами привычные и вообще он мне весь нравится и цена там тоже красивей)

Да мы так, дурачимся)

T_O_N_Y:
Все верно! Ты же на F10 копишь)))
а ТО! меня "рубленность" панели и куча кнопок не устраивают - к материалам и эргономике претензий нет :))

bushVS:
А какие кнопки лишние на твой взгляд?

Artecs54:
Ключевое слово-цена. На новый воздуха не хватает, поэтому предыдущий и кажется лучше. Имея в кармане полтора ляма, вы бы не смотрели на 211

Народ налетай!!!
Я бы еще Ауди С7 прилепил... но третьей кнопки нету....

Artecs54:
Да тоже хорош. Помню, как увидел его в фильме Люди в черном 2. Обалдел просто.

bushVS:
Я бы еще Ауди С7 прилепил... но третьей кнопки нету....
Може А6 все таки? Логичнее было бы.
Такую, например.

T_O_N_Y:
Може А6 все таки? Логичнее было бы.
Такую, например.
Правильно А6 ( С7) - последний кузов
T_O_N_Y:
А какие кнопки лишние на твой взгляд?

Я проголовал за БМВ ( хотя дизайн Мерса тоже неплох) :))
Какие попались более менее) ...Мерс понятно что не плох..Бмв как-то понятней уютней получилась

bushVS:
Правильно А6 ( С7) - последний кузова все которые под монитором - меня этот калькулятор почему-то не радует - в БМВ все намного лаконичнее
Artecs54:
Да, обе хороши. Дело вкуса и личных предпочтений. Это, как спор, что лучше яблоки или груши.

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Кемерово-Ленинск
Морда у новой Е-шки просто класс, но мое скромное ИМХО - W211 выглядел гармоничнее. А так я тоже коплю на F10, привет bushVS!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Всё забываю спросить, а что там с турбиной, вроде теперь турботаймеры новым движкам наддувным не нужны, там электронасос гоняет, после выкл. двс? У Ешки как?

Under G:
Все верно. Таймер не нужен.

Согласен :))
Кстати, на последней Ауди А6 катался - там тоже с энергоемкостью подвески ( относительно предыдущей) стало хуже - может из за 19 колес такое впечатление складывается ... а может просто с дорогами становится все хуже и хуже....

Алста:

Е240 - 2.6
Е280 - двиг 3.0
Е320 - двиг 3.2
Не уверен, могу ошибаться.

Стас_на_ТАЗе:
О наши подтягиваются :))) ....но в "опросе" на шедевральность дизайна мы пока проигрываем...

bushVS:
Думаю, если бы такой же опрос устроить в отзыве о F10, то все было бы наоборот)))

PS можно фотку приборки крупнее
А, вспомнил Е250 купе - там тоже 1.8)))

нет слов!просто красава мерс!5 однозначно!

Где логика?

T_O_N_Y:
А, вспомнил Е250 купе - там тоже 1.8)))
Но лошадей больше. Кстати, свою чиповать не собираешься? ( той же прошивкой от 250 к примеру?) - веселее должно стать

Вот часы в приборке у меня рвотный рефлекс вызывают. Этакий будильник Слава. Хорошо, что в новом его на панель перенесли и уменьшили до размеров наручных хронометров.

bushVS:
Ну все-таки про мерса отзыв ))) А вообще дизайн новых авто часто вызывает спорные эмоции. Я в свои 14 лет когда первый раз е60 увидел - не понравилась после е39. А жизнь заставила и ничего - езжу =)))))))))))

Стас_на_ТАЗе:
Тяжело тебе... проверяет тебя жизнь на крепость... ох прям сочувствую, если к Бентли Контененталю привыкать придется... или к Мазерати... ох сложно это :)))

Где логика?
В голове у немцев, которые это придумали.

Dr Proctor:
Я знал, что ты про эти часы вспомнишь. В другом отзыве на эту тему уже говорили. Согласен с тобой, как в Инфинити лучше смотрятся.

Стас_на_ТАЗе:
Тебе 24? Не хилая машина для 24х лет у тебя.

bushVS:
Нет. А зачем? Гонять на нем я точно не собираюсь.
У брата родно STI сейчас - как захочу погонять возьму машину у него.

T_O_N_Y:
Тебе 24? Не хилая машина для 24х лет у тебя.
Спасибо, я старался.

bushVS:
Да уж, не каждый с этим справится))) Но к хорошему быстро привыкаешь, и это не есть гуд ...

T_O_N_Y:
Нет. А зачем? Гонять на нем я точно не собираюсь.
У брата родно STI сейчас - как захочу погонять возьму машину у него.

bushVS:
Я, похоже, тоже свое "отгонял" - еду вчера по трассе - сухо, дорога практически пустая, покрытие хорошее, а на спидометре 130-140км/ч - "гнать/рвать стрелять" не хочется... Блин, кончились времена когда на турбовой 215 калдине Томск-Новосиб в гололед за час сорок ездил. Так что скоро тоже Мерс 1,8 ( или Лексус)... и на пенсию... но иногда "топнуть" хочется :)))
Взрослеем...

[quote=T_O_N_Y]Взрослеем...[/q uote]
Стареем :))

НОВОСИБИРСК
Есть сайт прикольный по всем маркам фотоистория...В Мерседес разделе кого только там только нет и каких кузовов и версий , http://www.autowp.ru/ Интересно

bushVS:
Как я не старался по правилам ездить и не нарушать - желание погонять начало просыпаться... Видимо от этого никуда не денешься.

Стас_на_ТАЗе:
Тогда продолжу - Калдина умерла в 5 утра срубив бетонный столб освещения под корень ( Гайцы долго не могли поверить, что за рулем сидел я - живой и невредимый ( правда пьяный) Столб упал на Мерс МЛ.... это была очень печальная история.... и вроде уже не про меня

10 лет всего прошло :)

10 лет всего прошло :)
Главное сделать правильные выводы.

bushVS:
Да уж, поучительное продолжение...

Поздравляю с покупкой! Классная машина, сам о такой мечтаю. +5 однозначно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Поздравляю с покупкой! Классная машина, сам о такой мечтаю. +5 однозначно
Спасибо, дружище

Сейчас почти у всех немцев несоответствие объема двс с шильдиком или названии модели, в МВ многие модели 180, 200, 250 комплектуются двигателем 1800сс, в БМВ что 520, что 528 комплектуются рядной 4кой объемом 2000сс, дело в компрессорах или турбинах.
В своей автожизни было 2 МВ, философия этой машины - неагрессивное вождение по городу или пустая трасса, это стихия для марки МВ, в отличии от БМВ которой нравятся частые ускорения/торможение/перестрое ния.

Ряzань
Хороший пепелац. Поздравляю.

Красавец мерс,равнодушным мало кого оставляет,количество коментов тому подтверждение.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Отличный кузов получился у Немцев.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

fedel777:
Хороший пепелац. Поздравляю.
Спасибо!

kirill_b:
Тут мало совсем. В отзыве о Камри больше 1200:)

"Радует толщина металла. И еще больше радует качество ЛКП"

скорее всего у тебя пленка бронированная, потому что ЛКП г..вно как и у производителей,
привет экологам в европе.

"Различия в работе АКПП между режимами «S» и «С» я не заметил"

на S коробка затягивает передачу до талого, и педалька почувствительней должна быть.

"В повороты входить на «Ешке» - одно удовольствие. Ни тебе кренов подвески, ни злобных ругательств от супруги."

Это из-за спорт-пакета. Укороченные пружины и стойки пожестче. Расплата будет зимой, при низких температурах они стучат. И это даже не гарантийный случай.
Без спорт-пакета Е-ка такая же валкая.

"Цена на разноширокую зимнюю резину (прикинул – около 70 000 руб)"
ставь на зиму 245/40/18, задние чуть домиком получатся зато ценник гуманнее

Удачной эксплуатации. Мерс рулит!

UNEXPECTED:
"Радует толщина металла. И еще больше радует качество ЛКП"
привет экологам в европе.
"Различия в работе АКПП между режимами «S» и «С» я не заметил"
Без спорт-пакета Е-ка такая же валкая.
"Цена на разноширокую зимнюю резину (прикинул – около 70 000 руб)"
ставь на зиму 245/40/18, задние чуть домиком получатся зато ценник гуманнее
Удачной эксплуатации. Мерс рулит!
Спасибо за информацию, приму к сведению.

аккуратнее с бамперами и бордюрами
крылья алюминий
коллега облакотил свой амн пакет об бордюр - ему 40 тысяч назвали за крылья с крепежами (топорщится начали)

а так
достойный авто
забавно видеть разрыв шаблона к олдфагов
это ж е200, у него всего 1,8
а то что он едет 8 сек до сотки как любая 3 литра - их не смущает :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Tony Stark:
аккуратнее с бамперами и бордюрами
крылья алюминий
а так
достойный авто
забавно видеть разрыв шаблона к олдфагов
это ж е200, у него всего 1,8
а то что он едет 8 сек до сотки как любая 3 литра - их не смущает :)
Спасибо, учту!

Сибирия
отчет хороший ! авто отличный !
Вопрос немного сторонний : где надо пахать, что бы автопарк из свежачков так разводить ? государева служба, исполнительная власть, не ?
А вообще согласен, в жизни выбиваются - не умные пятерочники, а пронырливые троешники, но в основном сейчас, конечно „связи” ...

Arab-chik:
отчет хороший ! авто отличный !
Автопарк развести не получается. Покупая автомобиль - я неизбежно продаю предыдущий. В государственных структурах никогда не работал и не планирую. Работал всегда в обычных компаниях. В последние 5 лет на руководящих должностях. Связями никогда не пользовался, чтобы не было чувства, что я кому то что то должен.

Сибирия
T_O_N_Y:
...то редкость в наши дни, РЕСПЕКТ !
Всех благ !

Arab-chik:
...то редкость в наши дни, РЕСПЕКТ !
Всех благ !
Взаимно.

Интересно мнение W211 vs W212
Если не лень:)
Благодарю.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
Интересно мнение W211 vs W212
Если не лень:)
Благодарю.
Автомобили очень похожи, 1.8 гораздо резвее 2.6, за счет турбины. 211 был гораздо более валким и мягким по сравнению с 212. Расход на 211 был гораздо выше - по городу 13-16 литров. Ну и сравнение не совсем корректно, ведь 212 я взял с пробегом 30, а 211го с пробегом 127, отсюда и поломки были и коробка немного пиналась, да и салон был чуть чуть подушатан.

НОВОСИБИРСК
Вчера в поисках красоты забыл с покупкой поздравить!))....Тогда вместе с салоном 5

Очень красивый кузов, хороший отзыв!5+
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

MB124:
Очень красивый кузов, хороший отзыв!5+
Спасибо, приятные отклики.

Ешка это шик...и внутри и снаружи.

Слышал проблемы при установке сигнализации с автозапуском в MB и BMW, правда-нет?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Ешка это шик...и внутри и снаружи.
Я запуском никогда не пользуюсь, кроме тех случаев, когда он уже установлен предыдущим хозяином. Поэтому не подскажу.
Хотя, если лампочку ближнего света без компа не поменять, то допускаю.

Еще одна малолитровая немецкая шушлайка... а почему 1,8 Т))) почему не 1,2?)))) а лучше литровый битурбо)))). В такого мерина 6,3 АМG нужно ставить вот тогда будет машина... а это пародия ... ИМХО
TLC Prado 120 4,0 R II

Roman358:
Твой Аккорд прикурит у этой пародии по самые ....... И это не мое "ИМХО" - это факт.

Как сказал Кларксон об мерседесе: "это больше чем машина, это взгляд в будущее и взгляд на то что в будущем будут выпускать все остальные фирмы".
Так оно и есть, за отзыв 5.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Roman358:
Кстати 6,3 АМГ - нет такого мотора, знаток.

ze413:
S 63 AMG есть
Мы говорим про двигатель, а не про название комплектации.

ze413:
и Е63 АМГ есть.

Уважаемый Федор Петрович), по поводу нет мотора - http://mercedesbenz.autoportal... А в данном конкретном случае естественно емелся ввиду Е 63 АМG c 5,5 ... или такого тоже нет? Кстати на знатока по немцам не претендовал никогда ибо не интересуюсь европейскими железяками в принципе.
TLC Prado 120 4,0 R II

Roman358:
Уважаемый Федор Петрович), по поводу нет мотора - http://mercedesbenz.autoportal... mg/sls-amg... А в данном конкретном случае естественно емелся ввиду Е 63 АМG c 5,5 ... или такого тоже нет? Кстати на знатока по немцам не претендовал никогда ибо не интересуюсь европейскими железяками в принципе.
Все верно, 5.5 это не 6.3. Удачи.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель E200 в Новосибирске