Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

Мерседес Е-класс 2010 — отзыв владельца

5 — 621 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 200184 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-13. Трасса 8-9. л/100км
Название: AMG Avandgarde
                                                               Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
         Неделю назад приобрел сей автомобиль с пробегом 30 000км. Комплектация Авангард-АМГ.  В идеальнейшем состоянии. Такой маленький (для возраста машины) пробег обусловлен тем, что ездила девушка.
         До этого в активе владения было много автомобилей. Из них с Е-классом сравнить можно:
Lexus GS-300 2005 г.в.
Audi A6 3.2 Quattro 2006 г.в.
MB E-Class 240 (W211) 2003 г.в.
Тойота Камри 3.5 2012 г.в.

Покупка.

В один день проснулся и понял, что соскучился я по «немцам». Позвонил своему другу с предложением забрать Камри (знаю, что искал он такую) и в обед следующего дня оформляли договор купли-продажи.
        Искал в первую очередь Е-класс. Я просто тащусь от его интерьера и еще больше тащусь от его экстерьера.
        Увидел объявление о продаже Е-класса за разумные деньги. Понравился цвет и пробег. Приехал, посмотрел, прокатился за рулем. Через 2 дня забрал его.
Причина продажи прежним собственником – купил жене такого же, только 2013 года (в новой оптике, который).
         Первое ощущение от вождения: «морда» в 2 раза длиннее, чем у Камри.

Экстерьер.

Злая «морда», большие красивые колеса. Резина зад – 265/35/18, перед – 245/40/18. Эти колеса с Е-класса 2013 года. На этой машине были 16е колеса – их, прежние хозяева забрали на новую машину, т.к. они помягше. Я от этого факта только рад, ведь мне перепал совершенно новый комплект литья АМГ и разноширокой резины. Фары биксенон (с автоматическим корректором верх/низ, право/лево), все поворотники светодиодные (включая те, что в зеркалах). Радует толщина металла. И еще больше радует качество ЛКП. За два с половиной года  - ни одного скола.

Интерьер.

Все сдержанно и дорого. Натуральное дерево, сиденья – кожа/алькантара. Все очень удобно расположено. Кнопок очень мало. Многие основные настройки делаются в компьютере и больше к ним возвращаться не нужно (например настройки включения ДХО, ближнего света итд). Климат двухзонный, понимает, что от него просят на 5+. Акустика, как и во всех Мерседесах, классная. Немного не хватает «низов».  Но, это видимо, после Камри, там стоял саб в багажнике.
Очень радует, как работает салонный фильтр – за неделю ни разу не протирал панель от пыли, а отношусь к чистоте в салоне очень внимательно. В Камри протирал панель раз в два дня.

Двигатель и коробка.

1.8 турбо 184 л.с. 270 Нм. Динамика разгона 8.2 сек до 100 км/ч. Работает бесшумно. Расход по городу 11-13 л. На 100 км. Трасса 8-9 л. Коробка – АКПП 5 ступеней, с тремя режимами: C/M/S. Комфорт/Подрулевые лепестки/Спорт, соответственно. Если, стоя на светофоре, резко давануть кикдаун, то 1,5-2 секунды ничего не происходит. В общем давить на газ нужно плавно, тогда коробка не думает вообще. Переключает передачи мягко. Различия в работе АКПП между режимами «S» и «С» я не заметил. Подытожив скажу, что в Камри 6АКПП мне больше по душе, но к этой быстро привык.

Тормоза.

Отдельную хвалебную песню хотелось бы спеть тормозам. Может это из –за больших тормозных дисков (те, самые, которые в дырочку), но, как они работают!!! Тормозит машина Лучше Лексуса GS, лучше А6, лучше чем W211.  С Камри даже сравнивать не буду – глупо. В общем создателдям тормозной системы от Мерседес отдельное спасибо. (Вспомнил рекламу Мерседес Е-класса под названием «sorry...».)

Ходовка и управляемость.

Ходовка одновременно мягше и жестче, чем в Камри. Мелкие неровности и стыки на Коммунальном мосту (кто из Новосибирска – поймет, о чем я) проходит мягше Камри, а большие ямы гораздо жестче. Управляемость  на 5+. Тут, конечно, большое спасибо 18м колесам и заднему приводу. В повороты входить на «Ешке» - одно удовольствие. Ни тебе кренов подвески, ни злобных ругательств от супруги.  Управляемость можно сравнить с Ауди А6 и Лексус GS. «Ешка» W211 была гораздо более валкая в поворотах (может из-за резины – не знаю). По трассе разгонялся до 200 км/ч (дальше побоялся) – в салоне тишина и спокойствие.

Ложка дёгтя.

- Цена на разноширокую зимнюю резину (прикинул – около 70 000 руб)
- Клиренс. Я по горам на ней и не планировал ездить, но все же.
- Отсутствие отсека под очки. Тут «Фи!».
- Отсутствует функция «Вертикальный взлет».

Итог.

Съездив 2 раза по трассе – я понял, что этот автомобиль просто идеально подходит для быстрой езды (не для динамичной, а для быстрой). Именно на трассе он раскрывается и дает испытать весь кайф от вождения. (пишу и мурашки по коже).
     Вроде ничего не забыл. Что вспомню – обязательно оформлю в виде дополнения.
Всем удачи и не забывайте пристегиваться!

Фото W211, владел им 4 года назад.

Новые фото салона.

Шумоизоляция.

Шумоизоляция просто отличная. Не слышно ни улицы ни мотора (который, кстати 4 цилиндра). В Камри я заморачивался с дополнительной "шумкой" и итоговый эффект даже близко не приблизился к Мерседесу. Если постучать по двери любого "японца", то слышен пустотный металлический шум, а если постучать по двери "немцев", то этот звук напоминает стук по дереву. Глухой звук. Это все к вопросу о разговорах, мол, покупая "немца" - вы платите за марку и понты.

Замена масла.

Масло 5w-40 Mobil 1 Синтетика....

Заморочился с коробкой. При медленном "подкатывании" к светофору, примерно один раз из пяти, чувствовался еле заметный толчок, при переключении со второй на первую скорость. Кстати, подобный недуг наблюдался у Ауди А6, но там, как выяснилось - эта проблема привода Quattro и она не лечится. В отличие от Ауди у Мерседеса все гораздо проще.

Звоню дилеру - говорю так и так и правда ли, что обновление ПО на коробке лечит эту раздражающую мозг мелочь?

Ответ: "Да, приезжайте. Можно сегодня. Можно завтра"

Я приехал на следующий день - оставил машину, через 2 часа забрал....

Roman358:
Уважаемый Федор Петрович), по поводу нет мотора - http://mercedesbenz.autoportal... mg/sls-amg... А в данном конкретном случае естественно емелся ввиду Е 63 АМG c 5,5 ... или такого тоже нет? Кстати на знатока по немцам не претендовал никогда ибо не интересуюсь европейскими железяками в принципе.
То есть ты не интересовался, а уже привел такие громкие выводы. Ладно, проехали.

T_O_N_Y:
Мы говорим про двигатель, а не про название комплектации.
Индекс S63 не является точным отражением объёма двигателя: рабочий объём составляет не 6,3, а 6,2 л (6208 куб. см)

T_O_N_Y:
Твой Аккорд прикурит у этой пародии по самые ....... И это не мое "ИМХО" - это факт.
бугага а я разве сказал что аккорд спортивный болид))))? отзыв мой почитай для интереса, потом агрись).

ze413:
http://avto-russia.ru/autos/me... Там есть все возможные модификации. Нет там такого двигателя ни у Е класса ни у S класса.

Roman358:
А где я сказал, что мне нужен 63 амг? Если я вывали за эту машину стока денег, значит я принял ее такой, какая она есть.

T_O_N_Y:
В смысле не интересовался и выводы громкие)))? я ездил на 1,8 ешке за рулем, и ездил очень долгое время на 300хсот+ сильном авто на заднем приводе) я знаю о чем говорю, друк).

Это мотор не для такой машины... и ты сам это прекрасное знаешь...
То есть динамика 8 с копейками секунд - это мертвая машина? У нас с тобой просто различные критерии при выборе авто. Это нормально - все люди разные.

Это мотор не для такой машины... и ты сам это прекрасное знаешь...
Кстати у твоего Прадика динамика - 9.5. Это так, к слову.

T_O_N_Y:
Выходит, S 6,3 AMG есть. До 2010 г.в.

T_O_N_Y:
Конечно мертвая, да и не едет она заявленные 8,2 в стоке, как и практически любая немецкая машина с данным объемом мотора на турбине. Я вообще не понимаю смысла лепить недомоторы в седаны такого класса и с такой стоимостью... ввалить столько бабла в тачку а потом рвать волосы на заднице видя уезжающий зад той же 3,5 камрюхи)))? ОМГ)

По поводу Прадика вообще мимо) я его брал по*****ам лазить а не по автобанам гонять, кстати он для этого и придума), так к слову)))
Ладно, забей, имхо все, не обижайся)

ze413:
Объём двигателя: 5"461 куб. см (-747 куб. см. )

Roman358:
Ладно, забей, имхо все, не обижайся)
У меня была Камри 3.5 в 50м кузове (отзыв тоже есть). Поверь, она и от Е350 уедет. Камри 3.5 - это вообще отдельная песня.

ze413:
В 2010 году одновременно с рестайлингом Mercedes S63 AMG сохранил индекс, но получил совершенно новый двигатель с меньшим рабочим объёмом.Выходит, S 6,3 AMG есть. До 2010 г.в.
ze413:
Объём двигателя: 5"461 куб. см (-747 куб. см. )
Все верно. Сейчас то нет его.

начальный движок, достаточный для города,
где не нужен 5 или 6л с расходом 30л 98-го бензина,
особенно если в пробке стоять

начальный движок, достаточный для города,
где не нужен 5 или 6л с расходом 30л 98-го бензина,
особенно если в пробке стоять
О том и речь. Людей душат стереотипы. Если Мерин - то V12. Если бриллианты, то минимум размером с грецкий орех.

T_O_N_Y:
3,5 камрюха очень достойно едет, очень. На квотере (400м) я ей привозил 2 корпуса всего лишь в свое время, и то, только потому, что хорошо рвал на старте, камри сложно нормально стартануть из-за переднего привода.

Вот на нем привозил)

Нижний тагил
Камри легче килограмм на 300

Вот на нем привозил)
хороший

Vitos80:
Камри легче килограмм на 300
на 200

Нормально написал,поздравляю с приобретением.

DOBRЫЙ:
Нормально написал,поздравляю с приобретением.

хороший
Угу, чет аж заностальгировал по нему, отзыв чтоль написать, очень нравился Марковник этот, аж 4 года откатался на нем...
TLC Prado 120 4,0 R II

Да, за отзыв то 5 кстати, хоть и авто не в моем вкусе, но написано хорошо.

Roman358:
Ну, а что мешает? Таких мало машин.
Roman358:
Да, за отзыв то 5 кстати, хоть и авто не в моем вкусе, но написано хорошо.

Вот, кстати видео. Автор - я. https://youtu.be/Qq5uz00TaS4

TONY жгешь!:) 5++ тоже хочу менять так авто как носки:) сколько потерял на продаже камри?

Стас38:
120 - но их же и отыграл на низкой (в среднем по рынку) цене на Мерседес. Вообще, если взять среднюю, то на машинах в жизни больше заработал, чем потерял.

Железногорск
У отца точно такой же уже третий год. Расход по городу меньше 14 не случался. Обычно держится в районе 15-16 литров. По трассе-да, легко в 8 укладывается. При том, что он пенсионер.
По GPS разгон до 100 9,3 секунды.

T_O_N_Y:
Да, обе хороши. Дело вкуса и личных предпочтений. Это, как спор, что лучше яблоки или груши.
Персики ;-))
За отзыв 5, в голосовалке минус :-))

Прекрасный авто, отличный отзыв, продолжайте, пожалуйста.
Считаю мощность/момент/динамику вполне достаточной для данного автомобиля, те кто говорят что мало - мужчины, не завидуйте.
Поздравляю с приобретением!

3М:
Персики ;-))
За отзыв 5, в голосовалке минус :-))
Розарио Агро:
Прекрасный авто, отличный отзыв, продолжайте, пожалуйста.
Поздравляю с приобретением!

П@Ч@Н:
По GPS разгон до 100 9,3 секунды.
По поводу разгона. Е200 идут с разными настройками коробки, с разной резиной. Динамические характеристики колеблются от 8.2 (амг пакет, с подрулевыми лепестками) до 8.6. - самая обычная версия, ее можно узнать по 1 выхлопной трубе.
Это я к тому, что заявленным цифрам производителя я верю больше, чем чьим то там тестам по GPS. Ничего личного. Если б вы намерили 7.5 сек - мой ответ был бы таким же.

UNEXPECTED:
"Радует толщина металла. И еще больше радует качество ЛКП"
скорее всего у тебя пленка бронированная, потому что ЛКП г..вно как и у производителей,
привет экологам в европе.
"Различия в работе АКПП между режимами «S» и «С» я не заметил"
на S коробка затягивает передачу до талого, и педалька почувствительней должна быть.
"В повороты входить на «Ешке» - одно удовольствие. Ни тебе кренов подвески, ни злобных ругательств от супруги."
Это из-за спорт-пакета. Укороченные пружины и стойки пожестче. Расплата будет зимой, при низких температурах они стучат. И это даже не гарантийный случай.
Без спорт-пакета Е-ка такая же валкая.
"Цена на разноширокую зимнюю резину (прикинул – около 70 000 руб)"
ставь на зиму 245/40/18, задние чуть домиком получатся зато ценник гуманнее
Удачной эксплуатации. Мерс рулит!
Откуда информация, что низкое качество ЛКП это в угоду экологии?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

А через 5 лет прикурит?
А почему нет? Если за двигателем ухаживать, денег в обслуживание не жлобить, то легко. Эти движки по 200 000 ходят без проблем. Больше не ходят, потому, что молодой двигатель еще.

А через 5 лет прикурит?
А К24 - двиг старый, но не едет. А маслице, кстати подъедает по тихой.

T_O_N_Y:
И еще: мой автомобиль должен быть самым быстрым и т.д.
Как правило, это юношеский максимализм.

Dr Proctor:
И еще: мой автомобиль должен быть самым быстрым и т.д.
Как правило, это юношеский максимализм.
Да. Согласен.

Держи пятак братиш! хороший агрегат! камри круче валила чем нынешней мерс?

BRONETAPOG:
Держи пятак братиш! хороший агрегат! камри круче валила чем нынешней мерс?
Спасибо, дружище!
Да, Камри - это вообще ураган!

T_O_N_Y:
"Это я к тому, что заявленным цифрам производителя я верю больше, чем чьим то там тестам по GPS."

Сначала изучите условия в которых были поставлены "паспортные" данные,а потом сравните с вашими условиями и обнаружите огромную разницу между теорией и практикой...Отличная машина,но движок-умора...
Мои отзывы: Toyota Camry 2007, Toyota Camry 2007

LOOOL:
Ездил на ней? Или так, всеобщему шаблонному мышлению решил поддаться?

http://cars.auto.ru/cars/used/... мне кажется в этом цвете ешка предпочтительнее выглядит. Черный е класс у меня ассоциируется с бизнес такси. А так машина отличная. По поводу последнего дополнения. Как и кривой ключ бесит так и отсутствие шумки. Лучше чем на заводе никто руками шумку не сделает. Значит материалы мерседес делает другие, если даже вы на достигли приблизительного результата делая дополнительную шумоизоляцию в камри. Вот мелочи бы подтянуть япам и было бы уже что то. Не умаю, что это все стоит каких то беспредельных денег.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

T_O_N_Y:
Ездил на ней? Или так, всеобщему шаблонному мышлению решил поддаться?
Почему "шаблонному мышлению"?Зачем 180 коням спорт пакет,да и еще с лепестками переключения передач?Это Камри 2.5л по динамике,только с двумя трубами и "сотку" исходя из МАССЫ-СИЛЫ в районе 10сек разменяет,а никаких 8...Мерс-класс,но двигло-смех. иМХО.

05:
А мне в белом цвете больше всего нравится.

LOOOL:
Спорт пакет нужен для:
1. Менее валкой езды (другие стойки и пружины)
2. Для самостоятельного переключения передач, посредством подрулевых лепестков.
3. Для более эффективного торможения, ибо тормоза там тоже другие.
4. Более эффектный внешний вид. Другие бампера, пороги, и сзади 2 трубы.
5. Другие колеса, так же сказывается на процесс "рулежки" и на внешний вид автомобиля.

Кстати у Камри 2.5 Крутящий момент 230Нм, а у Е200 270 Нм.

T_O_N_Y, с приобретением!
Я подумал после 3.5л и сообщение о желании взять немца, будет тоже что-нибудь объёмное по движку и л.с.
Цвет красивый, идёт ему.
Highlander )

avera:
T_O_N_Y, с приобретением!
Цвет красивый, идёт ему.
Спасибо. Взрослею:)

T_O_N_Y:
Кстати у Камри 2.5 Крутящий момент 230Нм, а у Е200 270 Нм.
Ну Мерс и тяжелей чуточку,как и мощней чуточку,чем Камри 2.5. Хотя дело в приводе,задний быстрей на разгоне,чем передний.

T_O_N_Y:
А мне в белом цвете больше всего нравится.
Белый, черный это лишь ездить по москве, в остальной России только светло-серый. Сколов не мерено будет у мерена.

иркутск
Roman358:
я на своей за 6,2-6,5 до сотни укладывался. В S режиме. Правда колеса ставил на 245 вместо 215 штатных. Пластмассовая иокогама шлифует если даже на ходу притопишь. И разгон весь в тертую резину превращается. так что разговоры про бодрый разгон камри 3,5 это есть правда. И подвестка у нее стала жесткой - совсем не как раньше. Машина хорошая, кроме шумки. сиденья мне у нее не нравятся. А так все очень достойно за свои деньги

Е класс может сравнить с камри только человек, никогда не ездивший на Е классе.

Зачем нам такой мир, если там не будет России?

пля, ну почему все отзывы про мерсы переходят в срач??
все кто орут во всю глотку что, мерс фигня и есть лучше
вы это объясните всем самым богатым и УСПЕШНЫМ людям в вашем городе, в мире
Зависть плохое чувство (с)

Камри - я считаю лучшей машиной в своем классе. У меня только самые теплые воспоминания.

ПлеЯДы:
Е класс может сравнить с камри только человек, никогда не ездивший на Е классе.
Тут ведь никто и не сравнивал.

любителям камри https://www.youtube.com/watch?v...
Такой ролик можно снять про любой автомобиль. Подстава 100%.

T_O_N_Y:
Такой ролик можно снять про любой автомобиль. Подстава 100%.
Фиг знает подстава или нет, но снято погано - с текстом у парня проблемы ( материться тоже надо уметь, и желательно не повторяясь) Весь ролик не смотрел ( не выдержал) но понтов у парня явно больше, чем он сам стоит
Я далеко не любитель Камри ( и Тойоты вообще) но если бы машину "обкакивал" я - на багажник внимание обращал бы в последню очередь ( картошку не вожу) - двиг, тормоза, рулежка - ездовые качества интересуют больше:)))

bushVS:
Что то же нужно делать с тем, что у Камри в своем классе самые высокие продажи. Вот и высасывают из пальца всякие небылицы.
Я почти год на Камри откатал. Отличный аппарат, надежный, комфортный. Да, не немец, но она в эту нишу и не рвется, у нее своих конкурентов хватает.

любителям камри https://www.youtube.com/watch?v...
Назови любую марку авто и заплати 50 килорублей - обос рут - хрен отмоешь. Там в ролике конструктива ноль, чистый бред несет тело, которое конкретно эту машину видело в первый раз... невооруженным глазом видно же...

T_O_N_Y:
Согласен, у нее и цена "не немецкая". У меня на работе есть ВАЗ 2104 и Газель ( которая типа "Бизнессссс") - так по сравнению с ними качество Камри - эталон автомобилестроения :))

bushVS:
А вот салон - у БМВ лучше без вариантов :))
Кстати, тут с другом недавно катались на Х5 2009 г.в., а него центральная консоль скрипит на малейших неровностях. Че эт такое? Так и должно быть? Пробег 42 000.

T_O_N_Y:
А на Мерсе мелких пакостей нету? :)))

bushVS:
Ни в коем разе! Кто-то панель "удачно" разбирал ( например для замены каскада печки - болезнь - стоит 2000руб, но для замены всю панель раздербанить надо) У меня Х3 и 525 - тишина на любой дороге. На Иксёныше, правда, сверчка по зиме долго искал - сидишь спреди - скрипит сзади, сядешь назад - впереди. Ухом в каждую дверь прижимался. Оказалось люк. Хрен знает, что ему надо было, но вылечилось простым открытием/закрытием :))) А на Мерсе мелких пакостей нету? :)))
Вообще глухо. Что в 211, что в 212м. Прям не нарадуюсь.

КО/МО
отличный авто и отзыв, коротко и по-делу!

B.O.B.:
отличный авто и отзыв, коротко и по-делу!
Толи еще будет)

омск
Автора с приобретением, аппарат достойный ! Сам мечтаю после камри пересесть на либо на е-шку, либо на новый GS, пока склоняюсь больше к лексу, прям в душу запал, а какой салон у него шикарный...
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

SL_808:
Спасибо! Да, Лексус тоже очень достойный аппарат.

Какой форум по ешке самый толковый, киньте ссылку плиз

Какой форум по ешке самый толковый, киньте ссылку плиз

Да, его поисковик выдавал, но он какой то мёртвый. Я думал может есть на подобии камри клуба. А тут даже по чип-тюнингу 212 ничего толкового нет

Внешний вид Е-шки лучший среди немецкой тройки - это бесспорно. Сам выбирал между Е, 5.. и А6. Выбрал то, что выбрал. Уж очень мне салон А6 нравится, кожа-алькантара, деревяшки, эргономика. Шумка только не очень, по сравнению с МБ и БМВ. И вот внешний вид как то... морда хороша, а вот ж*па "попахивает" пассатом.
С покупкой.
Удачи на дороге.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar:
С покупкой.
Удачи на дороге.
Спасибо! И тебе дорог без гвоздей!

Умиляют рассуждения... чел. даже не катал мерс, но повесил ярлык двигло-смех, сотку поедет за 10с. Предыдущий аккорд имел 200лс и чё? больше 10с ехал. Пассат при 152лс едет за 8.8с как объяснить? У мерса турбина как и у пассата. Если написали в каталоге 8 с чем то, то так и будет.
К слову, на днях катал новую октавию 1.8л. Сотку давит за 7.4с, чувствуется, что помедленнее камри 3.5, но не сильно. Это к разговору, что РС-ка в том ролике соревновалась с камри 2.4 а не 3.5, кот. какой то специалист определил по отсутствию вставок на руле, не зная, что комплектации и оформления салонов в других странах отличаются. камри 2.4 она изорвала бы в лахмотья

Under G:
Веришь - нет, сегодня стою на светофоре. Рядом Аккорд Тайп -С стоит газует - дабы похвастать своими первичными половыми признаками. Вобщем кузова 4 я ему привез легко. Потом весь оставшийся маршрут двигался, как пенсионер. Если Мерседес не провоцировать, то ваще пох, сколько он едет. Эта машина рассчитана на спокойную и размеренную езду, которая не предполагает, что кому то что то нужно доказывать.

Under G:
Это был российский ролик.

Сам так же считаю, кто купил такой, в жизни уже успел и преуспел. А надо топнуть, он даже с самым слабым движком себя в обиду не даст.
Хочется теперь дополнения вроде самостоятельного обслуживания, пусть и элементарных процедур, вроде замены салонного фильтра и цен. А то форум по нему какой то тухлый. Понятно, владение таким авто не подразумевает самому гайки крутить, но мы тут не просто так собрались, в охотку можно что то сделать и самому. Сам подумываю брать, но не сейчас, надо ещё хорошо потрудится ))).

Ролик российский, а вот откуда камри не известно. Да и колочена если была, подушка раскрылась, то руль могли без вставок поставить. РС-ка там чипована, стоковая она сливает немного камри. А V40 2.4 это овощь.

Где обслуживаешь, у дилера?
Мой отзыв: Audi A6 2005

Кстати, чет я запарился с сидухами, вроде тоже замша, по иные нашел мол микрофибра.....

* такие же стоят

Нет. У дилера смысла нет. Масло и фильтры меня на Х-service. Понравилось отношение, цены и знания сотрудников о Мерседесах.

Артёмус:
Так, ты тоже на Е200 катаешь?

T_O_N_Y:
Так, ты тоже на Е200 катаешь?
E250 ))) авангард амг , цены у дилера на то замена масла и масленого фильтра 20тыщ как то не радует....

Ну что тебе ближе то по духу, япы или немцы? Немцы по мне так очень характерные, душевные авто, главное не брать старые уставшие варианты )))

Артёмус:
В точку. Если немец - то только свежий.

Тебя не беспокоит скрипучка по центральной консоли подачи воздуха? вроде как болячка у них

Артёмус:
У меня нет скрипучки. Может устраняли до меня. По поводу шумов посторонних - все гладко.

T_O_N_Y:
Шумы да, отсутствуют, эта болячка у дилера за 2-3тыщ устраняется ) бензин 95? Какая заправка?

95. ГПН.

95. ГПН.
Перешел на 95гэ)) пару баков залью, просто любопытно будет хотя бы минимальный прирост динамики. Можно кстати стартануть, так сказать опробовать бенз)))

У меня бывает переодически скрипучка. Не могу понять от куда тока((

У меня бывает переодически скрипучка. Не могу понять от куда тока((
Центральную консоль потереби, может оттуда, там больше то и неоткуда особо )) ....иногда реально раздражает, особенно когда по большевички едешь от речного до нового моста, дорога там уродская.....

Lazy:
А ты на 92 катал?? Он же по регламенту не меньше пятого, а 98 смысла лить нет ))

Артёмус:
На обычном 95 всегда. По регламенту 98 вообще незя лить в этот двиг. 92-95. По факту тока 95)

Lazy:
Мне кажется 92 совсем уныние, на 5ом явно будет ехать лучше, как показывает опыт на прошлом немце )

Артёмус:
Ты не понял) я ездил на 95, щас на 95G газпромовский перешел на пробу) прошлый хозяин ездил на 92м и пох. Хорошо ездил не много, я взял было 10000)

Lazy:
Ммм, У меня жор на прошлой был за 20 95g с гпн, вообще не люблю эту заправку, на лукойле лью стандартом )

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель E200 в Новосибирске