Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

Мерседес Е-класс 2010 — отзыв владельца

5 — 621 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 200184 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-13. Трасса 8-9. л/100км
Название: AMG Avandgarde
                                                               Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
         Неделю назад приобрел сей автомобиль с пробегом 30 000км. Комплектация Авангард-АМГ.  В идеальнейшем состоянии. Такой маленький (для возраста машины) пробег обусловлен тем, что ездила девушка.
         До этого в активе владения было много автомобилей. Из них с Е-классом сравнить можно:
Lexus GS-300 2005 г.в.
Audi A6 3.2 Quattro 2006 г.в.
MB E-Class 240 (W211) 2003 г.в.
Тойота Камри 3.5 2012 г.в.

Покупка.

В один день проснулся и понял, что соскучился я по «немцам». Позвонил своему другу с предложением забрать Камри (знаю, что искал он такую) и в обед следующего дня оформляли договор купли-продажи.
        Искал в первую очередь Е-класс. Я просто тащусь от его интерьера и еще больше тащусь от его экстерьера.
        Увидел объявление о продаже Е-класса за разумные деньги. Понравился цвет и пробег. Приехал, посмотрел, прокатился за рулем. Через 2 дня забрал его.
Причина продажи прежним собственником – купил жене такого же, только 2013 года (в новой оптике, который).
         Первое ощущение от вождения: «морда» в 2 раза длиннее, чем у Камри.

Экстерьер.

Злая «морда», большие красивые колеса. Резина зад – 265/35/18, перед – 245/40/18. Эти колеса с Е-класса 2013 года. На этой машине были 16е колеса – их, прежние хозяева забрали на новую машину, т.к. они помягше. Я от этого факта только рад, ведь мне перепал совершенно новый комплект литья АМГ и разноширокой резины. Фары биксенон (с автоматическим корректором верх/низ, право/лево), все поворотники светодиодные (включая те, что в зеркалах). Радует толщина металла. И еще больше радует качество ЛКП. За два с половиной года  - ни одного скола.

Интерьер.

Все сдержанно и дорого. Натуральное дерево, сиденья – кожа/алькантара. Все очень удобно расположено. Кнопок очень мало. Многие основные настройки делаются в компьютере и больше к ним возвращаться не нужно (например настройки включения ДХО, ближнего света итд). Климат двухзонный, понимает, что от него просят на 5+. Акустика, как и во всех Мерседесах, классная. Немного не хватает «низов».  Но, это видимо, после Камри, там стоял саб в багажнике.
Очень радует, как работает салонный фильтр – за неделю ни разу не протирал панель от пыли, а отношусь к чистоте в салоне очень внимательно. В Камри протирал панель раз в два дня.

Двигатель и коробка.

1.8 турбо 184 л.с. 270 Нм. Динамика разгона 8.2 сек до 100 км/ч. Работает бесшумно. Расход по городу 11-13 л. На 100 км. Трасса 8-9 л. Коробка – АКПП 5 ступеней, с тремя режимами: C/M/S. Комфорт/Подрулевые лепестки/Спорт, соответственно. Если, стоя на светофоре, резко давануть кикдаун, то 1,5-2 секунды ничего не происходит. В общем давить на газ нужно плавно, тогда коробка не думает вообще. Переключает передачи мягко. Различия в работе АКПП между режимами «S» и «С» я не заметил. Подытожив скажу, что в Камри 6АКПП мне больше по душе, но к этой быстро привык.

Тормоза.

Отдельную хвалебную песню хотелось бы спеть тормозам. Может это из –за больших тормозных дисков (те, самые, которые в дырочку), но, как они работают!!! Тормозит машина Лучше Лексуса GS, лучше А6, лучше чем W211.  С Камри даже сравнивать не буду – глупо. В общем создателдям тормозной системы от Мерседес отдельное спасибо. (Вспомнил рекламу Мерседес Е-класса под названием «sorry...».)

Ходовка и управляемость.

Ходовка одновременно мягше и жестче, чем в Камри. Мелкие неровности и стыки на Коммунальном мосту (кто из Новосибирска – поймет, о чем я) проходит мягше Камри, а большие ямы гораздо жестче. Управляемость  на 5+. Тут, конечно, большое спасибо 18м колесам и заднему приводу. В повороты входить на «Ешке» - одно удовольствие. Ни тебе кренов подвески, ни злобных ругательств от супруги.  Управляемость можно сравнить с Ауди А6 и Лексус GS. «Ешка» W211 была гораздо более валкая в поворотах (может из-за резины – не знаю). По трассе разгонялся до 200 км/ч (дальше побоялся) – в салоне тишина и спокойствие.

Ложка дёгтя.

- Цена на разноширокую зимнюю резину (прикинул – около 70 000 руб)
- Клиренс. Я по горам на ней и не планировал ездить, но все же.
- Отсутствие отсека под очки. Тут «Фи!».
- Отсутствует функция «Вертикальный взлет».

Итог.

Съездив 2 раза по трассе – я понял, что этот автомобиль просто идеально подходит для быстрой езды (не для динамичной, а для быстрой). Именно на трассе он раскрывается и дает испытать весь кайф от вождения. (пишу и мурашки по коже).
     Вроде ничего не забыл. Что вспомню – обязательно оформлю в виде дополнения.
Всем удачи и не забывайте пристегиваться!

Фото W211, владел им 4 года назад.

Новые фото салона.

Шумоизоляция.

Шумоизоляция просто отличная. Не слышно ни улицы ни мотора (который, кстати 4 цилиндра). В Камри я заморачивался с дополнительной "шумкой" и итоговый эффект даже близко не приблизился к Мерседесу. Если постучать по двери любого "японца", то слышен пустотный металлический шум, а если постучать по двери "немцев", то этот звук напоминает стук по дереву. Глухой звук. Это все к вопросу о разговорах, мол, покупая "немца" - вы платите за марку и понты.

Замена масла.

Масло 5w-40 Mobil 1 Синтетика....

Заморочился с коробкой. При медленном "подкатывании" к светофору, примерно один раз из пяти, чувствовался еле заметный толчок, при переключении со второй на первую скорость. Кстати, подобный недуг наблюдался у Ауди А6, но там, как выяснилось - эта проблема привода Quattro и она не лечится. В отличие от Ауди у Мерседеса все гораздо проще.

Звоню дилеру - говорю так и так и правда ли, что обновление ПО на коробке лечит эту раздражающую мозг мелочь?

Ответ: "Да, приезжайте. Можно сегодня. Можно завтра"

Я приехал на следующий день - оставил машину, через 2 часа забрал....

Lazy:
1 аргумент - зима. В горку порой даже заехать сложно, колейность везде, снег выпал за ночь и из дворов уже сложнее выбираться учитывая как у нас убирают дворы. А по весне когда всё тает и полный ппц начинается едешь и думаешь проеду или нет, нет пожалуй с другой стороны. И продолжать можно до бесконечности, но в сибирских условиях полный привод это огроменный плюс. Кто ездил тот знает.
так и есть! 4 вд рулит! и не не спорить!

нех спорить!!!! а расход бенза не сильно то и влияет если подключаемое вд!

Lazy:
Ну, не знаю. У нас даже после сильного снегопада проехать вполне можно. Уж не знаю, где так не убирают, что можно на моноприводе застрять.
Тут скорее как в поговорке: чем лучше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

у меня третья тачка вэдовая, минусов в них не видел -хотя пузатерки, в наших сибирских условиях 4вэдэ только ЖИРНЫЙ ПЛЮС! ИБО ДАРОГИ У НАС АДСКИЙ АТСТОЙ!

BRONETAPOG:
Стасян Братан ПТ!!!
Привет, Саня!!!

Мой отзыв: Audi A6 2005

А ты продал?)

А ты продал?)
Мысленно )))

Мысленно )))
Пока фотосет не замутим никто из нас не продастся ))

Lazy:
Пока фотосет не замутим никто из нас не продастся ))
ну ты точно)))) снял же ) когда мутить то?

Артёмус:
ну ты точно)))) снял же ) когда мутить то?
да хоть когда когда дождей не будет и солнечно))

Lazy:
да хоть когда когда дождей не будет и солнечно))
В мае месяце?)

В мае месяце?)
212й в любое время хорошо))

Привет, нет. Передумал.
Купил комплект литья с резиной за 42 000 руб. Решил продлить удовольствие от общения с мерином.

а сколько просил?

у нас такой как у тебя за 800т.р. взять можно

Сливать за 1 200 000 машину принципиально не буду.
Согласен, дешево )) реплику взял? По мне так тоже проще тапки с резиной взять, чем хорошую резину подобрать разнощирокую на штатные амг

Ты инвинтуру сделал?) Надо фото сет организовывать

а сколько просил?
у нас такой как у тебя за 800т.р. взять можно
Ссылку кинь, пожалуйста.

Ты инвинтуру сделал?) Надо фото сет организовывать
Да на этих "булках" машина стремно смотрится. Так просто можно словиться.

Ссылку кинь, пожалуйста.

22 RUS - Westfalen
за 1100тр вот такой красавец http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=238849593&asrc=st

Котировка евро/рубль 1 к 44 почти, 24тыщ евро = 1050тыщ, никак не 800

T_O_N_Y:
Да на этих "булках" машина стремно смотрится. Так просто можно словиться.
Со временем определяйтесь тогда

Turborzr:
за 1100тр вот такой красавец http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=238849593&asrc =st
А таможня?

Turborzr:
И пробегу 91 и 85 тыс соответственно.

Сливать за 1 200 000 машину принципиально не буду.
Поддерживаю. Такая же история)

Со временем определяйтесь тогда

А таможня?
T_O_N_Y:
И пробегу 91 и 85 тыс соответственно.

я не говорю что в Германии брать и в Россию гнать, просто цены сравниваю,

а ссылки это то что сегодня в продаже, но видел уже и за 17 - 18 тыщ евро с меньшим пробегом, правда без АМГ, и продаются они мгновенно, сам сижу жду пока появится чтонибудь вкусненькое, правда себе дизеля смотрю, как минимум нужно Е220 CDI, лучше Е250CDI к новому году цены упадут может что и возьму

37 000

тоже щас на 16 дисках, ну че теперь)))
Не рано вы переобулись то?)))) Я буду катать пока снег не выпадет

я не говорю что в Германии брать и в Россию гнать, просто цены сравниваю,
Е250cdi очень,204л.с. крутящий 500, можно на рыжей коже найти прям хороший варик, сам чуть не взял вместо своего.

тоже щас на 16 дисках, ну че теперь)))
Давай ближе определимся, что бы как в прошлый раз не получилось )))))

Артёмус:
Я свой E200 буду до E250 чиповать кстати к лету)
Давайте в восресенье?

Че за тапки то купил, нарядные или совсем уныние?

они на 16))) конечно шляпа.

такие и резину 225/55/16
Да норма тапки, демократично )
у меня авангард пять сдвоенных спиц 245*45 17

Кстати, липа или шипы?

Кстати, липа или шипы?
Только шипы. Другого не признаю.

T_O_N_Y:
Только шипы. Другого не признаю.
На заднем приводе по другому никак

На заднем приводе по другому никак
У меня липон, данлоп винтер спорт, вполне прям )) они вроде как с тапками от оф идут

Lazy:
Я свой E200 буду до E250 чиповать кстати к лету)
Давайте в восресенье?
По поводу воскресенья, я за!! )

Ну вот тебе и турбо :), достойный выбор, узнаваемый авто, выделяющийся своей харизмой...

Артёмус:
По поводу воскресенья, я за!! )
где и воскока?

где и воскока?
В личку давай

бийск
расход как у камри 35 получается не так ли?

Камри побольше ест на пару литров.

бийск
переодически рулю лекс 350 по трассе выходит 8-9 по городу 12-14

город на Ангаре
Отличный отзыв! Тоже присматриваюсь к w212, надеюсь не разочарует)))
Без подписи
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

VovantmIRK:
Отличный отзыв! Тоже присматриваюсь к w212, надеюсь не разочарует)))
вначале прокатись на 211 последних годов и хороших комплектаций, после него 212 может и разочаровать в некоторых моментах

в каких?

211 мягче и комфортнее, да и места в нем больше, особенно на заднем ряду.

ПлеЯДы:
211 мягче и комфортнее, да и места в нем больше, особенно на заднем ряду.
Вообще не согласен. 211м тоже владел.

Вообще не согласен.
Это нормально, все люди разные и шнаты носят разные:)

Ездил на Е500 211 2008 г. и Е200 как у тебя, брал на тест.

ПлеЯДы:
Это нормально, все люди разные и шнаты носят разные:)
Ездил на Е500 211 2008 г. и Е200 как у тебя, брал на тест.
Я на тест драйве 212й вообще не понял. На нем нужно недельку подвигаться)))

1100 где ты раньше был(((((
Ковёр задавал стиль всей комнате.

w212 у самого, тока е300, все нормально, не хватает большого саба, бт аудио, и наверное 4 вд, также по сравнению с х5, машина холодновата, очень вяло греются сидения, что пред, что зад, также не понравилось отсутстие лючка в багажный отсек.
езжу 2 года по сравнению с другими авто полет нормальный

Ноябрьск
Привет всем мерсоводам! Автора поздравляю с красивой машиной. Сам являлся ярым мерсоводом. Первый личный авто в моей жизни - С 180 в 203 кузове. Гуд машина. Брал в подушатанном состоянии, с пробегом 300 т.км (машине было 6 лет). Перебрал ходовку, решил несколько проблем с электроникой и с удовольствием владел авто 3 года. Затем продал. Купил Е 200, 2008 г.в., пробег - 105 т.км.. Сначала, вопил от удовольствия: свежий мерс (чуть более 2 лет было тогда) вся хуння!)) Но потом - ПЫПЭЦ! Этот*****о-мобиль просто изумил меня своими "сюрпризами":
- встрял на 80 килорублей (цепь, шестерни и пр.). При замене выяснилось, что такие работы проводились примерно на 60-65 т.км. Цепь велосипедная! Игрушечная, мля, до безобразия!
- на пробеге в 125 т.км. - сдох компрессор. Благо нашелся в Москве умелец. Отправил ему старый + 15 т.руб., он прислал мне восстановленный с тефлоновым покрытием. Все стало - ОК!
- умер моторчик печки (а я живу на Крайнем Севере). Вскрыли. Причина - банальный износ!!!
- после нескольких месяцев эксплуатации МЭРЭН встал! Просто встал и усе. Пригласил спеца с компом, поменял какую-то прошивку и МЭРЭН поехал. На мой вопрос "А че случилось?", последовал ответ "Глюкануло...такое бывает" )))))
Такое бывает!!! А если бы такое случилось где-нибудь с степях Калмыкии??? Хваленая надежность ))).

Были и другие мелкие неприятности. В общем избавился я от этого *****-МОБИЛЯ в декабре 2012 г.
Месяц назад увидел его на эвакуаторе, рядом бледный хозяин. Итак: обрыв цепи, очевидно с вытекающими последствиями (судя по форумам гнет клапана и пр.). А ведь машине и 5 лет не исполнилось.
Потом чуть "Емелю" не купил. Знающие отговорили. Причина - слабая электроника и аналогичные проблемы с двиглом.
Официалы говорят о необходимости замены цепи на 100 т.км. Фактически, такая потребность возникает на 60-80 т.км. и с обязательной заменой шестерней (слизывает зубья). Вопрос: че за х..ня???????

Ноябрьск
В результате гоняю на Прадо 120 (4 л.) и в ус не дую. Вот это - машина!

T_O_N_Y уже умей совесть, напиши на что сменил мерса.
Highlander )

avera:
T_O_N_Y уже умей совесть, напиши на что сменил мерса.

Черный Бумер:)
Потом опять на Мерс сядешь. После Мерса Бумер долго терпеть не будешь.

letchek:
Потом опять на Мерс сядешь. После Мерса Бумер долго терпеть не будешь.
Время покажет. Пока все устраивает. Жене купил нового ASX, себе взял машину для эгоиста:) 320i купе 2010 г.в. С пробегом 18 тыщ:)

T_O_N_Y:
Нормальная машина, попробовать все нужно. Рулится треха конечно зачетно.
А я взял мерса МЛ400 пару недель назад. Пока тащусь как удав. Мягкий, комфортный, но рулится и крены минимальны. После Мурано как на спорткаре.

Томск- Севастополь

Кемерово-Ленинск
bushVS:
я догадывался, что глубоко в душе ты наш человек :)))
Ура! На нашей улице праздник =))))
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

letchek:
Нормальная машина, попробовать все нужно. Рулится треха конечно зачетно.
Красава. Поздравляю.

bushVS:
я догадывался, что глубоко в душе ты наш человек :)))
Больше всего влюбился в коробку. 6 ст автомат. Реально супер. Ну и внешний вид конечно, рестайлинг 10го года понравился очень.

Колеса R19:)

Колеса R19:)
Красивая машина, драйвовая. Но зимой помучаешься. Зато летом отрыв! Были б дороги только путевые(

странный выбор. очень странный...

Under G:
странный выбор. очень странный...
почему?

в предложении на обмен на бэшку написал, что спасибо, наигрался. потом вроде говорил, что принципиально хочешь полный привод. ну хозяин-барин. как едет? чёта характеристики не радуют, 170сил и 8.8сек, это даже хуже Е200, или на деле всё по другому?

Динамика как у Е класса, коробка вообще не тупит (6ст), рулится просто эталонно. Никогда не владел БМВ - решил попробовать. Уж больно вкусно Кларксон рассказывал о БМВ 3й серии.

да, коробка шикарная. мне только не понравилась штатная резина от проколов, уж больно жёсткая и шумная. но здесь вроде уже нормальная стоит?

Under G:
Да, летние колеса от М6/М5, мне они жесткими не показалить...А зимний комплект сделал купил на 17 235/45. Мишлен шипы, тоже очень достойные колеса.

алтай
Привет, TONY, поздравляю с покупкой . БМВ, значит, говоришь....... ))) Ну , что ж , ждемс описание... Интересно послушать. Давай, не затягивай..
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Александр Александрович22:
Тут можно без поздравлений. Я понимаю, что шило на мыло поменял. Денег принципиально не готов добалять был, с квартирой нужно вопрос решать...
У меня же СЫН родился полтора месяца назад, с двумя детьми тесно в 70 кв.м.)))

T_O_N_Y:
У меня же СЫН родился полтора месяца назад,

p.s. тесно будет, когда в школу пойдет:)
Для семейных целей есть ASX 2013 г.в.

или ты про квартиру?

или ты про квартиру?
про нее

про нее
есть такое.. тем более доче уже почти 6

У меня тоже двое (13 и 3,6), решили большую квартиру не покупать (сейчас трешка 75м, тесновато, но достаточно), а купить детям по квартире.
Доче взяли в своем подъезде, удобно.
Как младший в школу пойдет, старшая уйдет в свою хату.

НОВОСИБИРСК
Смотрю объявы..., твой? уже в нальчике двигают,за копейки
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Украина
Artecs54:
Смотрю объявы..., твой? уже в нальчике двигают,за копейки
фОТО ОДНО И ТОЖЕ....

НОВОСИБИРСК
Афера какая то..Какой нибудь Литовский перевертыш, на Эстонских номерах под этими фотками продают

Artecs54:
Прикольно, фотку из отзыва дернули...даже авторские никто не заплатил)))

Я то ее продал еще 2 мес назад.

xai

Газ-Сале
За отзыв поставил пять, читал твои отзывы про камри ,мерс, и у тебя уже бэха мои поздравления, удачи на дорогах!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

xai:
Спасибо, взаимно!

алтай
Привет, дорогой, когда уже про бэху расскажешь ?

Александр Александрович22:
Привет, дорогой, когда уже про бэху расскажешь ?
Привет! Слушай даже не знаю, подумаю над отзывом, как время будет...

Неужели уже продаешь?)))
Ковёр задавал стиль всей комнате.

igorsv:
Неужели уже продаешь?)))
немножко:)

у меня Е-200 2011 с AMG пакетом...

maksimilian86:
у меня Е-200 2011 с AMG пакетом... твой щиток приборов + хром на дверях вообще то говорят что у тебя Е-250, а это значит что двигло 1.8, а коней чуть больше из.за другой настройки турбины. ну да может я ошибся.)) но вот писать про кожу + алькантару это уже смешно... я по гарантии менял обшивку переднего седла, и мне подробно рассказали дилеры про материалы..)))) у тебя как и у меня обычный кожзам+тряпка!!.))) Я конечно так же почти всем заливаю про кожу и алькантару..)))) и к слову скажу, что зимой греется двигло 1.8л не очень!! а если ещё не дождаться хотя бы 80 градусов и включить печку, то вообще стрелка начинает падать. Если бы не вебасто, то вообще жесть была бы зимой!! А так машиной доволен. Сейчас пробег 55.000км. Продаю, но как то не очень она продается.))))

T_O_N_Y:
Ты удивишься, но алькантара - это и есть тряпка. http://ru.wikipedia.org/wiki/Алькантара_(материал)
Может Википедиа и открывает тайну истинного значения слово алькантара, но везде алькантарой называют замшу.))) Ну да ладно.)) Считай про алькантару убедил!! Ну а про кожу??.))) Ну какая это кожа??? КожЗам!!!!! Наверно просто первый владелец по ушам проехал про кожу, вот и всё.)) Потом про тормоза и диски литые!! Автор пишет что до R18 на этом мерсе стояли R16, и ниже описывает тормозные диски что они перфорированные. Так вот у меня просто два вопроса, т.к. это всё как.то странно. У меня также стоят перфорированные тормозные диски, а это значит что с салона машина выехала на R18. Значит и у автора изначально стояли R18 разноширокие. Дальше, на такие тормозные диски поставить R16 можно, но расстояние от супорта до внутренней поверхности диска к которой крепятся грузики, остаётся всего не больше 5мм, если не меньше. В салоне вам скажут, что ставить нельзя, т.к. при попадании колеса в яму, особенно на трассу большая вероятность, что может загнуть литой диск и супорт заклинет этот самый диск, ну а что будет дальше на трассе на скорости и так понятно.))) И потом как у него оказались литые диски 13 года на машине 10-ого года выпуска? Где те диски, на которых машина выехала в салона??.)))) И про щиток приборов тоже интересно!!.))) Про него я уже спрашивал раньше. Я вовсе не не говорю, что автор пишет не правду!!! Просто мне интересно, вот и всё.

maksimilian86:
И про щиток приборов тоже интересно!!.))) Про него я уже спрашивал раньше.
Ты если разбираешься - сам уже увидел что диски 13 го года он на них жене купил Ешку 13го же года. Я эту Ешку сам видел, убеждать не буду - мне все равно, кто в это верит а кто нет, тем более я уже давно переобулся в БМВ. И в принципе считаю БМВ более соответствует моему возрасту. Кожа - искусственная. Слова натуральная ты в отзыве не увидишь. 16е сам ставил потом на зиму, да, просвет очень маленький, но я сознательно пошел на этот риск, т.к. по трассе - есть другая машина с водителем. Куда делся первоначальный комплект 18го литья - мне все равно.

T_O_N_Y:
Твой Аккорд прикурит у этой пародии по самые ....... И это не мое "ИМХО" - это факт.
нынешний Аккорд - да, прикурит. его задушили до 10 сек динамики. но за миллион по акции все равно неплохо.
а w212 е200 - пишут о динамике кто во что горазд - данные от 7,5 до 9,5 сек

pavel559:
а w212 е200 - пишут о динамике кто во что горазд - данные от 7,5 до 9,5 сек
8,2 у меня получилось

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель E200 в Новосибирске