Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2002

Мерседес Е-класс 2002 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 270177 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-14 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черная
Всем доброво дня! . Очень большой поклонник данного сайта и давно грозился оставить свои следы здесь,вот и время настало. Не так давно стал счатливым обладателем данного чудо аппарата,а именно мерседеса E270 W211. До нее ездил на мерсе другой линейки C200 и надежностью данной марки знаком давно. Не буду мучить читателей историей покупки так как никакой истории нет. Пришел на рынок 2часа бродил и уехал на ней. Сравнивать никакими авто не буду так как не ездил на авто данного класса. Как уже писал ездил на МБ С200 а до нее на тойоте короне, вот их можно сравнить.
        Экстерьер.
М.Б в 211 кузове самый красивый в Е классе. Четкие плавные линии. Все очень гармонично сделано.
         Интерьер.
Черный салон. Очень практичный. Перфорированная кожа, сиденья электрические с поматью, подогрев всех сидений и обдув передних очень удобно зимой греет а летом ...а не потеет. Сел нажал 20 сек и все и что еще немаловажное сама регулируется то есть полностью отключаеться когда в салоне темпер становиться норм. 4х зонный климат котроль рабатает очень умно,я ставлю авто и 18 градусов и все. Зеркала с антибликом и автозатемнением. Стоит хаманд кардон,8динамиков и саббуфер поют очень качественно и чисто, только на максимуме не очень громко, слышал можно перепрошить. ДВД не показывает когда едешь ради нашей безопастности ,тоже говорят можно перепрошить.СD чейнч на 6 дисков,нашел через неделю после покупки случайно когда протирал пыль. Удобно очень в багажник бегать не надо. Руль регулируеться вверх вниз и вперед назад с подогревом и с помятью. Парктроники отлично настроены краный горит на 40 см а не как у крузов за метр. Система ESP отключаемая одним нажатием, работает четко и незамедлительно а не в тех же крузаках после 2-3 секунд.
    Все сделанно качественно добротно и очень удобно.
       Двигатель.
2,7 и 177 дизельных кобыл. Работает как дизель особенно на холодную, прогреваеться становиться тише. Если кто хочет совсем тихих берите 3,2 с Vной шестеркой, реально как бенз работает. У меня рядная шестерка. Тяга сумашедшая и никаких турбоям как на фориках. Знаю еще где масляный фильтр и топфильтр и все.больше ничего не знаю про этот двиг.
       Трансмиссия.
Автомат 4 ступечатый. Ручное переключение налево направо. В спорт режиме просто пуля,переключает жестче.
        Подвеска.
Алюминевая. Спереди многорычая макперсон сзади тоже самое. Достаточно жесткая,никакой валкости нет,упруго работает. Плюс такой подвески простота и цены на комплектующии гуманные.
         Тормоза.
Спереди дисковые вентилируемые,двухпорневые. Сзади дисковые. И всем этим командует умная система которвя расчитана на эннное количество нажатий на педаль тормоза,после этого машина стает в аварийный режим. Заводской брак. Говорят отзывали даже какой то год выпуска. Это все злые языки сказали когда масло менял,сей факт не проверенный и мало верится мне. А качеству торможения мерсов знают все думаю. Система ESP в паре с этой умной системой тормозов работают четко.  Если не отключить. ESP пустить машину в занос не получиться никак. В любой гололед трогаеться уверено и безпроскользавания опять же эти умные системы.

За время владения поменяно масло, топливный фильтр, воздушный фильтр, масленный фильтр. Все вместе.в рублях где то 3000. И передние тормозные колодки -1450 руб. Недавно загорелся чек. SRS. выяснилось что датчик под передним пассажирским сиденьем .

В ближайшем времени поменять штатное литье на 16 на 17 от АМГ. И спойлер в багажник. Для тех кто в раздумье могу сказать одно в данном классе выбор большой. БМВ 5. Ауди А6. Лексус GS. Тойота марк гранд или марк икс еще куча других. А мерседес и в африке мерседес. Это бренд. Тот кто один сел на мерс больше не слезит. Мериноводы меня поймут. У меня следующая машина будет тоже мерс Е63AMG. Всем удачи на дорогах любите свое авто и она ответит вам тем же. Добавляю только одну фотку. Обещаю добавить еще когда приеду домой с РФ.

Нормальный отзыв, фото вот не хватает! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

фото!!! Про систему SBS электрогидравлический тормоз правильно сказали)) на почитай http://www.mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34 &t=2961
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Владимир
Про владельцев мерса правда!) Один раз поездишь потом заразишься))

Nomis74
Владимир
Про владельцев мерса правда!) Один раз поездишь потом заразишься))
Мне кажется любой человек поездив на хорошей машине, скажет : теперь всегда буду выбирать только мерседес, бмв, Лексус и тд .... 😏

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс