Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2000

, Назрань
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Год приобретения: 2012
Здравствуйте. Всем хорошего дня и настроения. Хочу оставить короткий отзыв об автомобиле Mercedes-Benz E430 w210 2000. Я давно продал этот шикарный, доставляющий удовольствие, мерс.
  Достался он мне в отличном внешнем состоянии, салон был в прекрасном состоянии , да и все остальное, в принципе. Когда брал пробег был не много , не мало, а 400000 км. Продал я его с пробегом в 466000 км.
Машина мне понравилась с первой же секунды, как она тронулась. Эта сбитая подвеска, эти 279 лошадок, этот умеренный рев мотора доставлял огромную кучу удовольствий. Со светофора Камри 3.5 уходила на 2 кузова вперед, но стоило спидометру мерса перевалить за 40 км/ч, как сразу же натягивали все камрюхи))). 260 км/ч набирает достаточно быстро, в любом случае мне хватало за глаза. (не повторяйте тоже самое). В нем было все, что душе угодно, все, что может быть в Авангарде. Полная комплектация, как в АМГ 5.5 Купил я ее в 2012 году за 350000 руб.
А теперь о том, что мне пришлось в ней делать и сколько это стоит:
Резина 245-45-р17 - 28000 руб.
Перегрел мотор, погнуло головки обе, пришлось точить и заодно поменял цепь, помпу, жидкости, масло - 50000 руб.
Сгорел бензонасос.Заменил его и фильтр - 7500 руб.
Заменил магнитолу на Алпайн - 10000 руб.
Колодки по кругу - 6000 руб.
Полировка - 6000 руб.

Вроде бы все вспомнил. Расход у авто по трассе 12-15 л, по городу 18-20 л, если водить более экстримально, тодо 25 л на сотню. Масло доливал 2 литра на 10000 км., но для такого объема, такого пробега и моей манерой вождения  это было ничто. Машину вспоминаю всегда с улыбкой)) мы с ней через многое прошли. Очень кайфовая тачка, если она рестайл и в самой полной комплектации с мотором 4.3 или больше. А ешки с более меньшими двигателями ходовая слабее, совсем другие рычаги идут. Тормоза тоже другие, так как на этот мерс меньше , чем р17, колеса поставить невозможно было из-за больших суппортов. В принципе все, всем всего хорошего и удачи
Опубликован 9 месяцев назад

Классная машина. Сколько налог за 279 л.с. у вас? Если активно ездить, то дороговато в содержании выходит. Мало их сейчас уже в средней части России, либо сгнили, либо укатали в хлам.

260 км/ч ???? По нашим дорогам с нашими дураками какая бы не была машина так ездить - это самоубийство.
Хороший такой Мерс. Был...
Саня Иванов
SXEshade
Ну у нас на Кавказе федеральные трассы хорошие. Есть возможность и до 320 разогнать. А так конечно вы правы. Не стоит это того.
У нас пока ещё не дорого. За 279 лошадок 8370 руб
Не дорого, относительно нас. Пермский край, 204 силы Е280, 12 тыс рублей.

Нефтеюганск
Машине 18 лет, а выглядит как конфетка. Раньше машины свою изюминку имели, не то что нынешние, как одноразовый стакан
Воронеж
113й мотор, жаль не ставят больше никуда. Долго продавался? Контрактный мотор не проще было поставить?

Ерсубайкино
Для настоящих мужчин!
Продам уши от мертвого осла.
алекс136
нет, у меня его друг купил за эти же 350000. Но тачка того стоила.
алекс136
Тут много было этих двигателей от 30000 руб.до 50000. Но моторист сказал, что стаканы идеальные. Лучше этот сделать и довести до ума за эти же деньги, мол еще 400000 км проедет, если вовремя менять масла и цепь, да еще и мощность прибавить за счет сточенных головок и уменьшить расход топлива. В итоге вышло как он и сказал. Тяга увеличилась, расход упал на 1-1.5 л.

Kolodgero
Владею около двух лет точно такой же только 4 matic, ничего кроме положительных эмоций. Динамика впечатляет, машина создана для трасс больших расстояний. Комфорт водителя на высоком уровне, усталость прт вождении практически отсутствует.Вообще считаю что истенный E-class закончился на 210 кузове. Строгость дизайна салона, качество сборки и долговечность агрегатов безупречная! Моей машине 17 лет, при пробеге в 320 тыс, живые сиденья, обшивка, элементы интерьера .

Только в России находятся д....ки покупающите эти старые убогие ведра с таким объёмом и конским расходом

Владикавказ
Недавно я такую видел, 2002 года,последний выпуск, из Японии пригнали. Такое ощущение было что машине лет 5 максимум! Изумительное просто состояние было а пробег для такого года смешной, 68.000тыс)))))

Саня Иванов
Налог 11400 кажется.