Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1997

Салон: Подлокотник между передними сидениями
Кузов: Брызговики
Ходовая часть: Просвет, как у ВАЗ 2106
Двигатель: 225 л.с.
Всем доброго времени суток!

Ну как там полагается... - Это мой первый отзыв, сильно не бейте и т.д..
Три, четыре, начали. Расписывать тут целую сагу я, конечно, не горю желанием. Просто хочу акцентировать внимание на основных моментах для тех, кто остановился на выборе данного автомобиля, как когда то я. Сразу скажу, что лучший автомобиль – НОВЫЙ автомобиль… намек понятен? Ну, все, хватит прелюдий.

Ознакомление с машиной я начинал по средствам отзывов. На лупатого выбор пал давно. Причем автомобиль был первым и как обычно много подстриканий со стороны было в пользу более дешевых вариантов, что б не жалко было. Ведь автомобиль первый, нет опыта и т.д.! Но «загоревшись» именно «Ешкой» в 210м кузове, я КЛАЛ на мнения знакомых. Кстати мне неважно было, какая там комплектация, объем и в принципе даже цвет. Я просто восхищался от этого автомобиля. После отзывов сомнения и вовсе отпали. Люди описывали машину, как нечто большее, как что то лучшее, что было в их жизни.… Только потом я понял, почему столь сильные отзывы о немце. А все очень просто, это бывшие тазоводы и прулеводы, так сказать категория тех, кто «слаще редьки ничего не ел». Естественно это «небо и земля»! И все же я совершил огромную ошибку – я КУПИЛ Mercedes-Benz E 320, 1997 г.в..

Я согласен с тем, что у этого автомобиля нет понятия ГОД, есть только СОСТОЯНИЕ. Так вот по состоянию машина попалась, скажем, с легким «недомоганием» (т.к. времени мониторить весь рынок данного сегмента не было). Все недочеты исправил в течение месяца с момента покупки. Помогал выбирать знакомый, типа знаток по мерсам. До сих пор хочу ему глаза выколоть за некоторые моменты, например, когда через год эксплуатации краска начала слазить, как кожа с ящерицы! «А что? Такое бывает!» - сказал он, намекнув на то, что не был материально поощрен за помощь мне в выборе. Так вот первый совет: Машину таких лет надо смотреть не просто внимательно, а желательно с другом имеющим рентгеновское зрение и парочкой сильнейших, потомственных экстрасенсов, пройдя все возможные диагностики. Смотря объявления на сайтах, не верьте ни слову в описании автомобиля (сам продавал, по сей день в ладоши хлопаю)! Мое любимое: Автомобиль в ОТС, двигатель и коробка без нареканий, масло не ест, кузов ровный, не битый, не крашенный, есть антиюз, антибукс, антигравитация, антиямынадорогах, антидпсник и т.д. и т.п. Да таких 1 на 1000. Что касается запчастей, то они ДОРОГИЕ, кроме может расходников. В отличие от всяких там Кулибиных я не пытался, что то мудрить, покупать детали на разборах, ремонтироваться на «кустарных» СТО. А делал все по красоте и оригинальными комплектующими! Просто во многих отзывах пишут, что цены на детали не больше чем на японский автопром и это тоже ЛОЖЬ! Я ни в коем случае не хочу обидеть этот автомобиль или сказать, что он  неимоверно дорогой в обслуживании. Уважаемые будущие владельцы очкариков, просто помните, что покупая авто таких лет, да еще и мерс, даже в хорошем состоянии, будьте готовы к тому, что постепенно и довольно часто будет что-нибудь выходить из строя, начиная с мелочей, заканчивая чем угодно. И на последок. Цена такой машины в идеальном состоянии будет составлять не менее 500 тыс. руб. Это Вам скажет любой знающий человек. Удачи с выбором!

Все вышеизложенное является исключительно моим мнением. Разногласия и противоречия еще никто не отменял. Высказывать свое мнение право каждого. Все кратенько.

В профиле Круз стоИт, расскажи как после мерина ощущения

Круз это отдельная история :) Разница большая и во всем. + Круза только в том, что он свежей. + Мерса только мощность. На мой взгляд Круз 2009 г.в. лучше чем Мерс 1997 г.в. Если конечно сравнить Круз 2009 г.в. и Мерс 2009 г.в., то.... :) А так круз это жены машина. Хотим кокого-нибудь кроссовера для семьи. Накатались, хватит! :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

Не того кабаном называеш.

Максфакс:
Не того кабаном называеш.
Не суть.

86 RUS
Кабан это w140

Тоже наслаждаюсь эксплуатацией, но только тяжко с сервисом в Улан-Удэ, след. авто обязательно новый 150-й, увы будет скучно в отличии от старого Мерседеса ))) Но практичность берёт своё, дорога до Иркутска с каждым годом ужас(((
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Не суть.
Ещё как суть!)) Этому Мерсу до Кабана неблизко) Хоть и тоже хорошая машина.

Буду брать KIA Sportage после рестайла в 2014г.

G8:
Ещё как суть!)) Этому Мерсу до Кабана неблизко) Хоть и тоже хорошая машина.
Да там и речи нет про кабана! :)

Александр Захарченко:
Да там и речи нет про кабана! :)
Ага, подправил?)) Кабана на лупатого оперативно поменял))

https://krasnoyarsk.drom.ru/mer... вот красавец, но объём конечно...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Для первого авто смелый выбор !

482:
https://krasnoyarsk.drom.ru/mer... 10832129.html вот красавец, но объём конечно...
Красавец, только к пробегу надо "двоечку" спереди добавить, как минимум))

G8:
Красавец, только к пробегу надо "двоечку" спереди добавить, как минимум))
Про пробег это конечно вообще отдельная тема)))) Хотя чем чёрт не шутит, может стоял у немца в гараже, был машиной выходного дня. Кушает-то поди много.

G8:
Ага, подправил?)) Кабана на лупатого оперативно поменял))
А то сейчас началась бы грязь! :) У знакомого такой же был и он его кабаном называл, а я как раз только купил, не знал просто. Ну и как то не парился по этому поводу - кабан это, лошадь или барсук! :)

Ишим
плюс Круза только в том что он новый! Это четко сказал! По моему даже если его с моей Капеллой поставить он так с этим одним единственным плюсом и будет!

Александр Захарченко:
Знакомый тоже малёк не в теме))

про от 500 рублей за хороший 210й - это правда !

отзывы о 210м далеко не всегда оттого, что "слаще морковки не ели". реально классный аппарат, но в хорошем состоянии их мало.

pavel559:
Так же как и любых других аппаратов тех лет и старше.

pavel559:
про от 500 рублей за хороший 210й - это правда !
Вобще нет на рынке сейчас достойных. А кто будет брать такого старичка за 500? Только ценители. Я хотел конфету сделать! И сколько бы я его тогда продавал... А люди сейчас хотят и рыбку съесть и на "шишку" сесть!

Александр Захарченко:
Людям ЭТО во все времена было присуще) И будет.

482:
https://krasnoyarsk.drom.ru/mer... 10832129.htmlвот красавец, но объём конечно...
А что в нем красивого? Без пробега особенно:) Кому надо 12 летнего американца в Красноярск тащить и таможить с объемом 4,3.

Fresco:
Что еще может сказать марковод?)) И где ты тут американца увидел? )) Это-НЕМЕЦ!))

ВетроПыльск (КрЯр)
И в чем ЛОЖЬ дешевизны деталей по сравнению с японцем?
На днях трес подвеску:
линки лемфердер - 300р.
передний спупичный подшипник ASR - 1500р
сайлентблоки передних нижних рычагов Bilshtain (комплект) - 1500р.
Дорого?

То, что тебе попался отжатый лупатый, сомнений нет! Но зачем хаять то?

И это... зачем крузер с пузотером сравниваешь? С Gl сравни

G8:
с Америки или Канады, может из Японии но не как не с Германии, ты на номера посмотри и на крышку багажника

Santa_mantya IRKUTSK:
у мну такой же ;) 1в1

Kick Buttowski:
И в чем ЛОЖЬ дешевизны деталей по сравнению с японцем?На днях трес подвеску:линки лемфердер - 300р.передний спупичный подшипник ASR - 1500рсайлентблоки передних нижних рычагов Bilshtain (комплект) - 1500р.Дорого?То, что тебе попался отжатый лупатый, сомнений нет! Но зачем хаять то?И это... зачем крузер с пузотером сравниваешь? С Gl сравни
Не-не, не спорь. Детали на мерса дороже чем на японца. Они по определению не могут быть дешевле или даже одинакого стоить. Ну лень мне тебе сейчас про маркетинг рассказывать. А про сравнение какого крузера с пузотером ты говоришь?

Turborzr:
Ну, смотрю, и вижу углубление в крышке багажника под европейский номер. Такой номер в маленький квадратик американца ну никак не влезет

https://krasnoyarsk.drom.ru/mer... lass/10832129.html я про этот
Ааа, да, сорри, ты прав)

Лениногорск
мерсы новые то сыпятся куда уж там старые, мыши продолжали есть кактус

Эх, зато едет хорошо и многим фору по ходовым качествам даст)))
Мой отзыв: BMW X5 2008

Aptecar":
Отзыв- предупреждение, крик души))) видать много вложил в него.
А то в марки-крауны-кресты тех годов и старше мало вкладывают..)))

Chaplygin:
Эх, зато едет хорошо и многим фору по ходовым качествам даст)))
по ходовым качествам да, это эталон, но во всём остальном новые машины лучше, про круз не знаю не ездил, но например Опель Инсигниа лучше, да что там инсигниа, у жены астра 08г.в. и та даже лучше

петропавловск камч
Сдается мне отзыв написан для продажи этого мерса

https://omsk.drom.ru/mercedes-b... а что так дешево продал?

romanez:
Сдается мне отзыв написан для продажи этого мерса
уже продан

Aptecar":
Отзыв- предупреждение, крик души))) видать много вложил в него.
Поэтому и начал свой отзыв со слов: "Лучший автомобиль - НОВЫЙ автомобиль")))
А суть текста в том, что бы оградить людей от того хлама, который вокруг. Либо это постоянные вложения, неготив от которых перекрывает все удовольствие от владения машинкой.

10JQKA:
https://omsk.drom.ru/mercedes-b... 684.htmlа что так дешево продал?
Згнил на прочь))) На фотках просто не видно.

Александр Захарченко:
Згнил на прочь))) На фотках просто не видно.
почём брал?

Згнил на прочь)))
да ладно? они же вечные и не гниют? как так не может быть такого....
Александр Захарченко:
На фотках просто не видно.
по фоткам ляля 320т.р. не меньше

почём брал?
350 брал. Он Москвич был, вот и посыпался. 100 считай потерял при продаже. Зато бесценный опыт!)))

G8:
А то в марки-крауны-кресты тех годов и старше мало вкладывают..)))

10JQKA:
да ладно? они же вечные и не гниют? как так не может быть такого....по фоткам ляля 320т.р. не меньше
У покупашек глаза выпадывали, когда они на картинке видели одно, а по факту другое. Аж как то стыдно было! Но я касяки не замалчивал, предупреждал! В итоге купил молодой парнишка, с целью покататься и убить его полностью! Но, а кроме кузова все было в порядке.
А гниют они очень хорошо!

Александр Захарченко:
и по всей стране таких машин очень много...
Александр Захарченко:
Аж как то стыдно было! Но я касяки не замалчивал, предупреждал!
твоей вины в этом нет и не было. вот лучше все рассказывать сразу и как есть чем потом выслушивать по телефону всякую хрень. хотя с другой стороны глаза есть, руки есть смотрите что покупаете, на б/у гарантии нет и не было. только честные глаза перекупа и фраза: "мамой клянусь! нэ быт не крашэн синтетико залито бабушко/дедушко в магазин за хлебом едил!" ну все в таком духе.
Александр Захарченко:
А гниют они очень хорошо!
главное чтоб он его на столб не одел как это часто бывает. а так 1-2г. поубивать пойдет. Знаю что гниют и не только потому что он с Москвы/Питера где реагентами дороги заливают.

стрит-рейсер:
Да, я забыл, у них же есть душа..)

стрит-рейсер:
дело не в том сколько вложил, а в том насколько машина тебе будет "благодарна" за вложенное в нее.перечисленные тобой машины знают что такое благодарность, а фашисты нет, в него сколько не пихай бабок он лучше не станет.

поддерживаю полностью.

G8:
Да при чем тут марковод, я говорил о адекватности людей, у которых 12 летний мерседес с объемом в 4,3 литра только что растаможен на территории РФ, ставки на такие год и объем не надо думаю уточнять. Будь это лексус LS430 тех же годов - сути не меняет, только не возят их как то на продажу.
????

Turborzr:
с гнилью не всё так страшно, моя тоже немного начала по крыльям гнить, зато всё остальное как новое, моя с первых рук с самого 1996г. пробез был около 115.000, отдал на покраску, её всё зачистили законсервировали покрасили теперь как новенькая но мне она обошлась в 2000 евро
Да конечно это не страшно, все поправимо. Но у людей сразу было отторжение, когда видели проблему. И они понимали, что все можно сделать. Но сущность такова, что за сравнително не большую сумму человек хочет увидеть перед собой состояние нового авто. Так я говорю: "Вы мне сюда приехали кровь сварачивать? Какое недовольство? Дуйте тогда в салон! МАШИНЕ 16 ЛЕТ!

G8:
Да, я забыл, у них же есть душа..)
не в душе дело, а в наличии мозгов у хозяев этих машин.
пластинку бы сменили, а то уже приедаться стало.

Смеющиеся деньги!)))

Александр Захарченко:
всё правильно, любой покупатель б/у хочеть получить максимально большее за минимальную плату, и тот кто берёт б/у в основном не имеет средств купить новое, поэтому тот кто покупает за 300 ожидает состояние нового авто т.к. например за 300 он может купить новую гранту ;) тут выбор лично каждого

стрит-рейсер:
не в душе дело, а в наличии мозгов у хозяев этих машин.
пластинку бы сменили, а то уже приедаться стало.
Да-да, наличие мозгов исключительно у владельцев прулей, и только у них, я это подзабыл, сорри)

Capital of RF
Кто бы говорил про пластинки...)

Смеющиеся деньги!)))
это еще дорого, просто когда искал нужно было срочно за 2-3 дня купить, ездить смотреть и торговатся не было времени, было бы время можно было бы 1200-1500 отделатся

но мне она обошлась в 2000 евро
ты сейчас про РФ или Германию говорил?

Александр Захарченко:
У тебя достойный был коммент, до того, как его удалили. Может я не на те отзывы наталкивался при выборе, может еще что то... но я изначально не был фаном мерса и сейчас таковым не являюсь. Но в большинстве случаев, пересевшие на подобного рода машины это ТАЗОВОДЫ и ПРУЛЕВОДЫ, ну прям к бабке не ходи!. Молодые люди, которым карман позваляет приобрести мерса 1997г. и восхищаться какое то время... Сейчас бы какой-нибудь дядя сидя за рулем автомобиля представительского класса 2013г.в. японца, немца, корейца, да не важно, сказал: "О чем вы тут дети вооообще пишите? Да как можно ездить на авто такого года? И разве они еще существуют?" О чем разговор тогда? Я написал в отзыве, что это мое мнение, мои взгляды. НА ВКУС И ЦВЕТ...!
и им реально глубоко пох на то, кто на чем путается у них под ногами.
ты реально любитель подтягивать все до чего дотянуться можешь под свои темы.

10JQKA:
ты сейчас про РФ или Германию говорил?
BMW F31

Блин, не хочу расстроить прулеводов, но для меня это как в abbibas ходить. ))) У меня жена ездила на королке 2000 г.в. и в один момент ей стало стремно ездить с правым рулем по стране где надо ездить с ЛЕВЫМ рулем. Альтернативы с левым рулем по деньгам с королы не было, поэтому разбили все дома копилки и взяли круза)))

про Германию, поэтому я ужасаюсь от ваших цен
Не один ты от них ужасаешься)

Александр Захарченко:
Правильная жена, пять баллов!)

стрит-рейсер:
ты просто подтягиваешь под эту лавочку прулеводов. а этого не стоит делать. я не знаю ни одного человека из тех с кем общаюсь, кто пересел бы со своего япа на подобный мерин.а дяди которые сидят за рулем подобных машин, которые ты упомянул, они что с луны приземлились и сразу сели на подобные машины???и вряд-ли они будут говорить подобные вещи, потому что большинство таких людей - адекватные люди, а не озлобленные завистники.и им реально глубоко пох на то, кто на чем путается у них под ногами.ты реально любитель подтягивать все до чего дотянуться можешь под свои темы.
Че такой неугамонный, а!?)

стрит-рейсер:
и им реально глубоко пох на то, кто на чем путается у них под ногами.
ты реально любитель подтягивать все до чего дотянуться можешь под свои темы.
Необходимо расширить круг общения, это же очевидно)

G8:
Кто бы говорил про пластинки...)
я что-то хоть раз кому-то советовал купить пруля???
за исключением того, если спрашивали лично у меня.

G8:
Необходимо расширить круг общения, это же очевидно)
да нет, оставайтесь собой довольными. удачи в начинаниях.

про Германию, поэтому я ужасаюсь от ваших цен
почему то сразу и подумал что про нее речь.

стрит-рейсер:
я что-то хоть раз кому-то советовал купить пруля???
за исключением того, если спрашивали лично у меня.
Да я не лично про тебя, я в общем..) Огульно, так сказать. Без обид)

Александр Захарченко:
что не спорь то? я тебе цены за нормальные дубли указал. Доказав тем самым, что разницы особой и нет.

Александр Захарченко:
кому что... у меня очень хорошая знакомая купила себе кия рио новым с салона в максималке проездила ровно год и продала его ибо ничего хорошо кроме расположения рулевой колонки не было. расход как у 1,8 литровой машины, подвеска просто ужас жесткая каждый стык опой чувствуешь, переставляет при неровностях каждый раз приходилось ловить ее, шумоизоляция очень и очень слабенькая очень хорошо и отчетливо слышно шум от резины причем не зависимо какая установлена и не только от резины. сборка отдельный разговор все стыки кривые и т.п. претензии салон не принимал и менеджер по гарантии просто разводил руками типа, а что вы хотите от русской сборки. постоянно грязный моторный отсек был хотя была установлена защита. двигатель, коробка и все остальные основные агрегаты произведены в Китае т.к. там производят его брата близнеца киа к2. салон зимой очень быстро остывает и летом соответственно очень быстро превращается в сауну. короче избавилась и перекрестилась купила камри праворульную от первого хозяина проездила ровно год никаких претензий вообще продала и купила с свежий аллион с аукциона пробег 18тык. оценка 4,5 АВ пройден шакен в Японии.

Может я и чОкНуТыЙ, но люблю все натуральное. А натуральное ска дорого!!! ;)
если берёшь з.ч. немецкие то они и есть оригинал, только в другой упаковке за меньшие деньги, т.к. сами автокомпании собирают только двигателя да кузова, всё остальное поставляется на конвеер, я работаю на такой фирме, у нас в конце конвеера стоят 3 вида упаковок, оригинал на конвеер, оригинал для сервиса, и наша марка ;) разницы НОЛь только цена

10JQKA:
С новыми машинами тоже куча нюансов. Наверное как повезет, не знаю даже. Но все же хочется новую машину, квартиру, печень))) Вокруг только вторичка. На одном из сайтов бесплатных объявлений даже видел трусы б/у продаются, но это ведь ЖЕСТЬ!!!

Turborzr:
вот, человек истину говорит. это не только у немцев так.

Александр Захарченко:
С новыми машинами тоже куча нюансов.
битье в том же салоне можно купить, только об этом вы не узнаете.
Александр Захарченко:
Наверное как повезет, не знаю даже.
похоже ей очень сильно не повезло.
Александр Захарченко:
Но все же хочется новую машину, квартиру, печень)))
жену туда же включите пжлст в список;)
Вокруг только вторичка.
а куда все это б/у девать? вот и перепродают. не все могут позволить себе новье.
Александр Захарченко:
это уже маразм и идиотизм...

как же ты тогда повелся на покупку мерина за 350? ;) "Не верю!" (с)
Ценник такой был и состояние хорошее. Может и загрубил, не спорю. Времени на выбор почти не было, а я уверен, что можно было лучше и дешевле найти. Ну, вот так.

как же ты тогда повелся на покупку мерина за 350? ;) "Не верю!" (с)
Бывает и на старуху проруха..)

Александр Захарченко:
Да я и ленивый сам по себе. Я не из тех, кто пол планеты колесит при выборе машины.

Александр Захарченко:
я ездил на 210-м, только с 2,8 мотором. Проблема была только с гнилью под пассажирским ковриком - известная проблема 210-х с отводом воды. Ну фигня, заварил, замастичил, покрасил. В остальном без проблем. А, ну поменял датчик в бензобаке. Стерлась дорожка со временем.
Один фиг краун тех же годов в выигрышном положении. Руль мне всегда был посередине ;)

Доброго дня всем!

Небольшое имхо...

У меня был МаркII в 110-м кузове 2004 гв. Купил второй автомобиль для прогулок в лес - Шевроле Трекер 2002 гв. Потом поменял Марка на Е-шку 2010 года, кузов 212. Сейчас катаюсь на обеих в зависимости от настроения и цели поездки.
Похвастался, теперь по сути.

При всём уважении к Марку, Мерс в сравнении с ним - машина с другой планеты. Ну я раньше так думал... После прочтения отзыва я прозрел: я ничего слаще мАрковки не ел :))

Старая машина, даже купленная у друзей, хранит столько скелетов в своём шкафу - диву даёшься. На то она и старая машина. Это думаю, все понимают. Я Шевроле, купленный "в идеале", до сих пор до ума довожу. Доводится, но только денег на это всё надо... Вечных машин нет, будь это Мерседес или ВАЗ-2101.

Запчасти на Мерседес не смотрел, а расходники дороже. Я бы сказал, значительно дороже. Просто для примера: комплект тормозных колодок (передние) для Марка - 2 468,47р., для Мерса - 4 645,68р., фильтр воздушный для Марка 930,42р., для Мерса 2 219,59р. И там, и там - оригинал. Это так, для примера. Если кто-то хочет рассказать, какие запчасти и расходники с неоригинальной маркой соответствуют оригиналу один в один, пусть расскажет, мне интересно.

А в остальном... на вкус и цвет все фломастеры разные.

Что касается отзыва. Отзыв хоть и краткий, но от души :) Правда, совсем не о машине, а о хозяине :)
Лично меня отзыв зацепил, но полезным не был. 4 )

С уважением.
С уважением,
Алексей
MB W212-E300 2010
Toyota MarkII GX110 2004
Mazda Capella GF8P 2002

Calvin Сrown:
Срауну до этого Мерса развиваться лет 15.

Дартаньйан:
Срауну до этого Мерса развиваться лет 15.
это все треп...

Сообщений: 2012
наконец-то нашлись люди, которые поделились РЕАЛЬНЫМИ ценами на содержания старого "прицела", только за это 5.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Может я и чОкНуТыЙ, но люблю все натуральное. А натуральное ска дорого!!! ;)
я*** оригинал от тойоты дешего?

Алексей Н.П.:
Доброго дня всем!
Небольшое имхо...
Похвастался, теперь по сути.
А в остальном... на вкус и цвет все фломастеры разные.
Лично меня отзыв зацепил, но полезным не был. 4 )
С уважением.
я так полагаю что цены мерса у ОД, а марка с рынка напротив?

Александр Захарченко:
Буду брать KIA Sportage после рестайла в 2014г.
тока обязательно чистого корейца!!!
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T

стрит-рейсер:
дело не в том сколько вложил, а в том насколько машина тебе будет "благодарна" за вложенное в нее. перечисленные тобой машины знают что такое благодарность, а фашисты нет, в него сколько не пихай бабок он лучше не станет.
поддержу, хотя куда нам нищим прулистам до мерсоводов и прочих левых, как в абибасе говорят мы ходим, стремно должно быть нам ... ну да ладно, вот через годик акселлку хочу хватануть 2.3 4вд, ничо такой абибас, можно носить!

Oмск
Ну а что вы хотели,ему же скоро 20 лет!
И каждый последующий хозяин,как правило,беднее предыдущего.
Внушительный список...

KB SU:
Ну а что вы хотели,ему же скоро 20 лет!
И каждый последующий хозяин,как правило,беднее предыдущего.
Через 3,5 года ему будет 20 лет, примерно.

Иван Вадимович:
Сори 2вд, передний, есть и на палке!

Александр, а не постигнет ли разочарование с Мерса на Киа садиться ?
Александр Захарченко:
честно сказать, круз королле слабенькая альтернатива. лучше уж хотя б астра.

стрит-рейсер:
не согласен. это смотря в каком состоянии купить. бывает и за 350 не совсем уж гаменные варианты.

стрит-рейсер:
ты просто подтягиваешь под эту лавочку прулеводов. а этого не стоит делать. я не знаю ни одного человека из тех с кем общаюсь, кто пересел бы со своего япа на подобный мерин. а дяди которые сидят за рулем подобных машин, которые ты упомянул, они что с луны приземлились и сразу сели на подобные машины??? и вряд-ли они будут говорить подобные вещи, потому что большинство таких людей - адекватные люди, а не озлобленные завистники. и им реально глубоко пох на то, кто на чем путается у них под ногами. ты реально любитель подтягивать все до чего дотянуться можешь под свои темы.
100% поддержу!

Автор - красавец! Написал всё как есть, полностью согласен. Мерс - это мерс даже если ему 20 лет и этим всё сказано, но найти такого года мерседес и ничего не вкладывать - это из мира научной фантастики, есть конечно шанс, но он очень мал. За комфорт надо платить. Покупать старенькую машину - это по деньгам, всё равно, что новую только в рассрочку (те же деньги впулишь), шутка, в которой очень большая доля правды. Против праворульных машин ничего не имею, большинство япов качественные и крепкие, безопасность на дороге больше зависит от водителя, нежели от расположения руля, но в стране с правосторонним движением - это как инородное тело, которое мешает: фары светят не на обочину как надо, а на встречку из-за чего часто слепят встречных водителей, на трассе часто выпрыгивают на встречку, что бы посмотреть что там за фурой и т.д.

10JQKA:
Этот стон на дроме песней зовется... Ну сколько можно? Новая машина всегда рулит! Всегда!! И Рио вполне нормальная машина за свои деньги, не разочаруешься. И камри - уже другой класс. Сравнивать глупо. И в Рио будет по любому меньше вложений, чем в камри. И по бензину тоже. Легенды об суперкачестве правруля умирают вместе с рынком праворулек. Они до урала уже не доезжают, их все меньше и меньше

pavel559:
Александр, а не постигнет ли разочарование с Мерса на Киа садиться ?честно сказать, круз королле слабенькая альтернатива. лучше уж хотя б астра.
Круз у нас Кореец. По сравнению с Российской сборкой, говорят разные машины. Год катаемся, только заправляю. Ни копья не вкинул. https://omsk.drom.ru/chevrolet/...

pavel559:
А по повду КИА, то разочарований думаю не будет. Если с Кореи возьму, ммм... в ус точно дуть не буду. Вот только нигде не могу найти информацию, когда точно у нее рестайл ожидаетсяю

10JQKA:
согласен. а то есть здесь один фрукт, купил такую же рио и глядит на всех свысока, типа первая новая машина аж за 620 тыс..., в 47 лет)))

Joe Vitale:
созрел для получения кредита! и жизни в долг. тож достижение!!!

стрит-рейсер:
созрел для получения кредита! и жизни в долг. тож достижение!!!
только вот досада, рио то с китайским двигом и коробкой, и все это собрано в россии, Франкенштейн, а не авто)))

Joe Vitale:
скоро напишут коронную фразу! - "зато новое!"

стрит-рейсер:
скоро напишут коронную фразу! - "зато новое!"
угу, а через полгода скмдывать с коронной отмазкой -"срочно деньгинужны" Ъггг

Joe Vitale:
Езжу почти год-проблем вообще нет. Да-да, представь себе, не развалилась и не сгнила как тут многие любят пророчить. А ты то сам на чём ездишь умник?

10JQKA:
Представь себе-у меня на Рио и зазорчики ровненькие, и теплынь зимой, и прохлада летом. А подвеска -для наших дорог отлично.А грязь под капотом решается наклейкой уплотнителя по периметру крышки капота - 14 руб.метр. Так что если руки кривые - это не в машине дело.

за год и не развалилась?
ну надо же, прогресс кореек на лицЕ
Ъггг

Kick Buttowski:
я так полагаю что цены мерса у ОД, а марка с рынка напротив?
Цены Екзиста. У ОД цена повыше будет

ну надо же, прогресс кореек на лицЕ
Ъггг
Умничать будучи пешеходом...

482:
да пожалуйста, ездите и радуйтесь.
482:
девушка машину покупала чтоб ездить на ней, а не дорабатывать ее самостоятельно. если его(уплотнителя) с завода нет и проблема существует это забота производителя, а не конечного пользователя. надеюсь так понятней будет...а то уже начинают что-то искать между строк...
482:
Так что если руки кривые - это не в машине дело.
причем тут руки? может еще всю машину перебрать от переднего до заднего бампера... и исправить все косяки и недоработки производителя...

Александр Захарченко:
ну уж если так хочется Киа, тогда лучше из Кореи. все-таки у них цены не такие бессовестные, как у наших дилеров.

Александр Захарченко:
а это не Daewoo Lacetti ?

Умничать будучи пешеходом...
да уж, бывают и такие ситуации, когда надо пешком походить

Красивый авто!

За Авто 5, вот про дорогие цены на запчасти и обслуживание вообще не согласен. То, что W210 в идеале будет стоить около 500 000 - справедливо.

serjkkkuuu:
Этот стон на дроме песней зовется...
оставьте при себе свое мнение, а то ваш комментарий больше подходит под определение "стон". я написал что было на самом деле.
serjkkkuuu:
Новая машина всегда рулит! Всегда!!
как выяснилось на практике "бюджетные" варианты не рулят.
serjkkkuuu:
И Рио вполне нормальная машина за свои деньги, не разочаруешься.
это я забыл еще указать стоимость ТО, первое обошлось в 6500р...показал ей потом ради сравнения цены на Экзисте и те что были указаны в распечатке от ОД, девушка мягко скажем опечалилась и расстроилась. при этом все цены на работы и запчасти были согласованны с киа моторс. сделала для себя выводы... с левым рулем из салона будет в следующий раз смотреть с ценной от 1мл.руб. или сделает как я закажет с Америки не кормя дилеров и обслуживать в нормальном СТО с адекватными ценами.
serjkkkuuu:
И камри - уже другой класс. Сравнивать глупо.
где я их сравнивал? я только указал что было после рио и все. сравнения не было, научитесь читать внимательно.
serjkkkuuu:
И в Рио будет по любому меньше вложений, чем в камри.
какие вложения? я к примеру не перечислил что было вложено в рио чтоб просто спокойно ездить, надо? могу не вопрос! поехали: машина-670т.р. комплект ковриков в салон и багажник ворсовые + резиновые, ветровики, защита картера, тонировка окон, сигнализация с автозапуском и иммобилайзер, литье + зимняя резина, чехлы в салон спец. для рио(аирбаги в сиденьях должны быть тех.отверстия) ОСАГО+КАСКО+все расходы по регистрации в гаевне. вроде все, ничего не забыл и это все в новую машину, если надо могу узнать конкретные ценны по всем указанным пунктам.
И по бензину тоже.
вот не поверишь расход не такой уж и большой был в Камри. В городе 11-12л. Трасса 7-8л. Смешанный 9-10л. большие показатели? я думаю нет. при покупке поменяла масло, все фильтра и пару резинок. все, за год владения никаких вложений вообще. ибо машину покупал предыдущий хозяин сам с аукциона в Японии для себя в отличном состоянии и следил за ней очень хорошо. что и показал осмотр при покупке.
serjkkkuuu:
Какие легенды о супер качестве? обычные машины как и другие так же ломаются и ремонтируются. Как привозили их так и привозят . по объему до 2 литров идеальные варианты для покупки под себя, речь про б/п аукционные авто. имхо

Это точно.

да перестань ты.Знаток.

ВетроПыльск (КрЯр)
"а фашисты нет, в него сколько не пихай бабок он лучше не станет"

херассе заявление... сколько у тебя "фашистов" то было?

10JQKA:
а это не Daewoo Lacetti ?
Да, в Корее они выпускаются, как лачети.

evgenuuu:
да перестань ты.Знаток.
Не говори,лучше киа рио не на чем не ездил,а суждения ведет будто все модели мерседесов поэксплуатировал)
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Kick Buttowski:
"а фашисты нет, в него сколько не пихай бабок он лучше не станет"
херассе заявление... сколько у тебя "фашистов" то было?
Дед-фашист и внук фашистом вырос))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

legion054:
w210 в хорошем состоянии - да, около 500. и то это еще не идеал.

а киа рио за 670 - мдяяяя

pavel559:
w210 в хорошем состоянии - да, около 500. и то это еще не идеал.
Да сейчас просто живого очкарика найти проблема, недавно видел с башкирскими номерами, хозяин сказал, что пригнал из Германии примерно с полгода назад - состояние как с завода ,пробегу примерно 90000 км., за такой не жалко денег отдать. Вот я например на новое, но скромное классом авто не настроен.

legion054:
всё еще веришь в сказки про 90тыщ пробега?

Kick Buttowski:
всё еще веришь в сказки про 90тыщ пробега?
Ну почему? Если сам выбирал , покупал и пригнал то в полне возможно, т.к. в Германии их много в хорошем состоянии с маленьким пробегом. Вот у меня 96г.в. купил летом от первого хозяина с честным пробегом в 123тыщ. Км . Состояние нового автомобиля.

красноярск
ну да

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс