Машина продана

Mercedes-Benz E-Class 1996

, 22 RUS - Westfalen
Темы: Продал!

итак Здраствуйте!

машина продана, теперь можно подвести итоги за 8 месяцев жесткой эксплуатации.

проведеные работы :

-замена моторного масла + фильтр 25 евро

-замена салоного фильтра 16 евро

-замена свечей 2 евро шт.

-накрылся датчик кислорода, новый Бош стоит 400 евро а Пирбург 70 :) взял пирбург, машину как будто подменили

нужно срочно менять масло в автомате т.к. он начал парить мозг, но замена масла с промывкой стоит 400-450 евро - это в самом дешевом сервисе. Что-то меня начала жаба давить выкидывать такие деньги за 18 летний Мерседес который летом 2013 был перекрашен и за зиму весь сгнил шо ппц . Решил я его продать. Объявление в интернет подал уже давно - так на дурака авось кто и купит за дорого :) но не кто не нашелся поэтому решил цену скинуть до рыночной и сразу нашлись покупатели. Сегодня вечером её забирают на моих номерах. Про то что масло надо менять покупатель знает на это он получил от меня скидку в 340 евро.

Что я могу сказать хорошего про этот автомобиль?

Первое это его подвеска, она глотает просто всё. Большой просторный и удобный салон, много ящичков и огромнейший ящик в подлокотнике. Багажник всётаки большой, на новых машинах больше - не не так хорошо сдеалан доступ, а тут я пихал без проблем 2 ЕВРО Палетты + наверх еще разовую деревяную палету + коробки и павильон и багажник закрылся!

Двигателя 2.0 хватает. Конечно не гонка но на автобане можно спокойно лететь по левой полосе 200-220 км/ч не напрягаясь. За всё время эксплуатации сложилось ощущение что после 130км/ч она даже легче разгоняется чем до этих 130, хотя если пользоватся ручным режимом или кикдауном то довольно бодро и весело. Масло доливал всего один раз после новогодней поездки со скоростью 220км/ч, прошел я тогда 400км без остановки и всё время тапку в пол, тогда она и съела все 60 литров бензина на эти 400 км, обратно шел спокойней 180-200 иногда 220, и израсходовал 3/4 бака. Так вот на эти 800км с такой бешеной скоростью долил 200мл, масло 10В/40 самое дешевое с супермаркета 18 евро за 5 литров. Всё. Двигатель прогревается очень быстро и печка дует горячий воздух даже на холостых.

Тормоза четкие. С какой скорости бы не тормозил не когда не перегревались и не было вибрации и биения в руль, на Опелях если тормознёшь с 200 до 80 то бывало вело тормозные диски - тут нет, всё пучком.

Основное время пользования машина таскала прицепы, это только пару раз удавалось полетать за 200, в основном груженый с прицепом. Расход с прицепом и скорость 80-100 ровно 10 литров, как не старайся, без прицепа если не гонять более 150км/ч то можно и в 7 литров уложится.

Шумка...тут очень сложно найдти конкурентов этому автомобилю. Даже несмотря на возраст в 18 лет все резинки как новые и не где не что не свистит, правда в морозы свител люк на скорости за 200, но с потеплением всё прошло.

Короче. Если смотреть за этой машиной и делать всё вовремя и обслуживать хорошими з.ч. и не жалеть денег то это хороший добротный автомобиль.