Посмотрим что внутри

На самом деле, обладая свежей (5-летней) машиной со звездой на капоте большинству в голову не придет тратить время на разбирание дверей, НО:

Во-первых с момента покупки под "хромулькой" имелись 2 гнусных ржавых потека - бесило, шо писец.

Во-вторых стало интересно: а как оно там устроено и в каком состоянии в принципе изнанка у двери 5-летнего мерседеса.

Оказалось, что источником ржавчины являлись крепления "хромированной" накладки (ясное дело, что это голимый пластик). Залез я туда, получается, во-время - ржавый налет с кузова убрался растворителем, болты заказал новые, еще добавил Тектила от щедрот своих.

Само собой, что можно было бы и не заморачиваться, не факт, что я на этой машине отъезжу дольше года, но следующие поколения владельцев, возможно, скажут "спасибо". И машине приятно (я точно знаю).

Еще оказалось, что дверь изнутри уже была обработана каким-то антикором, не исключено, что с завода. Шумка вполне стандартная - на 124-ом было примерно тоже самое - очень привычное для меня зрелище.

Конечно, если бы машина все 5 лет прожила в Москве картина могла быть другая, но проверить это я никак не могу. А так - нормальное качество металла, наверное, как и у всех обычных авто: не лучше, но и не хуже