Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

Мерседес Е-класс 1996 — отзыв владельца

, Кокшетау
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Привет всем! Много свободного времени и не зная чем себя занять решил написать отзыв о некогда бывшем у меня Мерседесе Е200.
Приобрел я его в 2006 году, предварительно найдя на одном из немецких сайтов и с помощью друзей авто было доставлено в Казахстан. Выбирал специально для себя, поэтому искал редкий цвет. Остановился на пурпурном цвете, комплектация Авангард, с заводским ксеноном. Машина оказалась в изумительном состоянии с пробегом чуть более 150 тысяч км. что не могло не порадовать. По прибытии, а пришла она в ноябре, заменил все масла и жидкости, резина на ней стояла всесезонная поэтому зиму откатал на ней, единственное чего не мог понять тогда, почему печка греет плохо. Но как оказалось потом фильтр салона был напрочь забит. Почему немец довел фильтр до такого состояния я так и не понял, в общем заменили за 10 минут, и после этого о холоде я забыл.
Что могу сказать о машине, ездил я на ней почти 6 лет и впечатления остались самые хорошие. Серьезных поломок не было. Была проблема с оборотами на холостом ходу, диагностика показала датчик контроля массы воздуха, у нас этот датчик называют волюметром. После замены проблема исчезла. По ходовой в процессе эксплуатации заменил сайлентблоки передних рычагов и стабилизаторы. За все 6 лет больше ничего не делал. Может кто то и не поверит но так оно и есть. К машине относился бережно и ездил только по улицам где лежал нормальный ровный асфальт. Порой приходилось круги писать по городу из-за этого. Масло в двигателе от замены до замены ни грамму!!! После Мерседеса я купил Тойота Хайлендер 2002 года так вот он жрал масло как сволочь, но об этом своем авто напишу отдельный отзыв.
По кузову к Мерседесу также никаких нареканий не было. Железо у немцев что надо, крепкое. Как то раз проезжая перекресток смотрел по сторонам и не заметил как впереди идущая машина Ауди 80 остановилась и я влетел ему в зад. Скорость была не большая, примерно 30 км/ч, но подумал всё, капец.. Вышел, смотрю у Ауди бампер на земле лежит, багажник ушел вниз, а на моей машине подномерник сломался и номер вывалился. Удивлению не было предела )) как так!? В общем отдал мужику деньги на том и разошлись. Второй случай и третий после которых в качестве Мерседеса я напрочь перестал сомневаться произошли один за другим. Сначала один старик на отечественной семерке въехал в меня после чего остался след на моем заднем бампере и сломался плафон задней левой фары (на фотографии видно), а потом и сам я сдавая назад не заметил подъехавший сзади Ниссан и тем же местом ударил его после чего мне пришлось оплатить ремонт его бампера, левого крыла, решетки радиатора и купить новую фару.. Спустя месяц сижу в машине и чувствую что то толкает её. Смотрю в зеркало, вижу какая то машина аккурат уперлась в то же место куда въехал старик и чем я въехал Ниссану. Оказалось водитель женщина сдавала назад... Вышла вся испуганная Ах! Ох! Тут я еще масла в огонь подливаю, смотрите мол что вы наделали бампер весь поцарапали, фару сломали..)) Но потом признался что это не она, после чего на радостях она упылила в неизвестном направлении. Я это место даже не стал делать, думал а вдруг еще кто нибудь.
В салоне ничего лишнего, все необходимые опции. качество материала отличное, ни скрипов, ни сверчков, ни стуков. Обивка салона у меня была тканевая, я бы сказал очень даже износоустойчивая. Опять таки замечу что относился к машине бережно.
Отдельно надо сказать о ходовых качествах. Так как комплектация машины была Авангард, то посадка у нее была низкая и нет нет передним бампером шоркал, особенно на природе. На трассе вела себя устойчиво и плавно, в повороты заходила уверенно. Параллельно у меня был Мерседес S320 99-го года, тот конечно плавнее но в остальном мне очкарик нравился больше. Расход топлива 12 литров по городу, 7-8 на трассе.
Единственный минус у данной модели на мой взгляд так это то что руль у них не двигается ни по наклону ни по вылету, но это ерунда.
Многие скептически относились к объему 2.0, на что я говорил что немцы наверное не дураки раз поставили этот двигатель. В купе с МКПП двигатель достаточно таки тяговит. С места ускорялся быстрее чем трехлитровый Прадо и Ауди с двигателем 2.8.
Вот собственно и всё. Продал машину быстро. Цену не ломил. Когда новый хозяин уезжал на ней стало даже жалко.

по поводу цвета я не знал как правильно описать этот цвет, нашел на всё том же немецком сайте мерсы с таким же цветом и шли они в русскоязычной версии как пурпурные. естественно по нашему этот цвет был ближе к фиолетовому, в немецком брифе цвет шел как Violant (точное написание не помню). на фото вышел не тот оттенок видимо может быть потому что в тени машина стояла и фотографировал я на мобильник.

вот на этом фото (других не сохранилось) видно немного Ешку. тут оттенок реальный, знатоки мерсов поймут о каком цвете идет речь. ))

Хорошо смотрится, для 96-го года. Сейчас в основном, таких лет очкарики у нас умотанные.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

?????
раньше машины строили, а не штамповали
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Хороший машин, 5
Да из Германии авто как новый, жаль что такого не найти в достойном состоянии.
Автор, смотрю на фото и не могу найти пурпурный цвет кузова.
Пурпурный это ведь темно-красный, бордовый, да?

Oмск

про трёхлитровый прадо не поверю пока сам не увижу

хорош

Нормальный "очкарик" был.+5

22 RUS - Westfalen
у мну такой же, только на автомате, за 17 лет в салоне не каких потёртостей - как с конвеера

моя на автомате и тоже не плохо едит, что в городе что на трассе, 220км/ч без особых проблем
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

5 поставил
Пруль с вином

Кропоткин
Породистый Красавец!

гоно-алтайск
Красавец

Астрахань
Кузов хоть и не молодой, но галантный и собранный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Горячий Ключ
Вэри гуд! Отличный машин, странно правда что авангард с двушкой на механике и колонка не регулируется, а также климата нет...

У меня было 3 таких Ешки - одна 2.0, две 2.4. Так вот в сравнении с 2.4 двушка реально не ехала, правда у меня все они на автомате были

Ufa
Очень даже пурпурный

S.c.o.r:
А что за 2.4 мотор? М112 ? Он насколько, я знаю 2.6 объемом. Просто называется Е240

Руслан МБ 124:
Возможно, но в ПТС вроде 2.4 написано было, но не суть важно, главное то, что он действительно в плане динамики значительно отличается от двушки, у которой рядная четверка. По крайней мере у меня эта разница очень ощутимая была. Особенно напрягало, когда надо резко выскочить, проскочить куда-нибудь с места, а она не выскакивает :)

Artoba:
Это у вас умотанные,а у нас-в добром здравии ездят..)))))
Что-то слабо верится, что в Бийске много хороших Ешек, недалеко ведь от Новосиба, соседи можно сказать :) у нас их столько тут ушатанных :) но особняком стоит Москва, вот там реальные утили в большинстве своем :))

S.c.o.r:
Я не сказал,что "много"...я сказал,что "в добром здравии"...сие значит,что во всяком случае,по-внешнему виду авто это можно утверждать.
...а "ешки" у нас ездят,дружище,и их немало...)))

NAR

пять+

Xyp9x:
в дизайне ничего лишнего, всё одновременно и просто и безупречно
про трёхлитровый прадо не поверю пока сам не увижу
трехлитровый дизельный двигатель 1KZ

Artoba:
Это у вас умотанные,а у нас-в добром здравии ездят..)))))
а я про нас и говорил, мы с автором, оба с КЗ!
***

вот теперь с цветом все ясно, много Авантгардов в темно-фиолетовом идут.
а пурпурный ближе к темно-красному, цвет гранатового сока
как-то вот так вот.

а после 2.6 сделали, мощность одинаковая 177л.с.

В КЗ еще пока не все заездили Мерседесы, но свежие почти не завозят, а те что в РК с годами лучше не становятся...

Сам бываю в Казахстане и удивляюсь состоянию старых моделей иномарок, у нас так уже давно либо сгнили, либо на запчасти

Руслан МБ 124:
а я про нас и говорил, мы с автором, оба с КЗ!
Я понял,что вы про Казахстан говорили...)...я позже и сказал,что у нас ездят,и судя по-внешнему виду-в хорошем состоянии...не,есть конечно и убитые,куда ж без этого?!))))))

Pavlodar
а после 2.6 сделали, мощность одинаковая 177л.с.

ну что вы уважаемый!!!!!! нет такого! есть движки 112 только объемом 2.6 , 2.8 , 3.2! ВСЕ ! нету 2.4! дело в том, что м111 исчез из гаммы, а разрыв между 2.0 и 2.8 большой. вот и чтобы не было такого разрыва назвали модификацию с мотором М112 объемом 2.6 - Е240!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

batyr-kz:
+10500

+10500
Так все таки кто прав? :)))

я думаю мы ))

Pavlodar
без сомнений мы!))

обоснуйте свои утверждения...

лично я в инете вот что нашел
W210 Е240 рабочий объём двигателя 2398 куб.см. - Это двигатель 112.911 Да. На автомобили 210.061/261
И:
W210 E240 рабочий объём двигателя 2597 куб.см. - Это двигатель 112.914 . Автомобили 210.062/262

Люберцы-Москва
Black_dog:
А что странного то? Авантгард это не комплектация, а исполнение - шасси более спортивное и некоторые отличия в экстерьере(хром на бамперах, ксенон с завода краска, кстати, как у автора только на Авантгард шла) и интерьере (отделка темным орехом). А все остальное можно было набрать индивидуально, под заказ: двигатель, коробку, электорозеркала, сиденья, обивка и прочее.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России