Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2012

Мерседес Е-класс 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2011
купил новый мерседес в салоне. идеально обслуживал и аккуратно ездил. на пробеге 65 000 км слетела цепь ГРМ. попал на 155 т.р. ремонта. мерседес согласился компенсировать мне цену цепи ГРМ (20 т.р.) изначально ремонт оценивался в 175 т.р., мне пришлось из своих заплатить 155 т.р.

при этом эта их подачка в 20 т.р. — это не просто так, из-за этого они оставили цепь себе и у меня уже нет шансов привлечь независимого эксперта, который бы заключил, что то, что у меня слетела цепь ГРМ это заводской брак, после чего можно эту жалкую компанию засудить на всю сумму ремонта, да еще и на моральный ущерб.

читал на форумах, что мой случай еще не самый худший и что есть те, у кого цепь слетала на пробеге 35 000 км. и вообще это оказывается проблема мерседес — они стали использовать низкокачественные материалы, с пониженным сроком службы. скорее всего за 2 года пока есть гарантия все будет нормально, а потом он начинает сыпаться. причем так, что вам это будет стоить огромных денег, времени и нервов.

короче, мерседес по качеству — полное дерьмо! ни в коем случае не покупайте! учитесь на чужих ошибках!

11580474, Красноярск
Вадим, Новосибирск
Александр, Владивосток

corolla axio
caruser
Вообще странно. Обычно есть множество признаков растяжения цепи...

Во вторых как то странно дилеры насчитали ремонт. Цепь у них стоит 20 тыс. (хотя на екзисте оригинальная стоит 10) ну ладно, это же дилер, у них всегда дороже. Но почему ремонт такой дешевый у дилера? Если там встретились клапана с поршнями, то там должно было быть под 300 тыс ремонта. А тут будто просто цепь со звёздами поменяли.
caruser
Я правильно понимаю, что не было никаких предпосылок? Просто всё было идеально и вдруг цепь просто перескочила, или порвалась? Вообще странно. Обычно есть множество признаков растяжения цепи... Во...
автор, что то не вяжется в вашем случае... скиньте акт проделанных работ с ценником?
цепь у дилера на ваш m271evo стоит 9929 на текущую дату.
caruser
все верно , вы и сами знаете ответ .
2208512
какой-то тухлый вброс на вентилятор...
Уренгой
1.8 самый проблемный движок у мерседеса. Сам езжу на С классе 3.0 литра атмо пробег уже 140 т проблемам ноль , тьфу три раза
Просто немцы не прощают ошибок, как это делают японцы. Давно известен тот факт что за немцев надо платить больше , но если честно то Мерс самый надежный из немцев, Бэха и ауд так вообще срам полный
Niko
Про 2х других представителей немецкой тройки вам наверное на японской разборке рассказали или был свой опыт?
СЛАВА
Такая же проблема,но только с шестеренками,и год 12 и пробег 70 тыс.
Лосино-Петровский
Какаято лажа а не отзыв,купил в 2012 г новым,в 2018г решил всё таки написать,что на пробеге 65000 порвалась цепь,не верю я в такие пробеги,либо это прозошло несколько лет назад,тогда почему так долго молчал?

2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Вам виднее
Один Мерседес не показатель, даже на Дроме много довольных владельцев. Самый надежный К7М бери и катайся, никаких проблем, бензин жрет и не едет.
Mercedes C180CGI 3 года владения, 70 тыс пробег, за это время замена звездочек двигателя, натяжителя цепи, замена сальника АКПП, замена задних амортизаторов и всех рычагов передней подвески. Поменял на Audi A4TFSI 3 года владения, 60 тыс пробег, за это время - плановые ТО. Небольшие глюки в электрике лечатся снятием клеммы аккумулятора.

Олег
цепь у дилера на ваш m271evo стоит 9929 на текущую дату.
Может в сумму и натяжители вошли

8200798
Народ, зря сомневаетесь... на моих глазах ходят несколько ешек 13года, дак вот на обоих при пробеге 65-80 тыс, навернулись цепи и их не рвёт, они осла***ются перескакивают и начинает плохо заводиться и постукивать при работе. По поводу цены: дилер берёт за это 150 деревянных и обращались не к дилеру, цена практически та же. Но это не единственная проблема, моторчик печки, текут переодически радиаторы, замена термостатов это норма вещей, менялись мозги коробки ибо перестала реагировать на переключение селектора акпп. И все эти прелести начались сразу после того как закончилась гарантия. Ну и ценники на всё это весьма сказочные!!! Это всё при обслуживании у дилера строго по регламенту. Если слабо верится, покупайте откатайте хотя бы до 90тыс и добро пожаловать в клуб просвещённых о качестве немецких автомобилей. :)

ха ха

Если немцы делали бы надёжную технику то победили бы в Великой Отечественной)))
если бы не наши более чем 20 млн жертвы,то крутил бы ты сейчас гайки где нибудь в канализационном колодце,обслуживая какого нибудь Ульриха..
купи японца на 25000 тысячах поменяешь все!
8200798
Растягиваются и ослабивают цепи - это давно известный факт на моторе 271. И предпосылок этому куча. Как правило средний пробег до замены (если машину с каждого светофора не рвать) 100-120 тыс пробега, потом замена в профилактических целях.
Но они не перескакивают и не рвутся на ровном месте.
Просто поменять цепь с натяжителем и прокладкой стоит 25 тыс. Если проморгать момент её растяжения, то цепь может сожрать звёзды и тогда это всё встанет в 100-120 тыс. Рублей
Но тут автор утверждает, что было всё супер и тут рас - и перескочила цепь. Тут ясное дело должен быть ремонт уже не только замена цепи и звёзд, последствия должны быть серьёзными. Встреча поршней с клапанами, т.е. капиталка, а в некоторых случаях целесообразнее бывает просто купить новый ДВС.
Но тут дилер выставляет ценник за ремонт всего 170 тыс. Рублей... как то странно. Посмотреть бы смету расходов от дилера, что и как делалось, и почему такой ценник.

Похоже на то. Просто в чём смысл этого вброса?
Хз, развлекается от безделья, или просто какой-то упоротый японофил.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
8200798
Каждый оценивает по своему и делает свой собственный вывод. Отдав за автомобиль 2 ляма, чё та как то я не рассчитываю, что буду как с жигулями там натяжение цепи проверять и прыгать возле неё, когда же уже срок подойдёт. На мой взгляд, эти авто сделанны чтобы ломаться в чётко назначенные сроки не раньше и не позже. Это говорит о том, что производитель рассматривает своих клиентов как дойных коров и судя по всему уже совсем не стесняется показывать это отношение. От самого этого понимания данного факта уже как то не по себе становится, ибо здесь уже не просто экономия, здесь умысел обогащения за счёт продажи низкокачественного товара и последующего его бесконечного ремонта, если мошенничеством это нельзя назвать, тогда это что то очень близкое к этому. Сугубо моё мнение.
Радик
Чушь полная. Какой-то неадекватные отзыв. Всегда все беды от 3 чувств: месть, ненависть и ревность.

купи японца на 25000 тысячах поменяешь все!
Бредите что ли

Я на д4 хряпнул малость горя, но победил его, так у меня пробег 400000, и то япа не поменяю ни на что, это про года до 2005

Александр Александрович С
Corolla axio. Бери и гоняй
Вот сам и гоняй на этом япохламе, кто не даёт то.

Что то японофилов бомбит по весне, эти вбросы с левыми фотками уже надоели, короче кол за вброс!

Может двигатель для Е-шки маловат? Ведь всего 1,8 л.
А пробег такой вполне реален.
Многие в год проезжают 10-12 тыс.км. Сам наезжаю 11-14. Так на нынешнем Авто (Фуга - Инфинити) проехал 73 тыс. за 5 лет.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Savamyr
Угу, вам то с картинок в интернете видней конечно! Эти япы тоже много простят? Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о...
Сочувствую
На своей менял цепь на 108тыс км Стоимость цепи "Ивис" 3,5тыс.руб +пркладка 1тыс.руб. Стоимость работы 8тыс.руб Стараюсь плавно ездить т.к цепи вредны ударные нагрузки.
Александр Александрович С
Corolla axio. Бери и гоняй
Спасибо за совет но мне хотелось бы премиум класса машину
caruser
Обслуживался пока была гарантия у дилера а потом в бламерсе.
Сначала приехал на эвакуаторе в бламерс. Там сказали что скорее всего порвалась цепь и разнесла там все. Ремонт типа будет стоить 200 т.р. Плюс минус по результатам вскрытия. Я охренел от суммы и поехал к официалам в вешки, тем более что я у них покупал это низкокачественное*****о. Они оценили ремонт где то в 170 т.р. Типа применят все возможные скидки итп. Потом якобы завод согласился компенсировать 70% от работ связанных с заменой цепи что составило жалкие 20 т.р
По результатам вскрытия якобы цепь слетела и не погнула клапаны, хотя странно почему тогда было дизеление?? Короче они типа поменяли цепь, натяжители итп клапаны не трогали.
"Никогда, слышишь, никогда не бери свежий Мерс!"
Теперь я полностью согласен!! У меня просто до этого была старая цешка (202) так вот я брал ее с пробегом 65 тыщ и ещё столько же на ней отъездил за 7 лет. И ни одной поломки!! После этого я был уверен в качестве мерседес, а оказалось они стали халтуру гнать. Теперь то никаких мерседесов брать не нужно ни новых ни бу
2208512
какой-то тухлый вброс на вентилятор...
Всмвсле?? Че не верите?? Могу приложить все доки
Сан Саныч
Не хочу каркать но лучше это Г слить и взять что то надежное
Слетание цепи на 65 000 км вы считаете надежно??? Вы серьезно??
Если немцы делали бы надёжную технику то победили бы в Великой Отечественной)))
Они делали реально надежную технику. Это они умышленно стали гнать лажу. А чего заработали репутацию а теперь можно брак гнать
Виталик
Это произошло 2 недели назад. Покупал новую машину в салоне на ленинградке в 2011 году, в октябре. Сейчас пробег у меня 65 000км. Я в год меньше 15 тыщ наезжаю. То делаю раз в год, а не по пробегу.

Фотография сперта отсюда.

Фотографию спер с Гугл картинки. Просто нашёл фотку такой же машины как у меня. Что это меняет?? Отзыв от этого липовым не становится!!
Хочешь спецом для тебя сниму видео машины?
Владимир Шаталин
Я посмотрел объявления о продаже - каждый второй пишет что цепь поменял тк это слабое место у мерсов. Оказывается все в курсе что ее надо менять на 60 тыщ а для меня было откровение что нынче качество не в моде

Я на нескольких машинах менял цепи. И цепь везде перескакивала без натяжииелей. Если стоит натяжетели и хроповиком не натянута хрен она перескочит

Похоже на то. Просто в чём смысл этого вброса?
Это не вброс! Это моя реальная история. Чего вы привязались к фотографии??
Если немцы делали бы надёжную технику то победили бы в Великой Отечественной)))
Ну японцам в сан время это не помогло)))

caruser
А в вешках сказали что цепь слетела, клапаны целы, натяжители поменяли.
Вот вы говорите что больше 100 тыщ чтобы прафилактически менять цепь, но у меня слетела на 65 тыщ!! И предпосылок не было!
Autism
Хз, развлекается от безделья, или просто какой-то упоротый японофил.
Хотелось бы оскорбить но тут нельзя. Нафига такое писать??

Сочувствую
Я владельцам тех япов тоже искренне сочувствую.
Тут меня обвиняют что я фото чужого автомобиля вставил. Я честно не понимаю что тут такого. Вот вам фото моего. Что это меняет??
Виктор Коваленко
А вас не смущает, что отдав за авто такую себе внушительную сумму в нашем так сказать 21 веке, нужно стараться ездить плавно ибо цепь и машина не любит нагрузки. Как бы покупаешь не Рено Логан или Киа Рио, за такие бабки этот мерс должен не просто выдерживать то что я люблю, он должен любить то что я люблю!!!!!!! Стартовать со светофора как на спринте или проходить повороты боком, не важно. Иначе зачем он нужен с 200-300-400 конями под капотом. Эти автомобили дают широкие возможности в плане управления и поведения во время движения, при этом без потери комфорта. Поэтому и цены на них очень не демократичные, но вот то что присутствует катострофически умышленная потеря качества, этого дилеры предусмотрительно не где не указывают.
Savamyr
Ну коль тронули японофилов, вот тогда не большой факт- у тойоток ремень грм выхаживает 70тыс, цепь выхаживает минимум 200 и более, а здесь цепь выхаживает 70. Из этого возникает вопрос у владельцев каких автомобилей пукан бомбит сильнее????? :) :) :)
Радик
да у меня теперь ненависть к мерседесу. как говорится от любви до ненависти один шаг. я просил мерседес погасить мне 100% понесенных мной затрат, а именно 155 000 руб. они сказали мы типа вам погасили 20 000 руб. (изначально ремонт был оценен в 175 000 руб.) и больше ничего вам не дадим. если бы погасили все мои затраты то я бы остался лояльным, но теперь я буду рассказывать правду про мерседес. покупать его ни в коем случае не рекомендую, т.к. это низкокачественный автомобиль, а производителю и продавцу наплевать на клиентов
8200798
прикол в том что я и не рвал его и не гонял и идеально обслуживал, а цепь берет и слетает на 65 000 км. и мастер Юрий Ярве в Вешках мне такой затирает "ну это из за некачественных ГСМ"... ага ну ну... просто пускай они себе в одно место засунут свои мерседесы!

Не знаю как отредактировать мой изначальный отзыв. В общем вот фотки заказ наряда и самой машины. И не надо тут строить теории заговора что я тут вбросил или японофил И так далее. Все полная правда!

8200798
Двигатель М271 выдает максимум 192 л.с. Коробка автомат тоже не любит стартов со светофора.
Покупал в славном 2014 Мерседес с класс купе с w204 с двигателем 1,6 турбо, проехал два года и 37 тысяч, по гарантии поменял все стойки, опору двигателя приводные ремни с роликами, пэс окончанием гарантии машина превратилась в тыкву, запах бензина в салоне, как в газели, накрылась помпа, треснуло водительское сиденье. По себе понял, что Мерседес нужно покупать только новым и ездить пока есть гарантия.
александр осипов
На 202-ом стояли двигатели М111 и М112(V6) Эти двигатели и сделали славу мерину.

александр осипов
Да, ничего не предвещало беды. Ехал себе на работу, вдруг машина начала тарахтеть как дизельный трактор. Я подумал что глушитель прохудился. Ещё километр проехал так и она заглохла. А после этого не заводилась....
Странная ситуация. Похоже на брак. У меня тоже такое было на Ниссане Мурано. на 65000 км разорвало раздаточную коробку пополам. Я отдал 110 тыс руб (по текущему курсу это порядка 200-250 тыс). Машину брал с новья. Гарантии уже не было. При этом я довольно жестко его эксплуатировал. Но и мерс испытывает то же самое. При этом мерс у меня на данный момент (пробег 80 тыс км) выходит по расходам значительно дешевле, чем ниссан. И на текущий момент сказать, что мерс прям какой то "пылесос для денег", или что я езжу только от сервиса до сервиса я не могу. Меня в принципе всё устраивает. И нагрузки машинка держит не плохо.
От брака никто не застрахован, даже хвалёный японский автопром.

Кстати а как часто менялось масло? Были ли проблемы с его превышением? С попаданием бензина в масло? Менялся ли КВКГ, обновлялась ли прошивка?
александр осипов
Ничего не меняет . Здесь Вы никому , ничего не докажете даже если Вы правы во всем и на все 100 % . Это дром , великий и ужасный ....

Sapatik
На М 271 стоит масленный натяжитель цепи. Утром заводишь 2-3 секунды цокает,потом давлением натягивает цепь

Сочувствую, автор. Совет на будущее - перед покупкой машины, читайте профильные форумы, у всех производителей есть неудачные моторы, у мерса это М271. Мало того, что тянется цепь, она ещё съедает две звезды (35 каждая). Немцев можно брать только дизель.
Как то чуть не купил цэшку с пробегом 45 с таким же мотором, на холодную был треск, почитал про это и отказался.

8200798
Это мелочи, на опелевском 1.8 моторе ремень ГРМ выдерживает намного больше и по регламенту меняется на 150 тыс.км., а на моей бывшей японской СГВ 2.0 при 154 тыс.км. уже цепи ГРМ (там их две) гремели и требовали замены.
Розарио Агро
Ну если эта марка допускает такое низкое качество то идёт она лесом полностью, даже если у них есть более качественные машины. Я машину брал за 2млн а там оказывается ещё какие то детские болячки... понятно что форумы почитать и т п но я же говорю что купил этот мерседес после предыдущей цешки которая была качественная. Я не ожидал подвоха
Да я сюда не доказывать пришёл а предупредить таких же как я чтоб перестали верить в качество мерседес

Розарио Агро
Это пишет человек, купивший пассат 1.8 ТФСАЙ на ДСГ! Просто легендарная связка))
271 вполне не плохой мотор. При должном обслуживании ходит нормально и денег сильно не просит. Это не 272й вот тот если сломается, то ремонт может реально огорчить. Там еще и задиры не редкость.

Лосино-Петровский
александр осипов
Если ошибся с выводами,извените,рассудил по себе,живу в подмосковье,меньше 20т.км.в год накатывать не получается.

Зоопарк Московский
Не повезло канеш, но в итоге просто не съездишь с семьёй лишний раз отдохнуть. Я про билеты банковские)

Ден
У 3.0 такие же проблемы с цепями, только замена в два раза дороже
Ден
У 3.0 такие же проблемы с цепями, только замена в два раза дороже
У 3.0 проблемы с балансирным валом со звездочкой. Чтобы заменить это нужно достать двигатель,вытащить коленвал.

Магадан
Большие деньги,большие проблемы
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Gansta25
Большие деньги,большие проблемы
Должно быть наоборот. Типа высокое качество стоит дорого... но в случае с мерседес низкое качество продаётся за дорого
александр осипов
Я сфотографирую для вас смету. Мне тоже странно, потому что в бламерсе мне сулили капиталку и ценник 200 тыщ плюс минус. А в вешках сказали что цепь слетела, клапаны целы, натяжители поменяли. Вот вы...
У вас в смете нет позиций по ремонту последствий обрыва цепи. Вам поменяли все что можно поменять в двигателе, и учли всевозможные работы. Цены на работы неадекват, с учетом что авто уже старше 5 лет (стоимость нормочаса).
Не может так за час внезапно растянуться до перескока цепь.
Сургут
Виталик
Уважаемый, оставьте свое неверенье при себе. У всех жизнь по разному устроена. Я, например, эксплуатирую личный автомобиль только по субботам и воскресеньям. Средний пробег за выходные от 50 до 100 км. В году 52 недели, умножаем на 70 = 3600 км. Но эта машина у меня для зимы (в гараже ещё 2 стоят + служебная), с середины октября примерно по первое мая, т.е. 6,5 месяцев в году в эксплуатации, проезжаю я на ней за сезон около 2500.
С учётом того, что я 2 раза за эксплуатацию своей машины съездил в абзаково (туда-обратно 3200), в Екб 2 раза, (туда-обратно 2300), раза 3 в Тюмень (туда-обратно 1500), и раз 5 в Тобольск (туда-обратно 1100) на данный момент, т.е. спустя 6,5 лет после покупки у меня пробег 34 тысячи км.
Ещё раз за 6,5 лет пробег 34 тысячи, или 5,2 тысячи в год.
Я отвечал этому человеку. У меня получается меньше 15 тыщ в год хотя езжу каждый день с работы на работу

александр осипов
Я вас не очень понял. То что мне дали, то я и оплатил. И все листы для вас сфотал. Возможно они как то смухлевали чтобы вписать свою скидку в 20тр. Изначально я расписывался что оплачу 175 тыщ. Может ещё как-то смухлевали чтобы я в суд не мог подать. Ещё раз повторюсь очевидно что это заводской брак и не важно что гарантия кончилась. Если бы я сразу же получил заключение независимого эксперта, то засудил бы мерседес на всю сумму ремонта и моральный ущерб

caruser
Да купил пассат, тк на дсг было почти три года гарантии и, именно моя поршневая масло не ела. Учитесь пользоваться интернетом, для получения информации, это сохранит нервы и деньги.

Покупайте бюджетные машины,и будет счастье .
Розарио Агро
Во первых я так понял (судя по отзыву) ты на пассате проехал около 15-20 тыс км. за пару лет и слил его... это вообще для меня не пробег и не показатель надёжности данного авто. Я могу за сезон столько на мерсе накатать. С тем же успехом можно было взять мерс, и с высокой долей вероятности с ним так же бы ничего не случилось за этот мизерный пробег.
Во вторых про гарантию на ДСГ - а машина то на дилере обслуживалась? Ибо если нет, то и гарантии может и не быть (на усмотрение дилера).
В третих по поводу "учитесь пользоваться интернетом" так я и пользуюсь. Я прекрасно знаю все слабые места этой машины. Всё вовремя меняю, и по деньгам не бъёт, и едет бодро. Ты когда брал 1.8 на дсг ведь прекрасно понимал, что потенциально геморройная машина, что по движку, что по коробке, и всё равно купил не тойоту а пассат. Твоя поршневая не ела масло, т.к. пробег был практически "гарантийным" Всё самое интересное начинается ближе к 100 тыс км... тогда в чём смысл этих комментариев, мол вы учитесь пользоваться интернетом? Интернет не панацея! У меня раздатку на японце разорвало, у автора цепь слетела (хотя ни тот ни другой случай массовым не является и в интернетах не фигурирует)

Если бы ты взял пассат и откатал на нём 100-150 т. км - это другой разговор. Я уверен, что мерс показался бы просто эталоном качества и надёжности. А так это пустое сотрясение воздуха.

Фэрид Хайретдинов
Покупайте бюджетные машины,и будет счастье .
А купить качественный автомобиль пусть и за дорого таких вариантов нынче нет? Раньше же делал мерседес качественные машины. Теперь он слился, но может кто то занял нишу качественно но дорого?

Лексус ваш вариант.

Так какая же марка?
Раньше весь автопром был качественным,Мерседесы,Вольво, БМВ,и советские авто были неплохими.А теперь почитаешь отзывы и думаешь: действительно ли упало качество,или отзывы заказные от конкурентов.

caruser
По ходу это вброс, причем не оригинальный!
Niko
Свой опыт был, когда на лексус 570 движок контрактный заказывал и кнопки по всему салону маркером подкрашивал!

Если немцы делали бы надёжную технику то победили бы в Великой Отечественной)))
А так японцы победили да?

Похоже на то. Просто в чём смысл этого вброса?
Поставить под сомнение надежность мерса по ходу!

8200798
Когда тянет цепь-загорается "чек энжин" комп выдает (ошибку распредвала). Соответственно это случается заблаговременно, ниче нигде не шумит и не проскальзывает и можно поменять в сервисе всю ГРМ, за вменяемые деньги (сам менял на ЦРВ III - 2008 г в на 130 тыс пробега). Не думаю что на мерсе другая ситуация.

evgenuuu
Так он сейчас тоже гайки крутит у какого-то там "Абрамовича", разница-то в чем?

Поставить под сомнение надежность мерса по ходу!
Почитал бы все прежде чем что-то писать. Это не вброс!

У меня не загорался чек энджин

Виктор Коваленко
Зачем тогда покупать мощные авто, если ездить потихоньку и желательно не дальше 3-ей скорости?

По ходу это вброс, причем не оригинальный!
Похоже твой коммент это вброс причём не оригинальный

Фэрид Хайретдинов
Ну мой отзыв точно не заказной. Я искренне верил в качество мерседес. Только сейчас открылись глаза

Так какая же марка?
Это мой вопрос, т.к. Мерседес я больше никогда не куплю, а какой производитель находится в нише качественных авто хотел бы узнать

Лексус ваш вариант.
А ягуар как?

александр осипов
Строится завод Мерседес(легковые авто) в Солнечногорском районе Моск. обл.Посмотрим,какое будет качество.

александр осипов
Я думаю,что Рено,изготовленные на Автофрамосе(бывший АЗЛК).Езжу на Рено Степвей,доволен.Если была бы возможность,то купил бы Дастер.(Не реклама). Коллега по работе ездит на Вольво сх 70, не жалуется.Как то так.

А ягуар как?
Раньше хорошо делали. На счет современных врать не буду, не знаю.
А на счет качества мерседеса - сейчас такого нет, чтобы только масла меняешь и ездишь. По мелочи иногда требует вложений. Просто фишка в том, что порой если на эти "мелочи" закрыть глаза, то можно попасть уже на дорогой ремонт.

Я кстати почти не сомневаюсь, что в вашем случае предпосылки к замене цепи всё таки были, просто вы о них не знали, и ездили дальше (хотя вы и не должны по хорошему об этих недостатках знать). Ведь судя по всему у вас сожрало звёзды, и по этому цепь перескочила. Повезло, что клапана не загнуло и поршни не пробило. До середины 2011г звёзды ставились из более мягкого материала, потом их модернизировали (они идут под другим номером) и эту проблему решили, возможно это стало причиной перескока цепи.

Я так же посмотрел в смете, вам еще и целеком поменяли помимо всех звёзд, цепи, натяжителя, прокладок, прошивки еще и маслянный теплообменник. Его цена по прайсу 19 тыс и работа по замене 13 ... ничего себе у них цены за нормочас.

caruser
Не факт, что чек вылезет. С 09-11 годы муфты делались из некачественного материала, и по этой причине при растяжении цепи, она довольно быстро начинала сжирать зубъя и прокладывать себе место. По этой причине даже сдвига на пару градусов могло и не быть, и чек мог не появиться. С середины 11 года муфты модернизировали и их уже так просто не сжирает цепью.
Возможно причина всех бед автора в этом. Некачественные звёзды ГРМ.
Хотя я полагаю, что на холодную звон цепи первые несколько секунд всё таки при её растяжении должно было быть слышно.

caruser
Раньше хорошо делали. На счет современных врать не буду, не знаю. А на счет качества мерседеса - сейчас такого нет, чтобы только масла меняешь и ездишь. По мелочи иногда требует вложений. Просто фишка...
Предпосылок никаких не было разве что перед тем как машина заглохла она начала работать как трактор. Но это длилось пару минут. А так все было также как с момента покупки.
Вы хотите сказать что теперь после замены я ещё долго смогу ездить до следующего слёта цепи? Интересно сколько тыщ км? А ещё интересно какие ещё подвохи меня ждут? Акпп?

caruser
Ну я как бы всегда садился в машину заводил ее и ехал. Выходить послушать мотор надо было? В салоне никакого звона цепи я не слышал. Вы поймите я не разбираюсь на столько в автомобилях, да и не хочу разбираться. Я купил дорогую машину, обслуживал ее идеально, вовремя, без экономии на расходниках. Откуда мне знать что там ещё какая-то цепь должна растянуться и что я попаду на 155 тыщ ремонта... по моему это чисто косяк мерседес. Некачественные они заезды ставили... почему тогда не признают своей вины и не оплатили весь ремонт??

За 7 лет-65 тысяч!!!Это что в велосипедных гонках учавствовал?
Да это еще нормально ... На форуме prado-club.su у нас есть форумчанин на прадо 150 с пробегом 28 тысяч за 5 лет , брал новым ! У меня на прадо 150 дизель - 44500 за 4 года , и это я еще много езжу . Вообще очень многие накатывают маленькие пробеги за много лет .

caruser
масло менялось регулярно - раз в год, т.к. не накатывал 15 000 в год (у мерседеса или 15000км или раз в год). про проблемы с превышением масла или попаданием бензина в масло ничего не могу сказать. на ТО не сообщали, сам никаких проблем не замечал. что такое КВКГ не знаю. ничего, кроме расходников положенных к замене при прохождении ТО не менялось. прошивка наверное не обновлялась.

За 7 лет-65 тысяч!!!Это что в велосипедных гонках учавствовал?
что удивительного?? я ездил с работы на работу, по выходным куда-нибудь, даже дальние поездки были... не бомблю, да. у меня в год получается меньше 15 тыщ пробега. по-моему ничего особенного в этом нет

caruser
Понятно. С этим двигателем нужно знать несколько моментов, которые могут обезопасить от подобных ситуаций. Все потенциальные проблемы давно описаны на форумах. Про цепь и звёзды всем давно уже известно, что это слабое место и за этим узлом нужно следить хотя бы периодически проверять сканером углы отклонения.
Конечно, как покупатель, вы не должны ничего этого знать. Но реальность этой машины такова, что знали бы вы все эти слабые места, сэкономили бы себе 150 т.р.
В официальных сервисах тоже дело особо до вашей машины никому нет. Жалоб от вас нет, следовательно никто там не будет двигатель слушать растянулась или нет цепь на холодную. Они в принципе могли даже сканер не подключать.
Я тоже по ошибке поменял цепь, по совету сервиса. Как оказалось зря, дело было в термостате. Пока сам не разобрался, так бы и менял наверное всё подряд. А сервисам чем чаще клиент заносит денежки, тем лучше. Так что с этой машиной нужно знать слабые места, признаки появления этих проблем (их не так уж и много) и тогда можно обойтись без дорогостоящих ремонтов.

caruser
и я по прежнему остаюсь со своим мнением, что мерседес - это низкокачественное *****о, т.к. не должно быть у качественного именитого автомобиля таких проблем

caruser
а не подскажите эти несколько моментов? может мне уже пора что-то еще сделать/поменять? я то меня совсем не улыбнуло ни с того ни с сего отдать 155 т.р. не по своей вине. и я по прежнему остаюсь со своим...

143 лошади для Вас мощный автомобиль? Плавно это не значит,что не выше 3 передачи. Третья скорость это как понимать?

Кому как,я живу в деревне,без машины как без рук,везде только на авто,потому и 50 т.км. в год,меньше никак...

Так он сейчас тоже гайки крутит у какого-то там "Абрамовича", разница-то в чем?
ну сейчас его никто не заставляет...А то еще бы и били

Виктор Коваленко
Славу Мерседесу принес 102 мотор, единственный из бензиновых прошел 1.000.000 километров без поломок

MR.maxbenz@mail.ru
У меня такой же авто. Была такая же проблема с цепью, тоже на 65000км, но растянутую цепь слышно. Я поменял всё это дело за 24000 рублей, и забыл. Сейчас пробег 110000км, с машиной всё отлично, ничего не беспокоит, очень надёжный. В подвеске всё родное до сих пор, только сейчас собираюсь менять тормозные диски.

Виталик
Действительно была у них болячка с цепями на этих пробегах,,, сам сталкивался, но вовремя поменял, и это недорого.

8200798
Перестаньте ездить к дилерам, и ваша машина будет жить хорошо, в каждом крупном городе есть хороший сервис Мерседес, без официалов, с хорошими ценами, и честным обслуживанием.

отличное авто поменяли цепь 50% по куланц отездил 200000 горя не знал и даже в подвеску не лазил
был бы счас такой новый взял бы без проблем

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс