Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-трасса, город-10 л/100км
      Доброго времени суток читатели этого прекрасного сайта. С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ. В этот  праздничный вечер хочу повествовать вам историю покупки и эксплуатации этой прекрасной марки с прицелом на капоте.
   Это мой первый авто, который был куплен на собственные деньги. 11 лет назад когда я решился на этот шаг- покупка личного авто, было спонтанным решением. Дела пошли вверх, бизнес начал давать хорошую прибыль, появились свободные деньги. На семейном бюджете было решено купить автомобиль, но какой? Сразу вспомнилась детская мечта…Ешка универсал дизель. Когда то в девяностых школьником я каждый день наблюдал как моего зажиточного одноклассника привозила новенькая черная длинная махина с прицелом на капоте. А сзади красовалась маркировка Е320. Тогда я не знал что это… В то время это была недостижимая мечта, я изредка брал у отца шестерку, подсобирав денег я купил на руках значок мерса и вцепив его на капот жигулей , включал кассету и неспеша ехал с мыслью что еду на мерседесе. Мечта осуществилась только через 10 лет. Машину искал с конкретными критериями: дизель, универсал, темный цвет, неплохая комплектация, коробку хотел только механику, хотя говорят что мерс на механике это то же самое что жига на автомате. В корне не согласен. Об этом позже. Авто гнал лично с Германии, искал тоже сам, немецкий немного знаю, да и в то время уже много наших было там на ПМЖ. Этот мерс я нашел в пожилой женщины 65 лет, в которой муж умер год назад и машина стояла мертвым грузом в гараже. На тот момент в Германии эти мерсы были в цене, неважно какое состояние, пробег…за дешман никто не хотел отдавать. Когда немка открыла гараж я увидел ЕГО- грязного, немытого, двигатель в шаре пыли и грязи. Заглянув в салон, напомню на тот момент машине было уже 8 лет, запах был годовалой машины, салон как у нового авто. Гляну ка я на пробег…зирк, а там 90 тыс., в бардачке нашел все сервисные книжки по обслуге, выгнав на улицу и посмотрев машину поближе убедился в идеальнейшем состоянии конкетного экземпляра. Даже не стал ехать к знакомому в соседний город на осмотр, итак все было ясно. Стала она мне тогда с растаможкой в кругленькую сумму, за те же деньги можно было взять пассата B5 двухгодовалого или же нового Гольфа. Но я не жалею.
   Теперь конкретно об этой машине. Мерседес по новой класификации e-class, предпоследний год выпуска 1995, то есть мой. Выпускался до 1996 года включительно. Мотор стоит дизельный обьем 3,0, коробка передач- пятиступка механика, комплектация средняя, в принципе все есть, летом не хватает кондиционера, но здорово выручает люк. Стеклоподьемники есть на всех дверях что редкость для 124, обычно только передние, либо если немец был жадный- весла на всех стеклах. Ткань очень  хорошая и прочная, не чета нынешним авто. За 11 лет эксплуатации- ни одной потертости.
   Вчера ночью выехал прокатится по ночному городу после ссоры с женой…залил полный бак соляры, включил любимую музыку и понял насколько хороша машина! По напрочь убитой дороге плывет как корабль слегка качая…по ровной дороге едет как утюг, руля слушается безприкословно. Шумоизоляция это нечто в этом авто…до 150 можно говорить в пол тона. Материалы в салоне мягонькие причем весь пластик даже там где вроде бы он мог бы быть жестким. Автомобиль продуман до мелочей. Вот за что я люблю старые немецкие авто.
   За 11 лет эксплуатации(брал с родным пробегом 90 тыс., сейчас уже 264000) не считая замены расходников, к которым можно было и отнести передние амортизаторы, шаровые, резинки и прочяя ерундень, всего уже и не помню, все запчасти в машине родные. В движок, коробку, электрику за 11 лет не лез ни разу! В принципе все, машину продавать не собираюсь вообще, есть еще Мерс спринтер, тоже хорошая машина, как нибудь напишу отзыв если будет время. А эта- как машина выходного дня и для поездок на море или просто так)
   Как то сумбурно получилось ,извините уж, первый отзыв, первая машина…С русским дела всегда были плохи в школе, написал как смог))) Удачи вам и вашим близким в Новом Году!!!

Геленджик
он прекрасен!!!!

Курган
Отличное состояние для своих лет. В 90е сам на таком катал, только бензике... В салоне даже не слышно было, что глушитель сечет!!!

классное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Павлодар
За мерс 5+. Классика.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Вот он классный! 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Состояние отличное для почти двадцатилетнего авто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ingolstadt
ну выглядит ещё очень даже не плохо. А про жадность электростеклоподъёмников, то ты не прав. Немцы мало кто тачку берёт для понтов, и им глубоко наплевать , что там взади стоит, кнопочки или "вёсла", всё-равно ими никто никогда не пользуется. Это только в странах СНГ могут похихикать над "вёслами", или если нет других наворотов. Да, за механику только 5, настоящий автомобиль только на мехе, на автомате это уже инвалидка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Хорошо сохранился.

Урал
Как сохранился то хорошо.

Береги, но ты похоже сбережешь. 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Алтай...ГоА
Ладно там весла, но кондер то могли бы и поставить. За тачку 5.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Ладно там весла, но кондер то могли бы и поставить. За тачку 5.
Тот кто покупал эту машину новой не испытывал нужды в кондиц.

челябинск
я каждый день иду со стоянки и во дворе соседнем стоит такой же только седан. Катается молодой парень. Тачка в идеальнейшем состоянии, и что интересно прохожу каждый день смотрю на этот мерс и понимаю какой же он красивый, какой там фокус чпокус новый камри рядом не стояли вообще никак....да жалко такой уже свежий не купиш почти все уже отжатые и убитые. А если бы такой взять с германии не отжатый как у автора то еще можно долго на нем кататься и получать кайф от машины которую придумали инженеры а не барыги маркетологи айфонщики....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Сейчас за камри японолюбители помидорами закидают.

челябинск
да пофигу)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Авто а что за отверстия на крыле возле фары? для чего они?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Восточное побережье USA
Завидую. Красивейшая машина и в хорошем состоянии.
На Западной Украине мерсы очень популярные и народ следит за ними. Почему то в "моей Америке" они все ушатаные, а приедешь домой, во Львов, стоят, красуються :) Тоже хотел такой, но дизелей не найти, очень редкие, а бензиновый ломаеться (по сравнению с лексусом :) )
Земляку удачи.

Не взирая на года:
Красивая машина - раз, практичная - два, до сих пор солидно выглядит - три.

Саранск
А как у НЕ заведённой машины давление масла может быть 1,5 кг? Датчик наелся?
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сургут
Freeman22rus:
Авто а что за отверстия на крыле возле фары? для чего они?
Дышит он через эти "жабры". Если у бензинового 124го гофра воздухозаборника переходящая в узкое сопло располагается под решеткой радиатора возле фары, то здесь короб с гофрой стоит за правой фарой (на фото видно) и воздух к нему поступает как раз через эти отверстия.

вова-вова:
А как у НЕ заведённой машины давление масла может быть 1,5 кг? Датчик наелся?
Датчик стоит на двигателе. А то, о чем ты, не датчик называется.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

когда мне будет 65, куплю себе такой ;)
Кто-то для тебя будет беречь?

Солярки то в баке маловато будет..... За мерина пятак тебе влепил. Мечта а не машина.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
Почему будет? Её там уже мало.

Voronezh
N7:
Кто-то для тебя будет беречь?
сейчас же продаются W114? значит, и в 2039-м будут продаваться мерседесы W124, причем их будет больше, чем сейчас W114, спасибо фанатам как автор отзыва ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
В 39-м году нефти не будет. Лошадь, телега-это всё, на что можно будет рассчитывать. И заодно спор о расположении руля потеряет актуальность.

Харизматичный авто....

Ижевск
ухоженный авто. удачи.

Отлично выглядит Мерсак, как новый. 5

хотя говорят что мерс на механике это то же самое что жига на автомате. В

Это ещё ладно, но Мерс без кондиционера.......)

Блин, мне 29 но я бы такого купил...)) только седана
Мой отзыв: Honda Accord 2008

G8:
хотя говорят что мерс на механике это то же самое что жига на автомате. В
Это ещё ладно, но Мерс без кондиционера.......)
Это выбор первого владельца. Его наверно мало волновала судьба этого авто после него.

migulaev:
Блин, мне 29 но я бы такого купил...)) только седана
Универсал чем плох?

N7:
Универсал чем плох?
Да не плох, только нравятся седаны...

Тачка класс, с топливом проблем не было?

Kronach
классная машина. когда немца сам себе в германии выбираеш то и проблем не будет ни каких, а то купят мёртвый хлам отжатый, но напалированный весь, а потом говорят немец никогда
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

Car guru:
Тачка класс, с топливом проблем не было?
Какие проблемы с топливом? Без топлива проблемы.

омск
крепкий катофалк!!!!!!!!!!! не больше,брррр

как такое может нравится???

коммунист:
Откуда вы знаете, для чего они берут? Я вот недавно по ящику слышал совсем другое, что для немца новый,престижный автомобиль по приоритету выше карьеры и прочего.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

NKHDK
красавец, мечтал о таком когда-то!

коммунист:
опрос среди всех немцев делал?
на автомате инвалидка? этот коммент из 80-х что лЕ здесь появился
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Комсомольск-на-амуре
Классика 3-х литровый дизель на коробке не убиваем!!!!!!!! P.S.: хотя с дури можно Х... сломать!!!

Тбилиси
Сообщений: 2034
За сарай 5 баллов )

Был такой же универсал, только бензинка 2,8. Кондей,автомат,круиз и прочее.
За 2 года всю душу вымотал. Вложил больше 150 тыс.,а ему всё мало.
Ломался почти каждую неделю!!!
Пустой едет на трассе жёстко,особенно задняя часть авто. А вот загруженный мягко.
Задняя гидравлика авто его счастье, его же наказание,если сломается. Один аммортизатор стоит 12 тыс. Хотя б/у довольно долго служат.
Машина для семьи шикарна,огромный багажник. Возил и велосипеды и линолеум по 3 метра, и спать на природе удобно, и дров нагружал полтонны,и по 8 человек ездили.
А вот с проходимостью по грязи и зимой беда.
Везёт,когда человек привозит для себя. В 95% случаев в России ушатанные экземпляры.
А у кого есть хорошие,ни за какие печенюшки не продадут. Сам знаю таких владельцев!
Думаю,может тоже отчёт написать?

?????
Прекрасная машина, Мерседес же!! Лови 5!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Рязань
Марк Черностой в разы лучше!
а ты совестлив?

Волгоград
Мерс 124 легенда. Харизматичный, кайфовый авто. В 90-е мечтал о таком.

хорошо сохранился

Красавец !!!

Корма тож может опускатся для погрузки-оазгрузки ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

коммунист:
Коммунист-он и в Африке...)

Супер фотки )) авто норм...

Ишим
Классный мерс! Еще и на механике! Да над ним вообще время не властно! Только вот странно почему кондера нет.
Ну и конечно с уважением к хозяину.

Самоход:
Ну это по-моему и русскому не чуждо..)))

Leopolis
Отлично сохранился,удачи на дорогах!Пятак!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Красногорск
хоть и не люблю мерсы, но есть харизма у этого авто.
VW 2.0 tsi

Отличный автомобиль. Сам уроженец Украины, бываю там на машине. Молодцы украинцы, деньги трудовые считают, в кредиты попусту не лезут, ездят на настоящих ЖЕЛЕЗНЫХ автомобилях, сделанных для людей, а не для маркетинга. Был бы на автомате еще лучше. Спринтер у автора грузовой или пассажир? В Западной Украине многие возят туристов в Карпаты, экскурски итд, в Крыму аналогично.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Под капотом порядок!...зачёт!)))))

Тернополь
Микитинці,Черніїв чи Угорники ????

Ухта
Мерседес конечно отличный ,сам таким владел.Пригнал из германии.Все хорошо.......,но червячок в руле брякать замучил после того как в Россию въехал.И больше не переставал((((((И не убрать никак..единственное слабое место у этой ЛЕГЕНДЫ.

IluxaS:
Завидую. Красивейшая машина и в хорошем состоянии.
Земляку удачи.
неправда ваша.Бензиновые очень надежные мерсы,впрочем как и дизельные.Зачем напраслину гнать

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс